Антигерой

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 829 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 10

Настройки
* Проснулись мы от какого-то шума. Наверное сейчас ещё пять утра. Не успели мы понять что происходит. как в комнату зашёл мужчина, мой отец.* Отец: Где ты, гад маленький? А это ещё кто? * Виолетта ошарашенно посмотрела на моего отца.* Отец: Да как ты посмел эту шлюху к нам домой привести?! * У меня закипела кровь.* Федя: Не говори так про мою девушку! И вообще, это ты шлялся где-то всю ночь. * Я вскочил с кровати.* Отец: Ты мне ещё и грубить будешь? * Мужчина дал мне смачную пощёчину.* Виолетта: Нет! Не бейте его! * У меня начинает немного кружится голова. я пытаюсь взять себя в руки, а то отец может и Виолетте что-нибудь сделать. Я хватаю девушку за руку и мы выбегаем из комнаты. Отец пытается бежать за нами, но у него плохо это получается. Мы пулей вылетаем в прихожую и босиком выбегаем на улицу. У нас нет ни одной лишней секунды. Мы слышим крик моего отца. И ускоряемся. На улице моросит дождь, но нам всё равно. Сердце бешено стучит. Нет, не от страха, а от понимания того, что могло бы произойти если бы мы не убежали. Мы бежим так далеко, как только можем. Когда мы побежали к лесочку я остановился.* Федя: Он нас не догонит. * Виолетта стоит и смотрит на меня с страхом в глазах.* Виолетта: Как... как ты там жил? * Я пожимаю плечами. Девушка коснулась моей щеки.* Виолетта: Больно? Федя: Ничего страшного. Как ты? * Виолетта выглядит очень вяло, вся растрёпанная и запыхавшаяся. Она попыталась улыбнуться, но её начало шатать. Я вовремя успел поймать её. Виолетта упала в обморок. От лица Виолетты. Проснувшись, первое, что я увидела - это белый как снег потолок.* Виолетта (мысли): Я что в больнице? * Ко мне подошла медсестра.* Виолетта: Что со мной? Медсестра: Вы потеряли сознание. Виолетта: А где... Медсестра: Ваш парень в соседней палате. Ему самому очень нужен врач и отдых. Вы же видели его состояние? * Я кивнула.* Виолетта: С ним всё в порядке? Медсестра: Да, не переживайте. * Како всё-таки у Феди жёсткий отец. Нужно будет обратится в полицию. Ведь так и умереть можно. Ко мне в палату залетел Федя. Федя: Виолетта, ты в порядке? С тобой всё хорошо? Виолетта: Да, зачем ты встал? Тебе нужно отдыхать. Федя: Я не мог не проверить тебя. Виолетта: Со мной всё хорошо, даже не знаю, почему я упала в обморок. Раньше у меня такого не было. Федя: Всё когда-то бывает впервые. Виолетта: Я так переживала за тебя. Федя: Это у меня сердце чуть не выпрыгнуло! Ты могла пострадать. Это я крепкий, а ты... Теперь я это просто так не оставлю. *** * Я иду по мокрым лужам. Льёт дождь. Мне кажется я настолько промокла, что меня можно выжать как тряпочку. Подхожу к дому. Здесь живёт соседка Феди, но теперь и он сам. Из больницы нас выписали три недели назад. За это время кажется так много произошло... Федя подал заявление на своего отца. Конечно тому дали срок - пять лет лишения свободы. Я видела, как Феде было тяжело. Но мы все понимали - так надо. После того, как его отца посадили, Федя закрылся в себе. Ему начало казаться, что он и его "семья" для меня опасны. Я пыталась сказать, что не боюсь его, но всё было напрасно. Он оградил меня от себя, говоря, что так лучше. Конечно нам обоим было больно. И ему и мне. Но около часа назад, сидя в своей комнате, я поняла, что люблю этого человека и что не смогу так... И я в одной толстовке в кроссовках поехала к нему. Выйдя из автобуса, я попала под ливень. Мороз сковывал моё тело, но мне было всё равно. Так как Феде только через несколько месяцев исполнится восемнадцать, его придумывали отдать в детский дом, но решили пока что оставить на попечение тёте Наде - соседки, которая в детстве часто присматривала за мальчиком. Я подошла к маленькому, но аккуратному дому. Калитка почему-то нараспашку открыта. Я иду по дорожке из розового кирпича. Плитка старая, но выглядит опрятно. Вокруг газон, кустики, яблоня вроде. Всё такое ухоженное и милое. Около тридцати секунд я мнусь у порога и мокну, не решаясь войти. Но как я всегда себе говорила, обратного пути нет. Я делаю глубокий вдох и открываю дверь. В доме царит тишина и лишь слышен громкий ливень за окном. Я услышала шаги. Ко мне выходит Федя. В одной рке у него кружка, вроде с чаем. Да ситуация повторяется, я снова пришла к нему. Парень стоит в полном удивлении и потрясении.* Федя: Виолетта, ты почему зде.... Виолетта: Я так не могу... Конец эпизода 10.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник