Розовый рассвет

NC-17
В процессе
13
автор
Yuta-san гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 174 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
И вот уже вечером Огнехвост смотрел на свою новую избу. Справная. Только вот ремонта - тьма. А главное, что нервировало лиса, это большой белый волк, что стоял рядом. Он явно был не рад лису, однако старался этого не показывать. Ну, да. Этот представитель волчьего племени точно сказал бы, что зайцу не место в медвежьей берлоге, если бы сам не увивался за песцом. Бельфегора альфа видал и откровенно сочувствовал Синеусу. Страшный зверь и немного не в волчьем характере. -Убил глазами нашего нового жильца?- откуда ни возьмись появился тот самый ранее упомянутый песец.- Нет? Вот и отлично. Иди уже. Синеус посмотрел на песца, затем одарил недобрым взглядом лиса. Вот с кем не любит пересекаться лесная братья. Хоть и говорили, что у бет гона нет. Но вот конкретно этот, как росомаха в гоне, вечно зол, не удовлетворён и на расправу скор. -Гонишь меня?- как-то печально начал Синеус. -Да, упаси меня… Тебя выгонишь. Ты его в дверь, а он в окно,- фыркнул песец. Он легонько ткнул Синеуса в грудь ладонью. Однако волк не растерялся. Он ухватил руку и прижал тыльную сторону к губам. -Люблю тебя,- выдохнул волк и посмотрел на объект обожания. Даже хвостом завилял. Какое же... Эммм... И слово сложно подобрать. Огнехвост аж поник. Точно в трусы лез чужие или окно подглядывал на этих двоих глядя. Это ж надо выглядеть так средь бела дня. -Извиняюсь,- фыркнул Бельфегор.- Я потом зайду. Чем надо помогу. А вот и друг твой тебя ждет. - он кивнул на забор, где на столбе сидел черно-бурый лис. Огнехвост кивнул, явно радуясь тому, что колоритная белая парочка его покидает. Бельфегора он злить не хотел, тот сейчас слыл серым кардиналом волчьей стаи. Именно он часто высказывался о том, что другие виды в стае это весьма хорошая идея. И, видимо, песец мало по малу шел к её воплощению. Огнехвост тяжело вздохнул и посмотрел Немилу в глаза. Тот посмотрел в ответ с неким вызовом. И что теперь делать? С одной стороны паскудно он поступил, а с другой… Намерения у омеги были сугубо хорошие. -Пошли, в доме поговорим,- фыркнул альфа, скрипя калиткой. Надо будет потом смазать и дверь входную поправить. -У брата был?- Немил обернулся человеком и уселся за стол в горнице.- Печку затопить? -Был, но… Что-то не так с ним?- напрягся Огнехвост, осматривая дом. Казалось, он так давно брата видел, хотя только утром ведь. Вот, что значит, у чужих оставил. -С ним… Да, если бы с ним всё хорошо было, тебя бы тут и не было. Меня скорее Ратибор пугает. Никогда его таким не видел. -Сам его туда и притащил… Надеюсь, ненадолго. -Я не отрицаю. Я помог ведь… Он его выходит точно. Только счастливый Ратик больно. Весь в делах, в заботах. Точно кружевница за ремеслом нового склада. Может поистине произведение всей жизни создает. -Ты сейчас себя убеждаешь?- усмехнулся рыжий лис. -Не то чтобы… Вообще, извини. Я как лучше хочу. А лекарь хороший. На ноги точно поставит. Да и к омегам он дышит ровно. По крайней мере, так все считают. -Надеюсь,- альфа посмотрел на потолок, затем на Немила,- печку затопи, чтобы сготовить что-нибудь. Огнехвост пошел осматривать дом дальше. Из того, что он сам собрал на скорую руку, и этой мог выйти один весьма добротный дом. Комнаты наверху ему и его семье, внизу брату. Семье… Брату… А если у него будет своя семья, то как тогда Граций? Сможет ли завести свою? По началу альфа был рад вниманию Немила к своей персоне. Омега ему был приятен. Умен, красив, не ленив. А главное он и не скрывал, что Огнехвост ему пришелся по сердцу. Что уж говорить? Сам знаки внимания оказывал. Только вот будут у Немила щенки, надо будет о них заботиться. А как же Граций? Он вряд ли сможет завести свою семью. Желающих стать его парой было хоть отбавляй. Только любовь ли это? Или одержимость до сели невиданной игрушкой? Да и жить приживалкой в доме старшего брата - тема так себе. -Эй,- к нему со спины подошел Немил, положив руки на плечи. Альфа вздрогнул и испуганно посмотрел на омегу. -Я глухаря принес, приготовишь?- спросил он, слегка повернув голову. Немил на секунду замер, затем прижал уши замахал хвостом. Огнехвост к нему повернулся и тяжело вздохнул. -Я вещи перетаскивать,- альфа как-то странно улыбнулся.- Как поедим, могу помочь тебе. -Эммм…- Немил снова завис. Его уши поднялись и опустились. Он что-то пискнул и удивленно затараторил.:- То есть, я могу к тебе переехать? Нет. В плане, нам жить вместе. Я… Нет, я , конечно, согласен. Тогда,- он уже по-хозяйски оглядел комнату. -Я за вещами,- тяжело вздохнул Огнехвост. Он принял звериный облик и улизнул в окно. Немил остался в легком недопонимании. Но в любом случае, это точно можно назвать продвижением отношений на новый уровень. Разве это не хорошо? Да. Это просто замечательно. *** Ратибор, поистине, был сложной личностью его мало, кто выносил долго. Скучный, молчаливый и вечно жалующийся на всё волк. Периодами он не хотел видеть никого и, будь его воля, перегрызся бы со всей стаей. Но этот странный лис… Он был словно чем-то обыденным. И альфа не бесился вставая к нему среди ночи вот уже неделю. А лис только хорошел и отъедался. Только вот его братца хотелось прибить. Ходит недовольный всем вечно, следит. И кому кроме Ратибора мог бы быть нужен этот лис? Но вот интерес других к своему подопечному ему откровенно не нравился. Так и прошел месяц. Когда волк услышал первое слово от лиса: -Волк,- голос был пискливый и слабый. Он обернулся и увидел лиса поднявшегося на лапы. Ратибор тут же подскочил к нему. Положить? Поставить? Придержать? Но лис махнул хвостом и сделал шаг к волку. Топ. Топ. Топ. И тут он радостно махнул ещё пару раз хвостом, но не выдержал равновесие и упал. Хорошо, что сразу на руки Ратибора. Впервые Ратибор увидел нечто напоминающее счастливую улыбку на лисьей морде. К нему возвращается человечность? Волк не знал, как реагировать. В нём бурлила радость и грусть. Его лечение давало плоды! Граций, возможно, сможет пойти на поправку. Но захочет ли он потом общаться с ним? А будет ли таким же слушателем?

***

-Он начал вставать!- в дом Огнехвоста влетел Немил. - И даже говорит. Но это не точно. Представляешь?! Огнехвост в этот момент чинил лавку, усевшись на полу. Он поднял голову. Немил остановился. Как мило и по домашнему смотрелся этот альфа. -О-отлично,- начал альфа, он не ожидал таких новостей. Его брат шёл на поправку. На лице Огнехвоста растянулась улыбка. Не зря. Всё не зря. Он выскочил из дома и побежал к избушке лекаря. Без стука альфа влетел в дом. Ратибор сидел с омегой на коленях, разминая тому лапы, но не знающий мог подумать, что просто гладит. -Немил…- начал Огнехвост. -Стучать не пробовал?- рыкнул волк. -Я… -Встает и даже говорит,- Ратибор как-то печально смотрел на розового лиса.- Но это не точно. Возможно мне показалось. -Это… Невероятно,- Огнехвост подошел к брату. -Да. Чувствительность лап хорошая. Думаю, он будет хорошо ходить… Надеюсь. -Когда его можно будет забрать?- альфа с надеждой посмотрел на волка. Ратибор замер. Забрать? Когда можно забрать его лиса? Стоп! Его?! Какого… Лис свой собственный. Да и брат у него есть. А нужен ли он брату? Зачем? Этот Огнехвост заведет свою семью. А Грацию так и жить приживалой в доме брата. А зачем это омеге? Если он может жить с ним. В доме Ратибора и места много, и заботится он о лисе лучше. И что тогда делать с Огнехвостом? Как бы… -Думаю, ему нужна будет долгая помощь…- начал Ратибор.- Может год. Чтобы на ноги, как человека, поставить. Не жить же ему вечно лисенком. Сам понимаешь,- улыбнулся волк так добродушно, как мог. -Наверно,- Огнехвост замялся. Это словно какое-то оправдание. Но звучит разумно. -Точно. Ему же здесь хорошо. -Да,- Огнехвост заметил, что лис облизывает волку пальцы,- Он идет на поправку и… -Разумеется,- волк переложил лиса на стол.- А так… Я сообщу, когда его возвращение станет возможным.
13 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник