Доверься мне

NC-17
В процессе
10
автор
lawlessness. соавтор
kkkeiry бета
vangkerr0 бета
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 29 209 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

4) Курильщик мой...

Настройки
Примечания:
За последние несколько лет это утро было особенным. Антон проснулся не дома, вместе с отцом и по возможности с матерью, а с Арсением Сергеевичем, его детективом. Осмотрев кровать под собой, Шастун понял, что спал тревожно. Белое, вчера выглаженное белье было смято полностью, одеяло свисало, а подушки валялись по разные стороны кровати. Так активно он не спал даже дома. У Арсения дома тепло, что не скажешь про квартиру юноши, в которой постоянно царит мороз, а так-же прекрасно пахнет, не перегаром и алкоголем, чем юноша привык дышать изо дня в день, а...едой? — Он мне что, завтрак готовит?... — чуть слышно и удивлено сказал Антон, скорее даже не произнес, а подумал, ведь сказал он максимально тихо и осторожно. Аккуратно приподнявшись на диване, парень потянулся к прикроватной тумбочке и чуть было не свалился, конечно, это же Антон. Во время удержав равновесие, юноша взял в руки телефон. Семнадцать пропущенных от Димы и около двадцати сообщений от него же. Прекрасное утро. — Ой, бляяяять, — это уже было слышно, — он серьёзно что-ли? Че так за меня волноваться то... Не маленький вроде, — задумчиво протянул Шастун. Решив не быть таким эгоистом, он всё-таки набрал номер друга и сделал дозвон. Спустя пару-тройку гудков, абонент взял трубку. Какая жалость. — Доброе, Шаст, благодарю, что соизволил позвонить, — в голосе Позова был ярко слышен сарказм, в прочем, как и всегда. — Доброе, ты че так усердно звонил то? — Хммм, дай-ка подумать. Вчера к тебе пришёл Арсений, выпустил тебя, потом ты пропал. Ну, спасибо. — Ну По-о-оз, — протянул Антон, — все нормально, вот только я у него дома ночевал, мы вчера ходили в пекарню, гуляли по питеру, мне пришло смс от неизвестного номера, с текстом «очередь движется быстро, ты уже 74». А так все прекрасно, так, мелочи, — события вчерашнего дня Антон выпалил на одном дыхании, будто боясь, что его не дослушают, или он просто старался не углубляться в воспоминания прошлого дня?.. — Что прости? — Дима явно был в шоке от услышанного. — Ну что, что, что слышал, — возможно из уст Антона это прозвучало слегка грубовато, ну что ж, он ведь не специально, так сказывалось его отвратное состояние. Жуткие сообщения, неожиданное появление странного детектива, будораживающее чувство внутри тела, которое непрестанно колет органы, иногда мешая спокойно вдохнуть и выдохнуть, все это складывалось в одно целое, и это одно целое значительно мешало спокойно жить, хотя нет, даже просто умиротворенно существовать в этом мире. — Какое ещё смс, Шаст? Детектив в курсе хотя бы? — тон димы стал более взволнованным. — В курсе, всё, давай, пока, завтра увидимся. Я пошёл, умоюсь. — А, ну, ладно, — сказав последние слова друг сбросил трубку и тоже пошёл собираться. Ему надо было съездить к одному человеку, по важному делу, о котором его друг не знает, ну и не надо пока. Уйдя собираться, Позов мысленно проговаривал план на день. Всё-таки встав с кровати, шатен направился в ванную, на ходу потирая глаза от сна. — Доброе, Тош, — Арсений, поздоровавшись с младшим, продолжил готовить завтрак. Он жарил сырники и одновременно заваривал кофе. Пахло на кухне восхитительно. — А, да, доброе и вам..тебе, — да, утром Антон тупит, да ещё как, поэтому не желая разговаривать с просонья, он зашёл в уборную и стал умываться. Найдя в шифонерчике новую дорожную щётку, он почистил зубы и умылся холодной водой, дабы поскорее проснуться. Через три минуты он вышел и пошёл на кухню. Арсений, готовящий еду был довольно привлекателен..стоп, Шаст, ты чего? Он даже был в фартуке, что?.. — Антон, садись, ешь, — брюнет позвал младшего к столу, сам снял фартук и закинул его в стиральнаю машину. — Оу, спасибо большое.. — Шастуну была непривычна такая забота в его сторону. Даже мать готовила ему последний раз когда мальчику было шесть лет, грустно, но факт. — Да не за что. Приятного аппетита! — И тебе. Антон был в шоке от подачи. Сырники аккуратно лежали на тарелке, политые малиновым соусом, и присыпленные сахарной пудрой. Кофе разлит по белым чашкам, как понял парень, это был капучино. Он что, так каждый день завтракает? Он не как Антон завтракает раз в неделю, и то какими-то слипшимися, холодными макаронами? Припав губами к первому кусочку, он почувствовал приятный, сладкий вкус во рту. Арсений прекрасно готовил. Таких сырников юноша не ел даже в кофейнях, хоть и бывал там крайне редко, когда кто-то угощал, Дима например, но попробовать фирменный завтрак он успел. — Это очень вкусно, спасибо ещё раз. — Правда? Я рад, что тебе понравилось. Спасибо. — Правда. Мне даже мама таких не готовила. — Оу, жаль, ну, ешь вдоволь, мне не жалко! Попов тоже ел, медленно, аккуратно. На его фоне Шастун выглядел не так красиво, но все же. Закончив приём пищи, Арсений сказал: — Ты хотел телефон пробить. — Блин, точно. Сегодня никак, прости, мне домой надо. И в магазин, — в магазин ему вроде как не надо было даже, но настроя пробивать номер сегодня совсем не было, — ты же можешь без меня сделать? — А, конечно могу. В понедельник в школе пересечёмся, скажу. Сейчас мне тоже надо отъехать, так что давай собираться. Спрашивать куда, Антон не стал, не в его компетенции. Юноша оделся весьма быстро, у него была лишь куртка, да и обувь. Арсений посмотрел на него вздернув бровь, мальчишка надел куртку поверх обычной домашней одежды. — Ты не замерзнешь так? — аккуратно спросил Попов. Антон, после фразы детектива осмотрел себя в зеркале, не найдя подвоха, вопросительным взглядом посмотрел на Арсения, — Ну, домашняя одежда не такая теплая, как ты думаешь, да и на улице не плюсовая температура. Наконец до Шастуна дошло, что на протяжении нескольких минут до него пытался донести детектив. Парень слегка улыбнулся такому странному диалогу. — Не волнуйтесь, у меня крепкий иммунитет, — Антон перевел взгляд на Арсения и заметил такую же чуть заметную улыбку на его лице. Подождав буквально минут пятнадцать, парень услышал скрип комнатной двери, а следом появился Арсений Сергеевич, одетый в синий шерстяной свитер и черные джинсы. — Ну что, пойдём? — спросил Арсений и не дожидаясь ответа пошел к входной двери. Выйдя из подъезда, Антон посчитал нужным отблагодарить его «спасителя». — Спасибо тебе большое, что приютил, — сухо ответил парень. Когда он понял, что сейчас надо возвращаться домой, его настроение ушло как по щелчку пальцев. Он боялся отца. Страх паразитировал на юноше, стал частым гостем внутри, подобно искре проник под кожу, растёкся по венам и кровеносным сосудам, медленно растворившись в крови. Антон чувствовал, что стал пленником своего же чувства, он знал, что в скором времени страх заберет все силы, иссушит до костей, сведёт с ума. — Не за что. Давай, иди. Если что-то не так, сразу пиши, звони, хорошо? — Понял. Арсений двинулся к парковке и сев в машину, уехал по делам. Антон специально шёл домой долго. Предвкушая крик, ор и возможно даже драку, желания вести тело домой пропадало с каждой секундой. Он бы остался на ночь у друга, но у того дома семья, у Сережи он вообще редко бывает, может раз в месяц, если не реже. Жить второй день у Арсения никак не вариант. Желудок стягивало голодом, хоть он и поел час назад. Денег не было абсолютно, но вспомня Катю из круглосуточного, зародилась идея зайти туда и возможно взять что-либо под предлогом занести деньги позже, часто прокатывало. Дорога до пункта назначения была не долгой, минут пятнадцать быстрой ходьбы. Шастун, чтобы быстрее скоротать время дороги, полез в карман, пытаясь нащупать пачку сигарет. Достав заветную никотиновую палочку он преподнес ее к губам, а другой рукой зажег зажигалку и поднес ее к сигарете. Тягучий дым стал медленно расплываться по улице, внутри мигом потеплело. И вот, Антон уже стоит в магазине, рассматривая яркую вывеску с различными огоньками, огромную витрину, наполненную различными булками, пачками печенья, соками, кофе и прочим. Чувство голода, при виде такой прекрасной картины, обострилось. — Здрасте, — поприветствовав продавщицу, Шастун продолжил думать о своём, одновременно туша сигарету щелкая по ней пальцами. Катя проследила за действиями Антона и не вольно поморщилась от запаха сигареты. — О, здравствуй! Помню, заходил пару дней назад, так? За кипятком и кофе, — на удивление, девушка сразу вспомнила того ночного гостя. Прекрасная память. — А, да, я. Такое дело.. Денег нет, а есть хочется. Можно взять что-нибудь, завтра деньги занесу? — Ну, смотри, могу угостить тебя выпечкой, бесплатно, так сказать, подарок от заведения, — добродушно сказала девушка. Предложение Кати понравилось парню и он сразу кивнул, ведь раз ей не трудно, ему это на пользу, да и тем более, как говорится, дают – бери, бьют – беги. — Спасибо вам огромное! В долгу у вас уже второй раз! — Хах, да не за что, вот, приятного аппетита! Столик там же, — Катя протянула Антону булочку с вишневой начинкой, она была такая мягкая, сочная и золотистая, что слюнки так и текли при виде продукта. — Да, помню, на улице поем, до скорого! — улыбка у юноши натянулась почти до ушей, неужели удача соизволила прийти к нему? А нет, все же удача посетила его лишь на пару минут. Когда парень вышел из магазина и направился в сторону дома, активно жуя булку, у подъезда его встретила соседка тетя Женя. Отец частенько с ней общался, разносил слухи о сыне, по пьяне о жене, о соседях. — Эй, здравствуй, паренёк, отец то не в духе сегодня, аккуратней, — как бы с подколом сказала бабка. — Ой, отстаньте а, — через плечо бросил Шастун, уже переступая порог подъезда. Антона бесила эта женщина, её вид уже раздражал, а её характер и интересы ещё больше вводили в ступор, она часто долбила им по батарее, а по ночам искала по мусоркам бутылки для воды. Интересный персонаж. Не желая продолжать диалог, он поднялся в квартиру, уже видя не закрытую дверь. Увиденная картина максимально удивила ученика. В зале, на кровати, лежал его отец, в стельку пьяный. И причём не один, а с молодой девушкой, лет двадцати пяти, а в то время как его отцу чуть ли не пятьдесят. Запах был как всегда, ничего нового, а на кухне сидела мать и ревела. Неужели отец настолько пропил мозги, что он трахается с проституткой в зале, в то время как жена сидит за стеной?! Серьёзно?! Сначала Антон впал в ступор, он не понимал, как человек мог поступить так подло.Как там говорили? Зло всегда наказывается, а добро побеждает и спасает мир. Где же теперь эта старая, добрая мораль детских сказок. Хотя, пора уже привыкать, что жизнь несопоставима с детскими рассказами. Добротой все время пользуются для своей выгоды, а ведь часто человек готов сделать все ради своей цели. Жестокость, несправедливость, аморализм, все это синонимы к слову «жизнь». Не успев до конца прокрутить в голове последствия, он загнул в зал и подошёл к кровати. Парень больше не мог наблюдать за рыданиями и страданиями матери, ему было больно видеть, как единственный человек в семье, который хоть как-то старался поддерживать его сейчас изводит себя слезами. Со всей силы он ударил отца, так, что на щеке поступила ссадина, к девушке он не притронулся, не имеет права, но с отцом решил разобраться. Видя напуганные глаза партнерши, он кивнул ей, направляясь на выход, а сам ударил отца ещё пару тройку раз. Быстро надев платье, туфли и кожанку, девушка поспешила к выходу, и вот, через пару минут и духа её не было в квартире. Андрей вроде даже не чувствовал боли, ведь алкоголь полностью захватил его и его разум, изредка поглядывая на сына исподлобья отец стоял ровно, как партизан. Закончив с отцом и положив его на пол, животные как он, на кровати не спят, Антон ушел на кухню. – Мам, тише, тише, ты чего? Из-за этого ублюдка? Мам, не плачь, пожалуйста, он не достоин твоих слез, он спит, пошли в зал, мам... — сын пытался помочь как мог, но получалось плохо. Он чертовски ненавидел отца, именно за то, что он заставляет мать плакать. За что он так отвратно относился к ним? — Дорогой, все в порядке, иди к себе, — шмыгая носом, шёпотом мама ответила ребёнку. Она ценила его заботу, но она не всегда помогала. К сожалению. — Ладно, — Антон еще задержался взглядом на лице матери. Худые скулы, морщины на лбу, на бледном лице контрастно выделялись темные круги под глазами. На темно-коричневых глазах застыли слезы. Она явно заслуживала больше, чем имеет сейчас, да и разве она что-то вообще имеет? Пьющий муж, еле жилая квартира, бессонные ночи, тяжелая и низкооплачиваемая работа. Антон закрылся в комнате, чтобы отец не вошел, после разблокировав телефон, он написал другу. Вы, 18:42 Привет, прикинь, отец прям в зале при матери трахался с 25-ти летней шмарой. Поз, 18:43 Чего? Отец там ничего не путает? Даже не буду спрашивать, понятное дело он был в неадеквате. Жопа конечно, держись, мать главное не бросай сейчас. Вы, 18:45 Да уж, держимся. Завтра зайдешь утром? Поз, 18:46 По классике, Шаст. Сев за стул, парень окинул комнату взглядом. Было решено спросить у детектива про номер, времени прошло полно, наверное он уже закончил с этим. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, — набрав номер детектива, Антон сделал дозвон и поздоровался. Его целью было узнать что с процессом работы. — Здравствуй, пока ничего, только по делам поехал, как дома буду, займусь, — голос мужчины был подавлен, он был будто без сил, хоть буквально час назад они мило разошлись. Спрашивать причину сия недоразумения юноша не стал, у каждого из нас есть своя личная жизнь, поэтому, это не его дело. Может тоже с семьей поссорился, кто знает? На удивление самого Антона, его беспокоило состояние мужчины. Ведь как за час можно было вот так погаснуть?.. — Ясно, ты в школе озвучишь итог? Позвонишь, или как? — парень вечно переходил с «Вы» на «ты», ведь где-то «ты» уместно не было, или наоборот. — В школе. Зайди завтра после третьего урока, как раз успею. — Понял, спасибо, до свидания, — попрощавшись, Шастун сбросил вызов.

***

— Ты долго. — Прости. Были дела, что по новостям? — Тут песня вообще, я сблизился с жертвой и узнал про него много нового.. — Вы так часто видитесь? — Начнём с того, что я давно за ним наблюдаю. Мы каждый день почти видимся, я же тебе говорил. Слушай, я половину и до этого знал, но есть некоторые интересные моменты... — А-а, вспомнил. Знаешь ли, людей много, мне что, всех помнить? — Да твои проблемы, я пешка, ты король. — А ну не сметь про меня что-либо говорить. Твоя задача – слушать мои указания и выполнять их. Так что с ним? – Он курит, много, это я и до этого знал. Вывод, с лёгкими беда, уже минус нам. Пока в остальной информации я не уверен, не буду говорить, ещё выясню что-либо. — Плохо работаешь. Ты сам сюда пришёл, под предлогом деньги нужны. Так работай! Да, невозможно все совмещать, но это твои проблемы! Ты делаешь мало. Я за неделю пять человек взял, а ты что? Месяц идёт, ты только действовать начал. Даю тебе пару дней на поиск информации интересной, не справляешься – вылетаешь. — Дай мне пару дней, все узнаю. Прошу. — Ладно, в подвале две дамы, займись одной, помечена. — Так я не занимался раньше... — Слушай, ты че за неженка, а? Можешь уйти прямо сейчас, не держу. Думаешь мало желающих? Да их дохуя. — Понял, где инструменты? Куда их потом? — Зайди в чат, я вам кидал номер, туда же пишешь, сделку организовываешь. Цену ставишь не менее десяти миллионов. Они здоровы абсолютно. Пользуйся. — Ясно, скинь тому пока смску, он получается уже... семьдесят второй — Ладно позже договоримся, действуй, времени мало. Базу кстати завтра меняем. — Скажи Глебу, он занимался этим. — Уже, иди. Зайдя в подвал, перед ним встала не очень приятная картина. Кровь была разбрызгана повсюду. Даже на потолке в некоторых местах в углу возвышалась странной формы кучка, которая была прикрыта черной, плотной тканью. Позже его взгляд упал на двух девушек. Они были настолько бледны, что от мертвых тел их отличала только слабо вздымающаяся грудь и открытые глаза. В их взгляде застыли соленые слезы, округленные зрачки выдавали страх. Рты были заткнуты кровавым, грязным кляпом, а руки связаны тугой веревкой сзади стула. Рядом валялись пустые черные мешки, видимо их надевали на дам для полной дезориентации местности. Глубоко вдохнув и выдохнув, он начал свое дело, еще не до конца привыкший к такому занятию. На самом деле заниматься таким противным делом было бы намного сложнее, если бы он не смотрел до этого различные фильмы, где такой процесс весьма подробно снимали. Нет, он не готовился заранее, так просто сложилась судьба, а сейчас этот опыт был, как никак кстати. Жуткое зрелище захватывало полностью разум, не давая думать о лишних вещах. Ты был в плену своих же действий. Во время такого занятия забываешь о счете времени, хочется побыстрее закончить марать руки об чужую кровь. Противно, мерзко, но надо. Надо зарабатывать для существования в этом мире, любыми путями. — Ты это за сколько расчитываешь отдать? — Двенадцать. — Шаришь. Сделку на завтра. Адрес говоришь второй в списке, список в чате, начинай.

***

Антон лежал на краю кровати и смотрел видео на ютубе. Шоу «Маска», прекрасно. Он не особо его любил, но сейчас главное было отвлечься, а что именно ты будешь смотреть в ближайший час, неважно. Через пятнадцать минут ему пришло смс, как по привычке, парень зашёл в сообщения и стал читать исходящие. «Курильщик мой, ты 72! Представляешь, как быстро все идёт! Быстрее чем в любом супермаркете!» От страха он выронил гаджет из рук, застыв с открытым ртом. На глазах стали поступать слезы, снова. А теперь ко всем чувствам еще и подступила настороженность. Откуда неизвестный отправитель весьма жутких сообщений знал про его вредную привычку? Сегодня он курил на улице перед магазином где работает Катя, да и перед самой девушкой потушил сигарету. Неужели его преследователь был сегодня с ним на улице в нескольких метров от него? Или может преследовательница?.. Прошёл сука один день, как он блять уже семьдесят второй?! В душе парень был ещё маленьким ребёнком, верящим в чудо и смешные, добрые шуточки, поэтому надежду на то, что это неудачный пранк кого-то из школы он не терял и свято в это верил. Будем честны, страх все же брал вверх. Жуткое накатывающее чувство чуть не окончательно не одолело юношу. В этот момент Шастун даже было задумался над тем, не рассказать ли ему все матери? Нет! Антон, нет! У неё итак своих проблем выше крыши, твои тупые смс и записки ей не нужны сейчас! Сам давай! Эти мысли все таки одержали победу в споре. Первым делом надо сообщить Арсению, а там уже паниковать, и то не хочется. Вы, 18:57 Привет, мне опять смс пришло, что за фигня, Арс?.. Я не могу, мне страшно.. Там написано что я уже 72-ой. Детектив Арсений, 19:00 Боже, Антош, не переживай пожалуйста, завтра в школе мы разберёмся, я пока занимаюсь номером. Номер кстати тот же? Вы, 19:02 Номер тот же, да, я сам пробивал, ничего не выходит.. Детектив Арсений, 19:05 Слушай, я не хочу тебя пугать, но, пожалуйста, в следующий раз убери свою самодеятельность в сторону. Если мне с трудом удается пробить номер, то для тебя это может обернуться неудачей. Вы, 19:07 А, эм, ладно. Детектив Арсений, 19:08 Ну не обижайся, просто правда не безопасно, все, давай, ложись-ка ты спать, а я пока займусь номером. Сладких снов! Вы, 19:12 Спасибо, и тебе. Да не обиделся я. Закончив недолгий диалог, Антон задумался, неужели детектив беспокоится за него?.. Странно как-то. Шастун, собрав портфель, впервые за всю жизнь, сходил в душ и лёг спать. За день было слишком много чего, силы на нуле, а завтра их понадобится ещё больше. Заснул он довольно быстро, на удивление его самого.

*сон*

Белая вспышка. И вновь черное, пустое помещение. Открыв глаза, Антон понял, что он лежит явно не в своей кровати. Озираясь по сторонам он не смог что-либо заметить, кромешная темнота укрывала от взора всю комнату, не давая полноценно рассмотреть ее. Со временем юноша привык и смог различить едва заметные контуры стен. Между дверьми была коричневая дверь, похожая на комнатную. Интересно то, что парень почти не чувствовал свое тело, шевелить ногами и руками было крайне сложно, да и разомкнуть веки было нелегкой задачей. Ученик, пересилив себя приподнялся на локтях, но стоило ему только попробовать встать хотя бы на колени, как перед ним резко открылась дверь и в глаза резко ударил белый свет. Парень невольно пощурился от резкой вспышки, а в дверном проеме стоял черный силуэт. Черты лица или тела было почти невозможно различить, как будто это был не настоящий человек, а просто черная тень. Вдруг силуэт стал быстро приближаться к юноше, а Антон в ответ стал на локтях ползти назад, но вскоре он уткнулся затылком в темную, холодную стену. Знаете, вы безумец, если считаете, что смерти можно избежать. Но, если вы бежите к ней на встречу, желая как можно скорее покончить со собой, вы не будете умнее. Между жизнью и смертью тонкая черта, которую многие боятся переступить, но в то же время смерть и жизнь это противоположность. Кто-то думает, что смерть это начало новой жизни, а кто-то даже слово «смерть» произнести боится. Самое страшное, что ты не понимаешь, когда настанет твой конец. Часто люди хотят, чтобы за ними пришла смерть скорее. Так случается, когда проблемы тяготеют над нами, когда жить становится мучительной, жестокой из-за многочисленных трудностей. Многие из-за этого идут на самоубийство. Но самоубийство в данном случае, не самый лучший шаг. А что же там? После смерти? Сложный вопрос. Многие религии говорят, что есть ад, рай. Но мало кто в это верит. В любом случае процесс старения, а потом смерти-необратим, это и есть процесс жизни. Конечно умирают не только старики, но и дети,молодые. Могут быть разные причины: войны, болезни… Впрочем неважно, что после смерти главное, что у человека было до неё. Ведь все мы разные и объединяет нас то, что мы все рождаемся и все уходим из этого мира. Вопрос лишь в том, как правильно использовать свое время пребывания в жизни. Многие люди понимают, что они смертны, поэтому жизнь их обогащается. «Смотря правде в глаза, ты проживаешь свою жизнь, а не уходишь от того, на что повлиять не в силах, погружаясь в самообман».
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)