Главарь поверхности

R
В процессе
21
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 541 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Рабочий день окончен. Родители забрали детишек, Чарджери ушла и Брялок осталась одна. Тот рисунок до сих пор лежал на столе, Брялок взяла его и снова начала рассматривать. Действительно удивительная история для восьмилетнего мальчика... Брялок решила пойти к Замазычу, он то знает все легенды подземелья. Остаётся надеяться что он дружественно примет девушку... Только вот Брялок не знала, где тот жил, но знала что он с ней на одной станции, хотя странно, что она его тут никогда не видела, а лишь слышала упоминания о нём. Но зато Брялок знала у кого можно спросить его местонахождение. Курасан. И уж где тот находился, она знала точно, правда видится с ним особо не хотелось, но что поделаешь. Воспитатель вышел из палатки и направился к сталкеру. Идти было не особо далеко, что радовало. Вот, она уже на месте и легко задевает край палатки, якобы стуча в дверь и заявляя о своём приходе. Внутри что то зашуршало, выдохнуло и открыло жилище. - Брялок? Что тебе нужно?- Курасан вскинул бровь, пока где то сзади в темноте спя посапывала Лампчка. - И тебе привет, ты не знаешь где Замазыч живёт?- Сталкер недовольно хмыкнул. - А тебе зачем? - По делам. Так знаешь или нет?- Напряжение росло. - Знаю... Пошли, покажу.- он неохотно вышел из палатки и пошёл куда то, Брялок за ним. Метровцы делали шаг за шагом, переступая через влажные участки пола. Наконец они дошли до одинокой палатки, со столь же одиноким хозяином. Курасан отриоткрыл занавес ткани. - Замазыч? Ты тут?- Внутри опять что то зашуршало. - О, привет! Чего опять стряслось?- Похоже тот лежал на кровати. - Да вот, важная особа к тебе заглянуть решила средь бела дня. Развлекайтесь.- Курасан убрал голову из палатки, махнул Брялку рукой и пошёл обратно к себе. Девушка осторожно заглянула внутрь. - Привет, Змазыч...- Тот удивления не скрывал. - Батюшки мои! Брялок!- Тот сразу встал и подошёл к ней.- Ты как тут оказалась? - Пешком дошла. Вобщем, вроде как ты много чего знаешь про метро, да?- Замазыч пригласил её внутрь и сразу стал заваривать грибы. - Да, а что? - Вобщем, я работаю воспитателем и мне недавно один мальчик рассказал странную историю...- Брялок пересказала всё, что услышала от Яна. Замазыч внимательно её слушал, а под конец рассказа немного заулыбался.- ...Вот так всё и было говорит. - Хах... Эта история правдива, могу тебя заверить.- Замазыч подал Брялку чай.- Но зачем ты пришла то тогда? - Мне хочется разобраться в этом деле. Я же тоже много чего слышала про Главаря этого, он же почти всех убивает! А вдруг дети снова выбегут? Он же может их перестрелять, уже без исключений!- Замазыч выдохнул. - Не волнуйся ты так, заброшенные входы-выходы после нескольких пропажей уже давно отгородили от людей.- Брялок призадумалась. - А может попробовать узнать кто такой этот Главарь?- Замазыч даже чаем подавился. - Тебе заняться нечем что ли?.. Он на ровном месте нас всех перестреляет... Ну, Кроме Курасана.- Эта фраза заинтересовала Брялка. - В каком это смысле?- Она нахмурилась, а Замазыч выдохнул. - Недавно он встретил этого самого Главаря... Тот пощадил нашего булочного и теперь они типо как друзья.- Девушка удивления не скрывала. - Курасана? Главарь?! Да ты смеёшься надо мной! Чем ему Курасан мог приглянуться, что он его пощадил?- Замазыч выдохнул и немного посмеялся, отхлебнув чай. - Мне откуда знать? Лицом может выдался, хе-хе.- Брялка ответ не особо устроил. - Очень смешно... Слушай, а может ты мне поможешь с личностью этого самого Главаря? Всё равно сидишь в своей палатке... - Не, пусть Курасан сам разбирается, да и тебе лучше не задевать это дело... К тому же как ты это сделаешь, если ты не можешь выйти на поверхность?- Воспитатель выдохнула. - Ладно... - Брялок встала.- Думаю ты в каком то смысле прав, я поторопилась... Кхм, спасибо за чай и что выслушал, буду теперь приходить к тебе почаще. - И тебе всего доброго, пока.- оба улыбнулись друг другу и Брялок скрылась где до вне палатки. Замазыч выдохнул и уже хотел взять старую газету что бы почитать, как вдруг в "дверь" снова "постучали". - Кто там? - Любитель пернатых тварей, кто ж ещё?- в палатку зашла знакомая фигура в маске-противогазе и капюшоне. - О, и тебе привет, ты ждал пока она уйдёт?- Замазыч пододвинулся, приглашая сесть неожиданному гостю. Тот подошёл и сел рядом с Замазычем. - Ага, не видел раньше что бы она тебя навещала. Ну и ладно, у меня есть новые журналы.- "Любитель пернатых тварей" достал из рюкзака небольшую стопку газет, журналов и листков и аккуратно кинул на столик, от чего стаканы с ложками немного вздрогнули и издали мелодичный звон, ударяясь друг о друга. - О боже, Кнайф, спасибо...- Замазыч взял один из журналов и быстро перелистав перед глазами, положил обратно на стол и обнял гостя, тот похлопал его по плечу. - Да не за что, постоянно по улице хожу почти без дела, решил к тебе заглянуть вот и гостинцев принеси, а чё бы нет...- Кнайф потянулся, разминая спину и хрустя пальцами. - Слушай, ко мне недавно Курасан заглядывал, говорил что с тобой встречался, хватался что ты его не грохнул. Так вот, вы же вроде враги, я думал ты и его... Ну, того... убъёшь.- Кнайф посмеялся и снял маску с капюшоном. - Сам же понимать должен, мне ж только в забаву наблюдать за его реакцией, да и я сразу узнал его по манере ходьбы и голосу... А так, не знал бы я его, на месте бы изрешетил.- Кнайф наклонил голову из стороны в сторону, хрустя заодно и шеей. - Ладно, только не убей его, а то я то знаю тебя, "Главаря"...- Оба посмеялись.
Примечания:
21 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)