14 февраля

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 135 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День всех влюблённых.

Настройки
Примечания:
       14 февраля. Примерно 10:35. Вот-вот прозвенит звонок и мы уйдём на перемену. Ха-ха, шучу, эта женщина никогда не отпускает нас вовремя, поэтому можно не спеша делать упражнения и краем уха слушать галдёж. Мне осталось немного, буквально строчка, но её нужно растянуть на подольше, чтобы к доске не вызвали. Настроение, мягко говоря, паршивое. Ещё и этот дурацкий праздник. День Святого Валентина - ну что за бред?! Зачем праздновать заграничный праздник, а если уж празднуете, то дайте выходной! А, да, я не представилась. Меня зовут Таня, мне 13 лет. Живу я в России, в одном из мелких городов, называется Усть-Кут - может слышали. Вам, может быть интересно, почему я так высказываюсь, всё просто - встала не с той ноги, не выспалась и в итоге испорченное настроение. Вы не подумайте, я не такая злая, плохая, просто никто не идеален. Ну вот, пока думала прозвенел звонок. Щас зададут домашку и можно идти. —Итак, дети, на дом я вам задаю 273 и 275 упражнения. Буду собирать тетради и проверять. - она сказала это и мы разошлись. Вот я уже иду до нашего класса, будет классный час и раздадут валентинки. Рядом со мной идёт моя подруга Кира. Мы хорошо общаемся, но в последнее время я странно себя веду рядом с ней: иногда заикаюсь, неуклюже себя веду, краснею. Сначала я думала, что у меня болезнь, но найти ничего не смогла. И решила не обращать на это внимание - само пропадёт. О чём это я?.. А, ну да, мы пришли в класс поставили рюкзаки возле своих парт и пошли за её парту общаться дальше. Сейчас она рассказывает о своём попугайчике, который приболел, и вот опять! Я сижу, смотрю на неё, а на моём лице глупая ухмылка! Это ведь не смешно! Она сейчас увидит это и обидится. Думай о плохом! Думай о плохом! Всё умрут: ты, твои родители, бабушка, дедушка, Кира - все. Ну, вроде получилось. Так, лучше уйти побыстрее. —Ты закончила? - —Ну, в общем да, а что? - её губы сжались в тонкую линию, вот блин, нужно быстрее что-то делать! Но я не могу уйти иначе она на меня обидится! Что же делать? —Просто я... - и тут, не успела я договорить фразу, звенит звонок на урок. Как вовремя! -.. оу, мне пора! - быстрее бегу к своему месту, сажусь и жду учителя со всеми. Вот она приходит и говорит: —Здравствуйте, класс, садитесь, - все сели и она продолжила - Как вы знаете, сегодня прекрасный праздник - 14 февраля. В честь этого события, директор разрешил организовать почту любви, и пока мы ждём валентинки в наш класс, мы немного поговорим об этом дне. - класс дружно загалдел. Из всего многообразия голосов можно было различить шутки, приколы и всякое такое. —Тишина! Так вот, кто знает, как создали этот праздник? - руку подняли несколько девочек и парень отличник. Она поспрашивала ребят и сказала: —Молодцы! Истории, конечно, различаются, но суть одинаковая, верно? При создании праздника жила влюблённая пара - Валентин и Валентина, но по сложившихся обстоятельствам они не могли быть вместе. И, в конце концов, сначала Валентин, а затем и Валентина спрыгнули со скалы и уже на небесах стали "править любовью". Согласитесь, история чем-то напоминает Ромео и Джульетту. А как вы думаете.. - тут в класс зашёл мальчик-первоклашка и отдал учительнице коробку в виде сердца со словами, - Вот посылка для 7Г, с праздником. - и удалился. Когда же он ушёл, все взгляды стали направлены на заветную коробку. Естественно, все хотят получить валентинку, и даже не одну, всем ведь приятно узнать, что ты кому-то не безразличен. Я, конечно, особо ни на что не надеялась, но в глубине души всё же хотела открыточку. Всех начали называть по именам и раздавать сердечные картонки. Всё шло спокойно, пока не назвали моё имя. Моё имя! Кто-то решил подарить мне валентинку! Мне передали её и я открыла большое сердце, которое при развороте напоминало облако, открытка содержал текст. Тамбыло написано:

«Твои волосы тёмные как смоль,

Говорить со мной ты уж изволь.

И хоть я и, не поэтесса,

Но я люблю тебя, принцесса

Спасу тебя я сквозь ужасную грозу,

И от дождя, включая все ненастья,

Готова даже, написать об этом прозу,

Но главное - подарю тебе немного счастья.

А пока любовь моя невзаимна

Пишу тебе я

Анонимно.»

Ничего себе. В голове сразу стали бегать тысячи мыслей: от кого это, это что девушка, знаю ли я её, как мило. И многие подобные мысли стали терзать мою душу. Нужно будет узнать от кого же это. Надо поспрашивать, может быть, кто-то что-то видел.

***

Урок прошёл скучно и не интересно, я всё время думала об этой незнакомка. Интересно, она со мной учится? Вполне вероятно. Так вот, урок закончился и я поспешила к Кире, чтобы рассказать ей об этом происшествии. После моего рассказа подруга стала вести себя очень странно. Мы идём и она оглядывается, на вопросы не отвечает. Лишь когда мы вышли из школы и прошли несколько метров до дома, она встала передо мной как вкопанная и начала говорить. Говорила долго, сбивчиво, краснея. Но общая суть была в том, что то послание от неё! Представляете? Она сказала, как сильно меня любит и если я её возненавижу, то всё поймёт. И тут я поняла что это за чувство было, я подошла к ней ещё ближе, взяла за руку и сказала: —Взаимно - вот так просто и без всего. Она посмотрела на меня своими округлившимися глазами, после чего приподнялась на носочки и поцеловала меня в щёку. Она. Меня. Поцеловала. Она меня поцеловала! Да, в щёку, и что?! Но поцеловала же! Господи, как я рада! Поверить не могу! Я очухалась только через пару минут, но её уже не было. Пришлось идти до дома одной. Одной, но до ужаса счастливой. Уже дома до меня снизошло озарение - мы что, встречаемся, что ли? Или нет? Ну, официально же не предлагали не я - ей, не она - мне. Может позвонить ей? Да, так и сделаю! Набираю знакомый номер, жду ответа, слышу гудки и наконец: —Алло, Тань, это ты? —Да, я. —Ты что-то хотела? Что-то случилось? - и тут я только сейчас поняла, что я сделала. Я просто, ни с того ни с сего, позвонила ей, чтобы спросить встречаемся мы или нет. Вот я дура, а. Но ничего не сделать, придётся говорить: —Да, я, в общем, ты хочешь со мной встречаться? - уже чувствую как краснею и пытаюсь объясниться - ну, просто официально мы не пара и вот я решила, ну ты поняла. —Да, я согласна. - она сказала это так легко и без запинки, может она даже и не подозревала, как много для меня значат эти слова, но да пофиг. Главное - она согласилась и не посчитала меня за идиотку. Дальше мы с ней просто общались, попутно делая домашку.

***

Уже на следующий день я пришла в школу вместе с ней, всё ещё до ужаса счастливая и, видимо, я останусь такой навсегда, ведь теперь у меня есть любимый человек, с которым я обожаю проводить время. Одноклассники пока не в курсе, и думаю, не буду в курсе ещё очень долго, нам спешить некуда. Поэтому мы просто будем жить радостно. А День Святого Валентина теперь мой любимы праздник, спасибо вам, Валентин и Валентина, вы помогли мне встретить своё счастье.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник