Точка. Или многоточие...
26 ноября 2023 г., 08:14
Примечания:
...
-Что ты с ней сделал! - парень был не на шутку зол.
-И ты здравствуй. - абсолютно спокойно ответил Роман.
-Отвечай!.
-Как грубо... Она просто спит. Ты принёс вещи?
-Я.. - Славик уж было подумал, что ошибся, но ты вскрикнула. -Я тебе не верю.
Он подошёл к тебе и попытался разбудить, но не получилось. Тогда он незаметно одел на тебя медальон. Рома подошёл к нему и, смотря в глаза, продолжил:
-Ну ты чего. Успокойся, она в порядке. Пусть поспит.
-Давай расколдовывай!
Роман молча положил ему руку на плечо.
-Не! - Славик собирался сбросить её, но не успел.
-Спать! - рявкнул златоглазый и парень сразу же вырубился.
-Что за?! - произнёс Славик, вглядываясь в пустоту.
Ты стояла перед ним. Ветер трепал ваши волосы. Он увидел твой виноватый взгляд.
-Что происходит?
Вы стояли на обрыве.
По твоей щеке потекла слеза.
-Ты чего? Не бойся, всё хорошо- начал успокаивать тебя Славик.
-Прости... И прощай. - с этими словами ты бросилась вниз, в бездну.
-Стой! - он чуть не сорвал голос. -Только не это... Нет...
Парень собрался прыгнуть за тобой, но увидел, что бездна пропала. Вокруг него стояла его семья.
-Это ты виноват, - начала его мама -если бы не ты, они были бы живы!
-Но....
-Это из-за тебя! - подхватили остальные.
Славик был в шоке, но смог совладать с собой.
-Стоп! - перебил их парень -Это какой-то бред! Мама никогда не винила меня!
Когда он это сказал, то они исчезли. На их месте появилась ты. У тебя за спиной были белые крылья. Не успела ты сказать и слова, как он произнëс: "Нет! Вам больше меня не обмануть! Вон!".
Ты тут же растворилась. Он остался один.
-Фух... И как отсюда выбраться?
Пространство было бесконечным. Славик попробовал ущипнуть себя, но не помогло.
Вдруг перед глазами пронеслась картинка:" Ну одень подвеску! Смотри, у меня тоже такая есть." Он нащупал её и увидел оранжевый огонёк. Стало тепло. Он глубоко вдохнул и проснулся.
-Очнулся?- удивлённо сказал Рома.
Славик сразу вскочил на ноги. Роман тут-же пропал.
-Э! А кто расколдовывать будет?!
Парень подошёл к тебе. Он сел на колени и начал тебя будить.
-Да-м... Не вариант - произнёс он, перебирая твои волосы.-Как же тебе помочь? Чшшш.. Тише, тише... Всё хорошо.- успокаивал он тебя.-А если...
Он взял твой медальон и положил тебе в руку, а затем, не отпуская руки начал приговаривать, успокаивать.
У тебя была истерика.
Вдруг появился жёлтый огонёк и стало теплее. Ты прикоснулась к нему рукой и тут потекли воспоминания. Детство. Вот мама поит отваром, чтобы простуда быстрее прошла. А вот папа сделал тебе качели. Светлые моменты сменялись один за одним.
-И правда, сколько всего было... Как я вообще могла поверить в эту чушь.
Затем пошли более новые воспоминания. Твой цветок на стене и песня гитары. Тьма рассеивалась.
-Просыпайся.
-Слава? - сказала ты, открывая глаза.
-Да, я здесь - радостно отозвался парень.
-А где он?
-Пропал куда-то. Всё хорошо.
-Слава - ты вновь заплакала, не сумев сказать больше не слова.
-Ну, ну... Всё хорошо- успокаивал тебя брюнет, прижав к себе. -Это был сон. Я с тобой.
Так вы и сидели в обнимку, пока не заснули.
Примечания:
Вот и всë! Спасибо всем, кто прочитал. Это моя первая работа и самая большая (на данный момент). Интересно было бы узнать общее впечатление)