Мульти приключения. Том два. Ниндзяго

R
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 086 страниц, 414 375 слов, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 182 Отзывы 15 В сборник

Глава 8 часть 77: Нефритовая принцесса

Настройки
Ллойд не понял как оказался на улице, передвигаясь по крышам. Его ноги сами вели его по крышам дворца и домов вдогонку за похитителем. Зелëный ниндзя действовал интуитивно, не предупредил никого. Никого не позвал на помощь для поимки вора. Да и... Разве нужен кто? Он сам справится! Плащ похитителя маячил впереди зелëной точкой в свете луны, а мешок опасно дëргался у него на спине. Двигаясь скрыто за ним, Ллойд набрëл на квартал, широкая улица которого отделяла его от вора. Быстро осмотревшись, выбора не остаëтся, кроме как прыгать по линиям электропередач и уцепиться за пожарную лестницу дома. Та, от старости и огромного количества ржавчины, веса Ллойда не выдерживает и ломается. Она готова разломиться окончательно в любую секунду, но Ллойда успели схватить за руку и подтащить на крышу. Кусок лестницы упал посреди дороги, напугав прохожих. На крышу блондина затащил тот самый похититель. Вырвав свою руку из пальцев вора, Ллойд направил на него свою стихию. Вор отпрянул подальше, примирительно подняв вверх руки. -Кто ты!? -На вопрос ответ был удивительный. Вор не ответил, просто снял капюшон с головы, и перед Ллойдом в зелëном свете его силы стояла принцесса Харуми, понимающе улыбаясь. Еë волосы собраны в небрежный пучок, подобно тому, который она носила весь день, но в этот раз он держался на канзаши; настоящий цвет кожи больше не скрывали макияж и пудра. Она буквально сияла. А да.. -Принцесса? -Ллойд быстро тряхнул руку, убирая стихию, и поднялся на ноги, чтобы не выглядеть нелепо. Хотя куда уж нелепей... -Значит вас не похитили. Просто я пытался спасти вас -Так вот что это было? Мне секунду назад казалось, что это я спасла тебя. -Ллойд опустил взгляд, безуспешно пытаясь скрыть неловкость. Так оплошать перед ней.. -А кто в мешке? -Хочешь сказать: «что в мешке?» – Еда. -Мешок и правда битком набит едой, самой разнообразной от кексов в упаковках до фруктов и овощей. Неловкость накрыла ещё сильней. -Для тех кто голодает. Может я и живу во дворце, но стараюсь делиться всем возможным с нуждающимися. -Но.. В той комнате был такой беспорядок! -Да я.. Не успела там прибраться, -Неловкость наконец накрыла и Харуми. Оба стояли, склонив головы, не зная, что сказать. Но из замка на всю улицу раздался голос Хатчинса. -Принцесса пропала! -Харуми тут же сбежала с крыши вниз на улицу, прихватив мешок и сняв с верëвки для сушки толстовку. -Тебе нужно спрятаться. -Она всучила толстовку Ллойду, сама накрыла свою голову капюшоном. Принцесса вежливо отвернулась – без надобности, ведь кимоно Ллойд не снял – дав блондину переодеться. Она повела его прочь от замка, дальше по кварталу. От замка они ушли на достаточно дальнее расстояние. Ллойд даже удивился: похоже принцесса же не первый раз такие вылазки устраивает, если уж так ловко сбегает по крышам, тогда как еë пропажу раньше не обнаруживали? Но этот вопрос мигом испарился из головы, когда они пришли к месту назначения. Приречной квартал – место, где проплывают лодки и где дома построены преимущественно из дерева. Харуми развязывает мешок на ходу и достаëт первые продукты. Так вот куда они направлялись.. Но.. Ллойд и не знал, что здесь распространяется нищета и голод.. Люди грелись у костров в бочках, а одежда их не вызывала доверия в своëм качестве, тепле и долговечности. Харуми принялась раздавать еду. Люди благодарили еë за щедрость и добрую душу, а Ллойд с ними соглашался у себя в голове. Какая же Харуми добрая. Улыбка сама собой появляется на лице. -Иногда быть принцессой не так просто как кажется. Родители ни за что не позволили бы мне делать нечто подобное. Но.. Эти люди голодают, а у нас во дворце так много еды.. -Люди один за другим подходили к ним, принимая угощения с безграничной благодарностью. На душе даже стало.. Теплей. Мешок быстро опустел, но уходить обратно во дворец казалось чем-то иррациональным. Ещё немного погулять. Побыть наедине и узнать получше. Принцесса тянула к себе. Она привлекала. С ней можно болтать о многом. Она понимает -Могу я задать вопрос? Вам нравится быть принцессой? -Всем кажется, что быть членом императорской семьи просто и интересно, и.. в целом это неплохо, но это не так-то просто, как кажется. -Да, понимаю вас. Конечно, я не принцесса, но быть избранным тоже.. -Он не закончил. А как тут продолжить, когда Харуми сняла капюшон? Та снова улыбалась этой понимающей улыбкой, что продолжать было выше собственных сил. Они поднялись на мост. Перед ними открывался достаточно безобидный вид на текущую реку, плывущие лодочки, а за кварталом мигали огни небоскрëбов. -Мы вынуждены исполнять те роли, которые нам навязаны. Нам же не предлагали выбор кем стать. -Вот-вот. Как тут жить своей жизнью? Мне приходится носить маску, а вам.. -И я тоже их ношу. Иногда это грим, иногда костюм похитителя принцессы! -Вернулась принцесса к недавнему инциденту с путаницей. Общий смех этих двоих разнëсся по кварталу. -Будьте снисходительны, я впервые в подобной ситуации. -Смотря друг другу в глаза, и Ллойд, и Харуми медленно приближались. Их пальцы готовы были соприкоснуться, не раздайся звон битого стекла. Ллойд почти не обратил на это внимания – подумаешь, кто-то бьëт стекло, мало ли просто неудачно выкинули бутылку. Но Харуми повернулась на шум. За домами квартала горели вывески магазинов, а в проходе по проулку шныряли люди. На лицах у проходящих как у одного был грим, каждый покрыт белой краской с преукрашенными чëрными, оранжевыми и фиолетовыми полосами. Волосы не подлежали сходству, но зато руки каждого открыты полностью. Толпа вымазанных мужчин и женщин – неизвестно в трезвом ли состоянии – опрокинула тройку детей на асфальт, больно исцарапав малышам руки и ноги. -Нам лучше уйти. -Харуми потянула Ллойда за рукав кофты, но он не сдвинулся с места. Принцесса уже прервала столь интимную обстановку на мосту, и вернуться к ней будет невозможно. А сердце героя разрывалось в груди. -Всего-то поставить этих бандюг на место. -Постой! Ввяжешься в драку, нас обнаружат. -Предлагаешь стоять и смотреть? -Ллойд вернул на бандитов взор и в этот раз присмотрелся к ним. Увиденное заставило всë внутри похолодеть, а потом вспыхнуть ярким пламенем. На спинах байкерских жилетов бандитов красовался тот самый знак сыновей Гармадона. И почему они везде и всюду?! -Я видел этот символ. Сыновья Гармадона... Он был моим отцом.. Я правда!...-Харуми вновь придержала Ллойда на месте, не дав выйти из-за угла. -Но ты сам сказал – они обычные уличные задиры. Откуда им знать? Они лишь исполняют приказы. Меня больше пугает тот, кто стоит во главе их группировки -Но всë же я должен что-то сделать! -Харуми не дала опять выйти, как из переулка раздался гул мотора. С главной дороги во двор въехала здоровая машина, чьим водителем был небезызвестный Самурай Х. -Или всем займëтся Самурай Х. -Харуми отпустила плечи парня, что оставило осадочек на душе Ллойда, но он промолчал. Самурай Х и правда заступился за детей, напугав одним своим присутствием сыновей Гармадона. Дети с радостью подскочили ко второму герою их города, радостно щебеча благодарности и слова признательности. Самурай уехал также быстро, как и появился, но его приезд не прошëл бесследно. По крайней мере на улице стало тише. -Как думаешь, кто такой Самурай Х? -Хотел бы знать. Эм.. То.. Принцесса -Прошу, зови меня Руми. -Х.. Хорошо. Руми, я отведу тебя домой. -Да, Ваше Высочество, пора бы домой. -К ним уверенным шагом направлялся Хатчинс, лицо которого по прежнему было непроницаемым, а оттого и подозрительным. Может Ллойд и позвал его тогда, может он и согласился с командой охранять маску, но Хатчинс вëл себя подозрительно. Ничего лишнего не говорил, никаких эмоций не испытывал. Знал многое о масках Óни и даже с императорской семьëй был отстранëн. В общем был слишком тихим, что не давало шансов усомниться в его возможной вторичной деятельности на сыновей Гармадона. -Хатчинс! -Позвольте узнать почему вы не во дворце? -Мы с Руми решили выйти на прогулку. -Прикрыл принцессу и еë род деятельности Ллойд. Всë же если принцесса делает подобное в тайне, то лучше это оставить тайной. За принцессой иначе могут поставить более усердный контроль. -Руми? Прогулка? -Это я предложила! Прошу, не сердитесь на Ллойда -Меня беспокоит, что вы называете друг друга по именам. Ночные улицы опасны, Ваше Высочество. Вы должны вернуться во дворец. Со мной. Сейчас же. -Вбивал мужчина слова словно гвозди в крышку гроба. Не спрашивая принцессу, он схватил еë за рукав мантии и повëл в сторону замка. Но от Ллойда не укрылся этот победный блеск в глазе старшины охраны *** Утро началось для ниндзя соответствующе их обычному распорядку дня – с тренировки. В благодарность за проделанную ночью работу император по просьбе ниндзя выделил им одно из тренировочных полей. Обычное, самое непримечательное поле. Земля под ногами бетонная и гладкая, а пару му жэнь чжуан добавляют пространства – а то как в пустой коробке. Команда делится на пары: Джей – Ния, Зейн – Ллойд, Коул – Дарк, Радуга – Кай. Все шестеро по парам разместились на поле на манер квадрата и приступили к тренировке. Одновременно с этим Ллойд поделился случившимся вчера ночью: о недопохищении, раздаче продуктов, прогулке. Про подозрения на Хатчинса он рассказал, ещё когда вернулся во дворец. -Прогулка при свете луны, мешок с едой. Похоже на свидание. -Коул отпрыгивает подальше от Дарк, удержав кое-как равновесие от тяжести своего молота. В руках Дарк заиграли кунаи, которые та кинула в миллиметрах от стоп Коула, -Да прекрати на секунду! -Тебя б уже убили двадцать раз. -Исчезнув спереди, Дарк появилась сзади. Коул махнул молотом, едва не снеся Дарк на добрый километр. Но та лежала на бетонном полу у ног Коула, в сознании и без единого увечья. -Убить удумал!? -Сама ж предлагаешь. -Коул поднял брюнетку на ноги, дëрнув за руку. Девушка его не просила об этом, сама бы поднялась, но отблагодарила. И сразу продолжила нападения. Когти текко-каги прошлись по молоту, издав противный скрежет. -Но это было не свидание! -Перекрикивает общие звуки драк Ллойд, злясь на подобную формулировку скорее от смущения. Не хотелось признавать то, что было этой ночью как свидание потому что... Потому что! -Свидание – дружеская или романтическая встреча, предусматривает еду и интимную обстановку. -Сложенный лук Зейна встретился с нагинатой Ллойда. Зелёный ниндзя очень хотел бы, чтобы Зейн со своими описаниями скрылся подальше и не закапывал сильнее в яму неловкости. -С ниндроидом не поспоришь! -Засмеялся Джей, крутя нунчаки, а саи в руках Нии блестнули на солнце. -Если тебе нравится девчонка, нужно вести игру активней! -Кай не успевает создать кружитцу, так как Радуга во всю нападает: стреляет силами стихий, приближается для рукопашки или просто кидается с кулаками. Ей даже не страшны катаны, которые Кай не успевает убирать. А Радуга уже успела порезаться! -Рад, поспокойней! -В каком смысле «игру»? -Это значит ты должен еë очаровать. -Подсказал Зейн, сканируя одновременно со своим боем бой Кая и Рад. Его сенсоры обманывали или у девушки правда поднялось давление? -Убедить еë, что ты подходящий партнëр. -Стрела попала в лезвие меча Ллойда и отскочила в сторону. Зейн вернул состояние лука в прежнее – сложил тот. -Хочешь еë добиться, будь сильным! Играй мускулами! Всë ломай! -Дарк остановила атаки по просьбе Коула, а тот продемонстрировал, что имел ввиду. Оранжевые полосы расползлись по рукам и прочертили висок. Ударив по земле, Коул рванул с места к му жэнь чжуан и сломал один. -Вау. -Коул порадовался. Ну вот, Дарк восхитилась, это то о чëм он говорил. А затем его радость разлетелась в пыль. -Не впечатляет. -Просто рассмеши еë! Спроси Нию, она обожает моë чувство юмора! -Скорее.. -Ния опрокинула Джея на спину, побеждая в их схватке. -Я его терплю -Не слушай их! Веди себя как крутой. Будто тебе всë равно. -Теперь понятно почему тебя Скайлор отшивает. -Рыкнула, накинувшись вновь с кулаками, Радуга. Их руки сплелись в неудачном бою, и Кай отодвигал шатенку назад. Стукнув ногой, она возвела между ними стену растений. Каю пришлось отпустить еë. -Но это же не так. -Идеи друзей Ллойду не нравились от слова совсем. Играть мускулами? Что-то подсказывает, что Руми это не понравится. Шутить? Ну можно конечно, но долго это не получится делать. Делать как сказал Кай!? Это же бред! -Ха! Ты признал! -Да хватит вам. -Ния шлëпнула Джея по руке, усмиряя его излишний пыл. -Ваши советы ему не помогают. Вот что! Просто будь собой и не делай из себя непонятно что. -Совет Нии показался до ужаса милым и таким... правильным. Да. Именно так. Не надо притворяться, просто надо вести себя естественно, как бы трудно это не было в присутствии Руми. Кай давно как остановился и нападать так на шатена Радуга не видела смысла. Эти разговоры... Всю тренировку они подогревали еë гнев. Она представляла на месте Кая Харуми и нападала соответственно с большей отдачей. Слышать все эти советы парней и Нии о том, как стоит вести себя с девушкой. Да и кому это говорят? Ллойду! А для чего? Чтобы понравиться твари Харуми! Дышать стало тяжелей, а кулаки сжимались сильней с каждой секундой. Радуга не чувствовала как по ладоням текла кровь из лунок, образовавшихся от давления ногтей. Почему всë так? С какой стати Харуми так понравилась Ллойду, такая вся из себя правильная и милая!? Хотелось выплеснуть свою боль. Хотелось показать всем, а главное Харуми, что она, Радуга, не пустое место, что не Харуми заслуживает любви, а она. Она! Она! -Рад! -Кричит Кай, отскакивая прочь от шатенки. В бетонной земле площадки образовалась дыра, в центре красовался кулак, залитый кровью и покрытый крошкой бетона. Радуга загнанно дышала, кое-как пытаясь успокоить колотящееся сердце. Боль приятно растеклась по телу, притупляя гнев и прочие ужасные мысли. Не будь рядом никого, Рад бы ударила ещё раз. А потом ещё. И ещё. И так до тех пор пока руки не сотрутся напрочь, а не просто до крови. А лучше вообще бить не землю, а Харуми. Так хоть какой-то плюс помимо расквашенных рук. Радуга зажмурила глаза и поднялась с земли. Отряхнула не без поскуливаний руку и открыла глаза. Картина перед глазами не порадовала: приличный такой кратер теперь красовался на площадке. А команда смотрит переживающе и испуганно. Не будь так больно Радуга бы усмехнулась: за себя испугались или за неë? Скорее за себя.. Да, пусть так. Вчера ребята сделали многое и нельзя их винить за естественный страх. -Мне... Я пройдусь. -И снова, как вчера, еë остановили. Дарк вцепилась в больную руку, не без ужаса осматривая раны. Конечно она переживает. И не хочет оставлять одну, к сожалению. -Мне пойти с тобой? -Нет. Я просто прогуляюсь. И не надо за мной идти как вчера. Увидимся. -И еë след простыл с тренировочной площадки. Она так и не увидела, каким взглядом, полным сожаления на неë глядел Ллойд. Но это чувство быстро сменилось на другое: более злое и жестокое по отношению к Рад. А потом оно сменялось обратно сочувствием. Коул и Ния по разные стороны от Дарк уложили ей руки на плечи. Та, поглядев на удаляющуюся спину сестры сквозь забор дворца, закрыла глаза и глубоко вдохнула. Выдохнув, она тряхнула головой. -Коул, стыдно должно быть. Тебя уделала девочка. -Дарк кивнула на яму в площадке. Коул сразу покраснел, поняв к чему это она: он же сам сказал, что при девочке надо крушить всë и сломал лишь жалкий тренировочный манекен. -Я намеренно ничего разрушать не хотел! -Будто Лайт хотела яму вырыть. Пошли, нам ещё это заделывать. *** Сердце нещадно бьëтся в груди, точно желая выскочить из надоевшего местообитания. Ну почему!? Почему!? Вчера же итак знала, что Ллойд будет с ней! Тогда почему так больно!? Одного слëзного дня видать мало было... Шмыгнув носом, Радуга, рукавом обтëрла глаза, стирая всю накопившуюся влагу. Ещё чего Ллойд хочет!? Чтобы она опять по нему слëзы лила? Ха! Не на ту напал! Вот и пусть таскается за своей тупой Харуми, идиот беспросветный! Но ведь.. Она и сама такая... Может это не разобрать своими глазами, но может и она сама выглядела также, как Ллойд сейчас? Возможно... Парни же причитали раньше – в первые недели дружбы – на еë излишнюю доброту к незаслуживаюшему эту самую доброту Ллойду. Голова разболелась. Много воспоминаний крутилось в голове, зацепиться за что-то одно очень тяжело, мысли скачут от одного к другому. Лучше прогуляться.. Или лучше нагрянуть к Скайлор? Она выслушает, не осудит, да и накормит. Чем не приятный поход в ресторанчик? Плюс Скайлор как психолог, плату которому ты даëшь скупкой меню. Но нагружать Скайлор своими проблемами... Фи! Ребята уже вовлечены во всë это, Скайлор ещё не хватало. Но.. Что же тогда делать? Идя вдоль улиц, она иногда мотала головой в попытках отогнать надоедливым мысли, нагонявшие тоску. Помогало это слабо. Всë равно думы возвращались к последним событиям. В очередной раз Радуга остановилась посреди улицы, усиленно крутя головой. Как же достало! С губ сорвался обречëнный вздох, когда до ушей добрался детский плач и низкий гогот На другой стороне улицы группа из парней и молодых мужчин приставала к детям. Детей четверо и все они были достаточно маленькими, возможно им пять-шесть лет, чтобы над ними потешаться и гнобить семером. Радуга скосила с не сформировавшегося доселе маршрута прямо в их сторону -Эй, неужто вы настолько ущербные, что выбираете себе в груши для битья детей? Не стыдно? -Хулиганы тут же развернулись к ней и, завидев известное кимоно, сразу попятились назад, кроме одного. Один мужчина не испугался. Как бы его не отговаривали товарищи, он приблизился вплотную к ниндзя и усмехнулся кривой улыбочкой. До того мерзкой, что хотелось врезать. Хотя кто сдерживает? -Да бросьте, парни, разве можно испугаться эту "ниндзя". Она всего лишь девочка. -Радуга усмехнулась в ответ, понимая на кого напоролась. На имбицила и смертника, очевидно. Она раскрывает ладонь; ногу мужчины опоясывает лента. Тот не соображает вовремя, а Радуга уже дëргает руку вверх, а обмотанная нога мужчины поднимается следом. Его спина больно встречается с асфальтом, но следующая боль перекрывает боль в спине: на пах давит нога, до того больно, что из глаз сыпятся искры. -Забавно, -Мужчина в гневе поднимает руки, но вторая лента связывает их между собой. Любое действие заблокированно, -будь на моëм месте Дарк она бы уже лишила тебя, кобеля, того достоинства, на которое я опираюсь ногой, -шатенка давит сильней на пах, и тело мужчины выгибается, он сипло стонет, пытаясь сдержать крики боли, -а будь на моëм месте Ния ты бы уже находился в пути. В морг. Вот и решай, кто из нас троих, девочек, -тянет издевательски, напоминая кого мужчина считает слабым полом, -лояльней к твоей уродливой персоне. Нога опускается на землю, освобождëнные руки сразу хватают причинное место. Радуга, не выдерживая излишней драматичности момента, стреляет в мужчину стихией энергии. Задиры возле детей вздрагивают, в ужасе от обмякшего тела товарища. -Он живой, просто в обмороке. Но на вашем месте я бы взяла его под руки и увела, а то в следующий раз и убьют за такие фокусы. Задиры поняли всë быстро. Они подняли идиота-товарища и в четыре руки потащили его прочь с улицы. Дети, так и стоящие у стены, не поднимали голов на происходящие сцены перед ними. Радуга садится перед ними на корточки, и дети замечают ниндзя. -Как вы? -Спаси.. Спасибо вам, ниндзя радуги! -Благодарят ребята хором спасительницу. Радуга подметила, что дети одеты очень скудно и из рук вон плохо, у единственной девочки компании волосы торчат во все стороны. И пускай это не существенный минус как одежда, двое из четверых детей плохо выговаривали буквы: один шипелявил, а другой картавил. Неожиданно раздалось утробное урчание и один из малышей прижал руку к животу. Звук повторился с тройной силой и ещё три ребëнка прижали ладошки к животам. Радуга сочувствующе смотрела на них. Такие крошки, а проблем больше чем и любого взрослого. Шатенка покрутила головой, отбрасывая подобные мысли. С детьми нужно по другому и сочувствие не то чувство, что нужно при контакте с ними. Нужно помочь без сочувствия и подобной херни -Могу я что-то ещё для вас сделать? -Дети стушевались, посмотрели друг на друга и одновременно замотали головами. Радуга удивилась такой синхронности. -Ладно, а у вас... Всë нормально? Я не про тех задир, а про семью. Вам не нужна помощь? -Дети снова закачали головами и опустили головы максимально низко, разглядывая свои содранные колени и потëртые носки ботинок. -Ответьте мне. Я просто хочу помочь. -Не надо.. С нами всë хорошо... -Тихо прозвучала девочка. Вопреки словам голос до того убитый и горький, что только идиот не поймëт: она говорит через силу. Радуга погладила плечи девочки перед собой, заставив этим поднять голову и встретиться взглядом. Нельзя давить на ребëнка, но нужно же узнать необходимые детали и расположить ребят к себе. И сделать всë возможное. Она ж не Харуми чтобы только... Так! Забыть о ней! Радуга крутит головой из стороны в сторону, отбрасывая любые мысли о Харуми. Нельзя пытаться превзойти еë! Тем более из-за Ллойда. Он вообще ничего не узнает так смысл? Смысл есть: помочь детям без задних мыслей, ведь вопреки неухоженному виду, грязи то тут то там и одежды не по погоде детишки всë равно вызывают улыбку и умиление. -Знаю, возможно вы не поймëте меня по нескольким причинам. Первая, потому что вы не сталкивались с моей ситуацией, -Рад поспешно прикусила язык, успев отмести последние слова, которые решила сказать. Лучше оставить так. -А вторая причина это то, что вы дети. Но быть героем не так просто. Да мы известны, но наша работа буквально бескорыстна. Мы не требуем денег за спасение города, а, когда же нам их всë таки впихивают в руки, мы не отказываемся, потому что денег не водится. Но помимо этого нас сопровождают: риск смерти, ссоры в команде, нежелание выполнять команды и идеи одного, а это опять порождает ссору. Но! Мы держимся вместе и вы тоже, как я вижу. И вам я хочу помочь. Бескорыстно! Вы ведь хотите быть героями для своих родных? -Дети, помедлив, кивают. Девочка всë продолжает тихо плакать. -Вы можете ими стать! Я помогу вам, а вы поможете родным и близким. Будьте героями. Вы ведь у меня ничего не требуете, я сама настаиваю. А родителям, если не хотите говорить, что купила всë я, скажете, что дал один прохожий. Договорились? *** Два байкера останавливаются у здания кинотеатра. Вокруг ни души на ближайший квартал. Но внутри кинотеатра всë ещё есть работники, ответившие на интересующий байкеров вопрос. Они мало отличались друг от друга. У обоих лицо измазано в гриме, на кожанных косухах на спине лицо лорда Гармадона. Байкерские шлемы парни не снимали. Но один из них на лицо нервничал больше чем второй. Просто второй из них пытался хотя бы делать уверенный вид, на деле сотрясаясь от ужаса не хуже напарника. -Думаешь она и правда здесь? -Конечно она здесь, мы же только что спросили! -Но.. Она же не в себе! -Советую при ней такого не говорить, а иначе она и вправду выйдет из себя. -Ты сам тогда не говори это! Просто.. Я слышал, что она спрыгнула с десятого этажа, чтобы не спускаться по лестнице -А как-то раз она заставила одного паренька вычистить свой мотоцикл зубной щëткой за то, что тот косо на него посмотрел, -подхватил второй парень, вышагивая впереди напарника -Если вы не замолвите, я найду действенный метод вас заткнуть, -в свете экрана кинотеатра впереди сидела фигура. По голосу юная женщина. Еë высокий хвост хорошо проглядывался. А оружие, мелькнувшее тенью в свете экрана, заставило внутренности стынуть -Прости, мисс Фиолет, но у мистера Э к вам дело большой важности. -Оооу, у нас будет драка? -Д.. Да, мисс Фиолет! Возможно и парочка взрывов! -Я вам не мисс Фиолет. Я Ультрафиолет! *** Радуга и не заметила как быстро пролетел день. Вот уже вечер и она возвращала ребятишек обратно в их район. Походы по магазинам оказались чересчур насыщенными. Ребятня не знала за что взяться, мялась, с воодушевлением и одновременно недоверием рассматривала всë. Сложно было представить, что любая вещь в их полном распоряжении и выбрать они могут что угодно. Госпожа ниндзя водила их между отделами, прикладывала ей понравившиеся вещи к детским телам и в большинстве своëм держала вещи на руке. И следила чëтко за детьми и их глазами, наблюдая за сменой настроения. Дети и сами должны были выбрать одежду. Потом была примерка, где детей силком затащили по разным примерочным и сказали надеть одежду. Многие вещи, как летние так и более тëплые, попадали в корзину Радуги, а следом ещё и под чëтким руководством шатенки дети искали подходящую одежду и для родни. В таком темпе касса была завалена вещами, а дети искрились от неверия что это всë им. Но оно быстро сменилось восхищением, особенно когда Рад завела ребятню в продуктовый и подкатила к каждому тележки. -Выбирайте всë, что попадëтся. Фрукты, овощи, вкусняшки. Всë это в вашем распоряжении. -Подпихнув детей внутрь, Радуга не скрыла улыбки, стоило малышам затеряться среди полок в поисках еды. А сама она свернула в сторону магазина игрушек. Дети сами разберутся с продуктами, и чует сердце Рад это надолго. А она может выбрать малышам мягкие игрушки, не слишком яркие, но и не тëмные. Такие, которые бы с любовью обнял ночью. Потом пришлось несколько перебрать продукты от скоропортящихся и объяснить деткам почему эта еда должна остаться в пределах магазина. Но продуктовая корзина всë же осталась объëмной Ясное дело все покупки обошлись в копеечку и солидную, но этот факт меркнул, когда видишь счастливые улыбки детей, слышишь тихие благодарности от родных этих деток и в целом знаешь, что всего, что ты сделал, будет достаточно. На время, но достаточно солидное время. Одежда так тем более с учëтом лишь небольших холодов на улицах. Никогда в Ниндзяго, за всë время своей жизни здесь, Радуга не встречала зимних дней или ночей, какие попадались ей в родном мире. Но... Как только Радуга распрощалась с детьми, вернулось и то, что спряталось на время в глубине памяти. С покупками она совсем забыла о недавних инцидентах и теперь они вернулись, заслоняя другие мысли. Всë желание возвращаться во дворец отпало. А ходить где-то... Стало скучно. Но Радуга всë равно шла вдоль дорог. Закат накрыл небо, но его совсем не было видно за многоэтажками. Ноги сами привели Радугу на причал, где закатное солнце соединялось с океаном, создавая воистину сказочное зрелище. Идя вдоль причала, взгляд выискивал конкретный корабль, скрытый тряпками и тканями. Вокруг галдели корабельщики, их выпивка лилась сквозь рты, на палубы и в воду. Они предлагали глотнуть путнице, но Радуга вежливо отказывалась. Она нашла нужный корабль. Дар Судьбы – корабль ниндзя – после всех произошедших событий и последний год знатно подкосился. Летал он со святой помощью первого мастера, а плавал так вообще на отвались. Борг по просьбе ниндзя и по старой дружбе немного подлатал его, но это было уже как полгода назад. Да и постоянные задания не давали засиживаться на корабле, отчего его пришлось пришвартовать и оставить на причале. Палуба несколько покрылась пылью, лестница на модернифицированный мостик скрипнула под тяжестью, но всë это приятно грело сердце, наполняя воспоминаниями. Заводить корабль Радуга не собиралась. Всего лишь посидеть на мостике, полюбоваться закатом. Она много просит? Но ментальная усталость и долгая прогулка утомили девушку, и она не заметила как уснула *** Закатное солнце окрашивало всë вокруг в свои оранжевые оттенки, меркла дневная жизнь и вскоре еë должна сменить ночная, только Коулу было далеко не до этого. Воспоминания первой встречи с Ву никак не покидали главенствующие позиции памяти. Мозг в любую секунду мог просто накинуть их диалог, заколоть мышцы от фантомного напряжения и подарить услужливо ощущение горной прохлады, которой даже не пахло в мегаполисе. Ву был первым, кому за долгое время открылся Коул, высказав всë наболевшее в те времена. А он выслушал, пофилософствовал и тем самым подарил некий покой, заставивший затухнуть огонь чувства несправедливости и боли. Для себя Коул решил уже в первые недели с пропажи Ву, что будет помогать со всем Ллойду, выказывать инициативу в проверке всех совпадений и активных поисков старика. Джей сколько угодно мог говорить, что он стал некой тенью Ллойда с заунывностью и излишним "мозгоклюством" и... Пожалуй Коул не мог не согласиться с ним. Просто брюнет ничего не мог с собой поделать. Он чувствовал груз вины и ответственности перед сенсеем. И подвести его не входило в дела чести. Невидящий взгляд с мегаполиса опустился на задний двор. И если Ния и Кай вчера рассказывали о странностях Хатчинса, то сегодня брюнет лично убедился в этом. Старшина охраны подкрадывался к одному из булыжников, разброшенных в саду для красоты и фен-шуя. Дотронувшись до него, Хатчинс скрылся в открывшемся проходе. Коул отправился следом за советником. Он крался за ним тихо-тихо, на поворотах стараясь не высовываться из-за угла, держа в узде любопытство. Когда шаги становились тише, парень бежал дальше по коридорам. Они выглядели совершенно новыми. Никаких дыр или вылезающих из земли корней, булыжник, которым покрыт весь туннель, сияет в свете факелов и блестит своими светло-серыми боками. Множество тонких, но прочных деревянных балок удерживали конструкцию. Шаги снова стали стихать. Коул двинулся по туннелю дальше, вскоре останавливаясь. Перед ним два прохода. И в какой идти не понятно, ведь шаги напрочь стихли и о их существовании напоминало одно лишь эхо. Коул выбрал себе дорогу, дивясь, что в этом проходе уверенно образовывается мгла. А за ней, в небольшой пустой от мебели комнатки, явно предназначенной для целей убежища, сотни пузырьков с кипящей ядрëно-жëлтой жидкостью висят на верëвках. -О гадость.. Ребят! Ребята! У нас проблемы! -Кричит в микрофон Коул, в ответ слыша одни помехи. Чëртова связь! Из помех можно выцепить одни лишь урывки слов. Жидкость в баночках забулькала активней, предвещая скорый взрыв. -Нужно уводить всех! Дарк! Рад! Вы нужны мне! Надо устранить взрывчатку! -Ч.. О... Ты... Гд... Иот! -Доносится сквозь помехи голос Дарк. Будь сейчас не ситуация высшей опасности и не веси жизнь на волоске от смерти, Коул бы, скрыв смешок, заметил, что Дарк назвала его идиотом. Но не это нужно сейчас подмечать! -Сейчас всë взорвëтся! Это Хатчинс! -Нога коснулась первой ступеньки, когда за спиной и впереди раздался взрыв. Коул выбежал из тайного прохода до того, как его спины успел коснуться жар. Впереди пылал в огне дворец. -Нет... -Коул как можно быстрее вскочил с земли и кинулся во дворец *** Кай и Ния полу-лежали на каменных дорожках переднего двора. Перед ними дворец охватывало пламя, а сзади рычали моторы мотоциклов. -Хахаха! Это будет жаркая ночка! -Смеëтся во всех горло женский голос у ворот. Стража дворца бегает по углам, стараясь догнать приезжающих беспредельщиков, некоторые из которых даже сами в драку ввязываются, но силы стражи тщетны. Из дыма нового взрыва в воротах дворца, скрипя колëсами, выезжает неоновый байк. Его бока сияли ярче всех других мотоциклов в сполохах огня, а безумная улыбка хозяйки байка придавала в копилку несколько очков безумия Неизвестная кружила вокруг ниндзя, упавших от ударной волны взрыва. А только Кай поднялся она на всех порах погнала на него. Катана выскочила из рук от удара переднего колеса, а со вторым поворотом девушка ударила парня в грудь. Шатен замешкался, а она, схватила его за шиворот, придерживая второй рукой, обхватив шею стальным хватом. Байк крутился на месте как безумец, полностью соответствуя хозяйке. -Я не... Расслышал твоë..! -Неожиданно она отпустила Кая и тот ударился спиной о ступеньки. В глазах заплясали искры, боль прошила спину, и сказать последнее слово парень не успел, свалившись в обморок. Ния достала оружие из-за спины, готовая к схожей атаке противницы. Неизвестная напоминала Дарк своим непредсказуемым безумством. Но у Дарк же есть определëнный тип боя! Значит и у незнакомки он то же есть. Она не отрывалась от мотоцикла, и, предположительно, это её тип. Ния угадала. За мгновение до столкновения байкерша подняла транспорт на дыбы. Ния смогла уйти от удара колеса. Почти достала до него саем, но юная женщина вовремя для своего драгоценного мотоцикла вывернула руль. От дрифта пыль дороги поднялась нешуточная. В попытках откашляться и протереть глаза Ния размахивает оружием. Ультрафиолет, имя которой до сих пор загадка для младших Смит, легко выбила рукой оружие у брюнетки, толкнула еë ногой к брату, и поехала во дворец, сопровождая себя безумным смехом и конвоем позади *** Дворец пылал. Каждый внутри носился в попытках что-либо сделать и с этим ничего не получалось нормального. Ллойд, вопреки обиде на Рад, орал в микрофон с мольбой просьбой ответить, но ответ не приходил. Где еë носит!? Пропала ещё с утра и не сообщила вообще никому, когда вернëтся и где она! Дарк и то пожимала плечами, причитая, «Мол, придëт когда посчитает нужным. Она мне не отвечает». И приправлено это было ещё таким взглядом, словно брюнетка испепелит его, если задаст ещё один вопрос и напомнит, не без криков, о вчерашней ссоре. Будто он один виноват! Радуга то же вела себя неподобающе и наговорила лишнего, но при этом он плохой, а Радуга страдалец! Но, несмотря на ссору, они команда и должны выполнять требования. Крики в микрофон Ллойд остановил, заметив приближающегося Хатчинса. Достав оружие из-за спины, блондин прижал советника к одной из балок, приставив лезвие нагинаты к горлу мужчины. -Это всë ты! Ты им помог! -Я тут абсолютно ни при чëм. -Вопреки ситуации Хатчинс остаётся в относительном спокойствии. В относительном, потому что в его единственном глазе всë же плескается страх и беспокойство. Не за себя. За императорскую семью. -Коул видел тебя в подземелье. Взрывчатку заложил ты. -Чтобы там не видел твой друг это был не я! Я служу этой семье дольше, чем можно представить, я дал клятву защищать еë до конца дней! -Безумный смех помешал продолжить разговор. И не только он. Хатчинс оттолкнул от себя зелëного ниндзя, зацепившись за лезвие немного, и сам упал на пол. В то место, где до этого были их головы, прилетел тоненький сай. -Ты.. Спас меня. -Благодарности прервала хозяйка прилетевшего оружия. С кличем, вперемешку со смехом, она извернулась возле упавших мужчины и парня, схватила на ходу оружие и прокрутилась возле мастера энергии. -Нужно найти принцессу! -Громкий голос Хатчинса привлëк Зейна. Бросив затею с дракой против байкеров, он вновь заморозил пол и бросился на поиски принцессы. Сканер неплохо помогает в поисках, и принцесса находится в кратчайшие сроки *** А пока некоторые занимаются устранением байкеров, а одна особа отсутствует на поле боя – от незнания, – другие, самая большая часть, на страже маски. Кроме как за ней прийти сыновья Гармадона не могли. Напротив маски остановился человек в чëрном кожаном костюме со шлемом на лице. Единственными выделяющимися элементами в нëм были красное стекло шлема, оранжевые перчатки и катана с точно таким же цветом, как стекло шлема, лезвием А путь к маске обмана преградил один из ниндзя. Синий ниндзя. -Кем бы ты ни был, одному приходить нельзя! -По сторонам воришку окружили Коул и Дарк, а со стороны брюнетки к ним присоединились Кай и Ния, прибежавшие сразу, как пришли в себя. Неизвестный покрутил головой в сторону всех ниндзя, не сказал ни слова, а вместо этого достал красную маску. -Маска отмщения! -В маску сразу полетело чëрное нечто из руки Дарк, но та будто приклеилась к лицу воришки, принявшего новый облик от силы маски. Та стала его новым лицом, настоящие рога, которых на маске и в помине нет, выросли, а на теле вора добавилась новая пара рук. -Четыре руки!? Да вы издеваетесь! Помимо внешних признаков воздействия маски у вора проявились и физические признаки: он стал быстрей, сильней и ловче. Ни один удар, даже силой стихий, не проходил сквозь него. Даже делал хуже самим ниндзя! Мистер Э, чьë имя неизвестно для ниндзя, легко избегал ударов, а с ними и также легко возвращал удары ниндзя. А с брошенной в него молнией он запросто повалил ниндзя, открыв себе путь к маске обмана. Дарк, скрывшаяся с самого начала атак вора за колонной, сжала кулаки. Теперь снова понятны чувства сестры. Смотреть, как избивают ниндзя, больно на уровне личного оскорбления для брюнетки. Поэтому, сплëвывая на героичность, она включает микрофон. -Лежите и не дëргайтесь. -Слышится в наушниках лежащих ниндзя. Они замирают в ожидании. Вор сорвал стекло с маски. Рука не дотянулась всего ничего, когда перед ним пронеслась фигура, своровавшая маску. В стороне, с маской в руке, на него из под чëлки глядела одна из уцелевших ниндзя. Взмах руки, и маски нет в поле видимости. -Хочешь маску? Забери! Сражение этих двоих сразу же потерялось в скорости, что уследить за ходом действий представлялось невозможным. Дарк едва успевала ударить, как мимо неë могла пронестись катана. Никакую силу против противника Дарк не применяла. Разве что призывала оружие. А снять маску стало непостежимой целью. Дëргая еë в удачном случае за край, та не снималась! А ведь вор маску не поправлял даже! Лязг металла оглушал. Вторую катану Дарк не успевает блокировать и та впивается в локоть. Брюнетка кричит, отскакивая прочь от вора. Руку рвëт от раздираемого плоть меча. Быстро она вытаскивает катану и растворяет ту в неповреждëнной руке. И сразу же перескакивает прочь с места на колонну. А с неë дальше, сжимая зубы от пляшущих искр в глазах. Вор активно и быстро двигается за ней. Его попытки задеть оставшейся катаной проблемную ниндзя не нерабочие. Одежда, едва успевавшая за хозяйкой, по лоскутам рвалась от лезвия, а иногда тот успевал проходить по спине, оставляя царапины. С новым прыжком Дарк открывает портал перед собой. Запрыгивая в него, целой рукой она хватается за рога противника. Больная рука цепляется за маску, но содрать еë не хватает, похоже, сил. Или же она не отрывается от лица воришки! Мистер Э, поняв где, а главное чем занимается враг, закрутил быстро-быстро головой. В один момент он резко дëрнул головой вперëд. Дееспособная рука не выдерживает и отцепляется от рога. Девушка летит в стену перед собой. Больно ударившись о стену, случайно Дарк призвала маску обмана, упавшую перед ней. Смотря на мир вверх ногами, брюнетка тянет руку к маске в безрезультатной попытке дотянуться. Но маска далековато. Мистер Э остановился возле маски. Но не поднял еë. Вместо этого он воткнул в плечо нераненной руки, которой противница тянулась к маске, катану. По дворцу прокатился крик. Вор не вынимал катану, вжимал еë ещё больше в плоть Дарк, слушая крик боли брюнетки. Так и оставив оружие в плече девушки, Мистер Э поднял маску обмана. Она идеально лежит у него в руках, прекрасный экземпляр. И они на шаг ближе к своей цели. Мистер Э в последний момент замечает летящий в его сторону шар огня. И тот попадает в маску, рассыпавшуюся пеплом в его руках. Ниндзя, так и лежащие на полу, придавленные чарами Дарк, тоже очумело глядели на горстку пепла. Сотворивший сиë действие Кай прижался всем телом к полу, виновато глазея на то, что он натворил. -Тут должны быть плюсы... -Пробормотал шатен, боясь поворачиваться к сокомандникам. Они явно не в восторге *** В дыму пылающего дворца Ллойд под руку с принцессой Харуми пробирается вперëд, следуя за Хатчинсом, который ведëт их к одному из потайных проходов. Советник вывел их к тронному залу, у входа в который остановился Зейн, не пропуская дебоширов. -Ллойд! -Парень прижимает руку к уху, связь становится более чëткой. -У нас проблемы! -Голос Коула обеспокоенный, он заставляет напрячься. Защита принцессы сразу вылетает из головы и набатом бьëтся другая пугающая мысль. -Что случилось!? -В голове уже вырисовывались наихудшие исходы событий: кого-то могли ранить или – первый мастер! –убить! -Тут, как бы, маска чутка покрошилась, хех.. -Заканчивает за лучшего друга Джей, тут же взвизгивая в рацию. Тугой ком беспокойства за товарищей затянулся сильней. -То есть!? -Я маску спалил! -Раскрыл рот Кай, подобно Джею издавая охи-вздохи, а порой и крики испуга. Слов у Ллойда не нашлось. А с облегчением за жизни товарищей пришло и осознание удушающего факта: маска сгорела! Тут был только один плюс: больше маски на свете нет и она не досталась сыновьям Гармадона, но ведь маска.. -Неуничтожима.. -Ллойд, что случилось? -До руки зелëного ниндзя дотрагивается Харуми, испуганно смотря снизу вверх в его глаза. Врать девушке не было смысла. -Маска сгорела.. -Что? Но ведь она... -Это подделка. -Хатчинс достаëт из секретного прохода, куда планировал завести принцессу и ниндзя, маску обмана. -Я заменил маску на копию, не веря в ниндзя. Но теперь... Я доверюсь вам. -Мужчина впихивает Ллойду маску, и подводит принцессу к проходу. -Уводи принцессу -А как же мама с папой? -Я найду их. Ллойд Гармадон, береги принцессу! -Непременно! -И они спускаются в туннель, ведущий прямо к парадному входу. Ворота горели ясным пламенем, а во вспышках шального огня стражники дрались против шестëрок сыновей. -Нам нужно кое-куда добраться. Рад! Радуга! Чëрт! -В очередной раз провалился Ллойд в попытке дозваться до шатенки. Радуга продолжала быть не активной, а только с ней можно добраться до нужного места в мгновение ока. -Поторопимся! От пламени огня и открытого пространства вокруг всë было прекрасно освещено и не заметить зелëное кимоно мог только слепой, поэтому, как не слепой человек, один из байкеров ринулся к принцессе и зелëному ниндзя. Парень на байке безбожно оказался скинут с железного коня лучом энергии. И пока он приходил в себя, Ллойд и Харуми залезли на свободный мотоцикл и погнали прочь из дворца. Сзади раздались рëвы двигателей и вопли предвкушения одной из женщин. Харуми оборачивается, чтобы тут же повернуться назад к Ллойду. -Они за нами! -Скорость, обозначенная на трассе, уже превышена в несколько раз. Обгоняя машины, Ллойд заворачивал на разные шоссе и лавировал, но Харуми продолжала говорить о том, что сыновья Гармадона преследуют их. -Они не отстают! -Тогда держись! -Проехав между очередными машинами в последнюю секунду, Ллойд вырубает фары и сворачивает с одной линии на другую, перекрывая обзор сыновьям благодаря машине. Те промчались мимо, не заметив сбоку от себя в слепой зоне искомые объекты. Отблагодарив жестом водителя, Ллойд свернул на другое шоссе, более узкое и находящееся ниже главного. Но из-за поворота, которого и в помине не водилось на этой части дороги, выруливает та самая женщина, от еë клинка Ллойда спас Хатчинс. Та с кличем двинулась по встречке прямо на Ллойда и Харуми, обнажая своë оружие -Держись! -Харуми сгинается, прячась за Ллойдом насколько может. Неожиданно для закрывшей глаза девушки мотоцикл повело в сторону. Она бегло схватила блондина двумя руками поперëк живота, опасаясь за участь слететь с сидения. Когда мотоцикл остановился, Харуми решила открыть глаза и в ужасе стала оглядываться. -Маска... -Маска лежала прямо посреди дороги, сверкавшая в свете уличных фонарей своими оранжевыми боками. И не они одни заметили маску: Ультрафиолет тоже приметила упавший из рук принцессы предмет. Всë должно было решиться быстро. Резкий старт двух мотоциклов, их увеличивающаяся скорость и шанс столкновения. Но забрать маску необходимо! Харуми тянет руку к маске, кончиками пальцев проходится по поверхности, уже готова взять еë, как из хвата маску выдерают. Ультрафиолет играет маской в руке, пока за еë спиной подъезжают другие байкеры группы. -Мы должны вернуть еë! -Сначала самим надо спастись. -Ллойд разворачивается и мчится по встречке вперëд. В голове нет идей, где можно спрятаться: сыновья Гармадона найдут везде. Их слишком много и легко обнаружить Ллойда и Харуми. Единственные варианты, куда банда забраться не сможет это вода и воздух... Вода! Впереди виднеется сверкающая лунным светом океанская гладь, а подле берега порт. За спиной и со стороны доносятся рëвы моторов мотоциклов, а впереди огромный корабль, скрытый водооталкивающей тканью. -Мы в тупике -Не совсем! -Ллойд сворачивает на заставленные коробки, укрытые деревянной платформой и с еë помощью они, не слезая с мотоцикла, оказываются на палубе *** -М? -С трудом раскрыв глаза, Радуга неспешно оглядывается вокруг. Скрытые тканью приборные панели ясно говорят о том, что она на корабле. Она уснула? Черт, это плохо! Но идти куда-то, а особенно во дворец, оказывается так лень, что ноги и руки отказываются двигаться. Только после приходит осознание и назревший вопрос:«А почему я проснулась?». Сонливость всë также присутствует, поэтому это не могло быть банальное пробуждение самостоятельно. На дворе ночь и луна вовсю на небе. Со стороны пирса максимум доносятся звуки моторов. Стоп, моторы? Радуга всë же встаëт на ноги и прямо перед ней на палубу приземляется мотоцикл с Ллойдом и Харуми на сидении. -Ллойд? -Заводи мотор! -Парень бежит к лестнице, а затем быстро поднимается наверх, на мостик. Радуга без вопросов сдëргивает ткань с каждой панели и принимается жать на кнопки. Ллойд делает то же самое -Зачем, Ллойд? Мы не успеем уплыть.. -Если ты думаешь, что мы уплываем... Да фак! -Отказавший работать прибор Радуга ударила с ноги. По ноге прошлась шальная боль от глупого удара, но он на удивление помог пробудить приборы. -То ты проиграла викторину. Ллойд, я разделаюсь с тканью! -И шатенка быстро исчезла с мостика, одни лишь цветные полосочки видны в небе возле мачт и на крыше мостика. -Она права, мы не уплываем, Руми. -Ударив по последней кнопке, Ллойд сразу же встал за штурвал. Корабль качнуло, а за мостиком раздались крики. Корабль качнуло сильнее чем в первый раз. Постепенно, но он взмывал в воздух, оставляя преследователей с носом *** -Я ещё никогда не видела город с такой высоты. -Заворожëнно Харуми смотрела прямо вниз, прямиком на крыши высоток и сияющие огнями дороги. Радуга, игнорируя лестницу, приземлилась прямо на мостике. -Тогда добро пожаловать на Дар Судьбы. Слоган «Исполнение не придуманных мечт». -Фыркнула шатенка в отвращении, тут же уходя от принцессы к Ллойду. Парень будто и не слышал подругу, а принцесса продолжила следить за городом. -Случилось нападение, да? -Да. И мне интересно как ты тут оказалась -Я случайно забрела в порт. Захотела посидеть на корабле, а дальше уснула.. -Внимательно выслушав, Ллойд выдохнул. Значит не отвечала она поэтому. Хоть что-то хорошее. -Где остальные? -Мы с Руми сбежали с маской, а теперь она у сыновей Гармадона. Ребята остались там.. -С ними.. Всë в порядке? -Должно быть. Ты же не думаешь?... -Ллойд боялся озвучивать предложение. Даже мысль о подобном вызывала дрожь. -Просто у меня покалывает тут, -пальцы ткнули в район плеча. Место тут же обдало жаром, - значит с Дарк могло что-то приключиться.. Между ними повисла немая пауза, в которой ни один из них не хотел заканчивать мысль. Само предположение смерти ребят заставляла внутренности скручиваться в тугой узел, дышать становилось тяжело. Радуга опустила одну руку, чтобы второй зачесать чëлку. -Но давай не будем о плохом! В конце концов, если бы они умерли, я бы ничего не чувствовала! -Давай больше не будем об этом... -Снова повисла тишина, в которой Рад всë же неловко и тихо спросила -Направляемся во дворец, да? -Ага. Но ко дворцу приблизились они не скоро. Дар судьбы просто летал над городом, пока на небе не исчезли последние звëзды, а солнце не стало подниматься, оповещая о новом дне всех, кто спал. На дороге неподалëку от дворца открылся портал, из которого на пустую проезжую часть вывалились герои острова Ниндзяго. Побитые, израненные и утомлëнные. Кимоно во многих местах разорвано в клочья, а из дыр виднелись кровь и открытые раны. Из под копны рыжих волос Джея текла тонкой струйкой кровь. Плечо Дарк напоминало по себе убитое месиво, что чудом держится на месте. На спине Коула вдоль лопаток прочерчена рана. У Кая шрам над самым глазом, а второй подбит. Ния казалась целей всех, что не отменяло большое количество мелких ран и у неë Шум моторов доносился до ушей, однако поднять голову оказалось чересчур тяжело. Но крик, пробравшийся сквозь шум, ясно дал понять, что издавало шум и кто прилетел за ними. -Ребята! -Крик Радуги, разрезавший воздух, смог перекрыть на долю секунды шум моторов. Сразу же шатенка оказалась возле них на трассе. Она бегло создала пушистые и мягкие облачка, безболезненно перемещая товарищей на корабль. И облака не исчезли, стоило очутиться в черте корабля. На них было так уютно и на удивление тепло, что это казалось чистым раем. -Вы... -Вопрос о том, в порядке ли они, упëрся в глотку. Конечно с ними не всë в норме, не видно!? Но схожий вопрос всë же сорвался с губ, -как вы? -Бывало и хуже, Лайт, -Хрипло Дарк рассмеялась, тотчас зажмурившись от боли. Вместе с ней фантомная боль отдалась у живота, в боку. Том самом, который давно был стëрт лазером напрочь на несколько минут, а после восстановившийся. Всë же было больно и сейчас не лучше, если не хуже. -Мама и папа с полицией? И Хатчинс с ними? -Готовый вырваться рык из горла сестры Дарк предотвратила, поглаживая методично ту по руке. С горечью Радуга опустила на брюнетку глаза. Сложно. Очень... -Они же в порядке, правда? -Сожалею, ваше Высочество.. -Подаëт голос Ния, как самая неповреждëнная среди команды. Одной этой фразы хватает для понимания происходящего, но закончить мысль следовало, как бы горько она не звучала, -Их не стало. Харуми опустила голову как можно ниже и отвернулась от ниндзя. От неë слышались всхлипы и руки поднимались утереть слëзы, прикрыть нос. Но Радуга хмуро таращилась принцессе в спину: никакие там не слëзы, а если и слëзы, то только радости; никакая там не горечь и боль утраты, а самая настоящая счастливая улыбка. Будь там настоящие эмоции, которые пытается из себя выдать Харуми, она бы не стала отворачиваться. -Я.. С-снова.. Снова одна.... -Голова с неухоженной причëской падает на руки, лежащие на перилах. Вся поза излучала вселенскую печаль и тоску, боль утраты. Ллойд положил как можно невинней ладонь на плечо удручëнной принцессы. Он понимает еë.. Понимает еë утрату близкого человека
27 Нравится 182 Отзывы 15 В сборник