Любовь во времени

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 102 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В поисках спасения

Настройки
Примечания:
-Что это было?! -Ты в порядке? (это они сказали в один голос, одновременно). -Всё хорошо, но я чуть от страха не умерла. -*вздох облегчения* Главное, что ты цела, остальное неважно. Мы присели на старую ткань, на полу и прижались к друг другу. На улице все ещё были слышны взрывы, но нам было все равно. Наше умиротворение длилось недолго. В один миг, в тёмном углу двинулась грязная потертая тряпка. Я подошла поближе, приподняла эту ткань и увидела чёрный комочек с ярко-зелёными  "фонариками". Это был маленький чёрный, как смоль котенок. Он весь дрожал и громко пищал. По виду ему было неделя не больше, практически новорождённый. Я взяла его на руки и стала аккуратно поглаживать. Потом решила показать "находку" Лёше. -Смотри, какой хорошенький!) -Чёрный.. Не к добру это. -И что? Ты веришь в приметы и боишься, что он неудачи нам принесёт? -Да, многие из них действительно сбывались. -А, вот я лично не верю в них,это все сказки для суеверных. Мы оставляем его и точка! -Ладно, поступай, как знаешь, но теперь нам потребуется больше еды чем раньше. -Добудем. Ты только посмотри как ты его напугал. -Я?! Чем же я мог его напугать, тем что хочу его оставить и думать о нас. Ну, уж извините, я думаю о нашем благополучии, он-животное, в любом случае выживет, а вот наши шансы на выживание полностью зависят от наших решений. -Воу.. Не думала, что тебя так эта ситуация заденет, думала, что ты покрепче орешек. Ладно, не суть, но мы его берём с собой. Я понимаю все риски, правда. -Я рад, что ты все понимаешь. Хорошо, мы можем взять его, но не навсегда. Когда мы остановимся в следующий раз, нам придётся его оставить в том месте и идти дальше. -Ладно.. -Послушай, не расстраивайся, он обязательно выживет, а вот мы если продолжим эту ссору, то скоро "перегрызем друг друга" . -Да. да.. Хорошо, мы спрячем его на ближайшей остановке. -Вот и умница, а теперь собирайся, пора уходить. Мы взяли, все что у нас было и отправились в дальнейшее опасное приключение уже втроём. Спустя НН количество времени. Мы нашли новое безопасное, на наш взгляд убежище. Это был заброшенный сарай, готовый развалится в любую минуту. Мы осмотрелись и заметили уже зачерствевший хлеб и фляжку воды. -Слушай, это неплохое место и припасов на всех хватит, а ты переживал. -Это да, но этих продуктов нам хватит лишь на несколько дней, а дальше придётся добывать или... отбирать. -Отбирать?! Люди сами выращивали и хранили припасы на трудные времена, а мы просто у них это отберем?! -Успокойся и не кричи. Это вынужденные меры и я просто так выразился, если получится найти понимающих людей, то мы у них просто вежливо попросим. -Смотри у меня, я тебе эти припасы потом в одно место запихну, ходить не сможешь! -Всё, хватит. Мир? -Мир. Мы решили прекратить наш спор, пока дело не дошло до применения насильственных действий. Наступила ночь. Было страшно спать, везде гремели взрывы. Я даже не заметила, как у меня началась паническая атака. Меня начало трясти, участилось дыхание, я думала, что в любой момент отключусь. К счастью, все обошлось. Я почувствовала на своей спине чьи-то руки, они обвили меня, это было приятно. Сильные руки, обнимающие меня так нежно, как будто я хрупкая ваза. Я открыла глаза и встретилась с его глазами. Это был безмолвный разговор, значение, которого знали лишь мы. Вдруг в гробовой тишине и умиротворяющей обстановке раздался его голос. -Я заметил, что ты проснулась раньше времени. Тебя сильно трясло, я подумал, что ты замёрзла и решил обнять. Ты ведь не против такого способа согревания? -Нет. Спасибо, что помог. У меня такое не впервые, я сильно распереживалась и поймала паническую атаку. -Паническую атаку? -Да, но ты помог мне успокоиться и справиться с ней. Спасибо. - Всегда пожалуйста. Рад, что тебе уже лучше, ты меня здорово напугала. -Извини, я сама не ожидала её появления. -Всё в порядке, давай спать. -О, конечно. Приятных снов! -И тебе тоже. Мы уснули. В этот раз я смогла справиться со своей проблемой не одиночку, так хорошо и спокойно. Я открыла глаза, в щель сарая бил солнечный луч. Разбудила Лёшу, мы собрали припасы и пришел момент Х. Я посмотрела на своего маленького путника, мягко обняла и спрятала в коробочку, прикрыв старой тряпкой. -Прощай, малыш. Мы не можем идти дальше вместе, без нас у тебя   больше шансы на выживание. Пока я это говорила, по моему лицу текли слезы. Я не хотела расставаться так рано, но это было нужно. Лёша обнял меня за плечи, но я не прекратила плакать. Я знала, что так будет лучше для всех, хотя все же думала, что поступаю неверно с моральной точки зрения. Каждый день приходится совершать выбор, идти по пути рациональности, либо морали. Это так сложно, но порой приходится идти на жертвы. Я завершила прощание с котёнком, собрала вещи и оставшиеся припасы, отправилась к следующему месту возможного спасения. Прошло НН количество времени. Мы прибыли в заброшенный лагерь, к сожалению там не оказалось никаких продуктов, даже бутылочки воды. Я осмотрелась, везде стояли палатки, будто в этом месте остановилось время. Вот-вот прибегут дети и вожатый, разведут костёр и будут жарить рыбу. Но, к сожалению этого никогда больше не произойдёт.. Я решила зайти в одну из более-менее нормальных палаток. -Достаточно неплохо, жаль только припасов нет, но это лишь дело времени. -Согласен. Кстати, смотри. Лёша открыл шкафчик в одном из пионер-домиков и обнаружил там мышь, уже дохлую и с характерным запахом. (Знаете, если бы там был холодильник, то можно было бы пошутить про мышь в холодильнике, но это шкаф. Забудем.) -Фу, какая мерзость. Знаешь, ты как хочешь, но я этим питаться не буду, даже если все припасы закончатся. -Ты так уверенна? -Абсолютно. Нужно быть одичавшим и сошедшим с ума человеком, чтобы решиться на такое. -Так тебя никто и не заставляет,  не хочешь, не ешь. -Спасибо, что дал мне свободу выбора. -Всегда к вашим услугам, миледи. -Хах, а почему не принцесса? -Можно и принцесса, но тогда ей нужен принц. -Вот это намёк!) Не рановато ли для таких предложений? -Хм. Я думаю в самый раз или ты думаешь что я забыл свое обещание, Лоя? Я резко впала в состояние шока, уже думала, что стою с открым ртом. Ой как не культурно. Знаете, если бы я сейчас не сидела на ближайшем бревне, то я наверное уже лежала бы на земле. -Что ты только, что сказал?! -Ты все правильно услышала. -Но как же твоя история и такая правдоподобная актёрская игра? Это все ложь?! -Не совсем. Позволь я расскажу тебе все по порядку. -Изволь, а иначе я тебя так отпинаю, что ты потом не сможешь ходить! -Опять угрозы. Помолчи и послушай. Дело в том, что я такой же путешественник во времени, как и ты. Я застрял в этом проклятом временном отрезке и привык к новой жизни и условиям. Поверь, я много раз пытался выбраться, сбежать отсюда, пока наконец не смирился с этим. Ты же читала правила, как вернуться обратно, ведь так? -Если честно, то нет. Я так хотела быть первой подопытной, грубо говоря и подписала соглашение не глядя. -Значит, ты не знаешь. Хорошо, я расскажу. Согласно правилам, указанным в документе: "Чтобы путешественник во времени мог вернуться обратно в свой временной отрезок, он должен лишиться жизни". Но, ты ведь понимаешь, что с учётом регенерации это сделать практически невозможно. Отсюда делаем вывод-нам не выбраться, мы здесь навсегда, поэтому, не пытайся бежать. Это бесполезная трата времени. А вот насчёт моей истории, то ты можешь в это не верить, но это правда так. Когда путешественник переносится во времени, его помещают в тело живого человека, который временно потерял сознание или находится в коме. Именно поэтому я оказался в теле парня, который пока в бессознательном положении. Все его воспоминания и мысли перешли ко мне. Так что моя история, это его, но так как его тело временно моё, поэтому я фактически не врал тебе. Надеюсь, я все понятно объяснил. Ты все поняла? -Да.. Так много информации, мне нужно время чтобы все обдумать. Исходя из твоих слов, получается что Маруся выжила, но она просто находится в отключке. Я переместилась в её тело и воспоминания перешли мне. Но, знаешь, давай отойдем от этой темы, я уверенна, что из любой ситуации есть выход. -Из любой, кроме этой. Регенерацию невозможно убрать, пойми же это наконец, Лоя. - Знаешь теперь так непривычно, когда ты меня зовёшь по-другому. Ладно, неважно. Если сказано, что из любой ситуации можно выбраться, то значит из любой. Мы сможем спастись, если будем думать и действовать сообща. Ты должен рассказать мне все об этом времени. Всё же ты пробыл здесь намного дольше меня. -Хорошо, я расскажу все, что знаю, но не уверен, что тебе эта информация чем-то поможет. -Знаешь даже какая-то мелочь может помочь решить проблему. -Это все хорошо, но ты сказала, что начинаешь привыкать к имени "Маруся", это так? -Да. -Дело плохо, Лоя. Лишь бы не стало слишком поздно. -Что-то не так? В чем дело? -Ты правда не понимаешь или прикидываешься? -Знаешь, если ты хочешь шутить, то шути нормально, я правда не понимаю о чем речь. -Если мы привыкнем к этому времени полностью, то у нас пропадёт желание вернуться в свое время. В свою очередь люди, в чьи тела мы переместились никогда не проснуться и скорее всего умрут. А, что будет с нами, этого я не знаю. Надо действовать пока не поздно. -Хорошо, я поняла. Расскажи мне больше об это времени. -Ладно, слушай.. To be continued...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник