Shadowrun 2077. Хризалис

NC-21
В процессе
108
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 59 726 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
108 Нравится 84 Отзывы 32 В сборник

Часть 17

Настройки

***

Облака, несколько дней спустя

… Последние несколько дней для меня прошли словно в тумане, как будто я видела предельно реалистичный сон, но не осознавала, что это сон, но после разговора с Маедая наконец почувствовала, что проснулась, настолько я была зла… — Вот примерно так, есть ещё и вторая часть, где мы собираемся у неё на квартире и Маеда соглашается участвовать в нашей маленькой революции. Лесовик откинулся в своём кресле и принялся массировать виски. — Я всё же до конца не верил, что она просто так решит меня обнулить. — Каждый судит по себе: ты на её месте не стал бы её убирать, а она не может противостоять своей паранойе и жажде власти. И ты слишком хорошо выполняешь свои обязанности и на твоём фоне она уже не так уж и умела в качестве администратора. — С этими записями я могу легко прижучить ядовитую тварь и запинать под лавку восставших до того, как они начнут доставлять проблемы. — Боюсь это не в моих интересах и я считаю, что Когти получают доход от Облаков совершенно зазря, так как ничего не сделали ни для развития бизнеса, ни для его защиты. Но я так же сильно сомневаюсь, что вчерашние мальчики и девочки для удовольствий это те кто способен управлять подобным бизнесом. Алчная дура Маеда и ещë большая дура Альварес или ничего не изменят или пустят заведение по миру. — Наблюдается противоречие или есть иные варианты? — Мне импонирует твоя манера вести дела и если еë чуть-чуть облагородить большей заботой о персонале в страховых случаях форс мажоров, то твоя кандидатура выглядит лучшим выбором. — Хо? Это было внезапно… Вот только я не готов подтирать зад всем и каждому кто тут работает. — Никто не предлагает сюсюкаться с персоналом, но работа в Облаках должна стать лучшей работой в городе! Облака должны стать местом куда мечтает устроится любая не слишком уродливая тëлка! На одной из вылазок Ви наткнулась на твою переписку с одним типом по поводу карточных игр. Я ожидал, что это будут стандартные угрозы, но ты сумел меня удивить и больше всего я оценил, что ты хотел получить только свой выйгрыш, а не попытался ещë и заработать сверх этого. — Красивые слова, но меня этим не пронять. Что ты планируешь делать по поводу бунта? — Позволю ему случиться, но финальная сцена будет разыграна совсем не так, как все ожидают. Маеда умрëт, Альварес будет разоблачена перед участниками бунта. Контролëры Когтей умрут. — Ты же понимаешь, что это суицид? Когтей слишком много, чтобы небольшая кучка бывших проституток смогла что-то изменить? — Когти не вмешаются, им будет совсем не до того. — Что же им помешает? — Полная смена лидерской верхушки и под полной я подразумеваю именно полную: включая бессменных деток Вакако Окадо. — Она это так не оставит, даже просто попытка… — К этому времени она будет изучать загробный мир от первого лица. — Ты совсем отмороженный на голову? — Смысл в том, что сейчас идëт передел территорий Шельм и на кого подумают Когти, если их в очередной раз накроют мальстрëмовцы или Шестая улица с Валентино? Кто в здравом уме поверит, что Вакако убили левые люди? Скорее они решат, что это месть Валентино за убийство Падре или Ганнер решил показать чего он стоит после недавнего провала? Или Бестия из Посмертия решила расплатиться с Вакако за свой погибший сквад? Или это был тот япошка вынесший Шельм? Старые пауки слишком долго правили и слишком крепко держали ниточки за которые дëргали марионеток, чтобы кто-то всерьëз решил, что они совсем не приделах. Ты возможно не знаешь, но последние события таковы, что дело идëт к полномасштабной войне между Арасака и Милитех. Япошки атакуют шельм по всем фронтам, причëм, это начал не молодой наследник, а сдохший старик и возникшая заминка не только поможет воякам, но и шанс для нас потеснить тех, кто привык загребать жар чужими руками. — Город превратится в поле боя… — Именно! Всем будет просто не до нас, а потом мы будем достаточно сильны и влиятельны. — Ты жаждешь бойни? — Да, именно так, бойни и чем она будет больше и кровавей, тем нам всем будет проще. Омыть старые грехи кровью, очиститься от мусора, что привык пользоваться своим положением…о…прошу прощения мне надо переговорить, кажется это срочно.

***

Мередит лениво щелкала пультом переключая каналы на древнем телевизоре, что чудом пережил коллапс, попивая пиво и заедая его солёным попкорном, когда наткнулась на сюжет о корпорации Милитех из которой её недавно уволили. В сюжете Энтони Гилкрист участвовал в церемонии передачи двадцати комплектов тяжёлых экзокостюмов и выступал с речью перед голокамерами. … Офицеры НСПДи ежедневно рискуют своими жизнями каждый день, защищая всех жителей Найт Сити от разгула организованной преступности, случаев киберпсихоза и нападений кочевников. С этими костюмами они будут в большей безопасности при исполнении своего долга и сделают нашу жизнь ещё более безопасной… — ФАК! ФА-АК! Ю-Ю!!! Банка с пивом полетела в экран разбрызгивая своё содержимое во все стороны. — Кирк! Ответь мне! … — Да, Мередит, я слушаю, но у меня сейчас переговоры, это действительно важно? — Я передумала! — Хм? — Чипуй меня, как хочешь, надевай любой поводок, но я хочу голову этого ублюдка! — Очень хорошо, я тебя услышал, у меня есть как раз импланты Милитеха, которые я хотел проверить. — Эм? — Доктор Мартин Супура и лейтенант, что была на грани киберпсихоза, которую он послал в ловушку? Колокольчики на двери памяти звенят? — Я помню этот случай, но её так и не нашли? Это опять ты? Что с ней, она мертва? — Таки да, это был опять я и нет, она жива. Спасибо Ви и доку Баксу мы вынули с неё импланты и сейчас она проходит реабилитацию, но что стало причиной срыва, прототипы имплантов или химия на которой её держали, пока не ясно. Поскольку мы успели её перехватить до встречи с ликвидаторами, то она не сорвалась и соответственно не верит, что её хотели ликвидировать. Сейчас мы удерживаем её силой, тупо демонтировав глазные импланты и соответственно сотрудничать она с нами не желает, если ты убедишь её не поднимать шума или даже присоединиться к нам, то я скажу доку и он поставит тебе тот набор, что у неё был, а её мы восстановим до нормального состояния. — Как ты хочешь это сделать? — Брейнданс требует наличия глаз, но для сновидений они не нужны, так что мы запишем с тебя образ и загрузим ей в подкорку минуя зрение.

***

— Прошу прощения, это было срочно. — Мне не нравится идея убивать боссов, слишком рискованно. — Хм…пусть так, но…в принципе без разницы, им всё равно не жить. Поступим следующим образом, ты явишься в качестве спасителя и обвинишь в попытке переворота нашу азиатку, куклы будут твоими секретными помощниками, а убитые ими когти в Облаке отрядом Маеда. Именно они должны были убить впавшего в киберпсихоз Сато, что порешил Ичиду, Азегами и их охрану катаной.

***

Несколько дней спустя.

Мега башня №8, пентхаус Хироми Сато

Трое мужчин сидели за столом, на котором была установлена подставка с катаной. — Что всё это значит, Майко? Почему их трое? — Так нужно. Если никто со стороны не увидит позора Сато, то ничего не изменится, сейчас я прерву их погружение и… — И ты не сделаешь этого, дрянь! — Освальд?! Банг! Пуля вылетевшая из штурмовой винтовки Аякс, оснащённой голографическим прицелом и глушителем, вошла Майко Маеда ровно между глаз и вышла с противоположной стороны, выбив крошку из скульптуры позади девушки и оборвав стремительную карьеру хищной азиатки. Постояв долю секунды Маеда упала замертво. — Вот и всё… — Ви! Он убил её, Ви! Ты не мо … — Сова на связи, цель нейтрализована. — Отлично. Альварес выведена из строя, теперь очередь за Хироми и остальными. … — Она конечно не Паркер, но потенциал есть. — Да это было очень и очень не плохо… Что это всё означает, Лесовик? — Попытка переворота, господа: Маеда хотела представить всё так, будто Хрироми Сато при просмотре демки впал в киберпсихоз и убил вас, после чего её люди из Облака изрешетили уже и его. — Вот как? А что это за наёмница? — Один знакомый дал мне её номер и, вскоре, так получилось, что Маеда, которая так же её знала, попыталась её использовать и обманула, сказав, что хочет просто спровоцировать Сато на приступ киберпсихоза и вынудить его уйти со своей должности по медицинским показателям, для чего попросила чип со специальной программой. — Что было дальше? — Я узнал о подготовке благодаря Тому Кальдере и Роксане Самнер и с их помощью разобрался с теми, кого Маеда привлекла на свою сторону пообещав щедрый куш. Потом позвонил Ви и выяснилось, что она уже на пути к пентхаусу и после некоторого общения и ссылки на нашего общего знакомого она рассказала всё остальное касательно планов Маеда. — Интересная история, но что в итоге? — Кхм…мне кажется, господин Сато не вполне контролирует ситуацию в Облаках, если личности подобные Майко Маеда имеют возможности занимать там высокие должности и строят планы, как ликвидировать начальство под видом несчастного случая. — Что с охраной, наёмница? — Я должна была убить, их с помощью катаны, или принести бессознательными на расправу Сато, но после разговора с Освальдом я их просто вырубила. — А ты, чего хочешь, Лесовик? — Мне, кажется, лучшим выходом из ситуации будет смена охраны в Облаках на посторонних наёмников, чтобы интриги внутри организации не влияли на ведение бизнеса и не создавали предпосылок повторению подобного. — Кто будет управлять Облаками? — Мне видится, что при стабильных поступлениях эдди от предприятия, нет смысла приглашать сторонних специалистов и данный пентхаус можно использовать иначе. — Наёмница, ты сможешь справиться с киберпсихом? — Да. — Тогда покажи работу своего чипа и ты по праву сможешь забрать Тцуметоджи. — Гм…нет проблем, только давайте катану всё же уберём в сторонку и заменим на бокен, будет обидно, если она пострадает. … Ви вставила чип в разъем Хироми и встала возле стола. Маркус Ичида и Джун Азегами внимательно наблюдали за происходящим, Лесовик отошёл чуть дальше и контролировал ситуацию через прицел автомата. Очнувшийся через пару мгновений Сато схватил, лежащее перед ним оружие и получив сильнейший пинок с подъемом от многократно ускорившейся Ви, перелетел через диван, разбил стекло окна и полетел вниз вместе с зажатым в руках бокеном, который заменил в ножнах редкое именное оружие. Сотый этаж гарантировал, что потерявший контроль над ситуацией азиатский мафиозо будет мёртв при контакте с землёй. — Гм…стекло было всё же обычным, то-то мне показалось странным, что я не смогла определить модель бронепокрытия — его просто не было. Ревевший на высоте нескольких сотен метров ветер делал пребывание в помещении некомфортным и все решили перейти в соседнюю комнату.

***

Мега башня №8, 12 й этаж.

Облака

— Ви?! Что случилось? Мы не можем дозваться Джуди! — Она в отключке, Том, но давайте с начала приберёмся, а её потом принесут и мы обсудим произошедшее в пентхаусе. … — Что всё это значит, Ви? — Пришедшая в себя Джуди раздражённо щупала шишку на голове. — Сидевшие, с другой стороны, Том и Роксана, так же, выразили своё недоумение. — Хороший вопрос, Джуди, но ответь мне, прежде всего на вопрос: где ты была, когда Эвелин умерла? — Я же говорила тебе, что вышла за покупками! — Угу, за покупками и оставила жертву жестоких пыток в одиночестве? На час? У нас, что доставка уже не работает? Все конторы Найт Сити дружно объявили забастовку? Ты очень быстро выставила меня из квартиры перед приездом значков, слишком быстро для текущей ситуации. Я бы поняла, будь я мужчиной, но я так же женщина и мне так же интересно, почему ты не пригласила меня на похороны? Мне показалось, что я достаточно приняла участие в спасении Эвелин из лап пытавших её мусорщиков, чтобы меня можно было бы хотя бы спросить. Ничего не хочешь мне сказать? Нет? Ну тогда я продолжу: помнишь как я озвучила, что не считала Эвелин той, кто пойдёт на суицид и что ты мне ответила? Пытки, дескать, то сё, Лесовик гад над ней измывался, потом мусорщики? Я не стала настаивать и было решила, что ты просто подстроила её как бы смерть, вколов ей что-то из препаратов замедляющих метаболизм и выгнала меня до того, как я обнаружила, что раны на запястьях слишком поверхностные, для настоящего суицида и вскоре бы закрылись сами. Тогда было бы понятно твое решение быстро меня выгнать и договориться с труповозкой, чтобы они доставили её не в морг и не в крематорий, а в больницу. Я действительно рассматривала это как основную версию, но столь своевременное появление чистейших записей ведущих к Вудуистам сразу после того, как ты сказала, что ничего не смогла выудить из-за большого числа повреждённых файлов в сгоревшем импланте? Я повторяю: не просто записей, а чистейших! Словно студийных! Меня начали терзать смутные сомнения и тогда я за тобой проследила: Лагуна Бей, Джуди, что ты делала там с её прахом? И боже мой, чёрный петух?! Где ты его вообще взяла?! Кто научил тебя всем этим обрядам, что так сильно напоминают одну банду из Пацифики на букву В? Ничего не хочешь нам тут всем объяснить? — Она убила её?! Сама?! — Сказать, что Том и Роксана были потрясены, означало ничего не сказать. — Но почему?! — Почему? Пф! Ты не поверишь, Том: наша Джуди решила, что Эвелин её предала, так как после просмотра её личных записей она поняла, что той нравится секс с мужчинами и она вовсе не является убеждённой лесбиянкой, как себе напридумывала наша «бедняжка» и да, те «жуткие» вещи, которые с беспомощной Эвелин делал Лесовик это самый обычный классический трах, когда мужчина засововает внутрь женщины свой агрегат и ничего более, но Джуди у нас идейная и ей сама мысль о сексе с мужчиной отвратительна, а уж то, что кто-то получает от этого удовольствие и что этот кто-то Эвелин, оказалось для неё за гранью. Я не говорю, что Лесовик поступил особо добродетельно в данной ситуации и что это хороший пример для подражания, но он действительно пытался привести её в норму, что я проверила по записям камер наблюдения, когда мы готовились к мятежу и даже потом он не пристрелил её, не выбросил, а отдал риперу с которым был знаком, тот так же пытался её вернуть, но не смог и позвонил своему фиксеру Вакако Окада, которая и продала Эвелин мусорщикам. Печаль в том, что именно Джуди сдала местонахождение Эвелин вудуистам в первый раз и когда мусорщики начали торговать записями с её участием именно она была тем к кому они они обратились с целью найти и добить. — Это… правда? — Роксана неверяще смотрела на бледную Джуди, но та молчала, глядя перед собой. — Она занята, пытается придумать, как ей избежать от расправы. — Я не …Ты меня хакнула! Ложные воспоминания! — Не без этого, но увы для тебя всё что я озвучила это твои собственные действия и мысли, я лишь скрыла пару деталей, несущественных до текущего момента. — Момента? — Да, Том, я успела спасти Эвелин и сейчас она будет тут. — Ви скинула сообщение Кирку и тот в компании с другими людьми из отряда и Лесовиком выдвинулись. — А теперь сделаем для Джуди сюрприз, прошу вас всё не испортить. Стирание памяти … — У меня жутко болит голова, у кого-нибудь есть колёса? — Секунду, Джуди, у меня где-то были. — Ты моя спасительница, Ви. Открывшиеся двери заставили всех повернуться в сторону новых гостей. — Всем привет. — Голос Эвелин Паркер был слаб и наполнен печальной усталостью. Девушка сидела в кресле каталке, за ручки которого держался никто иной, как Кирк Сойер, а за плечами у него был Диего Рамирес, обсуждаемый чуть ранее Лесовик Освальд, Бенедикт МакАдамс и свеже принятая Казуно. В комнате сразу стало тихо и реакция Джуди Альварес выдала её с головой. — Ты! Как ты могла?! После всего, что было?! Ты сама во всём виновата! Нечего теперь являться ко мне! Эвелин Паркер слабо улыбнулась. — Дорогая Джуди, тебя никто никогда не предавал, ты просто всегда жила в мире иллюзий и когда реальность входила в противоречие с твоей выдумкой, то ты всегда выдумывала некое предательство и рвала отношения. Надо сказать, что я не думала, что со мной ты поступишь так же, как и не предполагала насколько далеко может зайти твоя подлость, что ты просто сдашь меня за обещание принять тебя в новую семью. — Я думаю на этом можно закончить, так как всем всё ясно. Электрошок-короткое замыкание Джуди Альварес выгнуло дугой от сработавших не штатно имплантов и она отключилась. … — Что будет с Облаками и с нами? — Насколько я понимаю, мисс Ви и Лесовик договорились с начальниками из Когтей, что теперь главным боссом будет Лесовик, который обещает сместить акценты в развитии бизнеса и больше внимания уделить безопасности и медицинскому обслуживанию работников. Охрану теперь придётся нанимать вам самим: когтей в клубе больше не будет. — А вы собственно кто? — Меня зовут Кирк Сойер, Роксана и Ви моя хорошая подруга и главный ассет в инвентаре фиксера. Однако, прошу вас про это не распространяется, так как очень скоро нас будут искать плохие люди. — А что будет с Джуди? — Я бы конечно не стал с ней миндальничать, но её внезапная смерть может встревожить Вудуистов и плюс мы подготавливали для неё смену внешности, что уже не отыграть обратно, так как городские архивы изменены и по документам Джуди теперь выглядит несколько иначе. Ну и Эвелин, как мне кажется, не откажется слегка отомстить? — Да, не откажусь.

***

Гюнтер Герман недоумённо рассматривал сообщение, пришедшее на почту к нему в номер. Уважаемый Гость Компэки Плаза, я к сожалению не знаю вашего настоящего имени и моё вам так же ничего не скажет, но некоторое время назад вы разговаривали на тему авианосца Арасака в присутствии одной девушки в баре Компэки Плаза. Если вас всё ещё беспокоит этот корабль, и вы действительно имеете отношение к Баварии, то приглашаю вас на встречу, которую можно организовать через ту девушку, которая была рядом с вами, её номер прилагается. — Тц! Надо было переодеться, но кто бы мог подумать, что меня опознают по одежде? С каких пор америкосы хоть в чём-то разбираются за пределами своей страны? Хм…ловушка? Но смысл? Мне всё равно пришлось бы вскоре сворачиваться, тут нет никого, кто мог бы противопоставить что-то Арасака на море.

***

Эль Койоте Кохо

— Мда, это конечно не Угли…значит второй этаж, правый угол? Гюнтер Герман толкнул дверь и зашёл в бар с латиноамериканским названием, перевод которого ему было лень уточнять. … — Прошу присаживайтесь, мистер… — Герман, Гюнтер Герман и давайте перейдём сразу к делу. — Хорошо. Суть дела такова, что я хочу пощекотать нервы Арасака и пощекотать так, чтобы они забегали как тараканы и начали делать глупости. — Причём тут я? — У вас стоит очень хорошая защита от сканирования и даже сейчас импланты Кироши третьего поколения определяют вас как Гость Эль Койоте Кохо. Ваше беспокойство кораблём Арасака поддерживается какими-то ресурсами, которыми я мог бы воспользоваться? — Хм…я так понимаю вы не из Милитех? Потому что они не рискнут выступить. — Нет, я свободный игрок и у вас нет передо мной никаких обязательств и всё зависит только от вашей доброй воли. — Допустим, я что-то могу, но что можете или хотите вы? — Я хочу атаковать их авианосец, чтобы сорвать участие Ханако Арасака в фестивале. — Что вам для этого нужно? И что вы хотите получить за повреждение или уничтожение корабля? — Мне нужен надёжный канал поставок по морю в Европу и в целом по миру. Плюс некоторое оборудование, не новое, но военное. — О чём идёт речь? И насколько не новое? — Пятьдесят, может сорок лет? Противокорабельные ракеты и вертолёты? — Как вы это себе представляете? Это значительные объемы и вы просто не сможете принять это незаметно, даже если мы это доставим. — Спецификации на ракеты и всё прочее для нанофабрикатора — живьём везти не надо, от вертолётов мне требуется только корпус, начинка не важна. Корпус можно оформить, как поставки в местный музей, только это должно быть что-то достаточно необычное и редкое, что точно нельзя просто взять и купить. — Ракеты старые? Если новые, то я сомневаюсь, что получится достать, а старьё не сможет поразить цель. — Старые, начинку для систем наведения я поменяю на свою, главное это устройство двигателя и всё прочее, чего мне просто не достать без привлечения внимания Сетевого Дозора. — Чьё производство? Германия или Франция? — Восточно-Европейское мне больше кажется уместным. — СССР? В городе их посол, могли бы спросить у них напрямую. — Вы смеётесь? Посол сейчас пытается получить груз Милитеха, через Арасака, чтобы воевать с Китаем. Кем надо быть, что бы попытаться купить у них что-то против Арасака? И что, разве кроме СССР в Восточной Европе никого больше нет? — Гм? Вы про русских? Они в изоляции и вести их оборудование придётся, через СССР, что сложно реализуемо. — Вам напомнить, где можно найти их подбитую технику и так, чтобы не пришлось тащить корпус слишком долго? — Хм…я вас понял, значит, вам просто нужен относительно целый корпус? — За столько времени все потроха сгнили, а вот титановый корпус мог уцелеть. — Вряд ли там был титан, у них никогда на это денег бы не хватило, кроме пары образцов, но ладно я уже понял, что требуется. Что-то ещё? — У меня есть человек, чью биографию я не смог выяснить. Её имя Мила Шнайдер и она родилась за пределами Найт Сити, я взял на себя заботу о девушке, но возможно у неё есть родственники в Европе, которые хотели бы узнать, что она жива? — Эмм? — Ничего такого, просто пользуюсь моментом. Если они есть и готовы её принять, то я её отправлю, если нет, то начну пристраивать её к какому-нибудь полезному для меня делу. — Я свяжусь с вами через два дня и сообщу, что может получиться из всего этого.

***

— Что скажешь, Ви? — По его походке этого не видно, но панель на входе выдала сообщение, что он весит не меньше ста пятидесяти килограмм. — Значит, модифицирован на самом высоком уровне, жаль, что нельзя было использовать твой визор, он бы тут пригодился. — После модификаций он уже не так незаметно работает, как раньше у нашей мусорщицы Олеси, хоть и смотрит глубже. А заметив, подобный, сканер разговаривать он бы не стал. Бери нашу новенькую Казуно и отправляйтесь в Нордсайд, пошукайте возле порта, там где у Мальстрёма клиника была. — Что будем искать? — У Адама Смэшера там перевалочная база на развалюхе транспортнике Эбунике, с которой наркота расползается по Уотсону и идёт прямо к Олл Фудс и даже Милитех. Посмотрите что там за движение, при наличии самого Смэшера ограничится внешним наблюдением. — Ты забыл, что она сейчас у дока Бакса ставит новые импланты и внешность? — Это не срочно.

***

Небольшая точка для отдыха патруля Мальстрёма на Голдам стрит по окольному пути к докам оказалась очень кстати для Казуно и Ви — это позволило потестить то, как Казуно управляется клинками богомола и подобрать машину, которая не вызовет особого внимания у возможных наблюдателей от сторонних сил, так как мальстрёмовских машин в северном районе всегда было полно. Сказано сделано и Казуно успешно справилась с этой задачей, так как несмотря на наличие в группе нетранера и отстутствие шумоподавления при беге и ходьбе она успела перепрыгнуть и критануть двух из трёх находившихся в зоне отдыха, а потом расправиться и с третьим, оказавшимся нетранером, с такой скоростью, что никто из них не сумел выстрелить или просто поднять тревогу и до того как они с Ви уехали на их машине, дежуривший с другой стороны кибер маньяк даже не подозревал, что что-то не так. — Неплохо, неплохо: док хорошо поработал, надо только всё же отвлечь внимание от лица. — Осмотрев, ещё раз, новую внешность спутницы и примерно прикинув размеры одежды Ви стала снимать одежду с наиболее уцелевших противников подходящей комплекции. — Вот, примерь этот жакет, только об шипы не поранься, ах да, чуть не забыла: снимай свою футболку, она тебе не понадобится. — В ней всё же волокна модифицированные? — Так я и не говорю выкидывать, просто отложи на потом, а сейчас нам надо, чтобы в лицо тебе никто не смотрел. Ага! Вот и ящик со сменным шмотьём: как раз под это дело. Казуно всё ещё не очень понимала какое она занимает положение в данной группе, но спорить с очень сильно модифицированной Ви не рискнула, даже несмотря на свеже установленные клинки богомола, усиленные сухожилия для прыжков, подкожную броню, камуфляж и сандевестиан, ибо у той было много ещё чего и всё было ещё более продвинутого уровня. Красные штаны, не очень удобные и тяжёлые сапоги, жилет с надписью Мальстрём на спине, теперь она выглядела…очень провокационно, особенно с учётом, того, что жилет ей пришлось одевать на голое тело. — Двинули, посмотрим, как окружающие реагируют. Долго ехать не пришлось и около перекрестка на Кенеди авеню возле кафе «Обед у Тома» они заметили вечеринку, которую организовали для глупцов мусорщики, планируя их всех распотрошить. — Во! Подъезжай так чтобы они гарантированно нас заметили, но не слишком близко — устроим фотосессию.

***

Полураздетая Казуно действительно привлекла внимание, когда начала принимать различные откровенные позы и рассеянные по толпе гуляющих мусорщики просканировали и очень быстро возбудились, увидев весьма дорогие импланты у какой-то чиксы, которая явно поставила их вот только что. Отсутствие специфической оптики, говорящей о принадлежности к Мальстрёму, но при этом элементы одежды и машина с их знаками, говорили о том, что это всё краденное и вскоре пропажей заинтересуются красноглазые киберпсихи — дурочки затеявшие фотосесию ради размещения фото в соцсетях не понимали с чем имеют дело, но для мусорщиков это был джекпот, который вот вот мог сгореть в гневе контролирующей данный район банды, так как маячки были на каждой мальстрёмовской тачке и только те кто был совсем не в курсе дел угоняли стоящие, вроде бы, бесхозные машины. Расположившаяся за укрытием Ви не была видна и её нельзя было просканировать, но командир ячейки скомандовал подчинённым скрытно вырубить обеих дур, решив что вторая девица точно такая же курица и не доставит проблем.

***

Пасифика

Эмиле Массенат сильно нервничала, так как только что стала случайным свидетелем, как неизвестные люди в чёрном общались с группой мальстрёмовцев и демонстрировали им одного пленного мусорщика. Всё было бы ничего, однако в этот момент начинающая, но талантливая хакерша, почувствовала дуновение смерти шедшее из киберпространства. Неизвестные костюмы так же дёрнулись и очень быстро свернули допрос пленника — Эмиле сразу разорвала соединение с сетью и наблюдала происходящее только глазами: мощная кибер атака вывела из строя сразу половину бойцов, а потом им на головы рухнуло несколько мехов арасака, сброшенных из подлетевшего ави с логотипом неизвестной ей фирмы экспресс доставки. Короткая, но яростная перестрелка и все красноглазые бандиты лежат замертво, проявившийся возле пленника полевой нетранер Арасака быстро подключился к разъёмам мусорщика и буквально через пару секунд обнаружил, что кто-то его уже хакал. Предчувствие вновь не обмануло девушку и когда один из мехов начал разворачиваться в её сторону она уже со всех ног бежала прочь недавая противнику визуального контакта для нетранерской атаки или прицельного выстрела. — Фак! Фак! Меня спалили!

***

Надо сказать Пласид вовсе не был впечатлён рассказанной ему историей, так как в этот момент занимался руководством обороны от атаки Сетевого Дозора подкреплённого наёмниками из Животных, так что он просто отмахнулся от просьбы уделить девушке внимание при том, что опасность ей грозила самая настоящия. Будучи крайне высокомерным человеком Пласид хорошо разбирался в ситуации и прекрасно понимал, кто что из себя представляет в Найт Сити. В его глазах полевые нетраннеры Арасака были чем-то вроде хакеров из подворотни, освоивших пару базовых трюков. Пройдя мимо девушки он оставил её в полной растерянности и та не знала что ей делать дальше, так как единственный старший член группировки просто от неё отмахнулся. В целом Пласид был прав, но в данной ситуации нетраннер в одежде Арасака был одним из лучших хакеров этой мегакорпорации и более того, о его отделе, в котором он работал, знало считанное количество людей и даже дети Сабуро Арасака среди них не числились. Спецпроект параллельный проекту создания Реликта был подводной частью айсберга, и погибший Сабуро руководил им через своих марионеток, которым имплантировали части его воспоминаний. Пропавшая подопытная носительница имплантов до сих пор не была найдена, но список подозреваемых риперов снизился ровно до двух имён: Док Райдер сотрудничавший с Вакако Акадо, Тигриными когтями и мусорщиками и Чарльз Бакс, который недавно сильно расширил свою практику и в его клинику потянулись всё более и более обеспеченные клиенты. Вроде бы «свой» рипер должен был бы быть вне подозрений, но…у него было много отделений не только в Найт Сити, но и в других местах и как показала проверка, количество специалистов на него работавших и при этом не имеющих никаких имплантов было слишком велико для простого совпадения, так что Док Райдер был основным подозреваемым и боявшиеся утечки информации и владевшие частью памяти Сабуро руководители этого отдела вовсе не спешили сообщать всё это Ёринобу, который убил своего отца в процессе ссоры. Эти специалисты в первую очередь заботились о проекте и секретности, так что внезапная смерть главы и дымовая завеса с ложным отравлением не прошли мимо их нетранеров, но жёсткие ментальные и программные установки блокировали любые действия выходящие за пределы обеспечения безопасности проекта и своё знание о реальных причинах смерти Сабуро они оставили при себе.
108 Нравится 84 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)