«Санс преграждает дорогу.»
Истощенность.
5 февраля 2023 г., 21:52
Судорожно отбив щупальце, зарычал, посильнее прижимая креветку. Черт. Вот блять. Кто ж знал что эта хрень вышла за границы и пролезла дальше! Вода вышла за пределы, подземелье потихоньку теряет свои границы, логично что оно вылезло за пределы чтобы найти себе пищу, мысль предательски зацепилась да так и отказалась уходить. Прорычав, глубоко вздохнул, используя короткий путь.
Вывалившись рядом со статуей, оттолкнул креветку, закрывая ладонью рот. Такое ощущение будто вместо души встало огромное пульсирующее сердце, пожирающее изнутри. Сглотнув слюну, сжал пальцы на лице мотая головой. Черт. Чертчертчерт.
То, что подступает к горлу это не желчь, это не слюна, он, Хоррор. Он же не человек. Что это? Горло сдавило спазмом. Проскулив, приоткрыл рот позволяя вытечь жиже. Приоткрыв единственный глаз, зажмурился. Чёрное, что-то чёрное. Кровь? Магия? Горло снова сдавило. Закашлявшись, вздрогнул судорожно вытирая руки о одежду. Противно.
— Санс?
Резко обернувшись, уставился на креветку. Медленно моргнув, перевел взгляд на ладонь перемазанную в, то ли крови, то ли магии. Ализа резко подскочила, хватая мою ладонь и хмурясь.
— Ты в порядке? Как ты себя чувствуешь? Сильно больно?
Что? Нет, нет, оно не болит… Заторможенно переведя взгляд в чужие глаза, сжал ладонь в своей. Неважно. Надо идти. Я смогу поспать немного позже, все будет хорошо.
Поднявшись, шатающе расправился, хватая топор.
— В.се.в.поряд…ке.ид.ем.
Нам не позволено тормозить. Ализа нахмурилась, сжимая ладони, однако послушно пошла рядом. Позже надо убить его, отстранненно пронеслась мысль. Не сейчас, когда рядом есть креветка. Не сейчас, когда надо вытаскивать Сноудин. Я вернусь за ним. Отомщу. Верну все это стократно.
Зачем? Почему? Неважно. Надо выбраться. Тогда будем думать.
Равнодушно задрав голову, нахмурился чувствуя как в дыру на голове попадает вода. Прямо на неработающий глаз. Нахмурившись, потёр висок. Больно не было, но странное какое-то ощущение…
— Санс, у тебя из глаза течет! — ошарашенно моргнув, повернулся в сторону креветки, склоняя голову на бок. В смысле, вода?
Позволив ребенку подойти поближе и провести пальцами по щекам, с удивлением уставился на чужие пальцы, запачканные чем-то черным. Вглядевшись, сжал топор посильнее в руках. Прах? Те же самые песчинки, которыми меня вывернуло. Та же черная жидкость, что это за хрень? Магия? Да я ни в жизнь не поверю!
Тцыкнув, мотнул головой, кивая на дорогу. Ализа сильнее нахмурилась, упирая руки в бока.
— Нет! Мы идём отдыхать!
— М.ы.до.лж.ны.ид.ти. — недовольно сморщившись, закинул топор на плечо.
— А я говорю что мы идём отдохнуть! — кинув взгляд на ребенка, прищурился.
— У.ка.зыв.ешь.мне? — Ализа смешалась, сжимая ладони на куртке.
— Нет же! Если ты умрёшь в пути, каким образом я пойду дальше!
Хм? О. Застыв, медленно кивнул. Логично. Ализа слабая. Она сильна духом, но довольно слаба против бесконечного голода нынешних монстров. А я кажется так и не приступил к ее тренировкам…
Скинув с плеча топор, оскалился, указывая оружием на ребенка.
— На.па.дай.
— Каким образом твои мысли пришли в эту степь?! — хохотнув над криком девчонки, довольно сощурился.
Выживет после пяти моих атак и может быть я соглашусь с ней.
Примечания:
Пять отзывов - новая глава!
Я писал большую часть глав на работе, в выходные я работаю полный день и для социальной работы это довольно сложно, знаете ли.. но выходные прошли! А это значит что? Учеба! Колледж! Обожаю! *сарказм с весёлым голосом*
Зато скоро зарплата...