Треск лампочки

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 918 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Тусклый свет, тишина, треск лампочки, все опять повторяется. В подвале непонятно сколько прошло времени, 30 минут, час или несколько часов, время бесконечно тянулось, а Джессика все так и лежала на том же месте. Наверху опять раздались шаги, что он на этот раз сделает, разве ему не было достаточно этого. Тайлер спускается с небольшой миской наполненной какими то предметами, ложит их на кровать и подходит к Джессике. Она попыталась отползти, но он просто взял ее на руки и посадил на кровать, вывалил содержимое миски на матрас, там был пакет с аптечкой, и пошёл набирать в миску воду. Подойдя обратно к Джессике он намочил тряпку и потянулся к ней, она вздрогнула отстранившись, но он просто начал стирать засохшую кровь с ее лица. Джессика подрагивала от любого его движения боясь, что он опять причинит ей боль. После Тайлер взял ее руку и начал разматывать бинт который был на ней уже третий день, на ранах было немного гноя, а сами раны не заживали. «Мне придётся это зашить» Он убрал весь гной и обработал рану, после чего достал медицинскую иглу и с ниткой и начал зашивать. Джессика схватилась рукой за матрас и зажмурилась от боли, иногда из горла вырвался тихий крик. Когда он закончил зашивать рану, то опять забинтовал и приступил делать то же самое на второй. «Положи ноги на кровать» Она сделала это, и Тайлер начал разматывать бинты там, но когда он начал разматывать бинт на второй ноге, Джессика зашипела от боли, та нога была сломана. «Так, тут по сложнее, но у меня была где то гипсовая повязка» Порывшись в аптечке он нашёл гипсовый порошок и засыпал его в воду, Когда это превратилось в густую смесь он положил туда бинт и когда он пропитался, начал обматывать им ее голеностоп. Старые раны на ногах заживали так что перебинтовывать повторно он их не стал. Тайлер опустил ее ноги с кровати чтобы матрас не был в гипсе «Подожди минут 10 так, пока засохнет» Он потянулся к ее руке, но Джессика от испуга отдернула «Ты же знаешь, я не хотел чтобы так все произошло» «Ты хотел» Тайлер взглянул на неё ожидая продолжения, но она молчала. Он видел как она подрагивает от любого его движения. «Говори дальше, я ничего тебе не сделаю, правда» Джессика с болью посмотрела на него «Невозможно такое сделать без желания» Он сел на корточки напротив неё и взял за руки «Давай обозначим правила для того что бы подобного не было, ты возможно не понимаешь, но я не хочу тебе боль причинять» У Джессики не укладывалось в голове что это один и тот же человек, как он может говорить такое после всего что сделал, как может говорить что не хотел этого. «Какие» «Ты не будешь пытаться сбежать, не будешь пытаться меня убить либо сделать со мной что то чтобы сбежать, тогда руку прикладывать я не буду» «Хорошо» Конечно она не собиралась этого выполнять, как только нога восстановится, будут новые попытки побега, и будут до тех пор пока не увенчаются успехом. «Попробуй меня полюбить» Джессика убрала руки от его ладоней и опустила взгляд «Я знаю что это не быстро, но ты попробуй» Он встал и направился к лестнице. «Я скоро приду» Джессика продолжила сидеть и размышлять над его словами, может если постепенно притворяться что она ему симпатизирует, у неё будет больше шансов сбежать. Через несколько минут Тайлер спустился держа в руках книгу и часы «Наверное тяжело тут сидеть часами когда даже отвлечь себя ничем нельзя, да и знаю что в такие моменты время долго тянется, так что прихватил еще и часы» «Спасибо» Робко сказала она. Тайлер поставил часы и книгу на кровать после чего ушел закрыв люк. Джессика просидела так немного и взяла книгу, ей нужно было заглушить нескончаемый поток мыслей и тех же ощущений страха и безысходности которые не проходили не на секунду. При таком тусклом освещении тяжело было читать, но она быстро привыкла и потом не заметила как уснула. Она проснулась утром, резко ощутилась боль по всему телу от синяков и ссадин, сильнее всего болела челюсть и нога, вставать было тяжело, и из-за этого она несколько часов лежала и читала для того чтобы отвлечь себя от мыслей того, что она заперта в подвале. Через несколько часов послышались шаги. Тайлер открыл люк и спустился в подвал. У него было хорошее настроение. «Доброе утро, сегодня ты будешь наверху» Он подошёл к ней и сел на корточки рядом достал из кармана пакет начал обматывать им гипс «Зачем это?» «Чтобы не намочился, ладно сейчас ты ходить не можешь, так что я тебя на спине подниму наверх, хватайся за плечи» Тайлер сел спиной к ней и взяв ее на спину поднялся наверх. Он дошёл до ванной комнаты и посадил ее на край ванны. «Помойся, а потом одень то что тут лежит» Он указал на сложенную одежду рядом. «Я подожду снаружи» После этого он вышел из комнаты. Джессика сняла с себя одежду и легла в наполненную ванну. Вода приятно обжигала кожу. Хотелось обо всем забыть и просто насладиться моментом делая вид будто она у себя дома и за дверью не стоит псих который вчера избил и сломал ногу. Она не поспевала за его сменами настроения, то он ведёт себя как садист издеваясь над ней, то ведёт себя так будто ничего не было и они просто хорошие знакомые. Джессика боялась заставлять его долго ждать, поэтому быстро помылась и села на край ванны чтобы вытереться и одеться. Она взяла одежду, и это оказалось тёмное платье чуть ниже колен. Привстав на здоровую ногу чтобы одеться она заметила себя в зеркале. У неё часто были синяки от побоев в доме, но никогда не было так много разом. Отражение ужасало, поэтому она быстро оделась и держась за стену открыла дверь. За ней стоял Тайлер. «Смотрится так же хорошо, как я и планировал, давай помогу» Он положил ее руку себе на плече и поднял. Джессика зашипела от боли, потому что все тело было в сильных синяках «Прости, буду поаккуратней» Он донес ее до кухни и посадил за стол. «Надеюсь на этот раз без попыток побега» Она все так же молчала «Не бойся со мной говорить, я хочу чтобы мы спокойно общались как раньше» «Х-хорошо» «Поешь, ты давно уже не ела» Джессика начала есть «Наверно твоя нога долго будет заживать, надо будет купить костыли» Она продолжала молчать. У еды чувствовался странный горьковатый привкус. После того как они поели Тайлер подошел к ней и положив ее руку себе на плече приподнял. Они дошли до зала, где он посадил на диван и пошел к телевизору перебирая диски лежащие там «Прикупил недавно новых фильмов, давай посмотрим что нибудь” Он вставил диск в дисковод и фильм начался, Джессика сидела как на иголках и вздрагивала от любых его движений. Когда фильм закончился Тайлер поднял ее и понес в подвал в голове у Джессики крутились мысли, зачем он все это делает, мечется из крайности в крайности, притворяется будто все хорошо после того что сделал. Тайлер посадил ее на кровать и молча ушёл. Тишина опять ударила по ушам, треск все той же лампочки. Джессика легла на кровать и начала читать. Ей хотелось как то привыкнуть к тому что она в подвале, чтобы спокойно дождаться момента когда она сможет сбежать, и на этот раз сделать все более продуманно. Попытки отвлечься оказались безуспешны, из глаз полились слезы, в голове раз за разом пролетали воспоминания о том, что Тайлер с ней делал. Закрыв рот рукой она свернулась обняв колени и пыталась успокоится, попытки были безуспешны. Боль в лодыжке напоминала о том что с ней сделали. Выбившись из сил от стресса она незаметно для себя уснула. Сон был худшим временем, потому что каждый раз просыпаясь она понимала, что реальность не поменялась, она будто переживала свое похищения каждый раз когда просыпалась. Проснувшись на следующий день все началось так же, сначала попытки уйти от реальности и скоротать время, потом вечером спустился Тайлер, и как и днем ранее поднял наверх на ужин, все окна были завешаны шторами, Джессика пыталась зацепится взглядом хоть за одну вещь которая поможет помочь. “У тебя оживился взгляд” Джессика резко перестала осматривать кухню и уставилась на тарелку “Я не говорил что это плохо, надеюсь говорить со мной ты так же скоро начнешь” Это делать было страшно, но если все сделать как он хочет, может он ослабит бдительность и будут шансы убежать. “О чем я должна говорить” “Чего тебе хочется?” “Я хочу перестать быть запертой в подвале” Сделав глубокий вдох она держала свои руки, чтобы они перестали дрожать. “Этого я пока сделать для тебя не могу, попроси чего нибудь менее… ну ты поняла” Пока, это слово дало ей надежду. “Дай мне выйти в сад… я обещаю не буду кричать, сбежать с моей ногой не смогу” Тайлер начал раздумывать, он хотел добиться ее любви, пусть и не очень хорошим способом, но чтобы это произошло быстрее нужны условия. “Хорошо, только ты знаешь что будет если ты попытаешься кричать или привлечь внимания кого нибудь” “Да” “Тогда пойдем” Тайлер подошел к ней и закинув ее руку себе на плече приподнял и направился в сторону задней двери, она вела в сад. Из него не было видно домов, убежать не просто, позвать на помощь еще сложнее. Тайлер дошел до середины и посадил Джессику на траву сев рядом. Трава щекотала ноги, ветер приятно обволакивал тело, всего несколько дней прошло, но эти ощущения казались такими новыми. Она легла на траву и перебирая ее пальцами смотрела на звезды. Ночной свежий воздух пьянил, она пыталась запомнить все эти ощущения, неизвестно когда это может повторится. Пролежав там минут 10 Тайлер встал. «Давай обратно» Джессика не стала спорить и молча привстала, он приподнял ее и помог дойти до дома. Зайдя в дом ее будто опять сковали цепями, хотя скоро это будет не только ощущение. Тайлер зашёл в дом и направился к подвалу, после чего спустил туда Джессику. В цепи заковывать не стал, но уходя он запер люк. Тишина, треск лампочки, все повторяется.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник