мб эта? от метро недалеко
Квартира правда была хорошей – светленькая, чистая, со стеклопакетами, с минимальной, но комфортной и новой на вид мебелью, с возможностью разбить залог на два месяца и включенной в аренду коммуналкой – так что без штанов явно не оставит, если кое-какие расходы Коля все-таки урежет. Он отправляет ссылку на объявление Саше и, выходя из диалога, решает, что раз зашел в вотсапп и уже мелькнул онлайн, надо бы и остальные диалоги почитать, чего там уже настрочили. «Коля, добрый день, это Михаил Яковлевич. Меня просили связаться с Вами с кафедры, прислали сроки подачи заявления на вкр, Вы уже сформулировали тему? До понедельника мне нужно подать бумаги» Коля вздыхает. Вбивает незнакомый телефон деканского мальчика на побегушках в контакты как «МЯ» и задается немым вопросом, кто научил душного деда пользоваться телефоном. Наверняка ведь поганец Михаил Яковлевич – зануда, который возомнил себя царем горы просто потому, что преподы разрешали ему посидеть у кормушки, а сам-то едва старше Коли был, точно такой же студент, разве что магистрант и просто придурок. «не пиши сюда больше это номер умершего человека», – хочется отправить Коле, но Коля держит себя в руках и со свей дарованной ему вежливостью емко отвечает:скину вечером
Скинет вечером тему или скинет вечером себя с балкона, Коля решает не уточнять – он и сам пока не знает, как все сложится. «Пиздец», – думается ему. Одной проблемой больше – теперь еще и тему формулировать придется. там написано сдается паре без детей Диалог с неугомонным МЯ стремительно улетает в цифровое небытие размашистым свайпом влево, исчезая из общего списка, и Коля уже строчит Саше в ответ.а мы не пара без детей? позвони им, если не занят, мб договоримся
И хочется с Сашкой поболтать, хочется отвлечь его чем-нибудь, самому отвлечься хотя бы на минуту от навалившихся неприятностей, но телефон просто не блокируется – экран не успевает затухать от мелькающих уведомлений из общего общажного чата. «Коля, Вас понял. Буду ждать тему. До понедельника, если передумаете, можем поменять еще, но только незначительно – уже должен быть черновой список литературных источников под Вашу тему» [Рустам Х]: да ты заебал уже Коля вздыхает. Рустам Хайтуллин, который последние несколько месяцев только и делал, что брызгал пеной изо рта на несчастного Харучевского по поводу и без, в общий чат особо не писал. Хайтуллин был парнем модным и современным, а потому пользовался преимущественно телеграмом и в вотсаппе оказывался лишь тогда, когда Харучевский снова задвигал какую-нибудь сумасшедшую телегу – прилетал, чтобы заткнуть Санька, и тут же снова бесследно исчезал. Бедный Харучевский к нему даже и не обращался-то никогда, а если что и надо было, то передавал через Рината – тот хотя бы не грозился начистить ему рожу просто за то, что он слишком громко дышит. Коле и гадать не приходится, что опять случилось в цирке одного клоуна, нареченного Александром Сергеевичем Харучевским. Он открывает чат, быстро пролистывая переписку. [Санек]: ты чо дурак [Рустам Х]: я тебе сказал еще раз ты со своими чипсами на мою кровать завалишься я тебя ебну [Санек]: ??? [Ринат]: Саш ты в общаге? [Ринат]: посмотри, что там с чаем [Санек]: лисмы полкоробки и зеленый [Ринат]: до магаза не добежишь? возьми к чаю чего-нибудь и гречки кг, я на кафедре [Санек]: у меня лаба через полчаса я не успею [Рустам Х]: клянусь я тебя порешу не берут, написал смску хозяину, позвоню еще попозже Домашний чат с громким и многозначительным названием «ебатория» закрывается мгновенно, стоит вверху экрана мелькнуть уведомлению от Инупина. Коля смотрит на клавиатуру, но ничего толкового не приходит в дурную уставшую голову, и он не отвечает. Не по-джентельменски, конечно, но и сам Колян джентельменом был лишь условным, так, когда удобно. Инупин не обидится, если Коля выйдет из беседы по-английски. [Санек]: какие чипсы, я их не ем даже [Санек]: Коля скажи ему «Коля, забыл Вам напомнить. Вместе с темой нужно будет приблизительно определяться с базой практики. У вас уже есть какие-то варианты?» [Ринат]: Коль мож ты до магаза сбегаешь [Ринат]: гречку не забудь мистралевскую иначе жрать будет нечего Коля теряется в миллионе разрывающихся уведомлениями чатов и, нервно побегав взглядом по экрану, наспех печатает в ответ. [Санек]: а хотя знаешь что [Санек]: ТЫ заехал в мою комнату, я тут был первый и жрать буду что захочу и где захочу [Санек]: хотя чипсы я все равно не емя на парах допоздна
Хаджимаев отправляет ответ, вклиниваясь в очередную ругань на ровном месте. Он видит, как Хайтуллины оба печатают сообщения, и не успевает выйти: с одной стороны, в магаз тащиться правда не хотелось, с другой – было интересно, чем в итоге весь этот базар Саши Харучевского с Рустамом закончится. Тем более, что Коля, как и сам Харучевский, прекрасно знает, кто именно насорил чипсами на кровать Рустама, и что под «не ем чипсы» Саша имеет в виду «не ем чипсы уже два дня» – просто потому, что у него кончились деньги. Рустаму об этом, конечно, знать не обязательно. [Рустам Х]: ты трепло, пачка лейса в ведре чья валяется? [Ринат]: а щас тоже на паре? мож сейчас сходишь пока не занят «Мож», – мысленно передразнивает Хаджимаев, но решает, в отличие от некоторых, бурю в стакане не поднимать, остаться умнее и закрыть рот.на паре, пусть Рустам сходит
«Рустам Х. покинул(-а) группу»
[Санек]: ну ладно сегодня тогда святым духом будем ужинать Надоело все. Коля вытягивает из кармана наушники и, не удосужившись их даже распутать, перекрывает для себя шум внешнего мира внезапно выпавшей на шаффле рэпчиной. Делает потише на случай, если кто-то рядом услышит, и полностью уходит в свои мысли, отложив телефон на стол и поглядывая на часы.«Рустам Х. присоединился(-ась) к группе»
[Рустам Х]: кстати Харучевский ты когда мне пятихатку вернешь? [Санек]: так я в пн на сбер перевел [Санек]: тебе лишь бы доебаться да? – Заказ «а» двести шесть! [Рустам Х]: да [Рустам Х]: только попробуй зарифмовать – Заказ «а» двести шесть! [Санек]: 1:1 в мою пользу – «А» двести шесть! Хаджимаев, задумавшись, подрывается резко, наспех разворачивает чек с номером заказа. Забирает тяжелый пакет у милой девочки в несуразной кепке на выдаче и гадает, стоит ли сегодняшний день того, чтобы пойти на такой риск: с одной стороны, Хайтуллины и Харучевский допоздна должны были быть на парах, если верить всей той ереси, что они настрочили в чате, и Коля мог бы со спокойной душой поваляться в постели, посмотреть какую-нибудь тв3-шную мистику да обожраться, как в последний раз, но с другой – как минимум Харучевский всегда мог его неожиданно и очень умело наебать, и вместо тихой прохлады в общаге его могли встретить наглая физиономия Санька и его загребущие клешни. Окинув взглядом зал, Коля решает все-таки не рисковать: Харучевского он хоть и странной любовью, но все-таки любил, но даже с ним не собирался делиться своими горячими шефбургерами. Телефон жужжит снова, и Коля лениво вытягивает его из кармана, щедро откусывая от бургера. [Ринат]: блять так гречки-то кто-нибудь купит?