***
Летние каналы, лишь недавно он их полюбил. Находится с семьей долгое время, Альбусу сложно. Это не значит, что он их не любит, любит. Но, каждый из членов семьи Дамболдор, росли так, словно отдельно друг от друга. Они вместе, как семья, но по отдельности . Он любил Ариадну, он искренне сопереживал, волновался за нее и старался помочь . Он просил совета у каждого, кто мог помочь и хотел его услышать. Но, всё безрезультатно. То, что случилось, не исправить. Он любил сестренку, и знал, что посветит ей всю свою жизнь. Но он не понимал тогда, что забота о ней, выжмет из него все соки. Он пытался сохранить улыбку, для всех, но внутри него все умерало. - Мне больно смотреть на тебя такого- говорил Геллерт. Они сидели где-то глубоко в лесу. Они часто проводили время в лесах, в тишине, подальше от реальности. Кроны деревьев хранили их беседы и тайны. Они сидели у ствола большего дуба, с разных сторон, но рядом. Альбус ценил такие встречи, он мог прийти и молчать, Геллерт считывал его, читая по жестом, мимике, вздоху, дыханию. - Я в порядке. - ответил он, блондин цокнув языком, не соглашаясь. - Ты умераешь Альбус - прошептал Геллерт. - Это долг, мой долг - повторял он, Геллерт хотел поспорить, но понимал что не за чем. Они не придут к общему мнению, и сил нет. - Я не хочу сейчас об этом. - Альбус рухнул на траву . Геллерт сел ближе, чтобы уложить голову Альбуса себе на колени. Мягкие, темно-коричневые кубо и, при солнечном свете ярко-алые, рыжикие. Блондин аккуратно перебирал пряди, обдумывая. Альбус, единственный, на кого он не мог повлиять силой своего убеждения. Тот, с кем он считается. - В мире, созданным нами, будет лучше? - сонный голос, с ноткой детской надежды, веры. - Одназначно - ответил Геллерт.***
Пьянящая юность. Такая хрупкая надежда. Альбус склонился над столом, ему тяжело. - Это было не за долго, до нашей клятвы- голос, да, он был прав. - Опраметчиво приходить сюда - Альбус посмотрел на когда то друга. Он прошел в комнату, скупо улыбнулся, упав на кресло. - Ни одного мракоборца -:Гелрт фыркнул - Они не воспринимают меня всерьёз. - Альбус не хотя улыбнулся, - Почему ты еще не детектор? - спросил он, осматривая книги, даже взяв один томик- Ты самый толковый преподаватель, остальные- Геллерт брезгливо фыркнул - Зачем они, глупцы? Альбус не боялся и не кинулся к палочки, Геллерт словно пришел подурачиться. - Один из таких глупцов пришел сегодня ко мне - рассуждал он, вот они и пришли к сути визита- и его наглая животинка решила стащить у меня это - Геллерт покрутил в руках стеклянный сосуд. - И у него не вышло - обреченно сказал Альбус. - Не вышло - кивнул блондин. - глупо было расчитывать, что я упущу свое сокровище. - ответил Геллерт, посмотрев в омут памяти, где повторялось всё то же воспоминание .- Я и так, потерял тебя. - настала тишина. Никто никогда не говорил об отношениях, не обсуждали, что между ними. Это было не нужно. Геллерт и Альбус, соратники, друзья. Они знали друг друга до самых мелочей. Это что то необъяснимое, они, словно зеркальное отражение друг друга. - А ты, потерял меня - продолжал он, тихо подходя к столу - Я знаю, что тебя это гложит. Хоть ты и не признаешь.- огорчение скользило в голосе - Между нами было что то большие Альбус. - Твоё сумасшествие - прервал его мысли Альбус, он знал этот прием - между нами было твоё сумасшествие. - Как же мне хочется напомнить тебе, это сумасшествие - прошипел Геллерт, он осуждал его отрицание. - не подходи! - Почему? Потому что ты себя не сдержишь? - Геллерт откровенно насмехался над ним, над его слабостью. -;Ты! - Альбус вскочил из-за стола, сцепив зубы. - Что, напоил тебя амортенции ? - спросил он, Геллерт рассмеялся. - то что ты чувствуешь, это не магия Альбус. Это не мои шалости. - Хватит! - выкрикнул Альбус, ударив по столу и Геллерт исчез, словно морок. Только его смех всё ещё отскакивал от стен.