Наследник Каламити

R
Заморожен
122
автор
Фэндом:
Terraria, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 24 969 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 163 Отзывы 20 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Добравшись до деревни, в которую должен будет прибыть Наофуми на следующий день, я решил первым делом поискать ночлег. Оставив дракона в "конюшне", я пошёл расспрашивать местных по поводу ночлега. Спустя пару человек, мне наконец указали путь до таверны. Найдя ту самую таверну, я вошёл внутрь. Выглядела она неплохо, но до столицы не дотягивала, хотя лучше, чем в той деревушке, поэтому я не жалуюсь. Подойдя к барной стойке я начал диалог. - Здравствуйте, не подскажите стоимость за ночь? - Спросил я цену. - Здравствуйте, 50 медяков за ночь. - Ответил мне мужик средних лет. - Хорошо, тогда вот оплата за одну ночь, а я вернусь позже. - Сказал я, протягивая деньги. Тот отдав мне ключи от комнаты, отпустил меня. Выйдя из таверны я первым делом решил прогуляться по улицам. Пейзаж тот же что и в столице, правда богатеев меньше, что не удивительно. Спустя пару часов Немного прогулявшись, я наконец посмотрел свой номер. Войдя в комнату, я не увидел ничего особенного, средняя по качеству кровать, такие же тумба стол и стул, так же был шкаф. Проверив шкаф, как и ожидалось, там ничего не оказалось. Неожиданно я услышал какое-то шуршание на тумбе. Повернувшись я обнаружил что яйцо начало качаться из стороны в сторону. - Еб*ть, оно скоро вылупиться. Господи что же будет, я человек везучий, поэтому надеюсь на древнего дракона семи кругов ада, ну или еще что-то. - Говорил я, наклонившись над яйцом. Вспомнив, что оттуда может вылупиться что-то большое, я опустил его на пол. Спустя пару мгновений, яйцо начало трескаться, после чего начало светиться. - Что, какого?... - Говорил я, после чего закрыл глаза рукой, из-за яркого света. - ... Этого не было в герое щит... а...- Оборвался я на полуслове, когда увидел кто мне "выпал". - Ч-что... МИНИ ЯРОН?! Точнее Акато, но пох*й. Вася, ты чего тут забыл? - Говорил я, тыкая маленькую версию Ярона пальцем, пока тот недовольно морщился. Выглядел он так: Маленькое птице подобное существо, с оранжевым оперением и изредка проскакивающими желтыми и зелёными перьями, так же его брюшко было коричневого оттенка. - *Р-р-р* - Радостно рыкнул маленький Ярон. - Это воспринимать как: В душе не еб... Точно, ты же ребенок, при тебе тип материться нельзя? - Спросил я у него. - *Р-р-р* - Ещё раз рыкнул он. - Восприму это как "Да". - Сказал я после чего достал вяленое мясо, предлагая его Ярону. Тот сразу же выхватил его у меня из рук и сразу съел. - А ты голодный я смотрю? - Спросил я, после чего в очередной раз получил рык в ответ. - Слушай, как тебя назовём? Так... Ярон... Яр... Ярик. Точно, ты теперь Ярик. - Придумал я имя, для нового друга. - *Р-рар!* - Радостно рыкнул тот. Я, поняв, что ему понравилось, решил добавить его в отряд. [Вы хотите добавить "Ярик" в отряд? Да/Нет] Нажав "Да", передо мной высветилось окно, об успешном добавлении Ярика в отряд. Встав я решил пройтись. Посадив Ярика на плечо, я вышел из таверны. «Вот блин, я хотел отдохнуть, но придется прокачивать Ярика.» Взгрустнул я, после чего пошёл искать мобов. Выйдя из деревни, я направился в ближайший лес. Он был довольно близко, но из-за Ярика на плече, я не мог бежать с полной скоростью, ведь тот мог упасть. Дойдя до леса я стал искать мобов. Спустя некоторое время, я всё же смог найти ходячие очки опыта. Ими оказались кабанчики на пятёрке. Убив пару штук, я смог увидеть через окно статуса, что Ярик прокачался на один лвл. «Довольно неплохо.» Подумал я, после чего продолжил фармить мобов, для повышения уровня Ярика. Спустя несколько часов «Фух, а это немного утомляет, хотя скорее не физически, а морально. Унылый гринд не самое интересное занятие.» Думал я, когда выкашивал всю ближайшую живность. Открыв окно статуса я увидел, что у Ярика уже 9 уровень и тот вырос уже до уровня собаки. - Слушай, Ярик, а ты довольно неплохо... *Кха-кха* - Говорил я, пока мне в рот не попала муха. Вдруг Ярик засветился и вырос до высоты в пол метра. Мне пришло уведомление о повышении его уровня до 10. - Вау, с почином. Стоп, что? Тебе за убийство мухи опыт дали? Ладно, не суть, теперь ты слишком большой, чтобы спать со мной в доме, так как тебя не впустят, поэтому в стойлах поспишь. - Сказал я после чего Ярик грустно рыкнул. Рык его почти не стал ниже, хотя должен был погрубеть, но я не прижав этому значения, направился в сторону деревни. Дойдя до таверны, я оставил Ярика в стойлах, которые были недалеко от таверны. Теперь дракону, которого я перевёл сразу после нахождения таверны, будет не так скучно. Подметив, что уже начинало темнеть, я перед уходом накормил их двоих и направился в таверну. Войдя, я заказал себе поесть. Вскоре мне принесли мой заказ, я быстро съев его, направился в свою комнату. Удобно устроившись на кровати, я быстро уснул. На следующий день Проснулся я от стука в дверь. - Кого там принесло в такую рань? - Задал я вопрос в пустоты, после чего направился к двери. Открыв её, предо мной теперь стоял владелец таверны. - Здравствуйте, хочу вам сообщить, что ваш... То необычное существо, которое стояло в стойлах, пропало, а на его месте теперь ребёнок... - Неловко рассказывал владелец. - Что?! Ярика украли?! С дроги! - Кричал я, после чего оттолкнув владельца я молнией вылетел на улицу. Выйдя на улицу я мог лицезреть такую картину: Рядом с ездовым драконом, которого я арендовал, лежала девочка лет 14-15. Она была с рыжими волосами, а так же некоторые её пряди были желтыми и зелёными. Подойдя к ней я начал. - Слышь ты! Вставай! Где мой Ярик! Кто ты вообще такая?! - Кричал я на маленькую девку. Так от неожиданности вскочила и сон, как рукой сняло. - Ч-что?! - Вскрикнула та. - Х-хозяин, вы чего так рано будите, так еще кричите на меня. - Чего нах*й?! Ты хоть понимаешь что ты мне на два срока за это наговоришь?! С какого хрена я твой хозяин и где Ярик? - Продолжал я заваливать её вопросами, будучи в полном шоке. - А? - Вскинула она брови вверх. - Так как же, это же я, Ярик, вы сами дали мне это время вчера... - Сделала она непонимающее лицо. - Че? То есть, ты хочешь сказать, что мой милый Ярик, оказался девкой?! - Говорил явно ошарашенный я. - Ч-что вы такое говорите... - Говорил Говорила Ярик. Немного покраснев она отвела глаза в сторону. - Пиздец... На накинь и иди за мной. - Сказал я ей, кидая ей одеяло. Та накинув его, пошла за мной.
Примечания:
122 Нравится 163 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)