Розовый рассвет

NC-17
В процессе
13
автор
Yuta-san гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 174 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Жизнь шла неумолимо вперёд. Огнехвост оглядел свой дом. Всё произошедшее казалось ему очень странным. Он сам сделал мебель в дом и не только себе, но и для Немила, а там и ещё половины деревни. С тех пор лис слыл крайне хорошим плотником. Но помимо его изделий везде по дому валялись странные и словно неотъемлемые предметы быта. Коврики на полу. Покрывала на лавках. Обереги-висюльки у проходов. И вот эта странная штука. Коврик для самовара, чтобы не оставлял следов на столе. И сколько ещё таких мелочей, что вместе с Немилом вошло в его жизнь совершенно неожиданно и крайне стремительно. Плюшки на завтрак. Глухарь с какими-то специями. И это всё, словно приятная прохлада воды в душный день, затягивало его вглубь, не выпуская. Привычный быт. Такой родной и привычный уже Немил. Семья. Как называли их в деревне. Только вот… В семье должны быть дети. От этих мыслей хвост вставал дыбом, а щека загорались ярко алым. Нет. Между ними такого быть не может. Точно! Как это вообще происходит… Они же, ну, не ухаживали друг за другом. Немил просто как-то сам появился в его жизни. Щенки… Вот у Абсея их уже четыре. И он вожак. И Огнехвост ему искренне сочувствовал. Омега сейчас откровенно кидался на своего альфу из-за щенков. Вот только Абсей, кажется, этим наслаждался. С появлением щенков вожак даже сильно забросил свои обязанности. Но у него был старший товарищ, что помогал во всех делах. И отношения так затратны по времени, то будет ли у Огнехвоста оно на брата. Однако решать о возможности их отношений всё же должен Немил. Да и как вообще понять в каких они отношениях? Живут вместе, ведут совместное хозяйство. А что ещё? Надо спросить. Но у кого?

***

А вот Ратибор был счастлив, но не совсем. Розовый лис начал ходить. Он восстанавливался очень быстро. И что с этим делать? Как оставить у себя омегу? Вредить ему он был не готов. Слишком привязался. А тормозить восстановление. Просто не было возможности. Так преданно эти глаза смотрели на него. Но и отпускать розового лиса он был не готов. Дом лекаря уже давно напоминал жилище озабоченного ребенком родителя. Даже к кровати лекарь приставил ступеньки для лиса и вторую подушку. Да и жил он в последнее время вокруг лисьего распорядка. Может просто родительский инстинкт? Совсем с ума начал сходить от одиночества. Но до появления лиса одиночество же было комфортным? А сейчас какое-то не такое. Не правильное. Хотя... Возможно, когда лис восстановится окончательно, то и сам ему надоест. -Как жизнь?- Немил положил на стол коренья и подошел к розовому лису, тот ему что-то тявкнул на радостях. -Неплохо,- улыбнулся Ратибор, следя за действиями гостя.- Как дом? Прижились? -Да, неплохо,- Немил заметно напрягся, Ратибор никогда не общался с кем-то просто так. -Хорошо... Я рад, что у вас всё хорошо. И как там его брат?- он встал со стула.- У него всё хорошо? Как ваши отношения? -Да не как… Мы живем вместе, но не совсем точно всё... Как бы... Я не очень понимаю свой статус. -Понятно, Немил… Я не отдам обратно этого лиса,- он положил руки на плечи омеги как-то дружески, но при этом весьма настойчиво. -Ч-что? Это же его брат. Я всё понимаю, но… -Заводите семью, а я с ним поживу, чтобы не мешал,- он добродушно улыбнулся, словно действительно верил, что помогает паре лис, спасая их от обузы. -Он тебе нравится, как омега,- вздрогнул от догадки Немил. - Типа истинный? Или ты просто падок на экзотику?- он прижал уши, пытаясь огрызнуться. -Нет, как мне может нравится животное? Просто впервые я чувствую, что мне есть для кого жить... А вы заведете своих детей и времени на него всё-равно не будет,- он убрал руки, поднимая их на уровень груди. -Мы пока не думали об этом…- начал Немил. -Дак подумайте,- улыбнулся он. -Он же омега. Если восстановится… -Ты думаешь хоть кто-то посмеет отбить омегу у меня?- он изогнул бровь, складывая руки на груди. Немил моментально почувствовал выброс силы. Ратибора он знал ещё до его появления в стае. И сражаться с ним за омегу не захотел бы никто. Крупный волк и на лекаря то тянул мало. Да и характер... Замкнутый и агрессивный. А у Огнехвоста против волка шанса не было точно. Не говоря уже просто о влиянии того в стае. Но зачем омега Ратибору, ещё и до первой течки? Вряд ли же он хочет его себе как омегу? Глупо же. Питомец? Или что-то вроде ребенка? В любом случае, заедаться с Ратибором Немил совсем не хотел. Пусть будет так, пока. Если омега потечет, то Ратибор не худший вариант. Только вот крупноват для лиса. Но альфа же и сам это осознает, не маленький. В конце концов, бегают же щенки от одной пары волка с лисом по деревне. Немил посмотрел на Ратибора, что уже гладил розового лиса. Альфа улыбнулся. -Нам пора кушать,- он поднял морду лиса за пасть. - А тебе общаться с Мохнахвостом... Омега пошел на выход. И что с этим теперь делать?! Как вообще о подобном Огнехвосту рассказывать? Немил зарылся рукой в волосы. Стоило ему лишь покинуть крыльцо лекаря, как он превратился в лиса и рванул в лес развеять невеселые мысли.

***

-Извините,-Огнехвост зашел в крупную справную избу, что казалась внешне пустой. -Добро пожаловать?- поинтересовался Синеус, сидящий на лавке за столом и что-то рисующий на чарке. -Я хотел спросить,- тяжело вздохнул альфа, садясь на лавку напротив него. Бета ненадолго отвлекся от своего рисунка, осматривая гостя с видом суровым, словно действительно планировал прогнать незваного гостя. Выводил же Синеус узор какого-то другого племени белым и синим пигментами. Злые волки гонят оленей. Снежинки. Деревья. Есть ли в этом какой-то сакральный смысл? Огнехвост по-лисьи склонил голову, пытаясь понять скрытое значение. -Я не из местных,- улыбнулся бета. Он выводил рога вожака оленьего стада. Большие и ветвистые и, кажется, даже с цветами. -По вам видно,- как-то попытался продолжить общение Огнехвост. -И это наша традиция. Очень важная. Волк-альфа рисует подобное для избранника. Орнамент у каждого свой. Он показывает отношение к избраннику. Но… Тот сам решает, что это значит. И каждая чарка не похожа на другую... -И не повезло же таким бесталанным в художественном промысле, как я. Надеюсь лавками принимают?- весьма криво пошутил он.- Это Бельфегору? Вы с ним… Как бы спросить… -Мы вместе, но не вместе… Короче, всё сложно. -Вы о чём?- сверху спустился песец. -О наших с тобой отношениях. Наш друг скорее всего не знает, как поговорить с Немилом, и ищет поддержки и совет. Увы. Не наш случай. Мы в своих отношениях не всё понимаем, куда уж нам до советов. -Скажи прямо, чего хочешь от ваших отношений,- тяжело вздохнул Бельфегор, усаживаясь возле Синеуса.- Не мне только. Ему. Иначе ничего не поймете всё-равно. Я считал, что мы с Синеусом, как наставник и ученик, а он воспринимал меня, как объект страсти. И в итоге… Мы фактически узнаем друг друга заново. И это порой не просто… Всегда какие-то непонятки. Он оказывает знаки внимания, а у меня в племени такое не считается значимым. -Отличный совет. Дорогой, я хочу, чтобы ты стал моим супругом перед духами леса,- усмехнулся Синеус, откладывая своё дело. -Вот, как-то так,- улыбнулся Бельфегор, подтягивая к себе неокрашенную чарку и рассматривая.- Сразу всё понятно. А не эти всякие чашки-плошки. -Я серьезно. Вот так: прямо. И без чашек-плошек. -Что? Погоди… Нужно подумать... Хвост Бельфегора заметался из стороны в сторону. “Что делать?”- явно читалось в глазах песца. Он глянул было на Огнехвоста. Но с этим лис помочь не мог, да и не хотел. -Всем спасибо, всем пока,- улыбнулся он, сбегая. Со своей бы жизнью разобраться, что чужую жизнь ещё.
Примечания:
13 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник