Утречко
16 марта 2023 г., 04:53
Утро. Уже знакомая комната. Тот-же яркий, словно солнечный свет. Та же необычная роскошь. И ничего лишнего.
Проснувшись, ты долго обдумывала случившееся. Казалось, разговор со Славиком должен был поставить все точки над "и", но он лишь сильней всë запутал. В итоге, было решено действовать по обстоятельствам. А вообще, не плохо было бы жить здесь в троëм... Но это вообще из области фантастики...
Спустившись с лестницы, ты наблюдала интересную картину - разговор между парнями. Славик с раздражëнным видом, явно уставший от общения, но, вероятно, не пожелавший сдаться. Он что-то уверенно, на грани со злобой, доказывал.
Напротив - Роман, с ухмылкой, значение которой, судя по всему, тебе понять не дано, слушал. Ответил он собеседнику немногословно, но этого вполне хватило, что-бы повергнуть зеленоглазого в раздумья. В это время сам Роман внимательно следил за действиями парня, словно изучал его. Славик снова начинал говорить и схема повторялась.
Ты настолько увлеклась наблюдениями, что не сразу поняла, когда тебя заметили.
-"Ауу!" - Славик помахал рукой у твоего лица.
-"А.. Да. Я тут. "
-"И снова здравствуй." - после короткой паузы Роман добавил: "История повторяется... Может это знак? " - он заговорчески подмигнул.
-" Ничего не знаю! Но ситуация и впрямь интересная..."
-"Ну встретились и встретились! Ничего сверхестественного! " - Славику явно не понравилось, в какое русло начал заходить разговор. -" Ну спасибо, мы пойдем"
-"Уже? Зачем же так торопиться, погостите ещё. Тем более, на улице темно. Зачем
рисковать?" - и снова та ухмылка.
-"Неужели!" - он глянул в окно. - "И правда... " - парень посмотрел на тебя, "приглашая" высказать мнение.
Вообще, хотелось бы занять нейтральную позицию, но придумать такую не под силу.
-"Ну давай..." - не зная что сказать, ты выпалила первую мысль, которая в голову пришла: " Мы есть то будем? ".
Это прозвучало настолько неожиданно, что повисло молчание. Затем вы со Славиком как по команде рассмеялись. Рома лишь улыбнулся.