Вы любите розы?

R
В процессе
4
автор
arinaxaxaxa соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 26 465 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Лёша стоит рядом с поездом, который едет прямиком до Питера, собственно куда ему и надо было. Рядом стоит мать и умывается собственными слезами, младшая сестра, которая ее обнимает, и, по всей видимости, тоже плачет, не желая отпускать брата в другой город за тысячи километров. Так же стоит отец с грустным выражением лица. — ты хорошо подумал? — интересуется отец, печально глядя на сына, — ты мог бы в Новосибирск поступить, он же ближе и матери спокойней будет. — пап, — Лёша тяжело вздыхает, ему тоже было тяжело прощаться с семьёй, но учеба, о которой он мечтал была для него важна, — я же туда не навсегда, будем созваниваться каждый день и на каникулах я приеду. Мать после этих слов кидается на шею сыну и плачет. Переживает за своего, пусть и не единственного, ребенка очень сильно. Обнимает крепко, не желая выпускать из своих рук. Сестрёнка всхлипывает и вместе с матерью тоже обнимает брата. По вокзалу раздается женский голос через громкоговоритель и вещает, что поезд тронется через пять минут. Покончив с объятиями, Лёша направляется к своему вагону, но его останавливает отец, кладя ему на плечо свою руку. — удачи тебе, сынок, как приедешь обязательно набери, — после этих слов, Лёша крепко обнимает отца, который обнимает его в ответ, и прощаясь со всеми, продолжает направляться в сторону своего вагона. ** Приехав в Питер, Лёша первым делом направился в квартиру, которую ему сняли родители. Он так и не встретился со своей девушкой Сашей, хотя та клялась, что придет и проводит его, но этого не случилось. Уже стоя в квартире, Лёша решает набрать Сашу по телефону. — алло, — слышится на том конце трубки родной голос Саши. — привет, ты не пришла проводить меня, — грустно сказал Лёша, усаживаясь на диван, — у тебя что-то случилось или ты просто забыла об этом? — ой, Лёш, — девушка заговорила немного недовольно и судя по звукам что то готовила, — не начинай, ты же и сам прекрасно знаешь, что у меня могут внезапно дела появится, — она продолжала греметь посудой, — забегалась, поэтому и забыла. — я хотел попрощаться с тобой, — грустно произнес парень, откидываясь спиной на спинку дивана и крутя в пальцах край диванной подушки, — мы же долго ещё не увидимся. — это же не такая трагедия, Лёш, — звуки прекратились, теперь было слышно только голос Саши, — приедешь и мы увидимся. — но, — Лёша хотел возразить, но его прервали. — Лёша! — крикнула девушка, — ты пытаешься упрекнуть меня или что? Я же сказала тебе, что забегалась и забыла, так почему ты продолжаешь говорить об этом? — Саша рассердилась и шипела в трубку как змея. — я не пытаюсь тебя упрекнуть, боже, Саша, что за глупости ты говоришь? — в ответ взъелся Лёша, — мне просто обидно, что ты не пришла и все, я правда ждал тебя, но если у тебя были дела, которые для тебя были важны, то я не против этого и все прекрасно понимаю. — ещё бы ты был против! — Саша раздражалась ещё больше, — а как же, понимает он! — девушка перешла на крик, — Ждал он меня! Да ты поскорее свалить от сюда хотел к своему этому искусству, которое нахуй никому не нужно! — Саша в моменты своей злости переходила границы, — лучше бы головой думал и выбирал бы нормальную профессию, а также, я уверенна, что ты этот свой Питер не потянешь и приедешь сюда обратно уже через неделю. Лёша просто сбросил трубку, не желая более продолжать этот разговор. Телефон, брошенный со всей злости куда-то в сторону, полетел на диван, а сам он уже бежал к выходу, чтобы прикупить себе сигарет и успокоить свои нервы. *** Выходя из своей съёмной квартиры в довольно позднее время, с желанием прикупить в ближайшем круглосуточном пачку сигарет, Лёша даже и не подумал, что таких магазинов в его новом районе просто-напросто не было. Поэтому, упав на скамейку около подъезда, он начал оглядываться в поисках какого нибудь бычка. Но из подъезда буквально вываливается какой-то парень с сигаретой между зубов. Это была их первая встреча. Парень казался до одури ярким в этой своей гавайской рубашке, которая была насыщенного жёлтого цвета с какими то тропическими цветами. На его лице играла хитрая улыбка, а волосы, что были окрашены в блонд, казались очень жёсткими и больше походили на солому. Он по пути зажигает спичку и подносит её к сигарете, закрывая огонь рукой, чтобы его не задуло ветром. Вариант попросить сигарету у этого странного человека всплыл в голове сам. Леша долго решался заговорить. Собравшись с силами он начал. — сигареты не найдется? Парень вздрогнул и повернулся в сторону источника этого вопроса. Как на зло из-за этой неожиданности последняя спичка потухла, а сигарета так и не была зажжена. Он тихо выругался под нос и, похлопав руками по спортивкам, нащупал пачку сигарет и любезно протянул ее своему собеседнику. — держите, сударь, мне не жалко, — парень усмехается, всё ещё держа в зубах сигарету. И как только он мог с ней говорить? Леша промолчал и вытянул из пачки сигарету, которую он без препятствий поджёг зажигалкой. — Вау, — удивлённо произносит молодой человек и садиться рядом с Лёшей, — мне стоило назвать тебя леди? Леша вопросительно поднимает бровь и поворачивается в сторону белобрысого, — с чего бы это? Незнакомец достал из зубов сигарету и стал вертеть ее в пальцах, — зажигалками пользуются только дамы, — он широко улыбается, а Лёша лишь глаза закатывает. — а спички только для настоящих мужиков? — язвит Лёша и отворачивается от этого улыбающегося человека, который был немного похож на маньяка со своей этой улыбкой. — именно. *** Тёплая ночь августа, на улице уже никого нет, Лёша сидит на скамейке и курит свои любимые сигареты, которые все-таки сходил и купил на оставшиеся деньги. Он задумался о будущем своем существовании, о том как он будет жить один, он теперь, так сказать, взрослый и самостоятельный парень. За такими мыслями Лёша не заметил как в пачке осталась одна сигарета и он решает пойти домой. Лёша уже подходит к двери в подъезд, как на него вываливается знакомый парень, который вчера дал ему сигарету, но уже в другой рубашке, которая была ярко голубого цвета с журавлями и казалась более вызывающей, чем вчерашняя. У него в руках была одна роза, а на лице не было вчерашней улыбки. — о, сосед — из транса его вывел довольно приятный хриплый голос потенциального знакомого — добрейший вечерочек, а вы любите розы? А я вот сигаретки люблю, не найдётся чем угостить меня? Лёша достаёт последнюю из пачки сигарету и протягивает ее соседу. Тот благодарно кивает и опирается плечом на дверной косяк, перегораживая путь парню. — тебя кстати как зовут то, — закуривая спрашивает блондин, — живём рядом, а не знакомы, так не делается. — Лёша, а тебя? — для друзей просто рис, — блондин с торжественным видом протягивает Лёше розу, — это как благодарность, ну или ты сам разберёшься. — а че не гречка то? — съязвил Леша и с нечитаемым лицом осмотрел розу, оценивая цветок как прикол, но все же он берет розу в руки. *** За окном стояла глубокая ночь, а соседи снизу решили развлечься. Ибо Лёша не знал как ещё оправдать супер громкую музыку, которая довольно сильно мешала уснуть. Парень ворочался и пытался заткнуть уши подручными средствами, но все это не помогало, и, психанув, он вскочил с кровати, натягивая на себя первую попавшуюся одежду, и выходит за дверь, не закрывая ее на ключ. Чтобы хоть как то прийти в себя, Лёша закуривает и останавливается на лестничной площадке около окна. Дверь с громким звуком открывается и музыка становится громче. Лёша с интересом поворачивает голову в сторону звука и замечает своего нового знакомого. Рис, как он ему представился, был явно пьян. Его ноги заплетались и он едва не свалился с лестницы, когда спускался по ней к Лёше. — Ванек, ты что ли? — удивлённо тянет Рис, не признавая своего соседа сверху. — я Лёша вообще-то, — отвечает он блондину, опираясь одной рукой на подоконник, — сосед сверху. — а, — тянет Рис и пристраивается рядом, — извиняй, не признал, — и осматривает своего собеседника, — а чё не заходишь? — ну, я как бы хотел, — Лёша не успевает договорить, как его нагло прерывают. — а чё не зашёл тогда если хотел? — ты не даёшь мне договорить, — раздражённо ответил Лёша, садясь на подоконник и опираясь спиной о стекло, — я хотел, но решил сначала покурить, а потом уже заходить, и вообще, громкость убавь, ты не один в доме живёшь. — да брось, не будь душным, — Рис улыбается и смотрит на недовольного перед собой парня, — че кислый такой? — не твоё дело. — да брось, — блондин закатывает глаза, — я не психолог и я пьян, мне денег платить не нужно, а на утро ничего не вспомню, так что можешь смело мне рассказывать о своей трудной ноше под названием жизнь. — для пьяного у тебя слишком хорошо подвешен язык. — этот язык не только хорошо подвешен, — это была пародия на пошлую шутку, но Лёша видимо не совсем ее понял, и рис продолжил, — давай, начинай свой рассказ. — а мне и рассказывать то нечего, — Леша затушил сигарету и кинул ее в банку, которая стояла рядом с ним, — из родного города свалил сюда и остался один, девушка тоже там, родители, друзья. А здесь я, вроде как, никому и не нужен. Блондин вновь закатывает глаза и фыркает, — ещё какую глупость скажешь? У тебя есть я! — слишком уж громко и радостно крикнул Рис. Лёша посмотрел на него как на придурка, — и не смотри на меня так, вставай, — парень тащит Лешу за руку, заставляя того слезть с подоконника и пойти за ним, — с друзьями своими тебя познакомлю и все у тебя будет заебись, — последнее слово он произнес по слогам и на последней ступеньке, почти у входа в свою квартиру, он спотыкается. Лёша в страхе дёргается. Рис говорит, что с ним все ок и заталкивает Лёшу в квартиру. В квартире пахло алкоголем и сигаретами, кругом множество незнакомых людей. Было жарко и непривычно. Лёше захотелось выйти, но блондин закрыл дверь и хлопнул его по плечу сказал: «развлекайся, а я сейчас подойду». Лёша знал, что этот Рис ещё нескоро подойдёт. Он тяжело выдохнул и решил отправиться на балкон — самое безопасное и спокойное место в этом притоне. **** — не видела тебя раньше, — послышался из-за спины приятный женский голос, — новый друг риса? — девушка отходит от стены, к которой до этого она прислонилась, и подходит к Лёше, который с интересом её разглядывает, — хотя ты не похож на его друзей, не крашенный, в черной одежде, патлатый, наверное, ещё и книги читаешь? — рыжая девушка улыбнулась. Леша немного подзавис. — почему не похож? — глупо выдал Лёша, всё так же пристально разглядывая девушку. Не смотря на её короткие рыжие волосы, одета она была в чёрное, как металлиста или что то в этом духе. Когда она подошла ближе, Лёша смог разглядеть на футболке популярную рок группу. — он только с ебанатами общается и неформалами, — девушка пожала плечами и отвернулась в сторону ночного Питера. — ну, — парень тоже переводит взгляд на город, — ты тоже не особа похожа на тех людей, что в квартире. — да, не похожа, мы с рисом с детства общаемся, огонь, лёд и медные трубы прошли вместе, — она сказала это очень обыденно, будто очень часто говорила об этом, — сам пришел или позвал кто? — рис притащил, можно сказать, против моей воли. Девушка легонько засмеялась, — это он умеет, дай угадаю, затащил тебя в эту скромную обитель и куда то смылся? — Лёша кивнул, — ты только не обижайся на него, когда он выпьет начинает хуйню творить. — да я и не собирался обижаться, — шепчет парень и опускает голову на руки, а потом быстро переводит взгляд на девушку, которая смотрела на него в упор. — я Лиля, — девушка протягивает ладонь, — а тебя как? — Леша, — черноволосый пожимает теплую аккуратную ладонь.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник