***
Прошла неделя. Семь долгих дней, каждый из которых тянулся, как год. Для Винса это время стало периодом ясности. Сомнения, терзавшие его той ночью, рассеялись, уступив место твердой, непоколебимой уверенности. Он не просто обдумал он понял. Понял, что не может представить своего будущего без этого человека, без их общего, хоть и такого хрупкого, мира. И в кармане его куртки теперь лежала маленькая бархатная коробочка, ценность которой придавала ему решимости. Ло же провел эту неделю в настоящем аду. Его смятение только росло, обрастая новыми страхами и сомнениями. Он почти не спал, а если и засыпал, то его сны были полны обрывков того разговора и пугающей тишины. Он боялся этой встречи, но ждал ее как приговор. И вот они снова сидели друг напротив друга. Тишина между ними была уже не гнетущей, а скорее напряженной, полной невысказанных решений. - Я думал - первым нарушил молчание Ло, так и не решаясь поднять глаза. - Думал все это время. И я до сих пор не знаю, как нам быть. Это все так сложно... Винс слушал, и на его губах играла легкая, почти невидимая улыбка. Он видел его мучения, видел, как тот снова запутался в себе. И это окончательно убедило его в правильности своего решения. - Ло - его голос прозвучал на удивление мягко и твердо. - Перестань. Ло наконец посмотрел на него, удивленный этим тоном. Винс медленно встал из-за стола, подошел к нему и, не говоря ни слова, опустился на одно колено. В его пальцах уже была та самая бархатная коробочка. Щелчок, и в полумраке комнаты слабо блеснуло простое элегантное кольцо. Ло замер. Его мозг отказывался воспринимать происходящее. Весь его внутренний монолог, все страхи и сомнения разом оборвались, оставив после себя лишь оглушительный звон в ушах и бешено колотящееся сердце. Он смотрел то на кольцо, то на лицо Винса, ища в его глазах подвох, шутку, что угодно. Но видел лишь абсолютную серьезность и ту самую надежду, которую боялся увидеть неделю назад. - Я... Винс... я... - он пытался что-то сказать, но язык снова предательски немел. - Я все обдумал - тихо, но четко сказал Винс. - Для меня нет другого выхода. Нет другого будущего. Только с тобой. Вопреки всему. Так что давай не будем ничего забывать. Давай будем помнить все, чтобы ценить то, что у нас есть сейчас. Выходи за меня. Это не был вопрос. Это было утверждение. Просьба и приказ одновременно. Ло, все еще в ступоре, машинально кивнул. Потом еще раз, уже увереннее. Слезы, которых он так боялся, выступили на глазах и покатились по щекам, но это были слезы облегчения. - да.. - прошептал он, и это слово, наконец сорвавшись с губ, показалось ему самым правильным за всю его жизнь. - Да. Винс снял кольцо из коробочки дрожащей рукой и надел его на его палец. Оно оказалось идеально по размеру. Казалось, оно всегда должно было там быть. Кольцо, холодное и гладкое, коснулось кожи Ло, и это прикосновение словно вывело его из оцепенения. Он смотрел на блеск металла на своем пальце, не в силах отвести взгляд. Это было так неожиданно, так ошеломляюще, что все его страхи на мгновение отступили, сметенные нахлынувшей волной облегчения и невероятного, щемящего счастья. - Правда? - выдохнул он, наконец поднимая глаза на Винса. Его голос все еще дрожал, но теперь не от страха, а от нахлынувших эмоций. - Ты правда этого хочешь? После всего? Винс, все еще стоя на одном колене, крепче сжал его руку. В его обычно насмешливых или напряженных глазах сейчас читалась только абсолютная ясность. - Именно после всего, Ло - сказал он твердо - Мы строили эти отношения вместе. И да, моментами они давали трещину. Не все в мире идеально, каждый совершает ошибки. Но нужно их принимать. Это тоже часть нас наших отношений. Не всегда идеальных. А нужен ли нам этот идеал? Или мы создадим свою историю - Он встал и потянул Ло за собой, обняв его так крепко, как будто боялся, что тот исчезнет. Ло уткнулся лицом в его плечо, вдыхая знакомый запах, и позволил себе расслабиться в этих объятиях. Гнетущая тяжесть, которую он носил в груди всю неделю, наконец начала таять, сменяясь легким, почти головокружительным чувством полета. - Я так боялся - прошептал Ло в ткань его до боли любимой куртки. - Думал, мы все разрушили. - Мы просто заблудились - тихо ответил Винс, нежно гладя его по спине. - Но теперь мы найдем дорогу. Вместе. Они стояли так, посреди все еще напряженной атмосферы комнаты, но теперь тишина вокруг них была совсем иной. Она была наполнена биением двух сердец, выстукивающих один и тот же ритм, тихим шелестом дыхания и немым обещанием, которое было крепче любых слов. Наконец Ло отстранился, чтобы еще раз взглянуть на кольцо. Он повертел руку, и металл блеснул в свете лампы. - Идеально - улыбнулся он впервые за долгое время. И улыбка эта была немного неуверенной, но самой настоящей. - Как и ты - парировал Винс, и в его глазах снова мелькнула знакомая искорка, та самая, что заставляла сердце Ло замирать еще в самом начале. Только теперь за ней стояла не просто игра, а глубокая уверенность в завтрашнем дне. Они оба поняли, что это не конец истории. Это только начало их новой главы. И она, наконец, начиналась без страха.Грань которую мы перешли
17 сентября 2025 г., 00:45
Примечания:
Всем привет ребята я вернулась! У меня был долгий отпуск. И я хочу вас порадовать. Следующая глава уже написана.
Когда наберем 40 «жду продолжения» она выйдет. Очень советую нажимать на эту кнопочку.
Глава ну ооочнь интересная 🤗
Также заходите в мой тгк канал: https://t.me/+-Ui147wXdCYzMTk6
После всех пережитых бурь они решили, что настало время для откровенного разговора. Эмоции стихли, оставив после себя тишину, которая казалась почти неестественной.
Стол между ними был узким, но расстояние казалось бесконечным.
Два пустых бокала стояли ровно посередине немые свидетели их молчаливого противостояния.
Никто не решался начать первым, но оба знали молчание больше не спасёт.
Ло смотрел на свои руки, сцепленные так крепко, что пальцы побелели. Он чувствовал тяжесть каждого невысказанного слова, каждого взгляда, который боялся поднять. "Сколько можно тянуть?" - думал он, но язык будто прилип к нёбу.
Им требовалось некоторое время, чтобы обдумать свои мысли о сложившейся ситуации.
Минута за минутой
Кавински первым нарушил эту гнетущую тишину наливая в бокал новую порцию алкоголя. Надеясь, что еще один глоток избавит его от нужды говорить.
Винс нервно провёл пальцем по краю бокала, заставляя стекло тихо звенеть. Звук был едва слышным, но в этой гробовой тишине он раздавался, как удар колокола. Он хотел заговорить - чёрт возьми, он должен был заговорить первым! - но страх сжимал горло туже удавки.
"А если он уйдёт?"
"А если я скажу не то?"
"А если после этого ничего уже нельзя будет исправить?" пробегало в мыслях Лололошки
-..Ло.. - немного дрогнувшим голосом начал Винс. Может так сказался алкоголь, а возможно страх. - Давай просто забудем, о том… что было..?
Ло наконец поднял глаза — и встретился с взглядом Винса. В этих глазах он прочитал то же смятение, те же сомнения, ту же боль. И в этот момент понял: они оба застряли в одном и том же кошмаре.
- Винс... - имя сорвалось с губ Ло шёпотом, больше похожим на стон.
Винс вздрогнул, словно от прикосновения. Его рука дрогнула, и бокал сдвинулся на миллиметр неприятно скрипнув по столу. Этого хватило, чтобы равновесие было нарушено.
Винс боялся, что те отношения, которые они строили как карточный домик, внезапно рухнет. Такой неосторожный вздох, и карта за картой уже взлетели в воздух, и вот вот вся башня падет.
-Я так не могу. Давай сначала все хорошо обдумаем. И уже потом примем решение. - твердо решил для себя Ло.
-Хорошо.. Тогда спишемся когда будем готовы. Я буду ждать..
Примечания:
Нажимайте на кнопочку жду продолжения, оставляйте коментарии и ставьте лайки.
И спасибо за прочтение!