Эпизод 11
24 ноября 2022 г., 18:54
* Я стою теперь уже на мокром коврике для ног. С меня капают капельки воды, но мне всё равно.*
Федя: Виолетта, ты сумасшедшая? На улице такой ливень! Да ты вся промокла до нитки!
Виолетта: Я должна была прийти!
Федя: Мы же всё с тобой обсудили, тебе опасно быть со мной.
Виолетта: Но...
Федя: Послушай, в жизни бывают времена, когда мы должны делать так, как будет лучше, и чаще всего лучше не значит легче.
* Я разулась и подбежала к нему.*
Виолетта: Да как ты не понимаешь?! Ты держишь всю свою боль в себе, а это прямой путь к погибели!
* Федя поставил кружку на тумбочку и вздохнул. Карамелька, зачем мне нагружать тебя своими проблемами? Зачем тебе это?*
Виолетта: Да потому-что я люблю тебя!
* Наступила тишина. Мы даже как будто не слышали стука дождя. Тишина, свет луны. Мой тяжёлый вздох прервал тишину.*
Виолетта: А если ты не знал, любовь - это не состояние идеального обожания. Это активное существительное сродни борьбе. Любить кого-то значит стремиться принять человека таким, какой он есть на самом деле.
* Парень спокойно выслушал, а затем подошёл ко мне и обнял. А я его в ответ. Объятия значили сейчас больше чем слова. Федя прошептал мне на ухо.*
Федя: Значит, любишь?
* Я легонько кивнула.*
Федя: Я впервые услышал, что меня любят. Оказывается это так... приятно.
* Я поцеловала его в щёку (чтобы наверняка стало ещё приятнее).*
Виолетта: Пожалуйста, останься со мной. Я покажу тебе, как быть счастливым. Я люблю тебя в не зависимости принц ты или антигерой.
Федя: Виолетта, а как называется то чувство тепла, что у меня сейчас на душе. И знаешь, даже как будто, как вы там говорите? Ах да, бабочки порхают, а ещё я всё время думаю о тебе. Неужели это...
Виолетта: Да, это любовь.
Федя: Какое это прекрасное чувство. Так Виолетта. да ты вся замёрзла. Ну точно сумасшедшая! Наверное тебе одеяло надо и под горячий душ.
* Я провела рукой по его щеке. Федя перехватил её и поцеловал ладошку. Парень посмотрел на мои губы, а я тем временем их немного приоткрыла, намекая, что к ним надо прикоснуться. Федя намёк понял и наконец сделал то, чего я долго и сильно хотела. Поцеловал. Поцелуй получился сразу страстным и как-будто на грани. У нас смешалась буря эмоций: страх, любовь, злость, отчаяние, страсть и долгая разлука. Федя подхватил меня на руки, а я обняла ногами его бёдра.*
Виолетта (мысли): Всё, жизнь моей маленькой девочки заканчивается, пора взрослеть.
* Я ненадолго оторвалась от Феди.*
Виолетта: Федя, давай... пожалуйста...
* Я покраснела, стыдясь произнести это слово в слух.*
Федя: Девочка моя, у тебя сегодня крыша что-ли поехала? То она под дождём бегает, то о всяких кхм просит...
* Я игриво, стукнула парня по плечу (совсем легонько, помню, что там шрамы).*
Виолетта: Ну Федя...
Федя: Если ты решила так поиграть. то не надо. Я ведь и сорваться могу. Знаешь сколько я уже терплю?
Виолетта: Я не в коем случае не шучу. А если ты сейчас же не унесёшь меня в спальню, то будешь мучаться ещё пол года!
* Парень громко рассмеялся.*
Виолетта (мысли): Какой он красивый когда смеётся!
* Мы снова поцеловались и уже на этот раз Федя понёс меня в спальню. Он поставил меня пол. Почему-то усмехнулся.*
Федя: Капец ты мокрая...
* Что-то сегодня этот юноша уж больно медлительный. Поэтому я сама торопливо стягиваю с себя мокрую толстовку. Судя по тому, как глаза Феди округлились, больше он медлить не будет. Мы быстро стаскиваем с себя одежду. И только после того, когда парень спрашивает у меня ещё сто раз уверена ли я, мы оказываемся на кровати. Федя нависает надо мной. И теперь я могу хорошо рассмотреть его идеальное тело. Широкие плечи, идеальный пресс, мускулы и... Я облизываю губы в предвкушении. Парень целует мою шею, а я его длинный шрам.*
Федя: Такая красивая, нежная.
* Сегодня я планирую поцеловать абсолютно каждый его шрам. Хочу прочувствовать его боль. Теперь я опять чувствую себя такой маленькой и беззащитной девочкой, ведь надо мной такое мощное, властное тело. Через несколько минут я кричу. Но не как в прошлый раз. Этот крик состоит из боли и от удовольствия. Эти два чувства, совсем разные, но когда они сливаются воедино, это просто невыносимо прекрасно и ужасно одновременно. Федя целует мои слёзы, а я вожу руками по его спине, вырисовывая пальцем каждый шрам. Мы награни чего-то прекрасного. Прекрасной жизни. Да, я знаю нам много ещё нужно будет пройти, но мы справимся. После того как мы заканчиваем, спим наверное часика два. Потом я решаю проверить насколько мягок этот пушистый коврик, который лежит около кровати. И убеждаюсь, когда парень кладёт меня обнажённой спиной на это мягкое чудо. Засыпаем мы только под утро. Уставшие, но счастливые.*
***
* От лица Феди. Я с Виолеттой стою в школьном коридоре. Девушка что-то увлечённо рассказывает, но я не слушаю, потому-что не могу оторвать взгляд от её губ. Тут к нам подбегает Кристина - подруга моей любимой. Девушка конечно сумасшедшая. И как они только дружат?*
Кристина: Приветик! Чего тут делаете?
* Мы уже собираемся ответить, как нас перебивает только что подошедший Костя.*
Костя: Красавица, не делай из себя дурочку. Как будто ты не знаешь чем влюблённые могут заниматься.
Кристина: Слыш ты, чудовище, иди куда шёл!
* Да вот такие клички у этих двоих. Красавица и чудовище. Им подходит. Но сказать, что Костя чудовище, но его внешность конечно... так себе. Ещё и шрам на лице. Но человек он хороший, а Кристина кажись этого не понимает.*
Костя: Ребят, скажите, что я прав.
* Мы все посмотрели на Кристину.*
Кристина: Да идите вы все.
* Девушка развернулась и ушла.*
Виолетта: Да уж, чудовище, другую красавицу выбрать не мог?
Костя: Тихо ты, красавица об это ещё не знает.
Виолетта: О, тогда тебе ещё не поздно передумать.
* Мы все посмеялись, а потом Костя ушёл.*
Федя: И как их только угораздило...
Виолетта: Ну мы же с тобой это... того...
Федя: Странная любовь эта штука.
* Я до сих пор не понимаю, как я умудрился влюбиться в эту девочку? Как то само бац и всё! И теперь смотря на эту карамельку, мне хочется улыбаться. Ведь я точно знаю, она - моя. А я - её.*
Конец эпизода 11.