Just friends

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 539 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
47 Нравится 41 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
— Чёртов Пават! Испортил мне отпуск! Никуда ведь не пойдёшь с разукрашенной физиономией! — Нанон мрачно смотрел на себя в зеркало, которое беспощадно отражало синий фонарь под глазом — как ни замазывай, видно за километр. Но бормотавший себе под нос ругательства парень втайне радовался, что сидит дома. Ему давно хотелось побыть одному, выспаться вволю и посмотреть какой-нибудь смешной сериал. Но возможности давно не было — была куча друзей и приятелей, которые постоянно звали его на тусовки. Утром он выложил пост на своей странице в фейсбуке, сообщив, что уехал на неделю отдыхать. И с почти чистой совестью дрых до обеда, просыпаясь, только когда приходил Пават. * Несколько дней Ом приходил к нему, приносил еду и обезболивающую мазь. «Он извиняется таким образом,» — понял Нанон. — «Хотелось бы и вслух услышать извинения…» Но Ом молчал. Не пытался объясниться, выяснить отношения, просто молча ухаживал за ним. «Может, это я должен первым извиниться?» — Размышлял Нанон. — «Те мои слова были жестокими, и только услышав их, Ом сорвался. Блять, да я бы сам не стерпел такое в свой адрес! Какой из меня друг?.. Ну поцеловал он меня, ну признался в чувствах, ну и что. Зачем я так сильно его оскорбил? Друг называется… Поцелуй этот ещё… А приятно было целоваться с ним не для роли, а просто так… Блять! " * Ом был зол. Очень зол. Его сильно задели слова друга. «До глубины души, блять!» Признаваясь в своих чувствах, он ожидал совсем не того, что произошло дальше. «А чего, собственно, ты ожидал? Что Нон с радостью упадёт в твои объятия и согласится встречаться? Идиот.» Возмущение, ссора могли быть, но драки он точно не ожидал… Его грызло чувство вины за распущенные кулаки и наставленные другу синяки. Придя на следующий день к Нанону, он ожидал, что тот просто не откроет ему дверь. Но Нон открыл, хотя и не улыбнулся, как обычно. Им обоим было жутко неловко. Нанон тоже молчал, глядя в сторону, но спокойно снял футболку и позволил намазать свои синяки обезболивающим кремом. «Как будто не знает, что сказать. Дуется на меня..» — Ом только вздохнул. — " Не надо было его целовать. Идиот.» Но он невольно часто вспоминал тот поцелуй. То безумное, невероятное мгновение, когда Нанон ответил и прижался к нему так, что собственное сердце замерло от восторга… И каждый раз, смазывая ему спину кремом, Ом с огромным трудом удерживался, чтобы не погладить его широкие плечи, не приласкать… «Попробуй его теперь погладитьсам по роже получишь…» * На третий день Пават всё-таки не удержался. Но ему пришла в голову более удачная мысль. После сеанса лечения он начал не гладить, а щекотать Нанона. Нанон, ничего подобного не ожидавший, не сдержался, повалился от смеха на кровать, пытаясь увернуться, — он боялся щекотки. Напряжение между ними слегка рассеялось. Ом убрал руки и несмело ему улыбнулся. — Нон, прости меня. За то, что побил. — И всё? — Нанон с вызовом посмотрел на него. — Да. За свои чувства я просить прощения не собираюсь. Если уж на то пошло, они тебя не касаются, это моё личное дело. Нанон вздохнул, отвёл глаза. «Вот как. Личное дело.» Но совесть его тоже мучила и он сказал со вздохом: — Ты тоже меня прости. Я тебя сильно обидел, а ты меня всё равно лечишь. Пойдём кофе пить? — Он хотел помириться с другом и был рад, что тот сделал первый шаг. Ому было неуютно после своего признания. Теперь он не мог просто так касаться Нанона, обнимать его. Всё время казалось, что тот ищет теперь подоплёку, видит тайный смысл во всём их общении. «Вот зачем я это сделал, только сам себе жизнь испортил… Где моё чувство самосохранения?» Эта собственная безответная любовь его порядком бесила. Но рано или поздно признание должно было произойти. Сейчас Нанон старался вести себя как обычно, шутил и смеялся. Про поцелуй ничего не говорил, как будто его и не было. Вот это было немного обидно почему-то. Впрочем, про драку он тоже ничего не говорил. Покончив с кофе, они внезапно замолчали. Повисла неловкая, напряжённая пауза. «Ох, Ом. Ну зачем ты смотришь на меня так пронзительно? Зачем ты всегда говоришь со мной, не замечая никого вокруг? Зачем улыбаешься так, что кажется, что никого дороже для тебя не существует? Зачем заставляешь моё сердце так быстро биться? Ведь между нами ничего не может быть, кроме дружбы. Что я ещё могу тебе дать?..» — Нанон с печальной улыбкой поднял глаза на друга, дотронулся до его руки. — Ом. Я могу быть тебе только другом. Было бы нечестно с моей стороны давать надежду на более близкие отношения. — А на поцелуй ответил, — Ом посмотрел ему прямо в глаза. Нанон вспыхнул от смущения, отвёл взгляд. — Я не знаю, почему… — Ладно, Нон. Мне этого достаточно — быть тебе просто другом, — Ом вздохнул. — Да не ссы, — тут же усмехнулся он. — Не собираюсь я тебе навязываться. От облегчения Нанон искренне ему улыбнулся. От вида любимых ямочек на его щеках Ому тоже наконец стало легко на сердце.
47 Нравится 41 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)