Понять и принять

Горячая работа
NC-17
В процессе
291
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 030 страниц, 427 687 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
291 Нравится 385 Отзывы 180 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
9 июня 2023, Корея, аэропорт Инчхон 16:27 по местному времени       Прекрасно помня о нашем с Тэхёном возвращении из Франции, когда меня умудрился приметить и – видимо, на всякий случай – явно взял на заметку Dispatch, с рейса из Испании покинуть аэропорт я надеялась незамеченной. А как говорилось в одной известной цитате: «Хочешь что-то спрятать – положи на видное место». Вот и я просто взяла и на какое-то время примкнула к толпе арми, которая, стоило только в поле зрения появиться Тэхёну, тут же хлынула за ним. Даже камеру на телефоне, как ярая фанатка, для убедительности включила.        Тэхёну, естественно, мой план абсолютно не понравился. Мы даже успели из-за этого слегка пособачиться, пока ехали на спецтранспорте со взлётно-посадочной полосы до самого здания аэропорта. Да-да, сильная и независимая чихуахуашка-беременяшка по-прежнему в деле, а вы как думали? И в данной конкретной ситуации она снова оказалась «сверху», уж не обессудьте, господин Ким. Понятное дело, что Тэхён переживал, как бы в такой толпе не навредили мне и малыш... ке – ладно, уговорили. Но я ведь и не собиралась лезть в самую гущу.       Моей целью было просто ненадолго замкнуть шествие фанатов, всё внимание которых будет приковано к моему k-ролю, и в какой-то момент незаметно свернуть в полупустой коридор, ведущий к одному из неосновных выходов. Тех, через которые обычно скромно выходят «простые смертные» люди. Там меня и должен был ждать с моими чемоданами Джонсу-ним – Сонхи, визажистка, и в Мадриде меня от души по магазинам потаскала. В этот раз я даже своего пожилого друга-водителя, который засветился тогда на фото и видео вместе со мной, убедила не встречать меня посреди аэропорта.       Увы и ах, прокатил мой план лишь отчасти. Не так, как хотелось бы. И всё потому, что фанаты, папарацци и СМИ – это какой-то просто космически пронырливый и внимательный народ! Свернув в нужный мне коридор, я почувствовала себя в относительной безопасности среди неплотного потока обычных людей и, выключив камеру на телефоне, уже начала, было, радоваться удавшейся шалости. Но интуиция моя сообщила мне, что я лоханулась, ещё до того, как меня окликнули.       На приглушённое шумной жизнью Инчхона «госпожа Ким!» обернулись аж два впереди меня идущих человека: пожилая, но очень ухоженная и разодетая женщина, за которой смиренно катил тележку с чемоданами юный служащий аэропорта, и идущая ближе ко мне молодая девушка с ребёнком. Н-да, в Корее куда ни плюнь – с вероятностью процентов так в семьдесят пять в Кима попадёшь, хе-хе. Сама же я невольно слегка вздрогнула от неожиданности, но оборачиваться не стала.       Пожилая мадам Брошкина лишь бросила секундный пренебрежительный взгляд куда-то мне за спину и, отвернувшись, чинно зашагала дальше. А вот девушка, явно не успев обнаружить источник звука, испуганно огляделась по сторонам и, крепче перехватив руку ребёнка, значительно прибавила шаг. На секунду я даже позволила себе надеяться, что окликнули именно её. Всё-таки я была в маске и довольно сильно надвинутой козырьком на лоб бейсболке, а фигура моя была скрыта свободной тёмной туникой, под которой мой животик особо в глаза не бросался.       — Пожалуйста, Эйлин-щи!.. — тем не менее, мягко, но настойчиво обхватив моё запястье, будто в отчаянии воскликнул кто-то всё тем же голосом.       Вынужденно оставновившись и обернувшись, я увидела перед собой симпатичную, слегка запыхавшуюся и с умоляюще распахнутыми глазами девушку. Чуть выше меня ростом; волосы собраны в высокий хвост; одежда простая – джинсы и рубашка; на груди, очевидно, полупрофессиональный фотоаппарат. Не то чтобы я прямо хорошо разбиралась в такой технике, но всё же помнила, что у серьёзных фотографов, с которыми мне доводилось работать, фотоаппараты выглядели куда более солидными и основательными.       — Они настоящие!.. — повернув к себе моё запястье внутренней стороной и глядя на мои маленькие семёрку и надпись «Hope», с каким-то по-детски наивным восхищением выдохнула девушка.       Господи, мы что, в рекламе m&m's? А если серьёзно – зашибись ты, конечно, конспиратор, Элина. При всей своей маскировке просто взять и забыть про недавно засветившуюся в инстаграм татуировку и расхаживать по аэропорту с закатанными рукавами. Браво. Ну, какая же я стала рассеянная из-за беременности, кошмар.       — А вы думали, что временная? Чисто ради хайпа? — слегка вскинув бровь, глухо хмыкнула из-под маски я.       — Была такая мысль, — смущённо призналась девушка и тут же мою руку отпустила, — й... я... простите!       Ого. Даже раскраснелась от волнения. Как-то даже злиться на неё, если честно, не получалось – больно уж искренней та казалась.       — Так... с кем имею честь? — поправив перекинутый через одно плечо ремешок небольшого рюкзака с документами, спросила я, — вы журналистка или папарацци?       — П...Пак Мин Су, госпожа Ким, — придержав одной рукой фотоаппарат и низко мне поклонившись, представилась девушка, — я – стажёр. Пока что только помогаю одному журналисту.       Фууух. С этим, как говорится, ещё можно было работать.       — Вот как, — стянув маску на подбородок и тоже слегка поклонившись в ответ, прошлась по девушке внимательным взглядом я и, не обнаружив никаких опознавательных знаков, уточнила, — а из какого СМИ?       В ожидании ответа, я даже слегка поморщилась и поджала губы, потому что предчувствие у меня, увы, возникло не самое обнадёживающее.       — Dispatch, — заметив выражение моего лица и прикусив нижнюю губу, озвучила Минсу.       Пфф, ну, кто бы сомневался. С моим-то сегодняшним везением. Вскинув руку, я раздражённо провела пальцами по глазам к переносице – благо, не была накрашена – и, шумно выдохнув, постаралась собрать мысли в кучу.       — Вы заметили меня случайно? Или?..       — Или, — посмотрев на меня чуть исподлобья, виновато подхватила девушка, — руководству неожиданно стало известно, что вы находитесь в Испании, и моим персональным заданием было на всякий случай следить, не вернулись ли вы домой именно сегодня.       А девушка-то и правда оказалась очень искренней и открытой. Ох, и непросто же ей будет с таким «джентльменским набором» работать журналисткой. Очевидно же было, как грызёт её сейчас совесть из-за того, что она делает. Хотя то, что ей хватило смелости догнать и вот так остановить меня, всё-таки было неплохо. Для неё, имею в виду, не для меня. Но зато мне предоставился шанс разузнать, на что конкретно Dispatch надеется, так ко мне прицепившись. Потому что «предупреждён – значит вооружён».       — Минсу-ним, — шагнув ближе и активировав свой режим «психолога», мягко и доверительно обратилась к девушке я, — вам известно, почему ваше руководство так сосредоточило на мне своё внимание?       — Разве это не очевидно? — изумлённо вскинула брови Минсу, — если Dispatch сумеет по традиции раскрыть в конце этого года именно вашу пару, то это будет просто сенсация!       Чёрт. Именно этого я и боялась. Надо бы как-то притупить уверенность этой девушки – а вместе с ней и её пронырливого руководства – в том, что я с Тэхёном.       — Пх-х...ростите, но... — постаравшись скрыть свою нервозность за шуткой, коротко рассмеялась я, — нашу пару с кем? Со мной и моей... моим ребёнком? — улыбнувшись своей широкой, но закрытой улыбкой, выразительно указала руками на свой живот я, — или, быть может, нашу пару с Джей-Хоупом? — вскинув левую руку, снова насмешливо продемонстрировала я свою семёрку.       — Да нет же! — слишком громко и эмоционально воскликнула Минсу, но тут же опасливо огляделась по сторонам и, слегка пригнувшись ко мне, продолжила уже значительно тише, — вашу пару с Ви из BTS, разумеется.       Спокойно, Элина Альбертовна! Вы теперь типа актриса, помните? Вот и вживайтесь быстро в роль искренне недоумевающей дамочки.       — Эм... не понимаю, что ваше руководство нашло в этом само собой разумеющегося? — явно смутив Минсу таким правдоподобным удивлением, вскинула брови я.       — Нууу... — растерявшись и отклонившись от меня обратно, уже не так уверенно протянула Минсу, — вы, как минимум – Ким.       — И? В Корее каждый четвёртый – если даже не третий – «Ким», а брать фамилию мужа после свадьбы здесь не принято.       — Да, но... — ещё менее уверенно, но всё же продолжила свою мысль Минсу, — просто есть одна известная американо-корейская балерина Эйлин Ким, ваша тёзка и...       Да лааадно?! Даже у меня теперь, когда я сменила фамилию, есть полная тёзка? Серьёзно? Вот это новость!       — ...исходя из вашего с ней европейского имени, руководство склонно предполагать, что и вы тоже можете изначально быть родом из Америки или Европы, а фамилию Ким всё-таки взяли именно после свадьбы.       Айщ! Ну, в логике Диспатчу, конечно, точно не откажешь. Опасное. Очень опасное, думающее СМИ. Это их просто пока моя псевдо-корейская внешность, наверное, с толку сбивала. Но такими темпами они быстро доберутся до информации о том, что в недавнем прошлом я была Эйлин Дюпон, и их предположения частично подтвердятся. А если они копнут ещё основательнее и глубже, то вообще обнаружат, что в девичестве я и вовсе была Сафиной Элиной.       — Ладно, сами по себе подобные рассуждения весьма логичны. Но сути это не меняет: Ким – очень распространённая фамилия. Причём же здесь именно Ким Тэ Хён? — продолжила изображать насмешливое недоумение я.       — Ну, вы с ним точно знакомы...       — Я знакома и с другими бантанами, и вообще уже довольно со многими людьми в корейском шоу-бизнесе – работа, так скажем, обязала, — скрестив руки на груди, вскинула бровь я.       — Мы уже второй раз подряд замечаем, что вы летаете в ту же страну, что и Ви, и возвращаетесь в Корею потом тоже одновременно с ним?.. — кажется, начав сомневаться ещё больше, полувопросительно привела ещё один факт Минсу.       Жаль мне, конечно, было водить за нос эту девушку – чисто интуитивно я понимала, что человек она неплохой. Но с другой стороны, я ведь её при этом ни в чём и не обманула, верно? Так, слегка запутала в правде. То есть, совесть моя по-прежнему оставалась чиста. Нужно было только сообразить, как бы поскорее срулить сейчас отсюда без особых потерь для нас обеих.       — Минсу-ним, — как бы невзначай положив одну руку на живот, деланно устало выдохнула я, — обращаюсь к вам чисто по-человечески – или, скорее даже, чисто по-женски – мне в ближайшее время абсолютно не до всей этой публичности, понимаете?.. Самое важное для меня сейчас – выносить и родить здорового малыша, а потом хоть немного насладиться материнством. Я ведь в первую очередь просто человек, понимаете?       — П...понимаю, госпожа Ким, — сочувствующе поджав губы, кивнула девушка и с тоской посмотрела на свой фотоаппарат.       — Прошу вас, — проследив за этим её взглядом, мягко продолжила стоять на своём я, — давайте сделаем вид, что этого разговора не было, и вам просто «показалось», что вы увидели в толпе именно меня, а? Вы успели что-то заснять?       — Нет. Но Бёнхун-сонбэним видел, как я рванула за кем-то в толпе, — сокрушённо простонала Минсу, — у меня так долго не было настоящего шанса проявить себя. Если я и сегодня вернусь ни с чем, то...       Не окончив фразу, девушка обречённо махнула рукой. Блин. Ну, вот правда искренне стало её жаль и захотелось помочь хоть чем-то. Знаете же, что Элина – щедрая душа.       — Айщ. Ладно, давайте сделаем вот что...       Только теперь опустив рукава своей туники-рубашки и застегнув манжеты, я вернула на лицо маску и ещё чуть сильнее надвинула на лицо козырёк бейсболки. В таком виде я позволила Минсу сделать издалека ряд якобы случайных снимков в тот момент, когда «поспешно» – а поспешить бы, кстати, реально уже было надо, чтобы не заставлять Джонсу-нима переживать – покидала аэропорт. По таким фото можно было лишь догадываться о том, что на них именно я, но уж точно не судить об этом с уверенностью.       Да – замужняя, если обратить внимание на простое обручальное кольцо, девушка на небольшом сроке беременности. Да – волосы похожего цвета и длины. Но на этом, собственно, и всё: запястье татуировкой не сверкало, лица – и даже глаз, да на таком расстоянии – из-за маски и бейсболки рассмотреть было невозможно. Словом – и Минсу теперь вернётся не совсем уж с пустыми руками, и Dispatch даже если и будет уверен в том, что на снимках я, доказать этого всё равно не сможет. А значит и публиковать их ему смысла не будет. Разве что так, просто догадками нетизенам нервишки пощекотать.       — Дайте мне, пожалуйста, свой мобильный, Минсу-ним, — как только мы быстро пролистали получившиеся фото, попросила её напоследок я.       Просьба девушку, конечно, явно удивила, но телефон, предварительно разблокировав экран, она мне всё-таки протянула. Быстро набрав свой номер и сбросив вызов после пары гудков, я подчистила за собой «набранные» и вернула телефон хозяйке.       — А зачем вам мой номер, госпожа Ким? — убирая гаджет в карман, слегка нахмурилась в недоумении Минсу.       — На всякий случай. Если мне вдруг самой понадобится что-то вынести в свет, я доверю распоряжаться этой информацией именно вам.       — Правда?! Я... даже не знаю, что сказать. Спасибо за доверие, — сложив ладони в молитвенном жесте и, как обычно, придержав фотоаппарат, несколько раз согнулась в уважительном поклоне Минсу, — до свидания и лёгких вам родов.       — А вам – спасибо за понимание и человечность, — один раз и медленно, но почти на девяносто градусов, поклонилась я в ответ, – и продвижения в карьере журналиста.       «Только пока точно не за мой счёт», – мысленно добавила я. На том и разошлись, и я, наконец, облегчённо выдохнула. Мда. Вот вам и ещё одно аэропортное знакомство. Вряд ли, конечно, такое же судьбоносное, как с Ёнхой, но явно тоже не случайное. И как там недавно говорил мой любимый муж? Извлекать выгоду из любой ситуации – очень полезное умение. А иметь личное знакомство с представителем одного из самых известных СМИ страны точно лишним не будет, пусть даже Минсу там пока и на «птичьих правах».       Было ясно как день, что Dispatch от меня всё равно теперь так просто не отстанет. Тем более, что в ближайшее время обо мне в сети должно появиться немало новостей, и некоторые из них тоже будут тонкими – а иногда и не очень – намёками переплетены с Тэхёном. Например, скоро выйдут фото и видео-анонсы июльского выпуска «Marie France», которые лишний раз напомнят всем о том, что во Франции я была одновременно с ним. А уж когда выйдет сам журнал, где будет моё интервью, Dispatch лишь окончательно убедится в правильности своих предположений о моём происхождении и нынешней фамилии.       В догонку к контенту от «Marie France» выйдет подарок Тэхёна к юбилейной Фесте бантан – «Le jazz de V». И хотя сама я к этому их с Минной выступлению отношения никакого не имею, СМИ и фанаты рано или поздно обязательно сопоставят место съёмок клипа и ту мою мартовскую публикацию в инстаграм, где я нахожусь в том же джаз-клубе после своего съёмочного дня. А ещё мы с Тэхёном – но, естественно, по отдельности – собирались вскоре пойти на концерт Бруно Марса.       Правда, на этот раз это будет не в добровольно-принудительном порядке, как было в случае со Стайлзом, а потому, что мне самой этот исполнитель очень импонировал с самого начала его популярности, задолго до того как я стала арми. Даже не смотря на его своеобразный, часто замешанный на ретро-стиле, способ самовыражения. Ну, вы, наверное, уже давно поняли, что мне ретро не прям заходит. В общем. Таких вот наших публичных с Тэхёном появлений и пересечений будет немало. Однако, на мою прямую с ним связь – в плане отношений – это всё равно пока не укажет.       И вот эти вот «страдания» Диспатча желательно было бы каким-то образом растянуть хотя бы до начала промо-компании «Инь и Ян», а в идеале – вообще как можно дольше. Нельзя было допустить, чтобы они действительно нарыли к Новому Году какие-то реальные доказательства того, что мы с Тэхёном пара, и открыли 2024-ый именно этим объявлением. Ну, правда. Мне очень-очень хотелось полностью посвятить себя беременности, родам, а затем хоть на какое-то время и самой малышке, вместо того, чтобы мучительно вариться в последствиях от дикой шумихи, которая непременно в таком случае возникнет.       Поэтому, хорошо, что сегодня я узнала о конкретной цели Диспатча. По крайней мере, теперь я хоть примерно понимала, на что нужно обратить внимание и где повысить бдительность, чтобы не дать ему этой цели добиться. Но знаете... сам факт того, что мы своими намёками, но невозможностью доказать что-либо конкретное, водим за нос такое известное СМИ, всё-таки отзывался в душе гаааденькой такой радостью. Неужели я и правда начала проникаться духом шоу-бизнеса с этими его «скандалами, интригами и расследованиями»?..

***

15 июня 2023 17:06       Вернувшись в Корею, я прежде всего с головой ушла в дела конного клуба и постаралась как можно больше времени проводить с Ёнхой. Тем более, что Тэхён, отстрелявшись с фанвстречей в рамках своего сотрудничества с SimInvest, уже на следующий день, 12-го июня, снова улетел по личному расписанию во Францию и вернуться должен был только завтра. При этом я, как и обещала, вскоре по приезду сама позвонила Мингю, но возможности встретиться у нас до сегодняшнего дня не было.       Дело в том, что у Форестеллы в эти выходные должен был начаться национальный тур с концертом «The Light», и парни усиленно к этому готовились. Поэтому о встрече договорились на сегодня – сразу же, как только у группы наконец-то появилось время перевести дух. Только на этот раз не в Хайбе, и не где-нибудь в кафе-ресторане, а у них в компании – уж не знаю, зачем Мингю это понадобилась, но узнать причину было очень даже интересно. Ну, а что? В Хайбе я себя уже чувствовала как дома, в Джупе самом, конечно, не была, но с его генеральным хорошо знакома. Так, почему бы и в BEAT Interactive на экскурсию было не заглянуть, раз приглашают?       Днём сегодня было жарковато, так что я только рада была поехать в город именно к вечеру. Перемерив несколько своих новых «беременных» образов и покрутившись перед зеркалом, остановилась я в итоге на самом солидном и более-менее элегантном. А именно – на чёрном, но из лёгкой дышащей ткани комбинезоне. Верх его был на бретельках и оставлял плечи и руки открытыми. В районе талии ткань собиралась мягкими складками, в которых с комфортом умещался мой пока ещё небольшой животик. А полноценной длины штанины постепенно сужались к шиколоткам.       Выглядела я в этом комбинезоне и правда настолько изящно, насколько это вообще – с моим-то ростом и телосложением – при беременности было возможно. Правда, если бы я на днях случайно не наткнулась на спасительные в случае с открытыми нарядами силиконовые накладки среди огромного количества своего нижнего белья, надеть этот комбинезон на выход я бы точно не решилась. А так – и грудь, которая у меня в коем-то веке и правда немного появилась, аккуратно и комфортно зафиксирована, и никаких вам лишних лямок, некрасиво торчащих из-под тонких бретелей комбеза. Одна лишь прозрачная вдоль спины на всякий случай. Кайф, одним словом.       К этому образу ещё бы, конечно, красивые босоножки на шпильке, ммм... Но во-первых, ехать мне было не на подиум и красоваться перед кем-то необходимости не было. А во-вторых, это было бы тупо неудобно за рулём и вообще небезопасно для и так уже слегка страдающего от изменений в организме опорно-двигательного аппарата. И пофиг, что с простыми белыми кедами особой элегантностью этот лук уже не отличался. Зато комфортно. Кожаный рюкзачок молочного цвета через плечо, часы Cartier да тоненький чокер из такого же розового золота – и айда инде, как любят приговаривать татары.       — Bonjour, mon amour, — приняв входящий вызов специальной кнопкой на руле, с улыбкой, но не отрывая при этом внимательного взгляда от дороги, поприветствовала своего ненаглядного я: в Париже сейчас было около девяти утра.       В этот момент я ещё только-только успела миновать внешний пост охраны «Изумрудного сердца» и выехать на трассу.       — Кому утро, а кому уже вечер, — сонно проворчал с экрана моего зафиксированного на панели galaxy Тэхён и, заразительно зевнув, продолжил, — куда это мы такие расфуфыренные едем, а?       Пфф. Да где уж больно расфуфыренные-то? Волосы слегка волнистые чисто из-за того, что весь день промоталась с собранным с утра на скорую руку пучком на макушке, и верхние ресницы чуть тронуты тушью. Линзы правда под руку попались не обычные прозрачные, а светло-карие, в которых я для Marie France снималась, поэтому выглядела я, если сильно присмотреться, слегка непривычно.       — Это сейчас комплимент был, или что? — усмехнулась я.       — На вопрос отвечать собираемся, или что? — передразнил меня этот бука.       — Ответ тебя не воодушевит, — давя улыбку, поджала губы я и бросила быстрый взгляд на экран.       Боооже, ну какова милота, я не могу! Заспанный, со слегка подотёкшим после вчерашней тусовки от Céline лицом и всклокоченными светлыми волосами... Так и потрепала бы сейчас за щёчки и чмокнула в лоб. Эх, скорее бы уже завтра – соскучилась я.       — Айщ. С оперной дивой встречаться едешь, да?       — Угу, — выйдя на обгон, на время замолчала я и, лишь перестроившись обратно в свою полосу, продолжила, — сегодня просто первый день, когда у парней не было репетиций перед предстоящим туром.       — А, ну да. И первым делом конечно же надо бежать встречаться с чужой женой.       Ну... Мингю единственный из группы, у кого своей пока что нет, что ему ещё остаётся? Ахахах. Шутки шучу, разумеется.       — Очень смешно, — по-доброму закатила глаза я.       — Нет, правд... уааай, — снова от души зевнул Тэхён, и на этот раз я не смогла удержаться и невольно зевнула тоже, — что, нельзя было договориться о встрече хотя бы завтра?       — Чтобы ты успел к тому времени прилететь и пойти со мной? — прыснув от смеха, покачала головой я.       — А вот и пошёл бы! — снова передразнил меня муж и, скорее всего, ещё и рожицу мне при этом скорчил – жаль, что я не могла сейчас этого увидеть, — ну, или как минимум отвёз бы тебя сам, чтобы познакомиться с этой дивой лично и с самого начала установить допустимые границы.       — Да боже мой, Тэхён! — от души расхохоталась я, — ты и так уже сделал всё возможное, чтобы «установить границы», — указала я свободной пока рукой на свой живот, — осталось разве что печать мне на лоб поставить: «Частная собственность Ким Тэ Хёна».       — Тогда уж сразу татуировку такую набить – печать ведь сотрётся, — невольно хмыкнул этот засранец, но тут же снова продолжил причитать, — и всё же, что за спешка такая, не пойму? Тур у них всё равно начинается только в вых... — резко замолчал вдруг Тэхён.       Хм?.. Чего это он?       — Стоп. А ты откуда так хорошо осведомлён о буднях Форестеллы, дорогой? — как только до меня дошла суть сказанного, изумлённо вскинула брови я и, не удержавшись, снова на секунду посмотрела в экран.       А в ответ тишина: губы поджал и уставился на меня большими глазами.       — Тэхён?..       — Айщщщ. Вообще-то, это должен был быть сюрприз, — судя по звуку, всплеснув руками, сокрушённо выдохнул тот, — собирался рассказать тебе завтра, но раз ты встречаешься с дивой сег...       — А всё! Никаких «завтра», — невольно перебив его, нетерпеливо заёрзала в своём водительском кресле я, — рассказать о чём?       — В субботу ты идёшь на концерт своей Форестеллы, — с деланной небрежностью в голосе объявил, наконец, Тэхён.       — Серьёзно?! — вцепившись в руль обеими руками, восторженно вскрикнула я, — и давно ты достал для меня билет?       Оууу, моё ж ты солнышко! Не прошли испанские каникулы даром – старается мой хороший. Принять мои увлечения и поверить в себя.       — Два билета. Ещё будучи в Мадриде, на следующий день после наших «медовых суток». Хотел, конечно, достать три, чтобы ты, если что, могла взять с собой и Молан, и львёнка. Но больше свободных мест в VIP-секторе не оказалось. Точнее – их вообще почти нигде больше не оказалось! — с искренним изумлением в голосе добавил Тэхён, — из ближайших городов только в Инчхоне, но это уже под конец августа.       Боже, с таким удивлением выдал, будто парни Jamsil, где Бруно Марс будет выступать, в первый же день собрали. Но да – не одним только k-pop'ом живёт и дышит корейский зритель. Есть и те, кто проникается другими музыкальными направлениями или совмещает. Тем более, что кроссовер – довольно необычный, неизбитый стиль музыки не только в Корее, но и в принципе во всем мире. Так что супбёль – фанатов форестельцев – тоже достаточно, раз билеты разлетелись на ура не только на оба дня на Jangchung арене, но и на весь тур в целом.       — Тэхён, ты у меня просто лучший! — поджала подрагивающие от умиления губы в улыбке я, — спасибо тебе большое. Это замечательный сюрприз!       И за то, что билета только два, ему тоже можно было не переживать. Уверена – Мо точно нисколько не расстроится, если я и на концерт Форестеллы возьму с собой львёнка. Наша колючка ведь далеко не фанат, как она выражается, «птичьих трелей» и всего такого, а репертуар Форестеллы – это как раз смешение разных жанров музыки именно с академической. Точнее, не так. Мо, с некоторых пор, даже если и не любит, то как минимум безмерно уважает трели только одной, вполне конкретной птички, хе-хе.       Хотя... что-то мне подсказывает, что бас макнэ Форестеллы, Ко У Рима, точно не оставил бы её равнодушной – она ведь и сама у нас неслабо так басит, просто на женский манер. Хммм... Надо будет как-нибудь «случайно» подсунуть Мо послушать одну из уримовских партий – очень интересно было бы посмотреть на реакцию. Что же до концертов, то мне теперь предстояло два ооочень насыщенных выходных дня подряд! Главное, брать с собой что-то на перекус, чтобы не вовремя не замутило.       — Пустяки. Просто хотел сделать тебе приятное.       — И?.. — подтолкнула Тэхёна к продолжению я.       — Что «и»?       — Ну, ведь явно чего-то не договариваешь, дорогой мой – не первый день тебя знаю. И неспроста было брошено это твоё «раз уж ты встречаешься с дивой сегодня».       — Айщщщ. Твои внимательность и проницательность иногда...       —...жутко раздражают – знаю, — чуть сбавив скорость и уже вливаясь в поток автомобилей на мосту Инчхон-тэгё, понимающе улыбнулась я, — итак?..       — Я просто хотел быть первым, кто подарит тебе билет на этот концерт, — сдавшись-таки мне на милость, выпалил Тэхён.       Чего-чего?..       – Поясни.       — Да что тут пояснять, Элин? Я с самой Испании, когда узнал об их туре, был уверен, что это точно сделает дива.       — Мингю, Тэхён, — смеясь поправила его я, — эту «диву» зовут Мингю. И почему ты так в этом уверен?       — Да потому что он откровенно в тебе заинтересован, раз сам постоянно ищет с тобой встреч. И его счастье, если этот интерес чисто профессиональный.       Ой-ой-ой, какой грозный тигр-собственник, вы посмотрите. И при этом такой забавный...       — Тэхён, я замужняя, почти тридцатилетняя беременная женщина, да ещё и далеко не модель. Ну, в каком ещё плане я могу быть кому-то, кроме тебя, интересна, если не в плане работы или творчества? — по-доброму закатив глаза, усмехнулась я и быстро взглянула на экран.       — Боги, — обхватив пальцами переносицу, сокрушённо помотал в этот момент головой Тэхён, — святая же ты наивность, Элина. В этом и смысл – в том, что ты такая, настоящая. И внешне, и душой. В нашем, да и не только, шоу-бизнесе это редкость, понимаешь? Поэтому всех и тянет к тебе словно магнитом.       — Ой, всё, перестань, — отмахнулась свободной от руля рукой я и коснулась ладонью своих горящих щёк, — я уже чувствую, что краснею. Просто признай, что тебе скучно живётся без объекта для ревности, вот и всё.       — Тц, — цыкнув, наверняка ещё и закатил при этом глаза Тэхён, — где вы там, говоришь, встречаетесь? В Хайбе или опять в каком-нибудь ресторане?       — Оба варианта мимо – в BEAT Interactive, — поджала губы я.       — Это их агентство? — недоумённо уточнил Тэхён, и я легко себе представила, как он сейчас озадаченно нахмурился, — похоже, твоя оперная дива настроена серьёзнее, чем я думал. Особенно...       — Что? О чём это ты?       — ...если уже успел посмотреть видео-анонс июльского выпуска «Marie France» с тобой, — то ли с упрёком, то ли с намёком закончил-таки фразу Тэхён.       Ах, да – анонс ведь вышел сегодня, ещё в полночь по парижскому времени! По нашему, соответственно, в восемь утра. Теперь понятно, почему Тэхён произнёс это таким выразительным тоном – явно посмотрел видео одним из первых и теперь ждал от меня объяснений... Ну, насчёт его звукового сопровождения.       — Тебе понравилось?.. — прикусив губу, но продолжая внимательно смотреть на дорогу, буквально затаила дыхание я.       — «Понравилось»? — изумлённо переспросил Тэхён, — Элин, это звучало потрясающе! Когда ты собиралась рассказать мне о том, что пишешь песню?       — Айщщщ!.. — расстрогавшись от такой похвалы, часто-часто заморгала я, чтобы не прослезиться, — на самом деле, ничего я не пишу и не планировала. Оно просто... само собой вышло, понимаешь? Наши с тобой французские приключения навеяли. Ходила и неосознанно напевала себе под нос, и это в последний момент расслышал вдруг звукорежиссёр журнала.       — Элина?..       — М?..       — Да – я тоже влюблён в тебя по уши, — ответил на строчку из тех моих спонтанных песнопений Тэхён, и я, давя так и расползающуюся по лицу улыбку, всё-таки ощутила, как по моей щеке бежит сентиментальная слезинка.       Оууу!.. Ну, вот как тут не прослезиться-то? Теперь я хоть частично понимала, каково это – посвятить кому-то пусть и не целую песню, но хотя бы её кусочек. Неописуемое ощущение, честно! Когда мне посвятил свою «Fri(end)s» Тэхён, это тоже было невероятно. Но когда ты делаешь это сам... Это, оказывается, не менее приятно и волнительно!       — Выходит, мой сюрприз тоже удался, — широко улыбнувшись, всё-таки снова посмотрела на мгновение в экран своего galaxy я.       — Ещё как, родная, — тоже тепло в этот момент улыбнувшись, заверил своим бархатистым голосом Тэхён, — правда теперь, похоже, коллегами мы с тобой скоро станем не только в актёрском плане.       — В смысле?.. — перестроившись в другой ряд и пропустив тем самым вперёд какой-то шибко торопившийся в город седан, непонимающе нахмурилась я.       — Я про то, что в ближайшее время ты можешь влиться-таки и в музыкальную сферу – мне кажется, дива собирается переманить тебя для этого из Хайба к себе в Бит, потому и позвал тебя туда сегодня. Ну, явно же почву готовит.       — Воу... — слегка побарабанив пальцами по рулю, задумчиво протянула я, — а мне такая мысль даже в голову не пришла.       — Сдаёте позиции, госпожа Ким – обычно у вас всё на два шага вперёд продумано, — хмыкнул Тэхён.       — Да это всё моя «беременная» рассеяность, — по-доброму закатив глаза, усмехнулась в своё оправдание я.       — Ага. Помноженная на твою гипер-скромность, — подхватил и добавил Тэхён, — я тебя уверяю, Элин – если эта дива действительно такой уж профессионал в своём деле, как ты говоришь, то он точно сделает всё, чтобы убедить тебя продолжить развиваться в музыке.       — Но я ведь совершенно не думала о том, чтобы строить музыкальную карьеру, — слегка нахмурившись, возразила я, — да и пойти на такое в самом Хайбе было бы немыслимо. Пою для себя и всё. К чему мне бегать с места на место?       — Ты ведь сама уже на свой вопрос и ответила, Элин, – вздохнул Тэхён, и в его голосе будто прозвучала смиренная улыбка.       — П...поясни, — только и смогла снова растерянно попросить я.       — Во-первых, ты сказала «не думала», в прошедшем времени, — терпеливо и мягко подметил муж, — а во-вторых, лично я в продолжении твоей фразы расслышал нечто, вроде «в Хайбе – точно нет, а вот в другой компании – возможно». Значит, пусть даже чисто подсознательно, но мысль о карьере певицы ты всё-таки стала допускать.       Хммм... А что, если Тэхён прав?       — И ты бы не был против, чтобы я перешла в другую компанию и попробовала?       — Как я могу быть против, Элин? — изумился Тэхён, — ты ведь поёшь буквально с самого раннего детства и несмотря ни на что. Такое не бывает просто так и никогда не проходит бесследно. После наших испанских каникул я понял, что пение – это и есть по-настоящему твоё. Просто в нужный момент никто тебя в этом не поддержал. Ты великолепна в работе с лошадьми – с этим не поспорить. Но ведь тяга к пению и способности в нём возникли у тебя куда раньше. Ещё до того, как в твоей жизни появились лошади.       — То есть, если Мингю действительно планирует познакомить меня с руководством и пригласить работать в Бит, то?.. — всё ещё не веря, что мы говорим о подобном, замялась я.       — Я твоё решение согласиться полностью поддержу, — заверил меня Тэхён, после чего как бы между прочим добавил, — тем более, что скоро там будет работать Кристин, и вы с дивой будете, так сказать, под присмотром своих.       — Уууф! Ты всё о своём, — закатив глаза, невольно рассмеялась я, — ладно, мистер Ванга, посмотрим, насколько в итоге ваши предсказания окажутся точны.       Эх, жаль было прощаться, но за нашим разговором двадцать один километр моста совершенно незаметно остался позади.       — Мистер... кто?       — Ванга. Так звали одну великую провидицу, — приосанившись, малость напряглась за рулём я, — милый, я въезжаю в город, так что лучше бы мне теперь ещё более внимательно сосредоточиться на дороге.       — Понял, — тут же отреагировал Тэхён, — тогда до завтра, мама-тигрица. Львёнку привет.       — Сам завтра поздороваешься, папа-тигр, — по-доброму закатила глаза я, — будем ждать тебя по прилёту в клубе. Люблю тебя.       Успев услышать взаимный ответ и выразительный «чмок», я со спокойной душой сбросила вызов и действительно сосредоточилась на городской дороге...

***

18:37       После съезда с моста Инчхон-тэгё к BEAT Interactive навигатор привёл меня довольно быстро – агентство Форестеллы, как оказалось, находилось ближе, чем Хайб. К тому же, мне повезло, что я успела добраться туда ещё до самого часа пик. Не то чтобы с коробкой-автомат было бы как-то особо напряжно сидеть в пробке, но вот драгоценное время тратить впустую совсем не хотелось. Тем более, что я сейчас жила от перекуса до перекуса.       Конечно, мне всё равно потом придётся либо в самом Бите, либо в ближайшем к нему приличном ресторанчике хоть что-нибудь перехватить. Однако хотелось бы, наконец, успеть сперва пообщаться с Мингю по делу. Не отвлекаясь ни на мою беременную природу, ни, как это традиционно у нас повелось, на «моих мужиков». Ну, а что? В первую встречу сбежала, считайте, у Мингю из-под носа к мужу во Францию, а во-вторую – Франция, в лице бывшего мужа, сама свалилась мне на голову прямо в Корее. Кто следующий? Хоби неожиданно позвонит или случайно возле Бита проездом окажется? Хе-хе.       BEAT Interactive, к слову, по сравнению с Хайбом оказался совсем небольшим – примерно втрое меньше – но очень современным и хорошо оборудованным зданием. Семь этажей над землёй, и два для служебной парковки – под. И тем не менее, даже на экскурсию по самым ключевым местам у нас улетел почти целый час нашей сегодняшней встречи. За это время Мингю успел показать мне несколько – включая самый главный – тренировочных залов, потрясающую студию звукозаписи, свой личный кабинет-студию, уютную штатную столовую и, наконец, комнаты отдыха для стаффа и отдельную для артистов.       Признаться, когда Мингю неожиданно схватил меня прямо за руку и затянул в слабо освещённое складское помещение с костюмами, декорациями и прочим реквизитом, я не на шутку от такого напора растерялась и невольно даже поднапряглась. Однако это его «Сюда! Покажу тебе Нарнию» и то, как озорно загорелись при этом его глаза, быстро помогло мне выкинуть из головы все глупые мысли. Вместо этого я на секунду успела усомниться в его душевном здоровье: уж не от чересчур усиленной ли подготовки к туру у лидера Форестеллы крыша слегка потекла?..       Конечно я много где видела и читала о том, что Мингю, несмотря на свой возраст, может быть таким – невероятно эмоциональным, задорным и, порою, слегка в этом всём хаотичным. Знаете же прекрасно, что по-настоящему зацепившие меня группы я не просто слушаю, но и в психологии мемберов покопаться люблю. Так вот. Сегодня я, собственно, в этих чертах характера Мингю просто убедилась лично. Ловко лавируя между рядами бесчисленных вешалок и деталями декораций – здесь даже пара стилизованных греческих статуй из их промо для клипа «Utopia» до сих пор стояла! – он привёл меня в самый конец помещения, и только тут я поняла, что к чему...       Хранилище это на последнем этаже Бита заканчивалось огромной системой шкафов: до самого потолка, и не просто во всю стену, но ещё и угловой. У этой системы было множество секций. Одни были с открытыми полками и были заставлены мелким реквизитом, другие – имели стеклянные дверцы, за которыми я успела разглядеть какие-то награды и, очевидно, памятные экземпляры чьих-то выпущенных альбомов. У третьих секций были вполне обычные, во всю высоту глухие дверцы, открывающиеся на себя. Но Мингю подвёл меня прямиком к зеркальным, щедро украшенным пескоструем дверям и, только тогда отпустив меня, откатил передо мной одну из этих больших створок.       — Дамы вперёд, — галантно поклонившись и сделав приглашающий жест рукой, объявил он.       Эм. Никогда в жизни меня ещё так торжественно не приглашали зайти в... шкаф. Ахахах! Разумеется, любопытство взяло верх, и я, с неменьшей торжественностью присев в небольшом реверансе, прошла-таки вперёд. За откатной дверью оказалась небольшая, на глубину шкафа ниша и арка, которая вела в следующее помещение – просто обожаемую, как выяснилось, всеми артистами Бита просторную залу для отдыха. Воооу! И в самом деле Нарния!       Вот только её «сказочные» обитатели нашего – а точнее моего, женского – появления тут явно никак не ожидали. Оно, собственно, и не удивительно, потому что все артисты у Бита с самого начала его основания были исключительно мужского пола. И на этом фоне, кстати, предположение Тэхёна о том, что в Бит могли в качестве артиста пригласить работать меня, казалось совершенно немыслимым – с чего бы вдруг агентству ради меня нарушать годами устаканившиеся привычки?..       — Ащщщ, — подхватив с пола одну из многочисленных декоративных подушек, тут же бросил её одному из неуклюже вскочивших с кресел-мешков юных парнишек Мингю, — ну, вы как обычно, ребятня!       Вот вроде бы пожурил, но в голосе его всё равно прозвучала такая неподдельная теплота, что стало очевидно – любят форестельцы тоже своих хубэшек. Прямо как BTS обожают тиэкстишек или Stray Kids – Героев. По крайней мере, я предположила, что это как раз те самые парни, которых Бит сейчас готовил к дебюту. И, как выяснилось позже, не ошиблась.       — З...здравствуйте, Мингю-сонбэним и?.. — поймав подушку и тут же прикрыв ей свой голый торс, начал суетливо кланяться нам один из ребят, пока другой поспешно натягивал футболку и тоже при этом кланялся.       Хех, забавные такие, не могу. Судя по мокрым волосам, они, скорее всего, только что приняли душ после тренировки и пришли сюда насладиться заслуженным отдыхом. А тут их сонбэниму, видите ли, неожиданно приспичило их персональную Нарнию мне показать.       — Ким Эй Лин, — поджав губы в слегка виноватой улыбке, представилась я и тоже, только не так резко, этим двоим поклонилась.       — Мне ма и па карманных подкинули. Может... — заставив нас обернуться, раздалось тут у нас с Мингю за спиной, — пиццу закажем? — чисто по инерции закончил свою фразу ещё один возникший в проёме арки парнишка, – а, ой!..       Бооожечки. А этот вообще малыш – я бы ему даже пятнадцать дала с натяжкой! Скорее всего, макнэ. Поспешно прикрывшись полотенцем, которым до этого на ходу вытирал волосы, он поочерёдно нам поклонился, как вдруг по ту сторону «магического портала» раздался гул остальных мальчиков-зайчиков. Сколько их вообще в этой группе, интересно?       — Боги, — несколько манерно сжав пальцами переносицу, помотал головой Мингю, после чего выразительным жестом развернул того обратно к выходу, — Риу, пожалуйста, предупреди своих хёнов, что у нас тут гостья!       Не удержавшись и бросив на меня – в частности на мой животик – ещё один любопытный взгляд, мальчишка, тем не менее, послушно юркнул обратно в арку выполнять поручение сонбэнима. Н-да, а макнэ-то с каждым поколением айдолов всё смелее и смелее, смотрю, становятся. Уверена, что Чонгук, например, в своё время ни за что не позволил бы себе такие вот откровенные взгляды. Потупил бы, наверное, глаза в пол, раскраснелся как спелый томат и кланялся бы без остановки.       — Извиняюсь, Эйлин, — по-доброму закатив глаза, вздохнул Мингю, — кажется, я потерял с тобой счёт времени – думал, что мы успеем заглянуть сюда до того, как у этих сорванцов закончится тренировка. Но раз уж так вышло, знакомься – Ким Тэ Ян и Чо Юн Ху, — представил мне, наконец, двух присутствующих парней он, — оба из макнэ-лайна. Третьего кадра оттуда, самого младшего, ты наблюдала только что – Ким Ри У.       Пока я с улыбкой кивала тому и другому, к ним успели присоединиться остальные мемберы. К слову, более-менее отдетые. И – семь. Парней в этом бойз-бэнде, если к моменту дебюта ничего не изменится, предполагалось семь.       — Ким Эй Лин, — ещё раз представилась я пока ещё незнакомой мне части группы.       Честно говоря, я была уверена, что сейчас как обычно прозвучит традиционное групповое приветствие, однако его, к моему удивлению, впервые не последовало. Хм. Странно. Названия у группы ещё не было что ли?       — Добрый вечер, госпожа Ким, сонбэним, — вместо этого вежливо поклонился нам с Мингю один из этих парней – очевидно, лидер, — я – Пак Мин Сок. Это – Хон Мин Сун, Чон Ён Джон и Чхве Со Хён. Остальных, как я понимаю, Мингю-сонбэним вам уже представил, – мотнул он головой в сторону их макнэ-лайна.       — Верно, — поджав губы в улыбке и на мгновение сложив ладони в молитвенном жесте, кивнула я, – приятно с вами всеми познакомиться.       — Нам тоже! — не успел ещё Минсок и рта раскрыть, как снова отличился их макнэ, — вы будете у нас в Бите работать? Или вы... девушка Мингю-сонбэнима?!       Воу. С такими огромными глазами Риу это выдал, будто подобная новость была бы равносильна открытию нового материка, не меньше. Постойте. А не потому ли это, что из-за некоторой феминности в поведении парни могли подозревать Мингю в нетрадиционной ориентации? Да и на фоне того, что все остальные мемберы Форестеллы на протяжении многих лет были в отношениях с женщинами, а он все эти годы совершенно одинок, это, пожалуй, действительно могло натолкнуть на подобные мысли.       — Риу!.. — буквально побледнев от того, как сильно сжал сейчас челюсти, чуть ли не прорычал сквозь зубы Минсок, да и сам Мингю тут же прижучил мальчишку чертовски выразительным взглядом.       Ну, знаете, из серии, как смотрит на совершивших ошибку танцоров Хоби – бррр, короче. Кажется, макнэ сегодня достанется из-за меня от хёнов по полной программе. Жалко ребёнка-то. Ну, подумаешь, язык у этого поколения без костей. Да и ничего особо уж критичного Риу не спросил – просто не смог сдержать любопытства. Блин. Надо было как-то смягчить ситуацию.       — Спокойно, — растянув губы в своей типичной закрытой улыбке, примирительно вскинула ладони я, — всё в порядке. Во-первых, я уже замужем за другим мужчиной, ребята, — указала я на своё обручальное кольцо, которое после Испании так и не снимала, – а во-вторых, работать в Бите скоро будет моя подруга.       В этот момент я поймала на себе какой-то... непонятный взгляд от Мингю, но моё внимание снова привлёк к себе Риу.       — Ааа, — то ли облегчённо, от того, что всё осталось на кругах своя, то ли наоборот огорчившись за личную жизнь своего сонбэ, протянул он, — так значит, это благодаря вам у нас скоро будет новый крутой хореограф?       Будет-будет. Уж на этот раз Кристинка, я надеюсь, ничего не переиграет. При хорошем раскладе приступить к работе в BEAT Interactive она планировала с первого июля – очертя голову тогда, после разговора с Мингю, вылетать Крис всё-таки к нам не стала. Во-первых, потому что не могла не закончить свои предоплаченные заказы – ну, вот совсем не в её характере было так поступать. А во-вторых, нужно было утрясти на время вопросы по уходу за лошадьми: как минимум нанять конюха, а как максимум – найти ещё и того, кто Обеликса и Иберию хоть иногда бы моционил.       — Да. Надеюсь, вы с ней сработаетесь.       — Пфф, конечно сработаются – куда они денутся? — всплеснув руками, фыркнул Мингю, — так, ладно. У нас с Эйлин ещё есть дела, так что...       — Постойте!.. — взмолился, было, Риу, который, очевидно, всё ещё не до конца утолил своё любопытство.       —...нам пора. Отдыхайте, дети мои, — изящно отмахнувшись, покровительственно закончил-таки свою фразу Мингю, но, заметив, что макнэшка явно не собирался молчать, изобразил вдруг святое изумление от якобы случайно снизашедшего на него понимания, — а вы почему, кстати, не поздоровались группой как следует, а, ньюшки?       Последнее слово – похоже, ласковое сокращение от официального названия группы – Мингю произнёс как-то больно уж выразительно, и что тут вдруг началооось... Не успела я ещё ничего сообразить, как среди ребят мгновенно разразился какой-то горячий спор, а меня уже снова схватили за руку и под шумок стремительно потянули за собой через арку, куда подальше от Нарнии.       — Это что... сейчас было? — слегка запыхавшись, невольно рассмеялась я, когда мы миновали склад реквизита и оказались в коридоре.       — Стратегический манёвр, — только теперь отпустив мою руку, поправил воображаемые очки на переносице Мингю, но не смог сохранить серьёзность и тоже рассмеялся своим звонким смехом.       Кивнув мне при этом в нужном направлении, он тем самым дал мне знак следовать за ним. Хэй, что ещё за манёвр такой? Я требую продолжения банкета подробностей!       — А если серьёзно?       — Куда уж серьёзнее? — хмыкнул Мингю, — я просто применил «запрещённый» приём, чтобы пацанят отвлечь и сбежать. Тебе разве не показалось странным, что они не поздоровались традиционно, как группа?       — Показалось. Но я подумала, что у них, возможно, просто пока нет окончательно утверждённого названия, потому и приветствие ещё не сформировано.       — В точку, Эйлин! — прищёлкнув пальцами, восхитился Мингю, — дело в том, что агентство действительно пока до конца с названием их группы не определилось. Изначально планировалось NEWBEAT, но потом возник ещё один вариант – HinLOVE. Поэтому данная тема всегда вызывает у мальчишек бурную дискуссию.       — А, ну тогда всё понятно, — по-доброму закатив глаза, усмехнулась я, — не зря о вас говорят как о великом стратеге.       — Дааа, — без лишней скромности, гордо подхватил Мингю, — шеф, госпожа Ким, прям так меня и называет. Жаль, что её сегодня на месте н...       В этот момент у меня в кармане комбеза настойчиво завибрировал телефон.       — Извиняюсь, — достав мобильный, невольно перебила я Мингю.       «Да лааадно?!..» – взглянув на экран, мысленно простонала я. Опять, блин, твои мужики, Элина. Но не ответить я не могла – только не одному из наших солдат. Мы ведь и так сейчас редко общаемся. А Джин так вообще звонил мне впервые! Просто у меня на всякий случай давно были записаны номера всех бантан – мало ли, что могло произойти, и кому из них я могла понадобиться. Ну, или к кому из них понадобилось бы вдруг обратиться мне самой.       — Джииин, — продолжая шагать с Мингю по коридору в сторону лифтов, приняла видеовызов и радостно помахала своему тёзке по фамилии я.       Кстати, об однофамильцах – а не один ли из них, случайно, надоумил своего хёна впервые в жизни позвонить мне именно сегодня и сейчас, м?..       — Хэй, Лин-щиии! — тут же адресовал мне своими кривоватыми пальцами типичный воздушный поцелуй Джин, — давненько не виделись и не слышались.       — А то! С дня рождения, Мо. Я, вообще-то, считаю, — жестом «я слежу за тобой» указала в экран я и, ощутив, как меня подхватили под локоть, вовремя посмотрела под ноги – Мингю помог мне не споткнуться заходя в лифт.       «Спасибо», – улыбнувшись, одними губами беззвучно поблагодарила его я.       — А ты где это, Лин-щи? — внимательнее присмотрелся к экрану Джин.       Ой, ну вот актёр, он и есть актёр, а. Другой человек бы и не догадался, наверное, о том, что Джин сейчас играет – так искренне изобразил он свою «неосведомлённость». Оскар в студию этому гению актёрского искусства! И аплодисменты, разумеется.       — Ой, да брось, Джин. Я прекрасно понимаю, что это Тэхён попросил тебя мне сейчас позвонить. Так что можешь не делать вид, что не знаешь, где я, — по-доброму закатив глаза, усмехнулась я и переглянулась с Мингю.       Хм. До этой моей фразы он, явно понимая, с кем именно я сейчас разговаривала, наблюдал за мной с лёгкой улыбкой, но теперь губы Мингю едва заметно поджались, и он слегка вскинул бровь.       — Айщщщ. Я что, настолько безнадёжен? — даже не став пытаться отрицать очевидное, деланно сокрушённо вздохнул Джин.       — Ахахах. Да нет же! — рассмеялась я, — ты – прекрасный актёр, Джин. Просто я хорошо знаю своего мужа.       И я тут, кстати, нисколько не слукавила. Пусть мы с Тэхёном и знакомы были в реальной жизни всего ничего. Но за это время – особенно за последние пару месяцев – мы узнали друг о друге столько, сколько люди даже живя бок о бок годами не знают.       — Понял, — коротко рассмеялся своим скрипучим смехом Джин, — но вообще – я и так собирался встретиться с тобой во время своего ближайшего увольнения, Лин-щи. Так что, просьба Тэ просто дала мне повод позвонить чуть раньше.       Ого. А вот это уже интересненько. Чем это я могла настолько понадобиться нашему Всемирному Красавчику, что он даже часть своего выходного от службы готов был на меня потратить?       — Вот как? — выйдя из лифта на втором этаже, несколько заторможенно поплелась я следом за Мингю к их главной студии, — и чем же обязана?       — Я неспешно работаю сейчас над сольным альбомом и...       Господи, вот же трудоголики! Даже в армии им спокойно не живётся, раз в свои увольнения над музыкой рабо... Так. Стоп. Я, кажется, знаю, к чему он ведёт!       — Нет, Ким Сок Джин, — заставив идущего рядом со мной Мингю вздрогнуть от неожиданности, категорично отрезала я, — я не буду принимать участие в записи твоего альбома.       А вот теперь я не только заметила краем глаза, но и будто физически ощутила на себе изумлённо-осуждающий взгляд лидера Форестеллы.       — Ну, пожалуйста, Лин-щи, — нисколько не удивившись тому, как быстро я всё поняла, и прижав к груди сжатые в кулак пальцы, взмолился Джин, — эта песня очень для ме...       — Серьёзно. Я не собираюсь петь официальным дуэтом ни с кем из бантан, — пытаясь скрыть нервозность, которая охватила меня от одной только мысли об этом, невольно перебила его я.       — Ащ! Да почему нет, Эйлин?! — не выдержав, откровенно возмутился тут Мингю и, открыв передо мной дверь, пропустил меня в студию первой, — и можно же хотя бы выслушать человека, ха?       — Вооот. Вот именно! — подхватил Джин, – так. А кто это, кстати, сказал?       В этот момент Мингю уже успел усадить меня на небольшой мягкий диван, сам сел рядом и совсем по-свойски подвинул мою руку с телефоном так, чтобы мы оба теперь попадали в объектив фронталки. Эм... Вот уже в который раз за вечер я невольно растерялась от его столь быстрого и лёгкого перехода на такую непринуждённую тактильность. Не скажу чтобы это было неприятно – недотрогой я, как вы знаете, никогда не была. Просто... неожиданно. Повода на то я ведь вроде не давала, правда?       — Здравствуйте, я – Чо Мин Гю из Форестеллы, — поклонившись экрану моего galaxy, дежурно протараторил тем временем Мингю.       — Здравствуйте, я – Ким Сок Джин из BTS, — так же по инерции почти одновременно с ним выдал Джин.       На секунду после этого оба уставились друг на друга большими глазами и с приоткрытыми ртами, а затем словно по команде от души расхохотались. Воу-воу-воу! Один тут, понимаешь ли, с этим своим высоким тенорским смехом, другой как раненная чайка – это что ещё за ультрозвуковая атака на мои бедные уши?! Я аж, зажмурив один глаз и скривив губы, на мгновение от источников этой какафонии отшатнулась. А если серьёзно, то это – традиционные приветствия от двух взрослых и солидных, казалось бы, дядек, да ещё и в такой ситуации – реально прозвучало до смешного абсурдно.       — Какого года?.. — отсмеявшись и указав на Мингю пистолетиком из пальцев, выдал совершенно типичный для корейцев при знакомстве вопрос Джин.       — Девяностого. Но давай без лишнего официоза, — отмахнулся тот, — не такая уж у нас с тобой большая разница. А личным знакомством, кстати, горд.       — Да чего уж там, Мингю-щи, — теперь уже несколько смущённо отмахнулся сам Джин.       — Так что там насчёт альбома? — резко врубил вдруг обратно профессиональный режим Мингю, — песня уже готова? Лирическая, я так поним...       Й!.. Я... Простите – отвисшую в изумлении челюсть на сразу смогла поднять! Это как вообще называется? Ведёт себя, словно... мой продюсер! Не меньше.       — Я вам не мешаю, нет?!.. — впервые с момента нашего знакомства невольно осмелилась я обратиться к Мингю подобным тоном.       — Да нет, Лин-щи.       — Не-а, — опять в один голос выдали эти двое, заставив меня снова слегка уронить челюсть.       Нормально они так спелись! Бесплатно. Без смс и регистрации. Что могу сказать – Мингю реально та ещё социальная бабочка!       — Песня, в целом, готова, — как ни в чём не бывало, начал воодушевлённо щебетать Джин, — текст я набросал быстро, мотив примерный тоже уже имеется – могу даже демку потом скинуть и...       — Айщ, Джииин! — сокрушённо простонав, попыталась осадить его я, — даже если бы я согласилась на этот дуэт, у тебя моментами слишком высокий голос – я такие ноты просто не вытяну!       — Ну, тут я бы поспорил, — с видом знатока вмешался Мингю, — я уже говорил – у тебя весьма солидный диапазон, Эйлин. Не исключено, конечно, что придётся всё-таки на полтона-тон изначальную аранжировку понизить, но в целом вы с Сокджином точно должны звучать хорошо. Твой кавер на его «Yours» – отличное тому подтверждение.       Среди скинутых ему Сумин записей была даже «Yours»?.. Моя самая первая попытка спеть в условиях профессиональной студии что-то на корейском? Вот спасибо, блин, товарищ преподаватель – услужила. Очень «кстати» мне сейчас это пришлось.       — С «предательства» наше с вами сотрудничество решили начать, Мингю? — изумлённо вскинув брови, упрекнула я.       — С доказательства, Эйлин, — вскинув указательный палец вверх и коротко рассмеявшись, поправил меня тот, после чего укоризненно указал им на меня, — ты до сих пор недооцениваешь возможности своего голоса.       — И я, и я готов поспорить! — совсем как школьник за партой потряся вскинутой рукой, радостно воскликнул тут Джин, — есть даже видео с телефона, где мы поём «Yours»-караоке вместе – наши на домашней тусовке засняли.       Чего-чего?.. Нет, ну то, что я не заметила, как нас в тот момент снимали, меня совершенно не удивило – я была тогда настолько взволнована и увлечена процессом, что ничего и никого вокруг, кроме самой песни и Джина, не замечала. Другой вопрос – как так вышло, что я до сих пор об этом видео была не в курсе? По-любому снимал либо Намджун, либо Хоби – любят они для себя памятные «семейные» моменты сохранять. Особенно второй. Ооо, если Хоби когда-нибудь случайно потеряет телефон или свою любимую карманную камеру, про бантан стооолько компромата всплывёт, что мама не горюй! Ахахах.       — Девяносто шесть баллов, между прочим, тогда набрали. Как тебе такое, а, Мингю-щи? И это при том, что мы ровно в тот момент познакомились, и Эйлин из-за моей службы вообще не ожидала меня на той общей тусе увидеть.       — Беру! — будто Джин только что расхвалил ему эксклюзивный товар, выразительно махнул рукой Мингю, и они снова звучно рассмеялись удачной шутке.       Мда. Мне же только и оставалось, что тяжко вздохнуть и устало закатить на весь этот камеди-клаб глаза: нашли, понимаешь ли, друг друга братья по юмору.       — Я тогда скину то наше видео с «Yours» и демку своей новой песни Эйлин, а она уже перешлёт тебе, Мингю-щи, — отсмеявшись, вскинул пальцы в жесте «ОК» Джин и адресовал выразительный взгляд мне, — перешлёшь же?.. И подумаешь над моей просьбой?       — Я бы на твоём месте не была в этом так уверена! — подобно обиженному ребёнку скорчив рожицу, показала Джину язык я, — особенно учитывая, что от меня самой вы существование видео всё это время скрывали.       — Ну, Лин-щиии, — сжав и чуть вытянув вперёд свои пухлые губы, умильно захлопал глазами тот.       Ахахах! Господи, только представьте себе брутального, коротко стриженного солдата в армейской форме с таким вот лицом!..       — Мы сейчас не на ваших «RUN BTS», Ким Сок Джин. Так что твоё эгьё тут не прокатит, — с трудом сохраняя серьёзность, строго осадила его я, но губы мои, конечно, уже так и подрагивали от сдерживаемого смеха.       — Я поговорю с ней, Сокджин-ним, — прыснув от смеха при виде «расстроенного» моими словами Джина, заверил его Мингю.       Пфф. Да хоть обговоритесь, господин Чо, а открыто сотрудничать с кем-то из бантан в качестве певицы я всё равно не стану, так и знайте. Тем более, я прекрасно понимала, что дай я себе слабину и согласись спеть хоть с одним из них, как это тут же начнут использовать как аргумент и остальные. Нет уж, спасибо. Уверена, мне и с «Инь и Ян» с Тэхёном внимания хватит по самое не балуй – через это бы хоть пройти без потерь. Куда уж мне ещё проекты с бантанами, вы чего.       — О, от души, Мингю-щи! — вскинув кулак в жесте «файтин», кивнул тому Джин, — ладненько, служба зовёт – на сегодня телефон пора сдавать. Рад был с вами двумя поболтать. Лин-щи, — указав на меня кривеньким пистолетиком из пальцев, персонально добавил он, — увидимся в моё увольнение. Покааа.       Стоило только ему отключиться, как Мингю, вскинув верх указательный палец, уже собирался, было, что-то сказать.       — На-а!.. — заставив его смешно поджать губы и примирительно вскинуть руки, довольно резко пресекла его попытку я.       Взявшись за поясницу, я медленно и слегка неуклюже поднялась с дивана и повернулась.       — Даже не начинайте, Мингю. Серьёзно, — строго предупредила его я, — я всё равно останусь при своём мнении.       — Ну, хорошо, — легонько хлопнув ладонями по коленям, тоже поднялся он, — не сегодня.       — Не сегодня и не... Да ё-моё! — чуть раздражённо не притопнула я, когда телефон в моей руке снова завибрировал, но, увидев, кто звонит, нервно сглотнула.       — Эйлин?.. Тебе нехорошо?! — шагнув ближе, спохватился Мингю, — ты резко побледнела.       — Н...нет, я в порядке, — отозвалась я, — простите, на этот звонок я тоже не могу не ответить. Да, Мо?.. — приняв простой вызов, приложила телефон к уху я и невольно затаила дыхание.       — Онни, привет! — бодро раздалось на том конце, — не сильно отвлекаю? Говорить можешь?       — Господи, как ты меня напугала! — схватившись за лоб, с невероятным облегчением шумно выдохнула я и, отвернувшись от Мингю, начала прохаживаться по студии, — я уж думала, с госпожой Хан что-то случилось – ты ведь обычно всегда звонишь мне по видео, а тут...       — А, ой! Прости, пожалуйста. Мне просто в данный момент так проще – руки заняты.       — Н-да? Чем это? — вскинула бровь я.       — Да я ещё в универе, макет на зачёт доклеиваю. Слушай, а ты ведь на своём авто в город приехала?       — Ага, я за рулём, — слегка виновато переглянулась я с Мингю и изобразила пальцами, мол: «Ещё минутку», — и, в общем-то, совсем недалеко от твоего корпуса. Тебя домой подкинуть надо?       — Не-не, не домой – к родителям. Меня просто папа сегодня днём подвёз, так что я сейчас на своих двух.       Не домой. Но к родителям. Мхм. Мхм... Ааа! Дошло – с домом у нашей колючки сейчас, очевидно, ассоциировалась уже именно квартира Чонгука. Тогда да, логично – что ей там одной-то делать? Её птичка ведь в Лос-Анджелес вчера по личному расписанию улетел.       — Поняла. Слушай, Мо, а сможешь тогда, как освободишься, дойти до меня? Адрес сейчас пришлю. Отсюда и тронемся.       Главное – не умом.       — Да без проблем, онни. Кидай адрес. Только сейчас сама отключись, пожалуйста.       — Ещё одна подруга? — дождавшись, когда я договорю, улыбнулся Мингю, — сколько у нас тогда есть в запасе времени?       — Про время не спросила. Но, думаю, полчаса-час, — навскидку прикинула я.       — Хммм... Позаниматься сегодня желание есть? — указал большим пальцем на звуко-аппаратуру за своей спиной он.       — Честно?.. — слегка поморщилась я и отрицательно помотала головой, — нет. Слишком много впечатлений и информации за один вечер – вряд ли смогу сосредоточиться.       — И то верно! — рассмеявшись, легко согласился Мингю – такое чувство, будто как раз подобного ответа он и ждал, — тогда предлагаю пойти и поужинать. Что скажешь? А там, глядишь, и подруга твоя подтянется – сейчас предупрежу, чтобы кто-нибудь из стаффа встретил и проводил её к нам в столовую.       — Да, Мингю, спасибо. Это было бы прекрасно, — с признательностью улыбнулась я: беременный организм уже начинал напоминать о себе лёгкой тошнотой.       И действительно – прекрасное завершение экскурсии по очередному музыкальному агентству. Пищевой туризм, если вам будет угодно – так себе и запишите. Хе-хе. А там, может, и к родителям Мо в гости загляну, раз всё так складывается. Что-то неспокойно мне а то на душе...
Примечания:
291 Нравится 385 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (10)