Любовь во времени

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 102 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ссора с намёком на встречу в будущем

Настройки
Примечания:
-Если честно, я не смогу тебе много рассказать. Знаю, что есть некая группа людей, они отлавливают "подозрительных" и увозят к себе на базу. -Скорее всего они тоже путешественники во времени... -Всё возможно. Нужно вести себя естественно, не выделяться из толпы. -Но моя одежда уже вся потрепанная, скоро развалится. -Нужно добыть новую, но это не обойдётся без угроз или насилия. -Я понимаю, но возможно у нас получится мирно и вежливо попросить. -Может быть, но только если попадутся понимающие люди. -А если таких не будет?... -Тогда будем действовать по-другому, как делают это остальные. -Мы будем применять силу?... -Да, если придётся. -Что?! Но можно же просто попросить. Мы не убийцы! -Понимаешь, есть люди, которые не хотят идти на контакт и не понимают без применения грубой силы. С такими бесполезно вежливо разговаривать. -Но ведь не все люди такие. -Ты права. К сожалению, таких большинство, ради своего существования, они пойдут по головам. -Этот мир слишком жесток для меня... -Такова жизнь. Либо ты, либо тебя. -Но я не могу причинять боль другим! -Придется научиться) -Тебе весело?! Мы находимся в полнейшей заднице, а тебе смешно! -А что, нужно горевать?) -Люди гибнут, а он веселится. Супер позиция) -Ладно, прекратил. Довольна? -Вполне. Возможно тебя ошарашит, сказанное мной дальше, но я не хочу с тобой идти. -Я не удивлён. Я полностью принимаю твой выбор. -Что?! Ты должен был меня отговорить от этой идеи. -Зачем? Это твоё решение и я его полностью понимаю. -Хорошо, тогда знай, что я тебя любила до этого момента. -Да? А что изменилось? -Ты стал говорить страшные вещи. Я думала, что знаю тебя.. И твои объятья и чувства, неужели это все фальшивка?! -Вовсе нет. Я тебя никогда не любил. Я поступал с тобой, как с подругой. Поддерживал тебя, когда ты боялась, обнимал, когда не могла уснуть. Это все была дружба, не более. -Тоесть я была наивной дурочкой. -Получается так. Как ты могла подумать, что я тебя люблю. Разве какие-то объятья для тебя значат что-то большее, чем дружба? -Я на что-то надеялась... Я самая настоящая дура! -Так. Я не хочу участвовать в твоих психозах, поэтому я пойду. Удачи, желаю не умереть раньше времени) -Издеваешься?! Все это время ты меня использовал для своих целей. -От чего такие выводы? - Я девушка умная, могу сложить "2+2" и т.д. Я поняла и раскусила тебя. -Поздравляю, теперь я могу идти?) -Нет. Ты самовлюбленный павлин! Как ты посмел играть моими чувствами?! -Ты просто надумала что-то прекрасное в своей глупой головке. Жизнь-это не сладкая карамель, это горький трюфель. -Ты не прав, я могу сама решать, какую конфету я хочу съесть, тоже самое с жизнью. Я сама могу её изменить в лучшую сторону. -Хорошо, это твоё мнение. -Я хочу попрощаться. Если мы когда-нибудь встретимся, то не подавай виду. Я буду поступать также. -Ты предлагаешь, просто все забыть? Я согласен. После этого Лёша подошёл ко мне и снял со своей шеи медальон с надписью "LIFE". -Возьми. Я уверен, он тебе пригодится позже. Ты сделаешь важный выбор. Подумай хорошо и взвесь все "за" и "против". -Хорошо. Прощай... -До скорой встречи, Лоя) И он ушёл...Я не выдержала, мои глаза наполнились слезами, благо он их не увидел) Теперь я пойду своей дорогой и найду выход из этого места. Надолго ли я одна? На этот вопрос я ответ уже не узнаю. Прошло некоторое время. -Пора вставать. Бесполезно сидеть и надеяться на чудо. Только время зря трачу. Я встала и пошла на выход. To be continued...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник