между нами

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 095 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ацу-чан? А-цу-шиии…- девушка тычет пальцем в чужую щеку пытаясь привлечь к себе внимание, - все хорошо? - А? Чего? – девушка поднимает глаза на подругу. - Ты чего задумалась? Случилось что-то? Йосано вопросительно склоняет голову вбок, руками упираясь в края парты. - Да просто…- взгляд устремляется на высокую фигуру у входа в класс. – задумалась… Акико поворачивает голову в сторону двери дабы узнать на кого так заинтересованно смотрит беловолосая. На ее лице растягивается лукавая улыбка. - Да нууу)) неужели наша малышка Ацуши влюбилась?))) Накаджима еще пару секунд наблюдает за темноволосым парнем у входа в класс, прежде чем ее щеки вспыхивают красным, и она возмущенно смотрит на Акико. - Что ты несешь? Бред какой. – Накаджима поворачивает голову взглядом теперь сверля окно. Влюбилась? Да ни разу. То, что она каждую перемену украдкой (если можно так сказать) наблюдает за Дазаем, когда тот заходит в их класс, чтобы поговорить с Рюноске, ничего не значит. И то, что она уже давно просмотрела все его профили в соц.сетях – тоже. Осаму просто очень красивый и харизматичный парень, за которым интересно и приятно наблюдать. Вот и все. Ацуши очень хотелось бы так думать. - Да ладно тебе. Тебя можно понять. Кто в школе по нему не сохнет? – хмыкает Йосано садясь за парту напротив. Вот именно. У Дазая наверняка много поклонниц и это она из причин по которой Ацуши не нужно в него влюбляться. Но, в случае чего, сердцу ведь не прикажешь, верно? - Ни по кому я не сохну. Прекрати нести чушь. Подготовься лучше к уроку, насколько я помню, Куникида-сан грозился спросить тебя сегодня. Акико устало вздыхает и закатывает глаза. Ей и правда стоит отнестись серьезнее к математике. Время пролетает достаточно быстро для учебного дня. Ацуши помогает преподавателю донести тетради до кабинета и спешит в раздевалку, чтобы переобуться и пойти домой. Она так быстро спускается по лестнице что не замечает проходящего мимо парня почти сбивая его с ног, когда ее плечо задевает чужое. - Осторожней! – сильная рука хватает ее за запястье, предотвращая падение. – Все хорошо? Куда так спешишь? – парень держит чужую руку до тех пор, пока полностью не убеждается в том, что ее обладательница крепко стоит на ногах. Ацуши выдыхает и поднимает голову, дабы поблагодарить незнакомца за спасение от нелепой смерти, но замолкает на полуслове, когда видит кто стоит перед ней. - Ацуши? – парень недоверчиво наклоняет голову вбок, будто опасаясь, что девушка сейчас упадет. Откуда он знает ее имя? Вряд-ли он поименно помнит всех одноклассников своего друга. -Да…все хорошо. Извини, что задела тебя. - Ничего. Главное что сама цела. Не бегай больше по лестницам, ладно? Опасно все-таки. – Осаму улыбается и Накаджима готова поклясться, что эта самая красивая улыбка, которую она видела. Сердце предательски быстро стучит и щеки розовеют. Девушка в последний раз благодарит парня и спидраном спускается вниз. Дазай тихо хихикает. - Вот же дура. Нет бы сразу сказать спасибо и уйти. Так я стояла, как истукан и пялилась на него! – выпаливает девушка в телефон, а той стороне слышится смех. – Ничего смешного! Боже позор… - Да ладно тебе. Подумаешь, объект твоего воздыхания уберег твою жопу от пары лишних синяков) - Все шутишь. – беловолосая закатывает глаза удобнее устраиваясь на кровати. - Отблагодаришь его? - Каким образом? Я «спасибо» еле как сказать смогла. – Ацуши тяжело вздыхает перекатываясь набок. Отблагодарить да? – Может купить ему шоколадку? - Тогда уж лучше пару упаковок бинтов. Он же все время в них. - Интересно, а он весь в них или только на руках? -Чего?... -Ой, а тебе будто неинтересно! За ужином и во время домашки девушка думает что же все-таки можно сделать в знак благодарности. И самое главное: как это все преподнести. Сказать что-то сама она вряд ли сможет. - …и спасибо что спас…ДА ПОЧЕМУ ТЫ СМЕЕШЬСЯ?! Йосано утирает слезы, вызванные громким и продолжительным смехом, и глубоко вдыхает, пытаясь успокоиться. - Прости, малышка. Просто это…ха…так нелепо. Типо ты правда собираешься вручить рисунок с шоколадкой и сказать «спасибо за спасение»? - А что еще? Предложи тогда что-то сама, гений. – Накаджима скрещивает руки на груди и облокачивается спиной на стену. - Тогда лучше просто подпиши рисунок с обратной стороны и оставь на его парте. Ты сама же и двух слов связать рядом с ним не сможешь. Девушка вздыхает, подтверждая слова подруги, и достает из сумки ручку. Быстро что-то пишет на бумаге и закидывает все обратно быстро переодеваясь на урок. Опаздывать на физкультуру и бегать пару лишних кругов не хочется. После урока девушка ждет Рюноске у спортзала. - Акутагава-кун, подожди. - М? Что хотела? – парень останавливается, пальцами взъерошивая темные волосы. - А…в каком кабинете сейчас уроки у Осаму-куна? - В 37. А тебе зачем? - Да так…не знаешь за какой партой он сидит? – девушка чувствует как щеки начинают гореть. - Ты какая-то странная. Откуда мне знать за какой партой он сидит? Где-то у окна в конце, наверное. В его стиле. – парень пожимает плечами и уходит. И что делать? Не может же она заявиться в чужой класс в поисках чьего-то места? Но по-другому, кажется, никак, поэтому приходиться чуть ли не стрелой нестись на третий этаж, чтобы успеть до звонка. У двери в кабинет весь пыл теряется и руки начинают подрагивать, будто сейчас девушка собирается подкинуть пару грамм чего-то запрещенного Дазаю, а не отдать безобидную шоколадку. - Ацуши? Ты чего тут? – голос за спиной заставляет кожу покрыться мурашками и Накаджима, про себя, выругивается всеми известными ей бранными словами. Она самая невезучая. Теперь Ацуши в этом полностью уверена. Медленный поворот и взгляд утыкается в чужую грудь, поэтому приходится поднять голову, чтобы увидеть собеседника и заставить румянец появиться на щеках. Они с Дазаем сейчас непозволительно близко. Нужно что-то сказать. -Вот. – руки протягивают перевязанную ленточкой плитку шоколада с рисунком. – Это тебе. Мне нужно идти. Пока. Парень непонимающе смотрит, но принимает подарок и провожает взглядом убегающую вниз по лестнице девушку. - А-аккуратнее...
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник