Загробное счастье

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 524 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
-Итак! - Крикнула Вел и хлопнула в ладоши, чтобы разбудить Пика, что сидел на лавочке уже начиная видеть сон. Они начали представление Пика о мире мёртвых на следующий день после его прибывания. Парень спал у Велиции дома. Они найдут ему жильё уже когда Пик свыкнеться со своим новым положением в жизни(а в жизни ли?) - Я не сплю! - Выкрикнул он неожиданно и непривычно даже длясебя отчего его уши покраснели, а Велиция хихикнула в кулак. -Ой да ладно! Завтра я не буду тебя будить так рано! - Махнула она рукой в его сторону, а тот недоумённо нахмурился. -Так мы могли не вставать в такую рань!? - Они проснулись примерно в 7 утра. Пик желал в это время поспать и нежиться в объятиях облаков, но у его проводницы были другие мысли на счёт этого. -Могли. Но я тогда бы разбудила тебя завтра и тогда бы мы пошли смотреть на все прелести нашего мира! - Она выставила руки в стороны, счастливо улыбаясь. Только вот это не разделял её подопечный, что поморщился от гиперактивности души-девушки. -Уж лучше сейчас чем завтра. И только попробуй меня завтра разбудить в тоже самое время! Если я проснусь раньше 9 утра, то я тебя закопаю! - Пригрозил душа-парень, тыча указательным пальцем в грудь Велиции, что лишь поправила чёлку. -Хорошо-хорошо, малыш Пики. А теперь мы пойдём к озеру в котором ты вчера искупался! - Вел развернулась и пошла мощными шагами в сторону первой встречи с Пиком. Сам Пик подавился воздухом от возмущения и смущения. Его никто не называл "малыш Пики"! -Эй! А ну вернись! - Пик рванул что есть сил за своей проводницей, надеясь надавать ейпо лицу. Только вот он не учёл, что душа-девушка повернётся в его сторону и он не успеет затормозить. Итогом такого набега на Вел стали поднятые вверх блёстки и Велиция, что немного, но покрылась блестящим покрытием дорог. Упал Пик на Ви сверху, раставив руки по бокам от её головы. - Прости.. -Ничего.. Ну за то ты поднял блёстковый бум. - Оптимистично улыбнулась она, поднимаясь с Пиком в объятиях с земли. Пик от такого офигел, но ничего не сказал. Он не мог ничего не сказать из-за смущения, что появилось оттого что его подняли на руки, как малыша. -Блёстковый бум? - Всё же спросил он, самостоятельно слезая с рук наставницы. -Ага. Очень красивое явление, что бывает раз в год у нас, но при этом это можно сделать и самому, упав на блёстки. Смотри, - Велиция взяла горстку блёсток в руки и выставила её между ней и Пиком. Резко она дунула на блёстки, что полетели на лицо Пику, он не успел закрыться руками, а потому через минуту чихал блёстками. -Очень.. Апчи! Умно.. Апчи! - Выговорил он, вычихивая собравшиеся в носу блёстки, зло смотря как смеётся Велиция. -Прости, прости. Котик,бип,-С этим прозвищем опешил Пик, чем воспользовалась Вел, указательным пальцем хлопая по его носу. Пик после этого опять чихнул и недовольно смотрел уже сквозь тело души-девушки. -Пошла ты далеко и надолго. - Беззлобно выдал он, идя вперёд по дороге. За ним поспешила Велиция, боясь его выпустить из виду. Такими темпами лишь спустя час они дошли до озера. Никого не было вокруг, что создавало свободную тишину. Трава искрилась из-за покрова блёстками, а вода искрилась под подобием солнца. Деревья вокруг стали приобретать почки, что говорило о скором цветении этого милого, но при этом почти всех пугающего места. -Не думала, что здесь снова будут распускаться листья. - Прошептала Велиция, подходя к одну дереву и обнимая то за ствол. -Почему? - Спросил Пик, подойдя к девушке. В этом месте он заметил ещё вчера какие-то не очень жизненные краски. Отсутствие листьев было подтверждением. -В последний раз деревья в этом месте имели своё прекрасное одеяние лишь года полтора назад. Никому кроме наверно меня дело до этой части парка не было. Эту часть не очень любят из-за крутых берегов озера и того, что деревья тут редко цветут... Только вот это место одно из священных. - Вел отпустила ствол дерева и подошла к озеру, садясь на край. Одна нога свисала и почти касалась спокойном озёрной глади, а вторая была обнята хозяйкой. -Священное? - Пик не особо понимал набор слов своей вожатой. По его мнению это место идеально подходит для таких как он. Спокойное местечко где можно побыть одному. Тишина с отсутствуем даже пения птиц, что лишь существа мира живых, не давит, а дарит своё особое умиротворение. Да и если это место священо, то его нельзя бросать! -Да.. - Серьёзно сказала она и поднесла руку к своим губам. Неожиданно для Пика, Велиция укусила себя за мизинец из-за чего палец стал кровоточить. Элемент вынесла руку над водой и капли упали в водную гладь, сразу поглащая маленькие капли в себя. Мнгновение спустя вода стала бурлить и из неё можно было услышать едва различимый от лопающихся пузырьков шёпот. Вода на противоположном краю озера стала подниматься, а после вытворяла неописанные фигуры, в конце став волной и, почти касаясь их, остановилась. В середине волны появились капли крови, что поднявшись к почти касающемуся началу превратились в два браслета,упавшие в руки старшей душе. Вода вернулась в прежнее состояние словно ничего не происходило, а Вел протянула Пику браслет. -Такие браслеты могут делать далеко не каждые. Их могу создать только я. Остальные, если бы они сюда ходили, могли бы создать либо другие украшения, либо что-то ещё. Держи. Это будет символ нашей с тобой дружбы. Если ты конечно хочешь быть друзьями.. - Она отвела взгляд на воду, не увидев как Пик улыбнулся и звял в руку протянутый браслет. Тот сразу окрасился в оттенки фиолетового, но некоторые полоски были рубинового цвета. Тоже самое было и у Вел, только у неё в браслете основные цвета это рубиновый, малиновый и лиловый и некоторые полоски были фиолетовыми. -Будем друзьями,-С этими словами Пик натянул на руку браслет и перевёл взгляд на счастливо улыбающуюся Вел, что тоже посмотрела на него после того как одела браслет. Они протянули руки с браслетами, перекрещивая их и не отводя счастливых глаз друг от друга
Примечания:
9 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)