***
Ника зашла на кухню. Ярик же сидел за столом и ждал пока вскипит чайник. Он перебирал в руках какой-то фантик, обдумывая то, что хотел бы сказать Гоше при встрече. «Пора с этим заканчивать… Думаю, нужн-» — Ярик, ты с нами? Хахах. — поинтересовалась Ника с усмешкой. Ярек резко вернулся в реальность: — Да… — Ну, может тогда чай нальешь? Или Гости подождут? — Чайник уже закипел? — А не заметно? — Так, ладно. — закончил Ярослейв и резко встал со стула. Взяв три пакетика, он занялся завариванием чая, а Ника молча сидела напротив него. Пока Яра стоял у трех кружек, мысли снова начинали заполнять его голову. " А если, что-то пойдет не так или…» " А если это я во всем виноват?!» " А если всё не так, как я думаю…» — Ярик…что с тобой? — А?.. Зазвонил телефон. Ярус дернулся и, оставив чай завариваться, направился к нему: — Алё. Да. Хорошо… я сейчас. Георгий уже стоял у подъезда, ожидая Ярикса. Николя осталась одна на кухне, листала ленту в телефоне, потом тик ток, потом просматривала чаты, все как обычно. Также думала над всей ситуацией и встречей — это точно будет что-то интересное. Внезапно на телефон пришло сообщение: Шмель Я здесь. Ника соскочила и побежала к входной двери. В квартиру уже заходили Гоша и Ярик: — Привет, Ник. — начал Гоша, переступая порог. Ярик в этот момент отвлекся на что-то, и остался рядом с дверью кармана. — Да…привет… — неловко ответила Ника, смотря на Гошу снизу. Неожиданно он протянул ей руку, на что она ничем не ответила. Ей не совсем был приятен этот человек, особенно после последних событий, и жать ему руку явно не хотелось. — Ярик, не закрывай дверь, — попросила Ника, — мне нужно…вообщем я сейчас вернусь. Она прошла мимо него и поспешила открывать подъездную дверь. Гоша и Ярик остались наедине. Георгин прошел в квартиру. Воспоминания. Он так часто был у него в гостях, и побывать снова было чем-то очень приятным. Он стоял в прихожей, осматривал комнаты, все было таким уютным, помнится, как они вместе проводили время здесь. Ярик до сих пор стоял в кармане и ожидал Нику. «Сегодня у меня получится с ним нормально поговорить, и я навсегда верну его…» — пролетело в мыслях у Гоши. В подъезде послышались шаги. Ярик, стоящий у двери, заметил приближающуюся Нику. Она была не одна. За ней следовал уже всеми знакомый Шлёмин. Ярик изменился в лице, когда увидел узнаваемый силуэт. И, ничего не поняв, он задал вопрос: — Аэээ… Ника, зачееем? — Ярик, вы все должны поговорить. — настаивала Ника. — Но мы так не договаривались. Ника начала заходить в карман, но Ярик остановил ее, перекрыв проход рукой. — Ника, нет. — Ярик, ты дебил? я тебе помогаю все решить, а ты… — Это не самая хорошая идея. Зачем здесь Шмель?! — Да потому что Гоша считает, что вы с ним…ну. — Я и без Шлёмина могу все ему объяснить, — закончил Ярик и все же убрал руку, — но раз уж Шмель пришел, то ладно…а то не красиво получится. — И вправду. — добавил Шмель. Ника прошла дальше вместе со Шмелем. Переступая порог, Шмель вспомнил прошлую встречу. «Даа, не так уж и давно я здесь был…» Шлёмин повесил куртку, и достал телефон. Все уже были на кухне, кроме него. Не спеша, он прошел в ванную и помыл руки. На кухне была неприятная обстановка. Гоша сидел молча, что-то обдумывая и ожидал начала разговора. Михайлов знал, что будет, когда войдет еще один собеседник. А Ника просто сидела в телефоне, пытаясь отвлечься. — Так…что? — тихо начал Гоша. — Вообщем, Гош…я хотел нормально с тобой поговорить и обсудить всю ситуацию. Гоша молча слушал. — Скажи мне, пожалуйста, почему ты так себя вел? После художки? В шаурмичной? — напряженно спросил Ярик. Молчание продолжилось. Георгий направил свой взгляд в пол. Ника с интересом наблюдала за началом разговора, попивая чай. — Пойми Гош, я просто тебя не понимаю. Это все из-за карандаша?! *ппхх От неожиданного поворота поперхнулась Ника. Ярик остановился и ждал ответа друга. Гоша все также молчал, то ли от стыда, то ли от его чувств. — Гошааа! Ну? — уже с недовольством повысил голос Ярослейв. — Ярик, — неуверенно заговорил Георгин, — чтоб ты понимал… я до сих пор люблю тебя, и… *пх-пх-пх Снова поперхнулась Ника. — Гоша…боже…какого?!.. — схватившись руками за лицо, спросил Ярик. Ему стало невероятно неловко. — А я вот ничуть не удивлен… — на кухню зашёл второй Ярик. — Опять ты. А мы уже соскучились. — со злобой заявил Гоша. Руки Георгина сжимались в кулак. Вот он, тот кто увёл его Ярика. Нахлынула злость, которую сдержать было сложно, но он пытался: — Как здесь оказался этот…шершень? — Шмель. Это я его позвала. Вам всем нужно поговорить. — в разговор влезла Николя. — Отлично, ну удачно пообщаться! Гоша привстал, чтобы уйти. Но Михайлов резко остановил его: — Успокойся. Давайте, правда, просто поговорим. Шмель сел слева от Ярика, а Гоша напротив Михайлова, вместе с Никой. Компания парней образовала некий треугольник. — Извини, Шмель, тебе чаю не налили, — обратила внимание Ника, — Ярик не знал, что ты придешь. — Справедливо. После этого последовало молчание, но продлилось оно недолго. — Ты так и не ответил на мой вопрос. — Ярик, что мне тебе ответить?! Что я ревную тебя к Шмелю? Что хочу всё вернуть? Что не хочу видеть тебя ни с кем кроме меня? А?! — уже не выдерживал Гошка. — В смысле ревнуешь к Шмелю? — резко поставив кружку, вдруг поинтересовалась Вероника, — я конечно всё понимаю, но он явно не гей, поэтому следи за языком. — Ты вообще заткнись, не с тобой говорят. — Ты ахуел, столб санный? — ударила она по столу и продолжила, — если бы не я… — Реально, че за хуйня? — влез Шмель с недоумением, — мне твой Михайлитус нахер не нужен, а Ника явно не виновата в том, что ты устроил. Ника не ожидала такого от своего бывшего, но в душе стало приятно. — О боже..... — проговорил в своем стиле Ярус, — успокойтесь! С первым мы решили — Шлёмин не причем. В тот день… я просто хотел, чтобы он никому не рассказывал про туалет. — Да какой туалет?! — громко спросил Шмель, ударив по столу. — Они в нем совокупились. В художке. С карандашом, — прикрыла лицо рукой Ника и промолвила, — я это видела, вообщем… Лицо Шмеля приобрело удивленный вид. И в комнате повисла неприятная обстановка. — Надеюсь, это останется только между нами… — не смотря никому в глаза и тяжело выдохнув, заявил михуйлит. — Да уж Георгий, значит шутки про то, что ты гей не шутки? — подвел Шмель. — Лучше бы я убил тебя в той шаурмичной, Шмелёнок. — Да ты опасный, смотри в меня не влюбись. Это явно было зря. Не понятно, что нашло на Шлёмина в тот момент, видимо обида от сказанных слов про его ориентацию, да и сам Гоша не вызывал у него уважения. — Сука! — вскочил Гоша и выплеснул на Шмеля чай. Благо, из-за долгих переговоров напиток остыл, но последствия, которые принесет этот поступок, будут незабываемыми…***