Часть 4
21 ноября 2022 г., 02:44
После всего услышанного у меня в голове прокручивался только один вопрос, а как же родители..?
Её рассказ не то чтобы растрогал меня, но переживания вызвал
-Миледи, а родители..?
-Они погибли на корабле
-Простите, не знал.. соболезную...
-Вы не виноваты, всё хорошо.
И вот опять девушка натянула улыбку, как же меня это уже стало напрягать..
Думаю я могу помочь ей, надеюсь бабушка поймёт..
-Софья, могул и я вам протянуть руку помощи?
-Если можете, то я соглашусь конечно
Я протянул девушке руку, она взяла меня за руку и встала, сразу после того как она встала на ноги, она окутала меня тёплыми объятиями, я ответил взаимно.
Это были самые тёплые объятия в моей жизни, каждым сантиметром я чувствовал её тело, оно было хрупкое от усталости, но сила воли была очень сильна, в чём я уверен на все сто процентов, её рост куда меньше моего, но это очень удобно, она тряслась, но думаю от холода, дальше она взяла меня за руку -куда направляемся мой принц?
Сказала девушка звонко смотря мне в глаза, и мне казалось что те пару секунд зрительного контакта были вечностью, её глаза были такого нежного зелёного цвета, а ближе к зрачку они становились темнее.
-Вы не голодны ?
-Знали бы как
Тогда я приглашаю вас в ресторан, на вкуснейший ужин
-Я согласна!
Глаза девушки горели, она взяла мою руку, и мы направились в ресторан «звёздная ночь»
Сели за столик, и принялись за выбор еды из меню, мы сидели друг на против друга, иногда переглядываясь взглядами улыбаясь друг другу, официант подошел к нам через минут семь.
-Добрый вечер, чтобы такая превосходная пара хотела у нас сегодня взять ?
Мы резко встретились взглядами, и из наших уст был слышан смех, официант смотрел на нас с непониманием и думаю если бы мы вовремя не остановились, то нас и правда выгнали.
Софья заказала салат Цезарь, небольшой кусок жаренной курицы с несколькими кучками хлеба, на десерт она взяла один макарон.
Александр заказал суп.
-Миледи не хотели бы вы бокальчик вина?
-Хочу, очень хочу мой принц !
Я позвал официанта и попросил одну бутылку сухого полусладкого вина.
Через минут десять наш заказ уже был на столе, а официант разлил нам по бокалам вино
-Приятного вам аппетита. сказал официант с улыбкой и пошёл дальше работать.
Я с Софьей принялся за еду и выпивку, Софья ела свой салат и попивала вино, а я решил начать диалог
-А где же вы учитель Софья?
-Я? Я учусь на дизайнера одежды
-Прекрасно, а почему такой выбор ?
-Моя мама всегда хотела быть модельером, но из-за отношений с родителями её некуда не отпускали, и когда она мне рассказала об этом она не просила, не уговаривала меня чтобы я поступала на эту профессию, она только рассказала что это была её мечта которая так и не сбылась, и я решила хоть немного осуществить её мечту, но... уже поздно хвастаться ей о моих успехах..
Неловка пауза...
О нет.. как же тяжело бывает иногда в диалоге, даже не то что тяжело, я переживаю то что могу задеть больную тему человека, это тяжело, но людей не предугадать...
-Но не стоит грустить, мама моя всегда рядом со мной, и я уверенна она видит мои успехи, она всё видит, ведь пока хоть один человек помнит о погибшем он будет рядом, я даже не знаю когда я смогу её отпустить, но знаю точно что она уже хочет отдохнуть, она знает что я всё могу, но... так тяжело осознавать что она меня больше не обнимет, я не могу смерится с этим, это тяжело, думаю ты и сам понимаешь, знаю что когда-то придётся мне это сделать, и это не избежать, хоть когда-нибудь и меня не станет и возможно я буду рядом с мамой..
-Мысли о самоубийстве..?
-Не то чтобы самоубийство, сама смерть же за мной ходит.
Я не понимал к чему ведёт девушка, в каком смысле сама смерть идёт за ней.. что у неё происходит, и почему моё холоднокровие ко всему резко начало потухать, как какая-то девушка смогла растопить это.. что со мной происходит.. неужели это то что мне и правда было так нужно..? Я знал что я не железный и мне тоже нужно кто-то рядом, но... не могу я понять, это так всё быстро происходить...
Я залпом выпил 2 бокала вина, и всё сидя в своих мыслях девушка резко коснулась моей руки, улыбаясь она сказала -не переживай, всё хорошо
Я посмотрел в её глаза, на душе было легко и не привычно..
Мои глаза забегали по её лицу, дальше по её рукам, шее, ключице.
-Пойдёмте домой
Сказал я как бы давая понять девушке что она для меня не мало значит, она улыбнулась
От лица Софьи
За столом после того как я рассказала про свою мать парень задумался, может я его нагрузила, всё таки я вижу что он не особо эмоционален, и столько всего ...
Я прикоснулась к его руке со словами
Не переживай, всё хорошо
Парень начал окутывать меня взглядом, его взгляд был не такой как обычно, он был с доверием и переживанием, и дальше он сказал
-пойдём домой
Я улыбнусь, это так мило, ко мне никто не проявлял такой заботы..
Парень оплатил счёт, и мы вышли из-за заведения, парень сново посмотрел в мои глаза и взял меня за руку..
Господи, что это.. он так добр,как ко мне не был добр никто, он первый кто со мной так общается..
Он взял меня за руку, и мы начали идти вдоль дороги, её украшали фонари, их свет был чист и резок, глаза режет...
Пусть составлял пятнадцать минут, парень остановится перед домом, у него резко зазвонил телефон, он попросил прощения и отошёл
От лица Александра
Мы уже подошли к дому, но мне позвонила бабушка, я попросил прощения у Софьи и отошёл
Автор
Александр взял трубку, бабушка все в переживаниях пыталась выяснить у внука куда он пропал, от чего он просто убегал от темы, но сама бабка взбесилась и начла на высоких тонах говорить ему о том чтобы он шёл домой, в итоге Александр сказал что сегодня он точно будет ночевать не у неё и бросил трубку.
За всем разговором наблюдала Софья, но парень был не так слышан, поэтому она и не смогла разобрать о чём был диалог, но когда парень начал подходить к ней она заметила его взгляд, он передавал гнев и переживания, но на какую тему девушка совершенно не могла себе представить, они зашли в дом, парень к этому времени уже успел остыть, он снова переглянулся с девушкой взглядами, после чего парень зашёл в комнату для того чтобы подготовить кровать для сна девушки, пока она снимала обувь и мыла руки он уже успел заправить кровать, дальше он направился на кухню для того чтобы приготовить чай, он поставил чайник и пошёл искать Софью
В то время Софья бы в комнате Александра и рассматривала полку с его книгами
От лица Александра
Я начал искать Софью, она оказываться сидела у меня в комнате и рассматривала мою полку с книгами, так причём ещё так внимательно, интересно увлекается ли она книгами, и если да, то что она читает ?
-Хм.. у тебя так книг много, и не одну из них я не читала
С усмешкой над собой сказала девушка
-Я не сужу людей по их начитанности
-Я понимаю, просто говорю как факт, что в этой теме мы разные
Ещё несколько минут девушка разглядывала книги, я решил немного перебить её
-А сколько тебе бы лет когда родителей не стало ?
Софья посмотрела на меня и пару секунд смотрела прям в глаза после чего сказала
-В двенадцать лет
-А дальше ты как ?
-Была с старшей сестрой
-А сейчас ?
Девушка перевела взгляд в пол, и решил дать ей время, если не нужно ей она не скажет.
Минута молчания разделала нас, она всё также смотрела в пол, и вскоре она опять перевела взгляд на меня
-Она бросила меня, но к этому времени я уже спокойно училась и была с молодым человеком
Хм.. странно что ответ такой лёгкий, но вот молчание..
-К чему была такая большая пауза, спросил я
-Просто...
Из кухни послышался свист чайника, я коснулся рук Софьи в знак того чтобы она меня подождала