и чай горячий,словно его сердце.
16 ноября 2022 г., 02:06
подъезжая к знакомому зданию, руслан вспоминает,как ожидая на скамеечке у подъезда зимним вечером рисовал онешко.
его кудри.
он их не часто делал,но выглядело невероятно..правильно?..
будто он твой ангел..
звучит как бред,но этот образ явно был по душе парнишке с татуировкой на кисти.
он любил так и сидеть,с карандашом в одной руке,и сигаретой в другой - разглядывая что набросал,пока не объявится герой его скетчей,произведений искусства,даже можно так выразиться,ведь на листиках скетчбука,онешко выглядел богемно.
впрочем,реальность ни сколько не уступала плоскому изображению.
юлик всегда говорил выбегая из подъезда: - извини,задержался..ты долго меня ждал?..
всю жизнь. - думал уже который раз руслан.
уже сколько раз он вытаскивал его из дерьма,а ведь мог просто забить.
руслан никогда в открытую не просил помощи у юлика,но каким-то чудом он всегда чувствовал когда-то что-то происходило.
он звонил и писал ему почти каждый день,заезжал,часто звал в гости и зачастую руслан вел себя грубовато к юлию.
но он уверен,без него -
его бы уже давно не было.
наконец,автомобиль притормозил.
стал виден желтоватый свет гирлянды,в окне пятого этажа.
хелл вдыхает морозный воздух.
он освежает разум,не давая упасть от нервозности.
его резко бросает в холод.
он звонит в ту самую квартиру,где раньше был чаще чем дома,
-это я. у меня винстон.
-о, руся,проходи.
- этот знакомый голос полный радости, заставил его передернуться.
видимо его ждали.
войдя в подъезд с теми же разрисованными стенами и влажным воздухом,руслан нажимает на кнопку лифта и ждет.
приехав уже на этаж,он почти не дышал.
заметив приоткрытую дверь,он постучал -
«обычно он не оставляет двери открытыми»..
-заходи! - слышно из-за двери.
он заходит.
только он успел войти,как ему вдарил в голову флешбек с вейперов.
этот запах жижи.
они именно такую тогда парили..
в прихожей..
запах того юлика..?
но как?...
- привет!.. ох..как тебя жизнь..
- помотала?)
- ахахахах,дааа..
- тебя тоже.)
они просто улыбались друг другу и смеялись.
их переполняло чувство,будто и не было перерыва в общении в два года.
все так же тепло от улыбки.
все так же тепло от юлия.
проходя на кухню их накрыло одно воспоминание.
скандал между юликом и дашей на этой кухне.
чайник кипел,его никто не выключал,а эти двое ссорились.
из-за него.
просто юлик любил руслана.
сам этого не понимая,старался быть ближе к нему,что даже девушка ревновала.
и он не понимал почему он сам так делает.
порой рвало душу,от того что он не может так часто бежать из дома
для съёмок с русланом.
просто прогулок с русланом.
...с русланом.
потом в этом коридоре мармарис высказала ему что он мудак который ищет травмированных девочек.
и это было правдой.
это было не только заметно,но и в открытую было сказано самим онешко по пьяни.
ему нужно было себя чувствовать сильнее девушки рядом.
он хотел быть спасательным кругом,чтобы в последний момент потом утопить,того кого спасал.
он изменился.