И на окне тонкой нитью серебра
Судьба рисует образ от меня далёкий.
Теперь всё кажется пустым, и даже я
В чистом отражении слегка убогий.
На израненной спине не вырастают крылья,
А судьба к несчастным не благосклонна.
Я с детства знаю, что имею острые клыки,
И за себя могу, умею заступаться.
Добро бывает с кулаками — знаю точно!
Ничего такого нет, чтобы дать отпор.
Засыпаю под махровым одеялом ночью,
Если часики диктуют, что уже отбой.
А негодяи пусть ворочаться без сна:
Им не узнать, что есть на свете чудо.
Помощь не предложит им рука моя,
Да и всякая улыбка для них чужда.
|26|01|26|