°~Пожар~°
15 ноября 2022 г., 23:11
Примечания:
Вот и вторая часть. Приятного чтения.
°~Небольшая предыстория~°
Т/И, 17-летняя девушка. Она живёт отдельно от родителей, те же живут в другом городе. Её лучший друг - Федор, он живёт на соседней улице. Её 5-летняя сестра живёт с родителями, но они часто отправляют её к Т/И в гости пожить. Однажды, когда И/С проснулась раньше Т/И, она увидела спички на столе сестры. С ними Т/И проделывала опыт, заданный по химии. И как назло, она забыла убрать их. И/С взяла спички со стола , и что-то произошло...
°~Было прекрасное утро. Суббота. Кто не любит этот день? Мало кто, я думаю. И наша Т/И нежилась в кроватке. Ей снилось, будто она попала в другой мир, где её зовут по-другому, где она выглядит по другому, и вообще в ней всё иначе. Из сладких грез её вывело мгновенное пробуждение от едкого запаха дыма.
Девушка резко открыла глаза, ничего не понимая спросонья. Густой дым застал Ц/Г глаза Т/И. Из окна слышались неразборчивые крики, но Т/И услышала то что смогла.
— Все покинули здание?
— В доме ещё один человек!!
— Быстрее!
Девушка быстро сообразила, и взяв самые нужные вещи — телефон, кошелек и брошь, которую Т/И подарила покойная бабушка. Эта брошь была очень ценная для нее. Так вот, Т/И открыла окно, оглядела грустным взглядом свою комнату, и выпрыгнула. Благо, она жила на 1-ом этаже и не пострадала.
***
Девушка позвонила своему лучшему другу, Федору, и объяснила ему ситуацию. Федя же разрешил Т/И переехать жить к нему, у него как раз есть свободная комната. Девушка обрадовалась, что жить теперь ей придется не с родителями, которые только и делают, что заставляют Т/И играть со своей младшей сестрой, несмотря на огромное количество домашнего задания. Только вот недавно она слышала, что Федор живёт с некими "клонами", и девушке нетерпелось с ними познакомиться.
Вот она уже поднимается на нужный этаж, и звонит в дверь.~°
Примечания:
Надеюсь, тебе понравилось, печенюшка.