Genshin Impact: Поиск счастья

NC-17
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 44 053 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник

становления авантюристом

Настройки
Когда Артём лёг спать, он надеялся, что сны о прошлом не будут его беспокоить. Однако в этот раз он ошибся. Ему приснился сон о его службе на границе с Югрой. Солдаты, хотя их можно назвать солдатами, были бандитами, и притом самыми жестокими бандитами на территории Западной Сибири. За недолгое время службы Артём понял, что лучше умереть от бомбы самолёта люфтваффе, чем попасть в плен к этим бандитам. Но не об этом сон. Этот сон был о том времени, когда Артём уже месяц находился на границе с Югрой. Примерно в сентябре произошёл самый крупный рейд на границе. Поскольку бандиты имели несколько танков периода Второй мировой войны, они решили совершить рейд на Свердловск. Артём был в первых рядах, отражая нападения банды югры. В том бою он потерял многих своих товарищей, а сам едва выжил. Но сон Артёма был другим. Он вспоминал разные времена: «эпоху объединительных войн» и войну с рейхом. Однако больше всего его беспокоили не сражения, а потери друзей и товарищей. К облегчению Артёма, сон закончился на моменте штурма Омска. После этого он смог проснуться от своего кошмара. Встав с кровати и прижав руку к лицу, Артём вытер слёзы и посмотрел в окно. Судя по солнцу, было около 8:30 или 9 часов утра. И тут он услышал стук в дверь. Из осторожности Артём взял пистолет, засунул его в кобуру и подошёл к двери. Открыв её, он увидел девушку лет семнадцати-восемнадцати, которая мило ему улыбалась. Она заговорила с ним. — Здравствуйте, извините, если разбудила. Отец просил отнести вам воду для умывания. — Не извиняйся, я недавно проснулся. Что ты хотела сказать насчёт воды? Девушка кивнула и протянула ему деревянный тазик с тёплой водой. Попрощавшись, она ушла куда-то вниз. Артём поставил тазик на стол и начал спокойно умываться. Но когда он посмотрел в отражение, то заметил, что его внешность отличается от той, которая была до войны с Рейхом и штурма Москвы. Его лицо было молодым, на вид ему можно было дать не больше 18, где-то 17 или 16 лет. Но больше всего в глаза бросались длинные волосы, доходившие до плеч. Сначала Артём удивлялся, почему он не заметил этого раньше, но потом понял, что сначала он был в шлеме, а позже просто не обращал внимания. Артём подумал: «Просто замечательно, что я оказался не только в неизвестном месте, но и в другом теле. Хорошо, что снаряжение осталось со мной, иначе пришлось бы сражаться с монстрами голыми руками, как с хилочурлами». Не зная, как объяснить и понять произошедшее, Артём решил пока оставить этот вопрос. Умывшись, он подошёл к своему снаряжению, которое лежало на полу. Сначала он решил надеть броню, а затем закинул винтовку за спину. После этого Артём был готов идти. Выйдя из комнаты, он понял, что ел только вчера, а пил воду только во время штурма Москвы. Артем решил, что после разговора с Джинн нужно будет найти место, где можно поесть и выпить, а также, если получится, поискать работу. Составив план действий на день, Артем спустился в главный зал гостиницы, попрощался с менеджером и вышел на улицу. Когда Артем вышел из гостиницы, он увидел, что на улице много людей, и большинство из них смотрят на него. Сначала Артему показалось, что люди смотрят на него с недоумением, но потом он понял, что его внешний вид отличается от их нарядов. «Буду надеяться, что они не будут каждый раз так реагировать на меня», — подумал Артем. Но сейчас ему нужно было идти к Джинн, чтобы узнать, что она хочет ему предложить. Артем направился в сторону здания, где был вчера. Дойдя до замка, он увидел двух вчерашних стражников. Один из них узнал Артема и кивнул ему, чтобы тот проходил. Артем тоже кивнул ему и вошёл внутрь. Повернув налево, он постучал в дверь. — Входите, — услышал он голос Джинн. Артём спокойно открыл дверь и вошёл внутрь. За столом сидела Джинн и перебирала документы. Увидев его, она заговорила: — Артём, я рада вас видеть. Вы пришли за наградой? — Ну, можно и так сказать, — ответил Артём. — Тогда вот, возьмите немного моры — здесь пять тысяч. И если вы умеете пользоваться планером, возьмите его и найдите Эмбер. Она научит вас им управлять. — А ещё есть места, где можно заработать мору, — добавил Артём. — Да, вы могли бы где-нибудь подработать. Но, судя по словам Эмбер, вы превосходный боец и обладаете отличными боевыми способностями. Услышав это, Артём просто отвернулся. Джинн подумала: «Какой же он милый, когда смущается! Нужно перестать думать о нём разное. Я уверена, он примет моё предложение о награде за спасение Эмбер». — Артём, позвольте спросить вас. Когда вы приходили в Мондштадт в первый раз, вы видели женщину, которая стояла за стойкой с левой стороны? — Артём: «Ну да, я видел её. Кто она?» Джинн: «Её зовут Катарина. Она секретарь гильдии авантюристов. Вы можете поговорить с ней и, если захотите, стать авантюристом». Артём: «Хм, ладно. Надо сходить к ней. И ещё, Джинн, вы не могли бы подсказать, где я могу поесть?» Джинн: «Хм, могу порекомендовать вам пойти в «Хорошего охотника». Вы поймёте, как его найти». Артём: «Отлично, благодарю за помощь». Артём поблагодарил за подсказку и отправился в сторону места, о котором говорила Джинн. Подойдя к этому месту, Артём увидел прилавок. Артём понял, что это тот человек, о котором говорила Джинн. Возможно, она сможет рассказать ему о том, кто такие авантюристы. Подойдя к ней, Артём услышал: — Катарина: «К звёздам и к безднам! Добро пожаловать в гильдию искателей приключений! Меня зовут Катарина, я секретарь гильдии. Я помогаю людям, связанным с гильдией». Артём: «Приветствую, Катарина! Меня зовут Артём. Командир Джинн порекомендовала мне прийти в гильдию». Катарина: «Госпожа Джинн, она хотела что-то от гильдии?» Артём: «Нет-нет, Джинн просто посоветовала мне зайти сюда, чтобы узнать о работе». Катарина: «Вы хотите стать авантюристом?» Артём: «Да, хочу». Катарина: «Тогда, если вы согласны, мне остаётся только официально поздравить вас со вступлением в гильдию искателей приключений. Вот ваша лицензия искателя приключений. И если вы не против, вы можете взять задания». — Артём, а что за задания? — спросил он. — Уничтожение лагеря хилочурлов, — ответила Катарина. — Тогда мне нужна информация для этого задания, — сказал Артём. — Вот ваша лицензия. Там вся информация, которая известна на данный момент. Удачи вам, и пусть ветер хранит вас, — пожелала Катарина. Артём не совсем понял, что она имела в виду, но, посмотрев на лицензию, он увидел задание на уничтожение пяти хилочурлов, которые находились рядом с крупным деревом. Почесав затылок и не понимая, о каком дереве идёт речь, Артём решил сначала поесть. Найдя таверну, он купил бутылку воды и еду под названием «бутерброд рыбака». Поев, Артём со спокойной совестью отправился выполнять свою работу. По пути он думал: «Ну и что же это за крупное дерево мне искать? Может быть, если идти наугад, я его найду». Выйдя за ворота города и перейдя мост, Артём начал понимать, какое дерево имеется в виду. Продвигаясь по дороге, Артём заметил место, которое можно было бы назвать руинами. Однако он не понимал, что это и для чего нужно. После недолгих раздумий Артём решил продолжить путь. Пройдя ещё пару метров, он увидел крупное дерево, о котором, вероятно, шла речь. Артём подумал: «Эх, был бы у меня с собой бинокль, я бы провёл разведку. А так не хочется идти напролом. Может быть, они глухие и слепые и не заметят меня». Пока Артём размышлял и приближался к дереву, он заметил башни, сделанные из досок и костей какого-то животного. Оценив подготовку этих существ, Артём сделал вывод. Артём подумал: «Скорее всего, те, кто стоит на вышках, — разведчики и наблюдатели. Нужно уничтожить их первыми, тогда у них не будет данных о том, откуда я буду стрелять. С остальными будет проще. Нужно найти хорошее место для стрельбы». Составив план действий, Артём, как опытный охотник, забрался на дерево и приготовился. Артём увидел, что на вышке стоят двое: один похож на карлика, а другой — на сгорбленную старуху. «Неважно, — подумал Артём. — Нужно уничтожить их поскорее, пока не набежали новые». На этот раз Артём достал винтовку, поставил её на одиночный огонь и хорошо прицелился. Громкий выстрел — и Артём увидел, как один из наблюдателей падает с арбалетом в руках. Второй, видимо, хотел предупредить своих, но Артём не дал ему это сделать и застрелил его раньше. Те, кто были внизу, всполошились и начали искать Артёма. Но их попытки начали рушиться, когда один за другим они начали падать: кто с дыркой в маске, кто в туловище. Последний, которого Артём назвал «бабкой», видимо, увидел его и, взяв в руки палку, что-то прокричал. В Артёма полетели иглы, вероятно, сделанные из сухого дерева. Артём спрыгнул с того места, где он сидел. Несмотря на небольшое расстояние, он мягко приземлился и сразу же, не теряя времени, застрелил этого человека. Артём был в ярости. Этот человек бросил в него залп из веток, хорошо, что не дерево. Теперь Артём знал, что есть такие люди. После недолгого возмущения Артём через минуту уже был спокоен и рассматривал статую. Артём: Хм, это божество — женщина или мужчина? Как только Артём прикоснулся к статуе, он почувствовал резкую боль во всём теле. Это было похоже на расстрел из пулемёта или ракет. Не в силах сдержаться, Артём закричал. После трёх минут такой пытки он упал на траву и потерял сознание от боли.
Примечания:
38 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник