между нами

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 095 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
пальцы соскальзывают с нужного аккорда и девушка шипит хмурясь. дверь в кабинет открывается и ацуши поворачивает голову, чтобы узнать кто пришел. - как успехи? - йосано ставит сумку на парту и садится на кресло-мешок напротив беловолосой. - ладно, по твоему лицу я все вижу. что опять не получается? - да все. - девушка выдыхает убирая гитару, - песня готова наполовину, музыки нет. еще и не хватает чего-то. - сыграешь? - акико устраивается удобнее, ложась на живот, растягиваясь на кресле и подпираетлрр голову руками. - мне будет вечно 17....- тихо начинает девушка наигрывая мотив, перебирая струны. - но я так и останусь маленькой школьницей.....а ты уже студент... йосано меняется в лице сначало удивляясь, а потом начиная глупо улыбаться, начиная, кажется, понимать, почему ацуши попросила выступить на выпускном и кому посвящается эта песня. она ждет, когда девушка доиграет, но ацуши фальшивит и, тяжело вздыхая, останавливается. слышатся тихие хлопки. - ты молодец, немного доработать и хорошо, а еще...можем добавить мои барабаны. накаджима удивленные глаза поднимает на подругу. -правда?? -да. - боже это будет просто....просто... - ахуенно? - в квадрате! по кабинету разносится громкий смех.                                   *** - чего такой задумчивый? - рюноске ставит перед шатеном коробочку с соком и садится за парту напротив. - дазай.... - а? - парень вздрагивает и пару раз моргает, когда перед ним щелкают пальцами, - да так. мыслей много просто. парень распаковывает трубочку, проталкивая ее в сок и отпивает немного. - я тебе сказать забыл, тебя пару дней назад накаджима из моего класса искала. - да, она подходила ко мне. - осаму снова принимает задумчивый вид. - ты из-за нее такой? - темноволосый вопросительно скидывает бровь, но через пару секунд закатывает глаза и откидывается на спинку стула. ответа от осаму в таком состоянии ждать бесполезно. - дурная девчонка. - уже себе под нос бубнит парень, что вызывает легкую улыбку на лице старшего. - слушай, вы же с осаму оба в музыкальном кружке, почему до сих пор не общаетесь? типо....вам же есть что обсудить, я уверена. - йосано задумчиво смотрит на небо, откидываясь спиной на скамейку. - он же вокалом занимается. они после нас приходят всегда. так что мы не пересекаемся. - ацуши пожимает плечами и выкидывает палочку от мороженного в урну, так же как и йосано удобнее устратваясь на скамейке. - как у вас с рампо? - не знаю. он будто знает мои действия наперед. в прошлый раз позвал меня гулять, когда я думала сделать сюрприз и придти к нему. побыть вдвоем типо, понимаешь. бесит. раз такой сверхразум, то мог бы уже понять все. - девушка прикрывает глаза тяжело вздыхая. - он пытается с тобой сблизиться, разве это не мило? - накаджима улыбается. - не удивлюсь если он уже распланировал все памятные даты на 10 лет вперед. девушки хихикают, подкидывая друг другу шутки на данную тему, пока ацуши не пихает подругу локтем в бок, взглядом указывая на дазая, идущего вместе с рюноске, видимо, только что освободившегося от занятий. завидев девушек, старший приветливо улыбается и машет рукой, пока брюнет что-то говорит ему и после идет уже один, оставив осаму, который сменил свой курс теперь в сторону девочек. - привет, а вы чего тут сидите? уроки же давно закончились. -  парень отбивает кулак с акико, пока накаджима непонимающе на это смотрит. - что такое, тигренок? а? тигренок? с чего он вообще начал называть ее прозвищами? и почему так здоровается с йосано? накаджима думает, что хотела бы сейчас провалиться под землю вместе с этой несчастной скамейкой и глупо улыбающейся йосано. - мы часто зависаем вместе , ацу, это типо жест приветствия. - объясняет подруга, поняв вопрос во взгляде беловолосой. - а? ой да, я поняла. простите. просто никогда не видела чтобы вы общались в школе. поэтому удивилась. - отмахивается накаджима отводя взгляд теперь куда-то в сторону. - вы пойдете сегодня к рампо? - парень поправляет бинты на руках вопросительно вскинув бровь. - о! я же забыла, - девушка поворачивается к ацу, - мы сегодня идем на вечеринку! - ладно, идите. а мне к чему эта информация? - накаджима чуть хмурит брови возвращая взгляд к собеседнице. - ты глупая. мы с тобой идем. - что? нет. я не пойду. не любл... - да ладно? самая классная гитаристка нашего кружка не любит тусовки? ни за что не прверю. - усмехается шатен, наблюдая легкое смущение и румянец на щеках беловолосой. - идем. я был бы очень рад компании такой личности. улыбка с чужого лица не сходит и накаджима под ней тает, в голове прокручивая уйму вопросов и не имея ответа ни на один. - ну так что? - она отправит тебе адрес позже) - широко улыбается акико, подмигивая шатену. - что? не... - славно. буду ждать. парень машет рукой на прощание и удаляется, пока ацуши прожигает взлядом подругу. - ты...какого черта? что это вообще было?? ПЕРЕСТАНЬ СМЕЯТЬСЯ!! - ...извини...уф....малышка....пойдем, надо еще успеть собраться. - я тебя ненавижу, боже.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)