То, что незаметно.

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 198 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Встречи, связи, переезд

Настройки
В этом месте необычайно пусто, серо и единственным, чем оно отличается от однотонного скудного пространства, являются необъяснимо откуда взявшиеся узоры, расположенные то тут, то там, подобие звёзд и лежащие в разных местах различные предметы, отличающиеся друг от друга не только формой и окрасом, но и предназначениями. Казалось, что даже любое мельчайшее яркое пятнышко будет сильно выделяться на фоне всей этой серости. Единственное живое здесь существо сейчас сидело в позе лотоса и, сгорбившись, пристально что-то изучало. Если осмотреть его, то можно обнаружить много необычных особенностей: очень высокий рост, когтистые конечности — четыре руки, одна пара длиннее другой — длинные ноги, огромный вертикальный рот на животе, казалось, что он может проглотить тебя целиком, не пережевывая, огромная дыра в области груди, большой единственный глаз, в котором было спрятано волнение, и длинные волосы, или же их имитация. Вы можете подумать, что эта фигура сильно выделяется во всей этой серости, но спешу уверить, что существо со своим цветом кожи или чем бы это не являлось, очень гармонично сочетается с общим фоном окружающего его мира. Этим существом является никто иной как создатель, известный под именем Свет Луны. В данный момент она тщательно изучает свои записи, связанные с саморазрушением мультивёрса, в котором она и ее подопечные в данный момент обитают. Альтернативные вселенные по неизвестным причинам стали разрушаться. Видимо настал его конец. Многие места уже заброшены, а жители покинуты своими авторами. У Света Луны будет много работы позже. — Пришёл — не отвлекаясь от своего дела, произносит она. Голос ее был словно раздвоенный и отдалялся эхом. Действительно, кто-то внезапно появился совсем рядом, сопровождаемый запахом книг, бумаги и чернил. Это был невысокий скелет, одетый в бежевую рубашку с темно-фиолетовыми элементами, поверх которой был коричневый свитер, в черные штаны и темно-фиолетовые тапочки. В левой глазнице находился желтый ромбик, а в руках он держал так полюбившийся ему журнал. — Как видишь. И почти всем мне стало интересно, что такого могло случиться, что вы обратились лично, а не отправили запрос на встречу в Альфа-библиотеку. И что это за место? — оглядываясь, произносит прибывший. — Хех, Мы оторвали тебя от дел? Прости уж, но эта ситуация очень меня напрягает, как бы я не хотела этого отрицать. — качая головой, поворачивает свой корпус в сторону гостя. — А это, мой дорогой книжный червь, Колыбель, здесь я появилась на этот свет, тут нас не услышат и не найдут. — Ясно, надеюсь это не та ситуация, в которой тебя придётся вытаскивать из апатичного состояния и кучки своих сомнений. Снова. — Эй, вот не надо лошадей гнать! Ну бывает у меня такое, что такого?! И что за взгляд?! — Эх, ничего. Давай ближе к сути. — На счет своей библиотеки не волнуйся, ее это не коснётся. Ты ведь уже знаешь, что этот мультивёрс погибает. — не вопрос, утверждение. — И? — Я прошу тебя отыскать другой, максимально долговечный и безопасный для жизни. Я не прошу всех тебя и знаю, что это не входит в твои обязанности, но я доверяю тебе в этом выборе больше, чем себе. Времени осталось не так много, а с моей паранойей искать мне придётся долго. Хоть мне наличие мультивёрса для существования не обязательно, но моим подопечным и детям нужно место, где они смогут нормально жить. Да и не все они могут самостоятельно перемещаться по мультивёрсам. — А как же ренбоу-антипустота или это место? А как же твой купидон? Он же может передвигаться по мв, попроси его. — Хоть я и доверяю Амуру, но он, бывает, не видит очевидного, некий оптимистический взгляд не дает ему это сделать, даже если он все и понимает. Эх. Ренбоу-антипустота не место для постоянного жилья, только не им, им нужно лучше, чем это, а о Колыбели и речи не может быть, страшно представить, что с ними будет, если они поселятся здесь. Одним из последствий будет их забвение и потеря не только своих воспоминаний, но собственного «Я». И это не самое худшее. — А нам, значит, от этого ничего не будет? — смотря на собеседника со скепсисом в взгляде, скрещивает руки на груди, показывая свое недовольство. — Ну, на меня это место никак отрицательно не влияет, даже наоборот, а ты, как гость, можешь быть здесь дольше, чем обычно протянет кто-нибудь другой. — Так почему, ты просто не сделаешь так же и для своих или что ты там умеешь делать?! — его возмущение видно невооружённым глазом. — Ты не так понял, — создатель выставил свою верхнюю пару рук в защитном жесте — это разные ситуации. Здесь ты временно, а они постоянно, это место может их поглотить. Как думаешь, почему на Нас, то есть меня, не влияет пустота? Потому что она схожа с Колыбелью, я адаптирована. — И с этим ничего нельзя сделать? — Я бы сказала, что нет, но я кое-что узнала. У Колыбели главной функцией является защита, однако, если обнаружена угроза, то она либо ликвидирует ее, либо поглощает, тем самым питаясь жизненной силой, магией и другими компонентами. И чем агрессивнее прибывший, тем беспощадней Колыбель. Есть, конечно, и другие моменты, но это основные. — И на ком ты это испытывала? — его голос звучит ровно, но внутри бушует волнение. — На маньяках да убийцах в основном. Странно то, что это место как будто само мне намекало, чем оно является, у меня возникает чувство, словно это место крепко связано со мной. Хотя…хаха, это не удивительно, я ведь здесь появилась, считай родилась заново. — Хорошо, допустим, я согласен, но что взамен? — Я ждала этот вопрос. И мой ответ: услуга. Ведь все ты хотите, чтобы у тебя в должниках был такой, как я, создатель. Я понимаю тебя, ты хочешь защитить Альфа-библиотеку, а я свою семью. — Услуга? — на его лице отразилось недопонимание. — Да, услуга. Ты мне, а я тебе. В разумном варианте, конечно. Ни мне, ни тебе не нужны проблемы. Так ведь? — её единственный глаз прищурился, пристально наблюдая за реакцией собеседника, что стал серьёзнее. — Да, проблемы не нужны. По рукам. — Вот и отлично. Чай, кофе будешь? — Нет, займусь сразу делом. До встречи. — До встречи.

***

Отлично, он ушёл, значит и мне пора заняться делом. Очутившись в Дудл сфере или том что от нее осталось. Больше половины миров разрушено, а оставшиеся на грани. Помочь этим альтернативам некому, защитник мертв, как и хранители, павшие в этом беспорядке первые, что не удивительно — равновесие настолько подкосилось, что первый ослаб и был убит братом, а Кошмара разорвало, как бы это странно не звучало, от наполняющего его негатива, силы, которую он так жаждал, и от давления мира, требующего вернуть равновесие в этот Мультивёрс. Разрушитель же пал под давлением безумия, накрывшего этот мир целиком и полностью, и сошёл бы с ума, если бы не моя помощь или можно назвать это жалостью. Я просто не могла смотреть на его страдания, ненависть к самому себе, расползающуюся по его костям и почти доставшую хрупкую душу, поэтому поглотила его, чтобы отчистить от скверны, дать ему время покоя, а позже дать ему новую жизнь под моим покровительством, семью, которой он будет нужен и никакой ответственности перед Мультивёрсом, голосами, никакой ненависти. Я бы хотела помочь и двум хранителям-братьям, но, к сожалению, шанс мной был упущен — они ушли раньше, чем я успела что-либо сделать. В Дудл сфере веет болью и прохладой, Мультивёрс отчаялся, он умирает. Единственное, с чем я могу помочь, так это избавить его от мучений, поглощу целиком, быстро, чтобы не мучился, может быть смогу дать ему вторую жизнь, кто знает. Но не сейчас, сейчас нужно искать другое место для своей семьи. — Спот, найди всех и сообщи им, что время пришло. — … — что для одних тишина, для других разговор. — Нет, ему ни в коем случае не говори. Я его специально отправила в другой Мультивёрс. Ты же его знаешь, если узнает, будет сильно переживать по этому поводу. — … — Я знаю, что он не такой ребенок, которым был раньше, но не думаю, что малыш дорос, чтобы вытерпеть эти крики. Этот мир кричит, умирает и просит о помощи, но был покинут, а Амур чувствителен к такому, хоть и не так сильно, как я. Однако у него нет такого опыта в этом деле и, надеюсь, не будет, никому такого не пожелаю. Ну все, хватит разговоров, иди. Ревизор_фанфиков Я так понял на вопросы будут ещё отвечать, потому спрошу: Кто такие светлая и тёмная? — Хэх, давненько Мы вас не слышали. Если тебе и правда интересно, то отвечу. Светлая и Тёмная — это две половинки меня. Тёмная — моя негативная, темная часть, а Светлая — позитивная, светлая. Но для баланса мне пришлось поменять их, мои, ядра местами, иначе бы я могла без исправно разделиться на веки, а мне этого не нужно. То есть у Светлой тёмное ядро, а у Тёмной — светлое. Как символ Инь ян. Это если покороче, а так тут есть много нюансов. Иногда я разделяюсь, но стараюсь часто этим не заниматься. Снежана Луч Навряд ли Спот сможет ответить на этот вопрос, поэтому спрошу у автора: в каком смысле на нём не было лица? Оно было разбито, покалечено? Поэтому он ничего не видел? — Тут все просто и сложно одновременно. Под влиянием Пустоты тело Спота было изменено, как сказали бы другие: изуродовано. Разве в досье об этом не сказано? Хоть там и не подробно, но было сказано: « тело было изменено под влиянием пустоты». Так сказать в ходе поглощения Спота Пустотой, одним из первых измененных частей его тело было лицо. Из-за этого часть его возможностей была ограничена, с чем мы и постарались ему помочь. Оу, пожалуй, мне пора идти. До встречи, голоса.
Примечания:
5 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)