Утро

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 684 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Утро бывает добрым

Настройки
             Звон будильника специально отодвинутого на позже ночью. Раздражающяя музыка, которая ещё вчера казалась очень даже успокаивающей. Надпись "утро бывает добрым" не вызывает никаких эмоций.       Все еще не ощущаешь своё тело и находишься половиной сознания во сне.       — «Собака умываеться, но сейчас утро, она уже умывалась.. Надо вставать».       Резко садишься на кровать что бы согнать сонливость и соблазн полежать дальше. Не помогает. Сознание все еще медленно уплывает от тебя и ты смотришь в никуда, видя картинки бреда, которые генерирует твой мозг. Ты уже находишься вне этого дня, планеты, вселенной, там, в своём мире. Начиная усиленно моргать, ты пытаешься хоть как-то вернуть свою власть над сознанием, которое крутит бесконечные сюжеты из событий. Берешь в руки телефон. Надеешься, что поток информации который ты сейчас просмотришь тебя разбудит. Бездумно клацаешь на приложения, не понимая, что ты хочешь сделать. Залезаешь в телеграм. Читаешь обновления в каналах с уверенностью, что ничего не запомнишь. С усилием заставляешь себя фокусироваться на тексте. Вроде как постепенно начиная приходить в себя.       Заходишь в чаты и что-то даже отвечаешь, задаешь вопросы, мысленно понимая, что адекватно ответить сможешь далеко не скоро, если вообще вспомнишь, что все таки ответил.       Прошло десять минут. Именно столько ты выделил себе на «пробуждение» с помощью телефона. На сборы остаётся тридцать минут. Вставая, ты берешь одежду которую приготовил себе на сегодня и идешь в душ.       — «Спать голым очень даже удобно. Интересно, а подушки ощущаются ещё мягче? А если сделать себе подушки шерстяными? Как куча кошек.. Хочу обнимашек.. В какой-то статье говорилось, что есть норма обнимашек в день, что бы быть счастливым..»       Мысли все еще блуждают отдельно от тела, выполняющего базовые функции на рефлексах. Кладешь вещи на стиральную машинку и залезаешь в кабинку, на автомате включая воду. Она холодная. Но ты терпишь пару секунд, потому что это приносит долгожданную искру ясности сознания. С недосыпом шутки плохи. Сделав воду уже более приятной, ты начинаешь наносить гель для душа на тело. Мыслей абсолютно никаких. Пустота. Ни эмоций, ни ощущений. Только звуки льющейся воды и прикосновения собственных рук к телу.       Закончив намыливаться, ты подносишь душ на уровень ключиц, наблюдая как вода бьет по твоему телу, и мелкие капли разлетаются по кабинке душа. Пена медленно скатывается по коже. Ты стоишь в таком трансе немного больше, чем нужно и, будто очнувшись, выключаешь душ и берешь полотенце, наскоро вытираясь.       Начинаешь надевать одежду. Уже застегивая джинсы, ты понимаешь, что на машинке осталось что-то маленькое и чёрное. Это трусы. В голове проносится протяжно: «Божееее... Да похуй, кому какое дело вообще! ». С лëгким раздражением ты приступаешь к умыванию. Первым делом почистив зубы. Делаешь всë на автомате. Осталось семь минут, ты еще успеваешь быстро поесть.       Сделав себе чая и наскоро налив себе супа, ты ставишь его в микроволновку на полторы минуты и идешь в свою спальню. Берешь увлажняющий крем у зеркала и внимательно смотришь в своё отражение, нанося его. Разум опять начинает утекать от тебя.       Вдруг звук микроволновки выводит тебя из этого состояния. Ты садишься есть, у тебя пять минут на это.       Ешь абсолютно не понимая происходящего, смотришь в одну точку и думаешь о чем-то, о чем не знаешь сам, мысль вечно ускользает от тебя пока ты пытаешься её обдумать.       Когда ложка уже начала стукаться об тарелку, ты быстро поставил её в мойку и посмотрел на время. Две минуты что бы надеть куртку и успеть на автобус.       Ты начинаешь нервничать, что заставляет тебя снова ощутить себя в своём теле, парадоксально, но это даже тебя немного обрадовало.       Буквально вылетаешь из квартиры наскоро закрыв её. Бежишь на автобус. Завидив пустую остановку чуть замедливаешь шаг, ты не опоздал.       Дойдя до неë ты уже видишь приближающийся автобус. Людей немного, так чтобы даже можешь выбрать, где лучше будет сесть. Ты всегда любил сидеть впереди и у окна. Занимаешь там место. Автобус трогается и вы едите. В голове прокручивается это утро. Ты даже не пытаешься остановить этот поток, потому что наконец есть время расслабиться пока ты едешь.       Картинки доходят до душа. До умывания. Ты не умыл лицо.       —« ПИЗДЕЦ, ПИЗДЕЦ, НУ БЛЯТЬ..!! Ну серьëзно, да, я всегда сначала умываю лицо, а потом чищу зубы, но сука, это не значит, что в этот раз я сделал так же!! Бляяяяяять. »

      Утро бывает добрым даже после недосыпа. Ну, хотя бы иногда.

Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник