Треск лампочки

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 918 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Раздаётся звук разбитой посуды вместе с криками, Джессика постаралась побыстрее выбежать из дома. Скандалы были нормой в доме. Надо идти побыстрее, погода оказалась гораздо холоднее чем ожидалось, но вернуться для того чтобы переодеться ей сейчас хотелось в последнюю очередь. В кармане завибрировал телефон « Я на месте, ты через сколько подойдёшь?» «Я немного опоздаю, буду через 10 минут. Дома опять скандал из-за ерунды устроили» «Иногда мне кажется что ты не с людьми живешь, не так посмотри и жди беды» «Да ты прав, поскорее бы переехать от них» Да но это случится не скоро, зарплаты с подработки не хватит и на половину для отдельного жилья, а колледж с общежитием тем более потянуть не получится. Холодный ветер пробирал до костей заставляя тело дрожать. Наконец то виднелось место встречи, она увидела Тайлера сидящим на лавочке, он заметил и помахал, после чего пошёл в ее сторону. «Привет, ну теперь я точно убедилась что ты не сорокалетний маньяк» они немного посмеялись «Извините что разочаровал» Подул ветер и Джессика опять съежилась от холода «Если хочешь можем зайти куда нибудь погреться, тут недалеко кофейня есть» Тайлер взволнованно смотрел на нее «Да давай» когда они начали идти он протянул Джессике кофту, она одела ее и вздохнула с облегчением. Зайдя в кафе он пошел заказывать по напитку. Она разлеглась на кресле, а Тайлер усмехнувшись сел напротив «Что?» «Нет, просто ты такая же как и я себе представлял» «Ну мы не первый раз общаемся» «Тем не менее видимся первый, я боялся что ты забоишься видеться со мной» «Аа ты про это, ну я всегда ищу повод уйти из дома, да и переписываемся мы давно, чего бы не встретится» «Ага, ну что начнём типичное свидание, какой твой любимый фильм, а не, чем обычно занимаешься?» Она засмеялась «Ты что мне уже в парни метишься?» «Пока нет, а ты хочешь?» Они ещё немного посмеялись но Джессика оставила этот вопрос без ответа. Она уже не помнила сколько просидела в том кафе, но уходить не хотелось, Джессика чувствовала себя так спокойно рядом с ним, будто весь мир позади, хотелось чтобы этот момент длился вечно. «Уже ночь, давай я тебя провожу до дома?» Эти слова заставили ее вернуться к реальности «Да давай, так не хочется уходить» «Мне тоже» он взял Джессику за руку «мы можем еще встретится?» Она убрала руку но ответ был очевиден «Конечно, но хватит делать вид будто пытаешься подкатить ко мне» Тайлер посмеялся и кивнул, после они вышли на улицу. Дорога до дому оказалась быстрее, они молча шли, хруст снега под ногами приукрашивал приятную атмосферу. «Мы пришли» Сказала она снимая кофту, чтобы вернуть ему, холод резко ударил по телу хоть кофта и была плотной, как Тайлер шел все это время и не дрогнул «Скоро увидимся» сказала она и направилась к дому. «Пока» Забежав в дом ее ждал приятный сюрприз, все уже спали и можно было спокойно пойти в комнату без очередного скандала. Джессика зашла в комнату и рухнув на кровать включила телефон, на нем оказалось сообщение от подруги «Рассказывай» «Что рассказывать?» «Не прикидывайся, как все прошло с тем тайным парнем из тиндера?» «Начнём с того что он мне не парень, закончим тем что мы не в тендере познакомились» «Ну так ???» «Все хорошо, пили кофе, общались» «Он тебе понравился ?» «Не говори ерунды, мы первый раз с ним видимся, как я могу влюбится за это время?» «Значит не все потеряно?» « Иногда я думаю зачем с тобой общаюсь» «Тем не менее ты все еще в сети, тебе все таки нравятся эти диалоги?» «…» «возможно» “Ну таак, ответ будет?, он тебе нравится?” “Немного” « Так и знала, ну так может хотя бы имя его скажешь?» «Тайлер» «Ну и какой он?» «Нормальный» «И это все?» «Да» На этом Джессика закончила диалог, Элис ей казалась слишком легкомысленной, иногда создавалось впечатление, что ее не интересует ничего кроме личной жизни других, хотя своей у неё нету. Но так или иначе Джессике нравятся ее вечные расспросы обо всем, Ей тоже хотелось быть такой же открытой. Через минут 10 пришло ещё одно сообщение, на этот раз от Тайлера «Привет, как ты?» «Привет, отлично, ты дома уже?» «Да, волновался что твой отец сделает опять что то из за того что ты поздно пришла» «К счастью удалось этого избежать, все спали уже» « У меня кстати завтра время освободилось, не хочешь встретится?» Любая мысль о том что она буду вне дома ей нравилась так что Джессика не задумываясь согласилась. Они обговорили время и место встречи и Джессика легла спать. Она подскочила от того что в ее дверь колотились, было уже утро. «Открой дверь» это была мама Я подошла к двери и открыла ее, сразу было понятно что мама на что то злится «Что случилось?» «Это я тебя должна спросить, ты где шлялась вчера?» от ее крика у нее начали болеть уши «Не кричи так пожалуйста, я гуляла, забыла про время» Кстати время, она посмотрела на часы и поняла что опаздываю «Мам прости мне нужно идти, я опаздываю» Джессика попыталась выйти из комнаты но ее мать схватила ее за волосы и поволокла назад «Я с тобой ещё не договорила, ты никуда не пойдёшь поняла меня? Если не успокоишься будет хуже» «Мам пожалуйста успокойся, я просто забыла про время вчера» После этой фразы прилетела пощечина, Джессика схватилась за щеку в то время как ее мама ворвалась в комнату взяла что то и вышла заперев дверь на щеколду которую нельзя было открыть изнутри. Сев на кровать Джессика поняла, что у нее забрали телефон, потеря не велика. В размышлениях как сообщить Тайлеру о всей ситуации она услышала тяжелые шаги, они никогда не предвещали ничего хорошего. дверь открылась и за ней стоял отец от которого веяло алкоголем. Он подошел к Джессике, схватил ее за предплечье и откинул в сторону “Что удумала шмара, шляешся везде, потом что?” Дальше речь была не разборной, Джессика встала и хотела уйти из комнаты, но он схватил ее за волосы и отшвырнул в шкаф. “Стой тут пока я с тобой разговариваю” Она упала на пол сильно ударившись головой, но ее отец на этом не закончил и пнул ее в живот. Джессика скрючилась на полу, когда посмотрела на него увидела как мама просто стоит сзади и наблюдает. Отец присел и опять схватил за волосы ударив после этого по щеке и говоря что то неразборчиво ушел, дверь в комнату опять заперли. Джессика продолжила лежать на полу смотря в пустоту. Такие побои были такой частой вещью, что она уже перестала что либо испытывать к этому. Но в этот раз что то поменялось, хотя было непонятно что.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)