Треск лампочки

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 918 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Джессика просто с пустой головой, не думая ни о чем начала собирать вещи в рюкзак, после этого она взяла припрятанные деньги и подошла к окну. В это момент она не думала о том как лучше уйти, единственное что было открыто это окно, так что пришлось выбираться через него. Побег из дома оказался не как в фильме и приземлившись она схватилась за лодыжку на которую неудачно приземлилась, Джессика испугалась что ее могли услышать, из за этого она хромая побежала подальше. Она вышла из двора и направилась к месту встречи которое к счастью находилось недалеко. Каждый шаг отдавал пульсирующей болью. Спустя несколько минут вдалеке она увидела Тайлера и помахала ему. Он заметил что Джессика хромает и подбегает к ней. «Привет что случилось?» говорил он закидывая руку Джессики себе на плече, чтобы было легче ходить. « Если коротко, то я сбежала из дома через окно» « Стоп, ты же на втором этаже живешь» « Да, ну ты видишь эффект» « Почему ты мне не позвонила, я бы хоть помог?» «Ну… телефона у меня сейчас тоже нет» «Ладно, понятно… и теперь какой план?» «Ты о чем?» «Ну как, ты сказала что сбежала, сейчас что планируешь делать?» «Я не думала об этом, просто была на эмоциях и убежала, я вернусь, но не сегодня» «Хорошо, мы можем порассуждать над тем что сейчас делать или хочешь попозже подумать?» «Потом, не хочу об этом думать сейчас, а сейчас можешь сходить в аптеку за бинтом для лодыжки?» «Да конечно, но может тебе лучше в больницу?» Она помотала головой в знак отказа, ей не хочется сейчас никуда идти, просто охота побыть в тишине и не думать ни о чем. Тайлер пошел в аптеку и в это время Джессика начала думать о том, что ей сейчас делать, Она не могла пока что переехать, но и оставаться в той тюрьме опасно. Через пять минут подошёл Тайлер держа в руках бинт, он протянул его ей и Джессика начала обматывать им ногу. «Я наверно сниму номер в мотеле на пару ночей» «Хорошо, ну если вдруг что ты можешь у меня какое то время перекантоваться» «Спасибо, но все таки лучше побуду в мотеле» «Да понимаю, звучит очень подозрительно учитывая что мы видимся второй раз, хоть и знакомы онлайн долго» «Да, именно» «У тебя же телефона нет, давай я тогда поищу где ближайший мотель» Через какое то время они нашли по нормальной цене и поехали, к счастью Тайлер приехал на машине и Джессике не пришлось идти все это расстояние пешком. Они довольно быстро доехали ходить было тяжело поэтому она шла опираясь на Тайлера, после оплатила комнату и они пошли в номер. Это была обычная небольшая комната с кроватью, шкафом столом и ванной комнатой. Джессика легла на кровать, а Тайлер сел рядом. «Наконец то проведу день без криков» Он посмеялся и лёг рядом «Единственное наверно тяжело будет без телефона все это время проводить» «Да есть такое, но оно того стоит. Так чем сегодня займёмся, мы собирались погулять но с моей ногой это сделать не получится» «Предлагаю посмотреть какой нибудь фильм» «Давай» они включили фильм на ноутбуке, это была какая то документалка. Фильм длился долго и в один момент Джессика задремала у него на плече, Тайлер выключил фильм чтобы не мешать ей. Через какое то время она проснулась и привстала на локти. «Ой блин я уснула, я не прередавила тебе плече?» «Нет, все хорошо» Говорил он улыбаясь. Джессика легла на подушку и зевнула «Чем фильм закончился?» «Не знаю, я выключил чтобы не мешать тебе» Она улыбнулась и взяла его за руку, Тайлер приподнялся на локти и наклонившись к ней поцеловал. После чего отстранился и извинился, но Джессика будто не услышала это, она приподнялась на локти и взяв за шею поцеловала его в ответ. Они отстранились друг от друга и посмеялись «Ладно я наверно пойду, но если нужна будет какая нибудь помощь, пиши» после этих слов он встал и начал одевать куртку. «Хорошо» Вечером Джессика легла спать размышляя, правильно ли сделала что ушла, не будет ли от этого хуже, она переживала как поведут себя все если она придет обратно, что они сделают. Нет домой возвращаться нельзя. В размышлениях Джессика не заметила как уснула, весь следующий день она провела в отеле, к вечеру поняла что это были последние ее деньги и ей нужно возвращаться обратно. Выбора особо не было, поэтому она собрала вещи и пошла обратно. И вот Джессика стоит возле дома и не решается зайти, она просто смотрит на то как в окнах ходят родители. Если она зайдёт туда, то опять начнутся побои. Она простояла так минут 5 и ушла. Отойдя подальше от дома она подошла к незнакомому человеку попросив телефон чтобы позвонить и набрала Тайлеру с просьбой приехать «Ало» «Привет, эта Джессика, извини что прошу о таком, но можно я немного у тебя перекантуюсь?» «Ааа, да конечно, через пол часа могу заехать за тобой в принципе, а что случилось» «Потом объясню» ее голос потрясывался на каждом слове «Хорошо, скоро буду» Прошло всего минут 15 и Джессика увидела как подъезжает знакомая машина, из неё вышел Тайлер и подошёл к ней. Она встала со скамейки, пытаясь не показывать трясущиеся руки, но по ней было сразу все понятно. Он положил руки на плечи Джессики и начал что то спрашивать, но ее слова запутывались. Он все понял, взял ее сумку которая лежала рядом и повёл Джессику к машине. Ехали в тишине, в голове все так же был хаос, но за это время она смогла более или менее прийти в себя. Машина остановилась возле его дома, они вышли и только тогда Джессика заговорила. “Спасибо, и прости что доставляю неудобства” он подошёл поближе и взял ее руку “Все хорошо, ты не доставляешь неудобств, помнишь, я же сам говорил что если что ты можешь всегда приехать” Джессика кивнула но смотрела в пол, Тайлер повел ее в дом, внутри было просторно и светло, он пошел в гостиную и положил сумку с вещами на диван. “ Тут у меня только моя комната и зал, где предпочтешь ночевать?” Вопрос показался ей странным и ей стало как то не посебе. “В зале” “Нуу, хорошо, я тогда сразу принесу постельное” Он ушел в другую комнату, а Джессика продолжила осматривать комнату. В зале стоял телевизор, небольшой столик, диван и большая полка с книгами. Тайлер зашел держа в руках одеяло и подушку, и положил все на край дивана “Уже поздно, ты хочешь поесть?” “Д-да наверное” Он странно посмотрел на Джессику, скорее всего из за того, что заметил то, как она нервничает. “ Хорошо, я пойду подогрею все, ты пока обустраивайся” Она села на диван и открыла телефон в поиске дешевого жилья, ей не хотелось оставаться там надолго, странное предчувствие. Дома оставались припрятанные деньги, этого должно было хватить, но для того чтобы забрать их, нужно вернуться туда. “Пойдем, все готово” Джессика пошла на кухню и села за стол, они начали ужинать. “Я нашла недорогое жилье, завтра позвоню, не хочу долго пользоваться твоим гостеприимством” он поперхнулся едой “Ты можешь остаться тут сколько захочешь, я же не из жалости предложил у меня пожить, я хочу как то тебе помочь, это меньшее из того, что я могу сделать ” “Спасибо, это правда очень мило с твоей стороны, но мне так или иначе нужно будет найти жилье, так что сделаю это пораньше” Тайлер глубоко вздохнул “Хорошо” После ужина она сильно захотела спать и пошла в зал, странное чувство не покидало ее, все кричало о том, что нужно бежать оттуда, но Джессика попыталась заглушить эти ощущения потому что они необоснованные. Но долго эти ощущения заглушать не пришлось потому что она почти сразу уснула
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)