Ссора с намёком на встречу в будущем
18 ноября 2022 г., 11:26
Примечания:
Да... Эта часть не очень. Соглашусь.
-Если честно, я не смогу тебе много рассказать. Знаю, что есть некая группа людей, они отлавливают "подозрительных" и увозят к себе на базу.
-Скорее всего они тоже путешественники во времени...
-Всё возможно. Нужно вести себя естественно, не выделяться из толпы.
-Но моя одежда уже вся потрепанная, скоро развалится.
-Нужно добыть новую, но это не обойдётся без угроз или насилия.
-Я понимаю, но возможно у нас получится мирно и вежливо попросить.
-Может быть, но только если попадутся понимающие люди.
-А если таких не будет?...
-Тогда будем действовать по-другому, как делают это остальные.
-Мы будем применять силу?...
-Да, если придётся.
-Что?! Но можно же просто попросить. Мы не убийцы!
-Понимаешь, есть люди, которые не хотят идти на контакт и не понимают без применения грубой силы. С такими бесполезно вежливо разговаривать.
-Но ведь не все люди такие.
-Ты права. К сожалению, таких большинство, ради своего существования, они пойдут по головам.
-Этот мир слишком жесток для меня...
-Такова жизнь. Либо ты, либо тебя.
-Но я не могу причинять боль другим!
-Придется научиться)
-Тебе весело?! Мы находимся в полнейшей заднице, а тебе смешно!
-А что, нужно горевать?)
-Люди гибнут, а он веселится. Супер позиция)
-Ладно, прекратил. Довольна?
-Вполне. Возможно тебя ошарашит, сказанное мной дальше, но я не хочу с тобой идти.
-Я не удивлён. Я полностью принимаю твой выбор.
-Что?! Ты должен был меня отговорить от этой идеи.
-Зачем? Это твоё решение и я его полностью понимаю.
-Хорошо, тогда знай, что я тебя любила до этого момента.
-Да? А что изменилось?
-Ты стал говорить страшные вещи. Я думала, что знаю тебя.. И твои объятья и чувства, неужели это все фальшивка?!
-Вовсе нет. Я тебя никогда не любил. Я поступал с тобой, как с подругой. Поддерживал тебя, когда ты боялась, обнимал, когда не могла уснуть. Это все была дружба, не более.
-Тоесть я была наивной дурочкой.
-Получается так. Как ты могла подумать, что я тебя люблю. Разве какие-то объятья для тебя значат что-то большее, чем дружба?
-Я на что-то надеялась... Я самая настоящая дура!
-Так. Я не хочу участвовать в твоих психозах, поэтому я пойду. Удачи, желаю не умереть раньше времени)
-Издеваешься?! Все это время ты меня использовал для своих целей.
-От чего такие выводы?
- Я девушка умная, могу сложить "2+2" и т.д. Я поняла и раскусила тебя.
-Поздравляю, теперь я могу идти?)
-Нет. Ты самовлюбленный павлин! Как ты посмел играть моими чувствами?!
-Ты просто надумала что-то прекрасное в своей глупой головке.
Жизнь-это не сладкая карамель, это горький трюфель.
-Ты не прав, я могу сама решать, какую конфету я хочу съесть, тоже самое с жизнью. Я сама могу её изменить в лучшую сторону.
-Хорошо, это твоё мнение.
-Я хочу попрощаться. Если мы когда-нибудь встретимся, то не подавай виду. Я буду поступать также.
-Ты предлагаешь, просто все забыть? Я согласен.
После этого Лёша подошёл ко мне и снял со своей шеи медальон с надписью "LIFE".
-Возьми. Я уверен, он тебе пригодится позже. Ты сделаешь важный выбор. Подумай хорошо и взвесь все "за" и "против".
-Хорошо. Прощай...
-До скорой встречи, Лоя)
И он ушёл...Я не выдержала, мои глаза наполнились слезами, благо он их не увидел)
Теперь я пойду своей дорогой и найду выход из этого места.
Надолго ли я одна? На этот вопрос я ответ уже не узнаю.
Прошло некоторое время.
-Пора вставать. Бесполезно сидеть и надеяться на чудо. Только время зря трачу.
Я встала и пошла на выход.
To be continued...
Примечания:
Теперь каждый сам по себе.