***
Я сидел на последнем уроке и смотрел в окно. Из больших тёмных облаков хлестал дождь. От сырого воздуха рубашки увлажнились. Прозвенел звонок на перемену. Я вскочил, закинул за спину рюкзак и побежал в гардероб. Переодев ботинки, я выскочил на улицу. Пик стоял на под просторным навесом, упорно игнорируя подкатывающих девушек. - о, Вару! - мужчина растолкал фанаток, забрал, хотя, точнее будет отобрал, у меня рюкзак и накинул куртку с капюшоном. - я подумал, что она может тебе пригодится. Он вывел меня из под крыши и волосы, сразу намокнув, прилипли к его шее. В ботинках захлюпала вода. - ты не замёрзнешь? - не. Дальше уже в тишине мы шли до самого дома.Часть 5
25 ноября 2022 г., 16:55
- Вару, вставай! - Пик потряс меня.
- м-м... ещё немного... выходной же. - проныл я, отворачиваясь от Пика.
- тогда дай мне встать.
- да без проблем. Вставай. - буркнул я, снова засыпая.
- ты меня не понял. Встань с моей руки.
Я приоткрыл один глаз и обнаружил, что лежу на бицепсе мужчины. Я перекатился на пустое место, но теперь спать не хотелось. Я сел и протяжно зевнул. И вспомнил ночной инцидент.
- что тебе снилось?
- я уже не помню. - Пик пожал плечами, параллельно натягивая штаны.
- да?
- пизда.
- очень остроумно.
- ну я правда не помню!
- хорошо, сформулирую вопрос по-другому. У тебя есть родители?
- м-м-м... были. - на секунду призадумавшись, ответил Пик.
- они умерли?
- можно и так сказать.
- а как?
- не помню.
- так, прекращай лгать! Или ты говоришь что произошло, или я использую последнее желание.
- используй, если хочешь. Мне всё равно. - Пик отвернулся, взял из коробки крысу и подошёл с ней открытому.
- Пик, я просто хочу помочь. Если ты скажешь, тебе самому станет легче.
- ой! - вздрогнул и высунулся в окно. - крыса! Ты куда?
- ты даже имя ему не придумал?
- не успел. И помощь мне твоя не нужна. Засунь её себе в жопу.
Я хмыкнул.
- слушай, ты же завтра в школу? - Пик внезапно оживился.
- ну да.
- а давай я тебя заберу?
- это ещё зачем? Я что, маленький что-ли?
- нет.
- зачем тогда? Жену найти хочешь?
Пик вопросительно склонил голову и я вздохнул.
- ладно-ладно. Забирай.