Эпизод 10
23 ноября 2022 г., 18:41
* Проснулись мы от какого-то шума. Наверное сейчас ещё пять утра. Не успели мы понять что происходит. как в комнату зашёл мужчина, мой отец.*
Отец: Где ты, гад маленький? А это ещё кто?
* Виолетта ошарашенно посмотрела на моего отца.*
Отец: Да как ты посмел эту шлюху к нам домой привести?!
* У меня закипела кровь.*
Федя: Не говори так про мою девушку! И вообще, это ты шлялся где-то всю ночь.
* Я вскочил с кровати.*
Отец: Ты мне ещё и грубить будешь?
* Мужчина дал мне смачную пощёчину.*
Виолетта: Нет! Не бейте его!
* У меня начинает немного кружится голова. я пытаюсь взять себя в руки, а то отец может и Виолетте что-нибудь сделать. Я хватаю девушку за руку и мы выбегаем из комнаты. Отец пытается бежать за нами, но у него плохо это получается.
Мы пулей вылетаем в прихожую и босиком выбегаем на улицу. У нас нет ни одной лишней секунды. Мы слышим крик моего отца. И ускоряемся. На улице моросит дождь, но нам всё равно. Сердце бешено стучит. Нет, не от страха, а от понимания того, что могло бы произойти если бы мы не убежали. Мы бежим так далеко, как только можем. Когда мы побежали к лесочку я остановился.*
Федя: Он нас не догонит.
* Виолетта стоит и смотрит на меня с страхом в глазах.*
Виолетта: Как... как ты там жил?
* Я пожимаю плечами. Девушка коснулась моей щеки.*
Виолетта: Больно?
Федя: Ничего страшного. Как ты?
* Виолетта выглядит очень вяло, вся растрёпанная и запыхавшаяся. Она попыталась улыбнуться, но её начало шатать. Я вовремя успел поймать её. Виолетта упала в обморок. От лица Виолетты. Проснувшись, первое, что я увидела - это белый как снег потолок.*
Виолетта (мысли): Я что в больнице?
* Ко мне подошла медсестра.*
Виолетта: Что со мной?
Медсестра: Вы потеряли сознание.
Виолетта: А где...
Медсестра: Ваш парень в соседней палате. Ему самому очень нужен врач и отдых. Вы же видели его состояние?
* Я кивнула.*
Виолетта: С ним всё в порядке?
Медсестра: Да, не переживайте.
* Како всё-таки у Феди жёсткий отец. Нужно будет обратится в полицию. Ведь так и умереть можно. Ко мне в палату залетел Федя.
Федя: Виолетта, ты в порядке? С тобой всё хорошо?
Виолетта: Да, зачем ты встал? Тебе нужно отдыхать.
Федя: Я не мог не проверить тебя.
Виолетта: Со мной всё хорошо, даже не знаю, почему я упала в обморок. Раньше у меня такого не было.
Федя: Всё когда-то бывает впервые.
Виолетта: Я так переживала за тебя.
Федя: Это у меня сердце чуть не выпрыгнуло! Ты могла пострадать. Это я крепкий, а ты... Теперь я это просто так не оставлю.
***
* Я иду по мокрым лужам. Льёт дождь. Мне кажется я настолько промокла, что меня можно выжать как тряпочку. Подхожу к дому. Здесь живёт соседка Феди, но теперь и он сам. Из больницы нас выписали три недели назад. За это время кажется так много произошло... Федя подал заявление на своего отца. Конечно тому дали срок - пять лет лишения свободы. Я видела, как Феде было тяжело. Но мы все понимали - так надо. После того, как его отца посадили, Федя закрылся в себе. Ему начало казаться, что он и его "семья" для меня опасны. Я пыталась сказать, что не боюсь его, но всё было напрасно. Он оградил меня от себя, говоря, что так лучше. Конечно нам обоим было больно. И ему и мне. Но около часа назад, сидя в своей комнате, я поняла, что люблю этого человека и что не смогу так... И я в одной толстовке в кроссовках поехала к нему. Выйдя из автобуса, я попала под ливень. Мороз сковывал моё тело, но мне было всё равно. Так как Феде только через несколько месяцев исполнится восемнадцать, его придумывали отдать в детский дом, но решили пока что оставить на попечение тёте Наде - соседки, которая в детстве часто присматривала за мальчиком. Я подошла к маленькому, но аккуратному дому. Калитка почему-то нараспашку открыта. Я иду по дорожке из розового кирпича. Плитка старая, но выглядит опрятно. Вокруг газон, кустики, яблоня вроде. Всё такое ухоженное и милое. Около тридцати секунд я мнусь у порога и мокну, не решаясь войти. Но как я всегда себе говорила, обратного пути нет. Я делаю глубокий вдох и открываю дверь. В доме царит тишина и лишь слышен громкий ливень за окном. Я услышала шаги. Ко мне выходит Федя. В одной рке у него кружка, вроде с чаем. Да ситуация повторяется, я снова пришла к нему. Парень стоит в полном удивлении и потрясении.*
Федя: Виолетта, ты почему зде....
Виолетта: Я так не могу...
Конец эпизода 10.