Загробное счастье

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 524 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
-Погоди! - Крикнул душа-парень, сидя на мокрой траве. Он тёр свою голову, пытаясь высушить ту. На него с умилением смотрела Велиция, что помахивала крыльями, вися в воздухе сзади него. - Тоесть ты хочешь сказать что я сдох. - Он не задал вопрос, а аргументировал факт,но на него всё равно последовал ответ. -Да. Здесь живут только мёртвые души, ну и их дети что после станут живыми людьми. Если бы ты был на сохранении в коме, то ты не смог бы попасть сюда. Так что твоя смерть реальна. - Шатенка приземлилась на землю, босыми ногами ощутив прохладу, и спрятала крылья. - Так... Как тебя зовут? -... Я тебе обящан его говорить? - Он хмуро через плечо посмотрел на собеседницу, что лишь потёрла нервно шею. -Ну как бы... Тебе ведь нужно освоиться здесь, а я помогаю новым душам с освоением. Хе. - Вел нервно улыбнулась, надеясь на положительный ответ, что по глазам фиолетоволосого был наоборот отрицательным. Тот лишь гневно смотрел на неё, а после вздохнул, поправляя рожки. -Пик..-Тихо буркнул он, но всё же девушка его услышала. -Милое имя!-В глазах девушки появились сердечки, от которых Пик поморщился. - Велиция! Это моё имя! - Положила руку на грудь Вел, надеясь на комплимент, однако услышала оскорбление. -Ужасно еб*чее имя. И насколько твои родители были отбитыми, что назвали тебя так. - Велиция нахмурилась, видя как Пик злобно ухмыльнулся. -Придурок! У самого имя не лучше! - Решила ответить тем же, Вел, только в итоге получила смешок. Она с вопросом уставилась на спину новой души, что поднимался с травы. -Ты недавно говорила обратное. Не шипко ли быстро ли вы переобулись, мэм? - Пик повернулся лицом к душе-проводнице, что скривилась, видя недобрый блеск в глазах новенького и его красные зрачки. -А ты стал слишком вежливым, - не отступала она, скрестив руки на груди, и ухмыльнулась, видя как сменилось лицо своего подопечного. -Когда ты это заметила? Больно надо мне с тобой любезничать. - Холодно ответил он, и Велиция почувствовала холодок вдоль позвоночника. Она мотнула головой, чтобы избавиться от этого странного чувства и серьёзно посмотрела на Пика. -Да ты у нас сама противоречивость. В любом случае я проводница, я та кто помогает новым душам освоиться в мире мёртвых. Ты, - она тыкнула пальцем в грудь Пику, - не исключение. -Тогда можешь валить, ведь я не нуждаюсь в твоей помощи. - Махнул он на неё рукой, что оскорбило девушку. -Да как ты!... -Слушай, - Перебил её Пик, выставив руку вперёд, - давай просто разойдёмся? Мне ты не нужна, ты не будешь со мной нянчиться. Договорились? - Он протянул руку, но получил не рукопожатие, а удар по протянутой руке. -Не-за-что! Я поклялась, что буду помогать освоиться недавно умершим душам, что могут бояться здешнего мира! Я не хочу, чтобы такие как ты чувствовали страх, как и я когда попала сюда! - На глаза души-девушки навернулись слёзы и она ударила Пика ногой по коленке. Тот лишь поморщился от боли, но не вскрикнул, ведь боль была не особо сильной. -И сколько же ты тут живёшь? Не похоже, что ты тоже недавно уродилась здесь. - Пик скрестил руки на груди, немного сморщившись оттого, что Велиция стала вытирать слёзы. -А тебе какое дело!? Тебе ведь обсалютно по*бать! Так иди! Вали к х*рам! - Раскрыв крылья она взмыла в воздух, а Пик остался стоять, смотря как отдаляется женская фигура с крыльями. *** Уже как час Велиция сидела на самом высоком небоскрёбе мира мёртвых. Она вспомнила сына. Немного потерев ожерелье в виде портала, она очутилась в комнате. Это была гостиная, в которой сидел уже не молодой сын, а перед ним сидел маленький мальчик. В руках у него был фотоальбом в котором очень много хранилось фоток с ним маленьким и Велицией. -Дедушка, а кто это? - спросил мальчик, поглядев на страницу альбома, на которой была изображена Велиция с маленьким сыном на руках. Это фото было сделано только когда самой Вел было 22 года. -Это твоя прабабушка, Кини. - Улыбнулся Арчи, сын Велиции, поясняя внуку своего сына о матери. -Прабабушка.. - Пробормотал Кини, садясь на колени к Арчи и взяв вместо старшего альбом в свои малееькие ручки. - А какой она была, дедушка? -Она была... очень доброй, - Улыбнулся Арч, вспоминая все моментыс матерью. Его глаза заблестели. - Она никогда не кричала и поддерживала меня. Она была очень рада когда я нашёл твою бабушку и хотела к нам прилететь, но.. Не смогла.. -А что с ней случилось? - Невинно спросил Кини, на что Арчи потрепал его по голове, легко посмеявшись. -Тебе рано знать об этом, малыш... -... Она умерла, да? - Опустил глазки мальчик и поднял глаза именно на Велицию. В его глазах она отражалась отчего Вел стало не по себе. Арчи только кивнул. Малыш это увидел боковым зрением. - А есть ли рай или ад, деда? -Никто не знает, малыш. Никто этого не знает.. - И после этих слов Арчи, Кини улыбнулся и мало заметно помахал Велиции. Та тоже помахала ему и вернулась в мир мёртвых. Она услышала взмахи крыльев и, обернувшись, увидела подлетающего к ней Пика. Она нахмурилась и быстро вернула голову к горизонту. Послышался звук шагов и после рядом с ней присел Пик. -Далеко ж ты улетела. - Решил начать он, смотря на очень и очень маленьких людей внизу. - Почему именно самый высший небоскрёб? - Полюбопытствовал он, немного упав назад, чтобы опереться на руки. -Иногда, сидя здесь, я думаю как бы моя жизнь изменилась если бы я спрыгнула с такого места... Это бы считалось суицидом и помнил ли бы меня мой мальчик. - Велиция поджала под себя ноги, обняв те руками, и лишь мельком глянула на Пика, что принял нормальное сидячее положение от её последних слов. -У тебя есть сын? - Спросил он, пытаясь вглянуть в лицо души-девушки. -А тебе какая морока? Ты ведь не хотел чтобы я с тобой возилась? Так почему ты сейчас сам прилетел сюда и спрашиваешь меня о том что тебе должно быть "по-барабану"?-Последнее слово было заключего в кавычки рук и Велиция бы отвернулась от парня, если бы не его слова. -..Прости... -Велиция вопросительно повернулась к Пику, что смотрел вперёд с красными ушами и еле заметным румянцем. - Я просто.. Умер по частично своей воле... Родители часто возились со мной и у них был слишком сильным синдром гиперопеки. Они решали за меня всё и исполныли, что я хочу, но только в их рамках разумного. Мы летели на один наш семейный остров на вертолёте, у которого были очень хлипкие дверцы.. В итоге при одном из поворотов та открылась и... Я выпал... Мы тогда пролетали над океаном и я разбился о воду, а после и утонул... Я подумал, что ты тоже будешь меня гиперопекать и поэтому хамил и грубил. Я так делал со всеми кто ко мне лез. -... - Велиция слушала с щемящим сердцем. Вот почему у него на кончиках рожек водный цвет, дело в смерти от воды.. - Я живу тут уже 50 лет, но мне всё ещё остаётся 35... Мой сын пригласил меня на свадьбу в Америку... до которой я не долетела.. Много людей, много смертей... Всё это из-за внезапно загоревшегося двигателя самолёта! Самолёт стал не функционален и упал в Атлантический океан. Я умерла раньше чем самолёт коснулся носом воды.. Смерть в пожаре... Я не смогла увидеть ни сына, ни его жену, ни внуков... Но.. наверно такова судьба.. -Поэтому твои волосы.. - Пик заметил странность волос. А именно отсылку в них к смерти. -Ага.-Вел пустила смешок, прикрыв рукой рот. - Волосы здесь получают отпечаток того, как умер их носитель. По-моим волосам можно понять, что я погибла в огне. По-твоим что ты умер в воде. - На вопросительный взгляд она улыбнулась,- Кончики твоих рожек имеют в себе синий цвет океана, что уже говорит о твоей смерти от воды. -Чудной этот "мир мёртвых", - Пожал плечами Пик, нечаянно выпустив крылья, отчего он и Велиция вздрогнули. - Да ё маё! - Он попытался их убрать, однако его прервал заливистый женский смех. Глянув на Велицию, он увидел как та, прикрывая рот ладошкой, всё равно смеётся в голос. С её глаз уже выступили слёзы, отчего Пик покраснел. -П-прости! Прости! - Начала извиняться она, одной рукой махая туда сюда, а второй вытирая слёзы. - Не переживай! Такая проблема была и у меня когда я пришла сюда. Просто подумай о том, чтобы крылья исчезли и после они исчезнут. Если они тебе будут нужны то просто подумай наоборот. Это и правда помогло. Спустя минуту крылья у Пика исчезли и тот мог облегчённо выдохнуть. Он пристально посмотрел на сидящую напротив девушку и вздохнул. -Ещё раз прости, что обидел.. -Ничего. Я уже не злюсь. -Вел мило улыбнулась и Пик немного покраснел. - Давай начнём сначала! Кхем! Велиция! Твоя душа-проводник на время пока ты здесь не освоишься! - Она протянула руку для рукопожатия, и Пик пожал её, растянув губы в улыбке. -Пик. Прошу помогите мне здесь освоиться и чувствовать себя комфортно
Примечания:
9 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)