Жизнь за окном

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 632 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Как стать героем твоего романа?

Настройки
Примечания:
Нам было по семнадцать, когда наступило то лето. В связи с грядущим поступлением в медицинский у Лизы появились новые друзья. Девчонки из параллельного класса - Рита и Лера. Отвратительные персоны. Рита была глупой и стервозной, вечно лезла не в свои дела и требовала к себе слишком много Лизыного внимания. Из-за этой прилипалы она стала реже выходить на прогулки. Всё свободное время сидели у Риты дома и зубрили биологию. Лера, в этом плане, раздражала меня немного меньше. С Лизой они общались, но в основном по телефону или в интернете. Новая подруга оказалась слишком падкой на мужское внимание, поэтому времени на что-то помимо бесконечных свиданий, не находилось. Это грело мою эгоистичную душу. Да, я чертов единоличник! Конечно, у меня были друзья тоже. Я никогда не был обделён вниманием. В особенности женским. Та же Лера вешалась на шею время от времени. Оказывается, голубые глаза и совсем немного харизмы, могут творить чудеса, каких не знал сам Копперфильд. Но всё это было не то... Я готов был отказаться от всех друзей, знакомых, и тех дешёвок, что бегали за мной. Черт! Был готов даже бросить спорт! Всё ради неё... Лизы. Был без ума от её восхитительных чёрных волос, медово-карих глаз, от губ, голоса, кожи, улыбки, запаха! Был без ума от неё! Стоит ей позвать и я добегу, долечу, доплыву, сделаю всё что от меня зависит, чтобы увидеться вновь. Она - центр моей вселенной! Лиза не знала об этой любви. Просто не хотела замечать очевидного. Конечно, медицина куда важнее чувств. Я был просто другом. Боже, какое ужасно грубое слово:"Друг"! Неужели моя персона не заслуживала даже капли её внимания? Ну, а пока Лиза играла в доктора, имя Кирилл Волков, то есть моё, звучало из всех утюгов города. Недавно наша команда выиграла очень важный чемпионат по футболу. Мою игру отметил крутой тренер из Москвы и предложил место в молодёжной сборной под его руководством. Ещё и за хорошие деньги. Какой дурак не согласиться? Правильно, я. Нет, не отказался, но попросил время на раздумья. В один не очень солнечный день, у новоиспечённой заучки нашлось немного времени для меня. Мы хотели встретиться и погулять, но дождь нарушил планы. Поэтому Лиза позвала к себе домой. Отца девушки недавно посадили. Подрался с каким-то собутыльником и в ходе стычки зарезал его. Не сказал бы, что дочка сильно расстроилась, скорее вздохнула с облегчением. А вот мать уходит в запои. Долгие и мучительные. При чем, уходит в самом прямом смысле этого слова. Может не появляться дома неделями. Так что, Лизка живёт практически одна. Девушка попросила подождать её в комнате, пока она делает чай. Я слегка мандражировал. Разговор предстоял не из лёгких. Во время, когда подруга суетилась на кухне, приходилось отвлекать себя от дурных мыслей рассматриванием интерьера. Старые пожелтевшие обои с причудливыми узорами. Письменный стол, заваленный книгами и тетрадями. Довольно не удобный диван, с торчащими пружинами, на котором я сидел. Маленький телевизор, явно старше нас. Красный ковёр на полу. Советский торшер, около дивана. И какая-то странная люстра с безумно тусклым светом, от которого болели глаза. Обстановка, как говорит мама:"Бедненько, но чистенько ". Из размышлений меня выдернула хозяйка дома, поставив чашку чёрного чая с лимоном на стол: - Держи, только осторожно, горячий. - Да ничего, я такой всё время пью. - Ну что, - Лиза села на стул рядом с торшером - рассказывай. Насколько? - Что:" Насколько "? - не понял вопроса я. - Насколько сильно тебя били по голове, что отказался от поездки в Москву? - она смотрела строго, как мать смотрит на сына, когда тот получил двойку. - Откуда ты... - не успел договорить, как тут же получил ответ. - Лера рассказала. Оставалось только опусть глаза в пол, и ожидать бурной реакции или даже скандала. На удивление, тон подруги стал мягче, печальнее. Лиза сожалела. - Я не понимаю. Правда. У меня в голове не укладывается. - даже не смотря на неё, можно было понять, она разочарована. - Ты так долго к этому шёл, всё делал чтобы попасть в эту чёртову сборную, а сейчас отказываешься. - Никто ещё не отказался. Попросил повременить с ответом. Лизка подскочила со стула, не справляясь с нахлынувшими эмоциями, и начала энергично ходить из стороны в сторону: - Да как ты понять не можешь? Пока сидишь тут и думаешь, на это место десяток таких футболистов возьмут. Я взъерошил волосы и закрыл лицо руками: - Лиз, пожалуйста, прошу, перестань мне на мозг капать. И так тошно. Она шумно выдохнула, обессиленно упав на диван рядом. Мы молчали. Спустя минуту звенящей тишины я заговорил: - Не хочу ехать туда сам. Огромный город, ни одного знакомого. Куда я там пойду? Что буду делать? - Твои предложения - поднесла чашку к тонким губам девушка. - Об этом и хотел поговорить. Поехали со мной. Она чуть чаем не поперхнулась: - Здрасте приехали. А учёба? - Поступай в Москву. Будешь там учиться, я работать, снимем квартиру и будем жить. - Также взял, уже остывший, чай в руки я. - Ты знаешь сколько бюджетных мест в ВУЗах столицы? Никогда в жизни туда не пробиться. - Хорошо, давай ты поступишь у нас и будешь учиться на заочке. - Кир, не обижайся, но это чушь. Я свихнусь, даже если буду только латынь самостоятельно учить. А там ещё куча предметов. Нет, прости, не могу. - Хорошо, значит я тоже никуда не еду. Вопрос решился сам собой. - Всё. Я сдаюсь. Тебя не переубедить. Делай, что хочешь. Только потом не жалуйся, если второй шанс никто не даст. - Не буду. На том и закончили наш бессмысленный спор.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник