Любовь во времени

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 102 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жертва ради Любви

Настройки
-Вы "Отец"? -Да, Лоя. Я вызвал тебя к себе, чтобы ты ответила мне на один вопрос-"Из какого ты времени?" -Я из 3048 года. -Хорошо. Теперь ты должна пройти испытание на моральную устойчивость. Выбери, что для тебя дороже. -Ок, вперёд. -Перед тобой железная дорога, две ветки и вагонетки. На одной ветке лежит человек, на другой стоят 100 овец. Кого ты спасешь? -Эта загадка с подвохом? Скорее всего здесь можно поступить благородно. Я выбираю спасти всех и пожертвовать собой. -Ты уверена в своём решении? -Да. -Хорошо, это конечно нарушит всю напряжённость момента, но так и быть. Лоя, ты прошла испытание моралью. -Юху! Теперь я смогу отправиться в свое время! -Нет. -Что? В смысле, я же сделала, что нужно. Отправляй меня, живо! -Придержи эти выражения при себе. Для начала, я скажу тебе, то, что поразит тебя и ты сразу передумаешь возвращаться обратно. -Хм, и что же это?) -Ты ведь здесь не одна. Ты не можешь оставить этого человека. -Да, это я знаю. Помимо нас, здесь находится "Охранник" и ещё много людей, имена, которых я не смогла вспомнить. -Загадка заключается в том, что ты путешествовала не одна. С тобой находился молодой парень. Где он сейчас? -Хм молодой парень? Не помню такого. (Да, мы разошлись с ним не очень хорошо но вдруг, если я скажу они, что-нибудь с ним сделают. Не хочу его подставлять и сдавать.). -Лоя, кажется ты рассмотрела в нас черту характера-глупость? Это ведь не так. Мы намного сильнее тебя. Мы всемогущи. И мы можем читать мысли низших существ, т.е. - твои. -Значит, вы знаете, что я солгала или хотите блефануть? -Мы знаем, что ты сказала неправду, но т.к. ты важное звено в этой истории, то ты остаёшься живой. Больше не играй с нами в игру, иначе пожалеешь. -Хм, но вы же сами сказали, что я вам нужна. Значит вы меня не убьете. -Мы найдём особый подход к тебе, Лоя. Если ты скажешь неправду мы узнаем об этом. Довольно этих бессмысленных разговоров. Лоя? -Да? -Что будет, если я скажу, что "Мои Дети" нашли того паренька? -Наверное, ничего. Мы расстались с ним на неприятной ноте. -Хорошо, сейчас мы это проверим. "Сын Мой", приведи этого грешника в нашу святыню. -Слушаюсь, "Отец". -Что происходит? -Лоя.. Это правда ты? Ты все таки выжила) -Лёша? Что они с тобой сделали?! -Смотри, "Дочь Моя", это твой проводник. "Мои Дети" поймали его за грехопадением. Теперь он пленник нашего решения. Да начнётся Великий Суд," Дети Мои"! -Стоп, что здесь блять происходит?! Во-первых, я не твоя дочь! Во-вторых, что вы с ним сделали, почему он такой тощий и бледный?! Вы морили его голодом?! -"Дочь Моя", это было его наказанием. Мы ждали, когда ты проявишь уважение и почтишь нас своим визитом, чтобы совершить Суд. Однако, ты продолжала выживать и упрямиться, тогда "Дети Мои" нашли и привели тебя сюда. Ты избранная. Соверши над ним правосудие, "Дочь Моя". Судьба этого времени в твоих руках. -Сука, какого хуя?! -Лоя, попрошу воздержаться от таких слов. Они портят твою светлую божью натуру. Дай мне свою руку, я покажу тебе кое-что интересное. -Хорошо,но только без лишних движений. У меня хорошая реакция. -Лоя, я просчитываю все твои ходы наперёд. Поэтому лучше ты опасайся меня. Пошли. -Где мы? -Это комната пожертвований. Видишь эти весы? -Да. -Подойди к ним ближе и рассмотри внимательней. Я подошла к прибору, на одной стороне чаша с табличкой "Лёша", а на другой моё имя-"Лоя". -И что я по-вашему должна понять? Моё решение приведет к печальным последствиям или наоборот? -Все ответы тебе подскажет сердце. -Но я ведь даже не знаю, что мне нужно сделать. Дайте подсказку. -Хорошо. Это (он указал на медальон) ключ к решению. Положи его, куда посчитаешь нужным. -Стоп, спасибо конечно, но этой информации недостаточно. Что делает медальон? -Действуй, "Дочь Моя". Жизнь грешника коротка. -Нет! Должно же быть решение, где можно спасти всех. Я в панике стала разглядывать помещение. На миг мой взгляд упал на Лёшу. Он уже не мог стоять, поэтому его за руки поддерживали охранники. Несмотря на все мучения, он лучезарно улыбался. Я же не могла сдерживать слезы. Мне так хотелось ему помочь. Почему все получилось именно так? Где я ошиблась? Отбросив всю сентиментальность, я вытерла слезы и стала рассматривать медальон. Он был серебряного цвета, круглый по форме. Посередине красовалась надпись "LIFE". -Боже, какая невнимательная дура, столько времени потеряла. Жизнь.. Т.е. если положить этот медальон на чашу весов, то я спасу кого-то из нас. -Браво, Лоя. Немного внимательности, каплю логики и ответ найден. И вот перед тобой снова моральный выбор. Кого ты спасешь? -Я.. Господи, я же не могу допустить, чтобы Лёша умер... Нет! -"Дочь Моя", время на исходе. -Я выбираю... Убить себя. Прости меня, Лёша. В этой жизни нам не суждено быть вместе. Прощай. -Ло-я?.. Я те-бя люб-лю... -Что?... Как жаль, что все получилось именно так.. Прости, но к сожалению, чтобы жил ты, должна умереть я. Я тоже тебя люблю... -Ну все, хватит этих сантиментов. "Дочь Моя", клади предмет на весы. Грешник, сегодня Немезида сохранила твою жизнь. Ты будешь отправлен домой, в свое время. Я сняла медальон со своей шеи и положила на весы с табличкой "Лёша". В тот же миг раздалась очередь пуль, и я почувствовала напрекращающуюся, жгучую боль. После потеряла сознание и больше ничего не увидела, кроме тьмы... От лица Лёши. Я увидел, как она упала, вся истекала кровью. Её тело выносили эти мерзкие животные. Она пожертвовал собой ради меня. Я бы не смог. Неужели, она так сильно любила?.. Я успел догнать людей до того, как её бренное тело опустили в землю. Перед этим я убрал медальон с весов и вложил в её руку. После погребения, "Отец" отдал приказ накормить меня и отправить домой. В данный момент я нахожусь в 3048 году. Вроде бы надо радоваться, ведь теперь все хорошо. Вот только её не хватает..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник