Спустя пару дней рутины
За последние пару дней, не произошло ничего интересного. За это время нам удалось лишь прокачать Яру до 40 уровня, что уже выше уровня Наофуми, если судить по показанному в аниме. Сейчас же мы прогуливались по столице. - Исаак, я есть хочу, может сходим куда-нибудь. - Говорила Яра. Было сложно понять, это намёк или она реально проголодалась. - Можем пойти туда. - Сказал я указывая пальцем на трактир, мимо которого мы сейчас проходили. После вздоха Яры, мы направились в трактир. Когда мы вошли внутрь, обстановка в помещении оказалась мне знакомой, но всё встало на свои места, когда я увидел, сидящих за одним из столиков, Ицуки и Рена. После этого я пробежался взглядом по всем столикам, в поиске Наофуми, но его тут, пока что, не было. - Пойдём сядем за тот столик. - Указал я на один из свободных столиков, неподалёку от двух героев. Столик был достаточно близко, чтобы было слышно о чем они говорят, но и достаточно далеко, чтобы они не заметили. Когда мы сели, спустя пару минут, раздался звук открытия двери. Повернувшись, я увидел Наофуми с его спутницами. Жестом позвав его к себе, я стал ждать, пока они подойдут - Привет, Наофуми, как я вижу вы тоже поесть пришли? - Первым делом спросил я у него. - Привет, вы видимо тоже, не против если мы сядем с вами? - Спросил он у меня. - Нет проблем. - Сказал я, так как специально выбрал столик побольше. Сделав заказ, мы стали ждать его, разговаривая на разные темы. - Рен и Ицуки... - Только заметил их Наофуми. - Я сверг тирана в стране северных земель, но в гильдии мне сказали, что награду уже получил, кто-то другой. - Говорил Ицуки, пока мы начали подслушивать их разговор. - У меня тоже. Кто-то увёл моё задание прямо из под носа. - Сказал Рен. - Похоже, кто-то решил притворяться нами. - Выдвинул свою теорию Ицуки, но их диалог прервала появившаяся девушка. - Господин Ицуки, мы получили запрос на свержение тирана от гильдии. Что будем делать? - Начала блондинка. - От гильдии? - Уточнил Ицуки. - Да. По нашим данным, лорд устанавливает налоги выше положенного, а на эти деньги нанимает наёмников, для подавления инакомыслящих. - Вот. Ваш обед. - Принёс наши заказы официант, после чего мы начали трапезу. - Вот оно что. Надо ему объяснить, что с силой приходит ответственность. - Сказал Ицуки. От его слов Наофуми выплюнул напиток в Фиро. От его действий она вскрикнула на весь трактик, от чего на нас лишний раз, обратили внимание. - Прости. - Хихикая извинился перед ней Наофуми. - Что смешного? - Спросил подошедший вместе с Реном Ицуки. - Просто... Я не знал что тебя укусил паук. - Говорил Наофуми, обращаясь к Ицуки. - Укусил паук? - Не понял его Ицуки. - Ха, ладно, забудь. - Сказал Наофуми. - Это ведь ты, притворяешься нами и воруешь наши награды? - Начал обвинять Наофуми Ицуки. - С чего ты взял, что это я? - Задал вполне логичный вопрос Наофуми. - Потому что, кто ещё мог? - Выдал гениальный ответ Ицуки, от чего я усмехнулся. Тот повернулся на меня, сверкнув серьёзным взглядом, после чего продолжил диалог с Наофуми. - Не думал, что всё потому, что ты пытаешься быть крутым, загадочный герой? - Спросил у него Наофуми. - Что ты имеешь ввиду? - Не понял его Ицуки. После его слов Наофуми встал. - Это ведь ты, тот авантюрист, что вступил в сопротивление северных земель? - Задал риторический вопрос Наофуми. - Ну да. - Ответил ему Ицуки. - А ты знал, что случилось со страной, после свержения монарха? - Задал ему очередной вопрос Наофуми. - Всё что ты сделал, так это сменил одного тирана на другого. Проблему ты не решил. - Добавил он, не дожидаясь ответа. - Не меняй тему разговора! Мы говорили о краже личности! - Вскрикнул Ицуки, но его остановил Рен, положа руку ему на плечо. - Может я опишу свой случай? - Задал вопрос Рен. - Это связанно с эпидемией? - Спросил у него Наофуми. - Это была моя работа. - Сказал Рен. - Понимаешь ли, чума распространилась от трупа дракона. - Сказал Наофуми, после чего Рен вздрогнул. - Я избавился от его остатков, вот почему задание отменили. - Закончил Наофуми. - Не может быть... - Не верил в его слова Рен. - Если думаешь что я вру, то сходи и сам посмотри. - Говорил Наофуми. - Я свидетель, всё так и было. Но ничего нт. - Вкинул я свои пять копеек, но меня проигнорировали. - Вы хоть понимаете сколько людей из-за вас погибло? - Добавил Наофуми, после чего уже оба героя прибывали в шоке. - Из-за меня... - Не мог принять это Рен. - Господин, Наофуми. - Прервала их диалог Рафталия. - Вот как... Простите. - Извинился Рен, хотя извинения никак не помогут. - Ты ему веришь?! - Воскликнул Ицуки, который не верил словам Наофуми. - Ему нет причин лгать. - Сказал Рен. После его слов, Наофуми встал и направился к выходу, а вместе с ним и Рафталия с Фиро. - Постарайтесь не доставлять проблем. - Под конец добавил Наофуми. - Я тебе не верю! - Крикнул ему в спину Ицуки. Я же сидел и доедал свой заказ и допивал, заказанное мной, вино. Закончив трапезу мы тоже направились к выходу. - Ну ты конечно и упрямый, Ицуки... - Добавил я, после чего вышел. Когда я вышел из трактира я вспомнил про одну вещь. - Яра, мы забыли продать мясо дракона, так что идём. - Сказал я, после чего мы отправились к старому доброму знакомому. Дойдя до нужного нам места мы вошли внутрь. - Здравствуйте, чем могу помочь? - Спросил у меня мужик. - Здравствуй, я хочу продать кое-какие материалы. - Сказал я после чего достал одну из частей дракона. - Я хочу продать дракона, правда он немного... "разобран". - Добавил я, после чего стал ждать его реакцию. - Не может быть! Это не просто плоть дракона, это был дракон зомби. - Неоднозначно сказал он. - И что это значит? Оно теперь дороже? - С надеждой спросил я. - Не совсем, плоть и кожа стоят чуть меньше. - Сказал он, от чего я немного расстроился. - Но, в нём должно было быть ядро, оно стоит примерно двадцать золотых. - Добавил он, от чего я впал в уныние. - Сколько дашь за плоть с кожей? - Спросил я. - Ну всё я не смогу принять, но некую часть куплю, доставай. - Сказал он, после чего я достал всё, что можно было уместить в комнате.Спустя пару минут
- Он не купил даже одной десятой от всего что у меня есть. Видите ли, места нету, но буду честен, деньги я заработал, так что пойдёт. - Говорил я, пока мы шли в таверну к Вилфреде. - Но куда мы денем остальное? - Спросила у меня Яра. - Продадим кому-нибудь другому. - Ответил я, после чего мы продолжили путь. Пока мы шли солнце начало заходить за горизонт. - Как всегда красивый закат. Довольно романтично. - Сказала Яра, взяв меня за руку. - Твоя правда. - Добавил я. Хоть мой голос не выражал никаких эмоций, но под шлемом красовалась, слабо выраженная, улыбка. «Хах, видимо у меня та же проблема, что и у Наофуми. Я не могу воспринимать её, никак кроме ребёнка.» Усмехнулся я, но решил прекратить думать об этом. Спустя несколько минут мы наконец дошли до таверны. Когда мы вошли внутрь, нас поприветствовала Вилфреда. - Привет, голубки, как поживаете? - Как ты нас назвала? - Спросил я, пока Яра молча покраснела. - Забудь. Рассказывайте что интересного... - Сказала Вилфреда, после чего мы начали разговаривать. Спустя пару часов мы наконец закончили беседу и мы пошли в свою комнату. Вернувшись в комнату, я сразу же переоделся и уселся на стул. - Спокойной ночи. - Сказал я, начав засыпать. - М-мо-жет, вы в эт-тот раз, на кр-вова-ти поспите? - Заикаясь говорила Яра. Посмотрев на неё, я увидел густой румянец на её лице. - Нет, спи себе в удовольствие. - Сказал я после чегоНа следующие утро
- Исаак, вставай! Скоро волна, нам ещё нужно подготовиться. - Будила меня Яра. - Забей, у меня всё... готово. - Сквозь полудрёму говорил я. - Быстро вставайте. - Продолжала она, но я вновь провалился в сон. Проснулся я от того, что упал на что-то твёрдое. - Какого хрена? Где я? А, точно, волна. - Говорил я, стоя вместе с Ярой посреди какого-то леса. - Я же вас будила! - Кричала она на меня. - Забыли, нам нужно найти остальных. - Говорил я, пока переодевался в броню. Когда я переоделся мы направились в случайное направление. Бежа по лесу мы долгое время никого не находили, даже монстров, но вскоре мы наткнулись на пару. - Яра, справа. - Говорил я, увидя монстра, который хотел ударить её. Ей не составило труда убить его, но после этого появилось ещё 10. - Ну хоть кого-то откопали. - Сказал я, после чего мы начали сражение. Оно не заняло много времени, так как монстры умирали, чуть ли, не с первого удара. После зачистки первой кучи, мы продолжили свой путь по лесу. Первостепенной задачей было найти корабль с героями, ведь там должен был заспавниться босс волны. - Исаак, смотри! - Вскрикнула Яра, после чего указала на летящий в небе корабль, который обстреливали со всех сторон. - Это то что нам нужно, идём! - Сказал я, после чего мы направились к кораблю. Добежав до него мы увидели Ицуки с его лучниками, но не став с ними здороваться мы решили полететь сразу на корабль. - Яра, твой выход. - Сказал я, после чего она приняла драконью форму. Забравшись на неё, мы быстро долетели до корабля. Подоспев до самого главного момента, мы приземляемся на корабль. - Что? Исаак, ты как раз вовремя! - Кричал Наофуми увидя меня. Я проигнорировав его, прыгнул на босса. Занося меч за спину, я наношу режущий удар ему по голове, но наношу слишком мало урона. Отпрыгнув я решил ждать действий сокомандников. - Ты чего творишь?! - Кричал Мотоясу, - Помолчи. Я лишь проверил его прочность. - Чёрт! Он использует сильную атаку. - Кричал Рен. В это же время Пожиратель душ создавал зелёный шар у своего рта, готовясь запустить его. Накопив достаточно энергии он запускает шар. В последний момент мы с Ярой успеваем отскочить в другой конец корабля, тем самым минуя его атаку, и избегая большую часть урона. Поняв, что он нас не видит, я стал придумывать план. Оклемавшись после первой атаки, все встали, в это время Пожиратель душ стал готовить новый залп. - Фиро! - Крикнул Наофуми. Та использовав заклинание ускорения, стала отвлекать Пожирателя душ на себя. Последний, уже накопив заряд, вновь выпускает шар в корабль. Перегруппировавшись, Фиро вновь продолжает отвлекать Пожирателя душ, спустя пару секунд, она приземлилась около Наофуми. - Ему хоть бы что. - Говорила Фиро. - Не ной, мы должны его убить. - Сказала Рафталия. - Рафталия, я использую щит гнева. Прости. - Говорил Наофум, после чего начал активировать щит гнева. Закончив трансформацию, его щит принял форму щита гнева, а Наофуми стала облегать черная броня. После трансформации, он вместе с Фиро, которая тоже попала под воздействие Щита гнева, начали атаковать Пожирателя Душ. Фиро взмыв в воздух, ударом скидывает Пожирателя Душ на корабль. Наофуми с криками подбегая к монстру, начинает сжигать его с помощью огня из Щита Гнева. Монстр прибывал в агонии, от получаемого урона. - Он словно дикий зверь. Не так должны вести себя герои на поле боя. - Отреагировала на его крики, Малти. - Забудь про них... Единственное что есть это: Ты, твой клинок и цель... - Концентрировался я, ожидая нужный момент для атаки. Вскоре герои образумились и стали помогать Наофуми. Пока герои отвлекали монстра, Рафталия стала выводить Наофуми из транса. Спустя пару мгновений, ей это удалось. Выйдя из транса, Наофуми стал активировать свои навыки. - Щитовая темница! - Прокричал Наофуми, после чего Пожирателя стали окутывать щиты с цепями. Монстр, стараясь выбраться, бился об щиты с внутренней стороны. - Ну уж нет! Смена щита! - Прокричал Наофуми, после чего из щитов вылезли шипы, которые проткнули монстра со всех сторон. - Твои вопли утонут в объятьях этой девы из стали. Корчись в муках, пока она пронзает твоё тело. Железная дева! - Говорил Наофуми в скоре, вновь, перейдя на крик. После его слов, в небе стали кружиться облака и бить молнии, вскоре с неба спустилась огромная железная дева. Когда она раскрыла свои двери, шар из щитов, полетел прямо в неё. В момент, когда шар оказался внутри, двери стали закрываться, шипами прокалывая шар и монстра внутри. Выполнив свою задачу, железная дева испарилась, сбрасывая труп монстра в обрыв, находящийся, в данный момент, под кораблём. После отмены техники, Наофуми деактивировал щит и все стали праздновать мнимую победу. Но вдруг, из корабля стал вылазить ещё один Пожиратель душ. В момент когда его голова полностью вылезла из корабля, я со словами. - Сейчас... - На невиданной ранее скорости, делая рывок в его сторону, отрубая мечом ему голову. Неожиданно, кровь этого существа, стала впитываться в мой меч. - Исаак, что с твоим мечом? - Спрашивала Яра, которая до этого ничего не предпринимала, по моему приказу. - Сейчас не это важно. - Сказал я, поднимая голову вверх. - Да уж, я разочарованна в увиденном. Хотя парень с катаной, не такой никчемный. - Говорила девушка в тёмно-фиолетовом платье. Приземлившись на корабль, в последствии поднимая огромное облако пыли. Вскоре, пыль так же быстро исчезла, как появилась. Когда пыль пропала, можно было увидеть, что в руках она держит веера. - Даже такой слабак, доставил вам столько проблем? Вы действительно те самые герои, что должны спасти мир? - Говорила новоприбывшая. Пока все стаяли в немом шоке, она стала подходить к ним. - Похоже, только двое из вас, достойны зваться героями. - Говорила она, подходя к Наофуми. - Скажи, как тебя зовут?.. - Спросила она у него. - А разве ты, не должна представиться первой? - Спросил у неё Наофуми. - Меня зовут Грасс. И вы не ошибетесь если будете расценивать меня, как врага, герои. - Говорила она поднося один из вееров к своему лицу. - Наофуми. - Кратко ответил он ей. - Наофуми значит... - Говорила она сделав более серьёзный голос, попутно открыла один из вееров. - Раз так, начнем же. - Продолжила она, поднимая этот веер вверх. - Пора заканчивать. - Сказал я, после чего повторил предыдущий приём...