Спустя десять минут.
Быстро добравшись до ворот, я не забыв переодеться, миновал стражу и направился в церковь. По пути я уже второй раз за день, встретил Мотоясу. - Хей, Исаак, до сих пор гоняешь в этом старье? Не уж то деньжат не хватает, даже на самый дешёвый доспех. - Насмехался надо мной Мотоясу, вместе с ним хихикали и его спутницы. «Как же раздражает, может показать ему мою броню? Нет, не стоит, у меня есть план.» Думал я, пока Мотоясу продолжал говорить. - Что, я угадал? Ахахаха, ты действительно ничтожен. - Говорил он, становясь в величественную позу. Я решив не отвечать, быстрым движением клинка, сделал ему горизонтальный порез на переносице. Тот не успев даже увидеть моё движение, только спустя пару секунд обнаружил рану. - Что?! Это ты сделал?! - Верещал он. - Уйди с дороги. - Сказал я, расталкивая его шайку. Продолжив свой путь, я игнорировал крики Мотоясу и его спутниц. «Сука, нужно было ему штаны снять, ну ладно.» Подметил я свою недальновидность. Идя по улице, я прошёл мимо кузни Эрхарта. Вспомнив про обещание я зашёл внутрь. - Кого я вижу. Я уж думал что ты забыл про обещание. - Встретил меня Эрхарт. - Я по твоему на вруна похож? Ладно, ты скоро сможешь освободиться? - Задал я ему вопрос. Ответ не мог не радовать. - Я уже закрываться хотел, так что подожди чуток. - Говорил он. Встав он взял ключи и мы вышли. Закрыв дверь, мы направились в таверну Вилфреды, по моей рекомендации. - Идем в таверну моей знакомой, пиво там неплохое, даже мне, непьющему, оно понравилось. - Расхваливал я выпивку Вилфреды. - Как скажешь. Ты кстати броню уже тестировал? - Спросил он у меня. - Само собой, наткнулся на какого-то Древнего Энта, так мне и пришлось его убить. С него кстати выпало это. - Говорил я, вспоминая про Ядро. Оно выглядело как ярко зелёный камень, обвитый маленькими ветками. - Кого ты убил! Я думал что они все вымерли, ну-ка дай его сюда. - Сказал он, после чего выхватил камень у меня из рук. Я не успел и возразить, как он уже достал какой-то прибор, на подобии монокля. Одев его, тот увеличился, как подзорная труба. Спустя пару минут осмотра, тот протянул камень мне, со словами. - Никому не продавай этот камень, дешевле 20 золотых. - С полной серьёзностью в голосе, сказал он. Увидя мои выпученные глаза он продолжил. - Это невероятно редкий материал, возможно даже последний в своём роде. Про эту таверну ты говорил? - Добавил он, после чего мы дошли до таверны. Мы вошли внутрь. - Вот и ты Исаак, я вижу ты не один. Здравствуйте. - Поздоровалась она со мной, а после и с Эрхартом. - И тебе привет, это Эрхарт. Эрхарт, это Вилфреда. - Приятно познакомиться. - Сказала она смотря на Эрхарта. - Взаимно. - Сказал Эрхарт, после чего мы сели за барную стойку. Так и шёл бы наш диалог если бы не я. - Точно! Мне нужно в церковь. - Вскрикнул я, вскочив со стула. - Я чуть позже вернусь. - Говорил я выходя из таверны.Спустя пару минут
Дойдя до церкви, меня как и в прошлый раз поприветствовал, и мы направились внутрь. Когда я вошёл в комнату с часами, поднялся по ступенькам и встал перед часами. - И как это делать? - Задал я вопрос в пустоты, после чего передо мной возникло окно. [Возвышение Хотите ли вы возвыситься?Да/Нет
] Без раздумий я нажал Да, после чего моё тело объял жёлтый свет. Не ожидая такого, я повернулся к священнослужителю. - Так и должно быть? - Удивлённо спрашивал у него я. - Не знаю, я не присутствовал на возвышениях других героев. - Ответил он мне, будучи удивлён не меньше меня. Вдруг, высветилось новое уведомление. [ Обнаружена задолженность по уровню. Задолженность была зачислена. - Получено +10 lvl.] «Сколько?! Девять?! Десять! Твою на лево!» Прибывал я в полном шоке. Немного отойдя, я открыл окно статуса. [Имя: Исаак Иванов. Статус: Герой Наследник Каламити. Уровень: 30 Max.HP - 335(+25) Max.MP - 110(+10) Характеристики: Сила: 81(+20) Выносливость: 148(+50) Защита: 150(+50)(+15) Ловкость: 115(+30) Снаряжение: Оружие: Наследство Драйдона. - Урон: 100 Броня: Костюм Демона - Защита: 15] «Твою мать! Какого чёрта?! Почему так много?! Уже три мои характеристики перевалили за 100! С учётом новой брони у меня будет... 305! Я киборг убийца? Ладно, пора уходить.» Ещё больше офигел я от своих характеристик, но поняв, что я неподвижно стою уже пару минут, начал уходить. Священной служитель выведя меня наружу, зашёл обратно. «Так, нужно вернуться к Эрхарту, а то я обещал с ним посидеть, а по итогу свалил.» Думал я направляясь в таверну. Вернувшись, я всё объяснил, после чего мы продолжили разговор.Спустя три часа
На часах было уже 23:40, пока Эрхарт был почти в дрова, я ещё на первой кружке, переключился на аналог кваса. К моему удивлению, он тут был, конечно не Очаковский, но пойдёт. Сейчас же я относил Эрхарта к нему в кузню. «Чёрт, угораздило же тебя напиться, я же не знаю где ты живёшь. Ладно, поспишь в кузне. Вот и твой сегодняшний ночлег.» Думал я, донёсся его. Открыв дверь ключом, который был у него в одном из карманов, я открыл дверь. Войдя внутрь, я аккуратно положил его на стул. «Чёрт, а как выйти? Бл*ть, ладно, понесу его к себе. Почему я сразу не додумался! » Мысленно орал я сам на себя. Донёсся его обратно в таверну, я занёс его к себе в комнату, положил на стул, а сам лёг спать.