Треск лампочки

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 918 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
На следующий день Тайлер в то же время спустился и поднял ее наверх. Он посадил Джессику на диван и вышел из комнаты. Это был бы хороший шанс убежать если бы не нога. Зашёл в комнату он держа в руках костыли. «Заживать будет долго, так что с ними тебе будет проще» Он протянул ей их. «Спасибо» Придя на кухню они сели за стол, все повторялась, они поели, Тайлер повел ее в зал посмотреть вместе фильм, потом спустил ее в подвал, треск лампочки, ожидание и все опять повторилось, потом еще раз. Так прошла неделя, ничего не менялось. Спускаясь в очередной раз в подвал Тайлер помог ей подняться и повел в ванну. В этот раз он был менее молчалив и говорил о разных мелочах. Дойдя до ванны он помог ей сесть и вышел из комнаты. «Когда помоешься одень то, что я тут положил» Дверь закрылась. Снимая одежду Джессика заметила что синяки начали сходить. Посмотрев на руки она решила снять бинты, разматывая их, раны оказались более или менее зажившими. Она зашла в ванну, вода приятно обжигала кожу. Выйдя из ванны она начала одеваться, он положил еще одно платье. Натягивая его на себя она вспомнила, что это очень похоже на день, когда она сбегала, вернее пыталась, хотя эта мысль показалось ей странной, потому что все дни там почти ничем не отличались друг от друга. Глубоко вздохнув Джессика оперлась на костыли и вышла из ванны. Снаружи так же ждал Тайлер, он улыбнулся ей и пошел в сторону кухни позовя ее за собой. Они сели ужинать. Джессика сидела и сжимая ткань платья пыталась осмелится заговорить. “Для чего я здесь” “Резкий вопрос” Джессика посмотрела на него в ожидании ответа “У всех свои секреты” Они продолжили есть в тишине, после этого Тайлер подошел к ней и повел в зал. “Не будем о плохом, пойдем лучше со мной” Он повел ее в зал и включил музыку. Сердце забилось быстрее, Джессика помнила что он в прошлый раз хотел сделать после танца. Когда Тайлер начал подходить к ней она попыталась отойти, но на костылях это было сложнее, да и бежать ей некуда. “Чего ты боишься, это просто танец” Он взял ее руки и положил себе на плечи, костыли упали на пол. Ходя в медленном танце ей пришлось повиснуть на его плечах из за ноги. Тайлер отчетливо слышал ее прерывистое от страха дыхание. Держа ее, он забился головой в ее волосы нюхая пьянящий запах. Прижимая ее ближе он начал расстегивать платье. Джессика попыталась отстраниться, но он лишь сильнее прижал ее к себе. “Пожалуйста не надо, только не снова” Проводя руками по спине он начал целовать шею и шептать “Будь послушной, или хочешь безвылазно оставаться в подвале” Тайлер посмотрел на нее исподлобья, она перестала отпираться. “То та же” Он поднял Джессику и пошел в комнату посадив ее на кровать. Стягивая платье он выцеловывал шею и ключицы. Джессике было отвратительно от каждого его прикосновения, она еле сдерживала слезы. Тайлер навалился на нее и приблизился к ее лицу, она отдернула голову в сторону “Ну как хочешь” Он привстал снимая с себя одежду, затем опять лег над ней. Боль опять пронзила все тело. Тайлер уткнулся головой подушку рядом с ее лицом нюхая волосы. Звук как он пыхтел резал уши, Джессика пыталась руками отстраниться от него, слезы уже не могли удержаться в глазах. Оставалось просто молиться чтобы все побыстрее закончилось. Закончив он перевернулся и лег рядом “Ну вот, не так это и ужасно” “Нет” она продолжила лежать, с глаз все еще текли слезы “Не драматизируй, скоро ты тоже начнешь получать от этого удовольствие” Она молчала. Ей хотелось исчезнуть, провалиться в никуда. Тайлер встал одеться и кинул ей платье. После этого он подошел к тумбочке и взяв оттуда связку ключей запер дверь в комнату и окно. “Сегодня ты будешь тут” Сказал Тайлер ложа ключи в карман джинс и лег рядом с ней. Солнце начало пробиваться через занавески. Открыв глаза Джессика опять погрузилась в жестокую реальность. Повернувшись она увидела что комната пуста, но как только появились надежды на побег, вошел Тайлер держа в руках костыли. “Я иду на работу, так что тебе надо спустится в подвал” На костылях она дошла до люка, Тайлер спустил ее, потому что лестница была вертикальной. Люк закрылся. Опять тишина. Треск лампочки. Джессика сидела на бетонном полу обняв колени и пыталась перестать плакать, но слез было все больше, они перерастали в отчаянный крик. Она не могла понять, за что ей все это. Опустившись на пол она просто лежала и смотрела в никуда. Дыхание было прерывистым, а удары сердца отдавались эхом в ушах, как долго еще ее будут преследовать эти звуки. Час, два, три, семь, и вот опять слышны шаги. Люк опять открылся, все повторилось, ужин, монолог Тайлера о чем то, танец, секс. Боли было меньше, но чувства никуда не пропали, чувства беспомощности и омерзения, будто она просто тело, и не является ничем кроме этого мешка мяса. Тайлер спустил ее в подвал. Еще несколько часов смотря в пустоту и попыток почувствовать себя живой. Минуты длились как часы, Джессика достала книгу чтобы как то скоротать время. Потом сон, пробуждение, бесконечно длящиеся часы в тишине, и такой же вечер. Ужин, фильм, секс. Спустя ее в подвал Тайлер протянул новую книгу и ушел. Часы в тишине, сон, пробуждение, такой же вечер, но на этот раз Тайлер опять позволил выйти в сад. Эти минуты единственная отдушина в этом всем. День закончился и на следующий все повторилось. И еще раз, и второй, и третий, потом она уже сбилась со счета, наверное прошло пару месяцев. Пару месяцев все повторялось, без единых изменений, это сводило с ума. Единственное что успокаивало Джессику, это то, что Тайлер сдержал слово и не поднимал больше на нее руку, постепенно она переставала чувствовать страх рядом с ним. Начался очередной день, коротая время в подвале Джессика заметила, что нога уже перестала болеть, и вроде зажила. Послышались привычные шаги наверху, Тайлер спустился в подвал и подошел помочь подняться наверх “Думаю гипс можно уже снять” Сказала Джессика когда он подошел к ней. “Думаешь, хотя времени уже достаточно прошло, тогда давай сегодня снимем” Они поднялись наверх и дошли до кухни “Садись, я пока найду чем его снять” Достав из полки большие ножницы он подошел к Джессике “Надеюсь ими получится” Сказав это Тайлер начал пытаться разламывать гипс, занятие было не из легких, но постепенно получалось. Спустя 15 минут усердных попыток, все таки получилось снять его с ноги, нога была в слое ороговевшей кожи которая отслаивалась. “Попробуй встать” Джессика пошевелила ногой, боли не было, но было ощущение что это не ее нога. Она приподнялась держась за стол, но попытки ходить пока получались слабо. “Я лучше еще немного с костылем похожу на всякий случай” “Хорошо держи, иди в ванну, тебе надо ногу от этих слоев кожи очистить” Опершись о костыль Джессика пошла в ванную, помыв и очистив ногу от всего, она направилась обратно на кухню. Тайлер сидел на стуле, она села рядом. “Какой сейчас день?” “Третье декабря” “Значит я тут ровно два месяца” “Ага” Они начали есть “Ты сильно хочешь вернутся домой?” Этот вопрос Джессика никак не ожидала услышать, как только она приоткрыла рот чтобы с уверенностью сказать да, уверенность пропала. Вернуться домой означало вернуться в место где ежедневные побои и крики. Она не помнила момента в жизни когда ей не приходилось закрывать одеждой синяки. “Я… я не знаю” “Тоесть тебе тут все устраивает?” “Нет, я не хочу сидеть как пес на привязи, но дом” В голове всплывали флешбеки как она лежала и умоляла отца не бить ее “Если хочешь поменять что то в жизни здесь, я буду не против” Она сидела перебирая пальцами ткань одежды “Хватит держать меня в подвале” “Это сделать сложно, давай что то, что проще устроить” “Ты же часто говорил, что хочешь чтобы я тебя полюбила, как я могу это сделать когда ты меня целыми днями держишь на цепи в сыром подвале” “Ну из за твоей ноги я тебя почти к цепи не приковывал, но” Он облокотился локтями о стол раздумывая “Я подумаю как это устроить” “...спасибо” Закончив есть Тайлер встал и начал убирать со стола “Попробуй пока походить, ногу нужно восстанавливать” Джессика встала и опираясь на костыль начала ходить по дому. В очередной раз рассматривая дом взгляд задержался на окне. То что она увидела было шансом на побег, приоткрытые ворота. Она знала что тайлер последнее время редко запирал окна и возможно все могло получится, но… но Джессика просто стояла и смотрела в окно, ее окутал страх, она не могла заставить себя попытаться убежать, да даже с места сдвинуться. Из такого состояние было похлопывание по плечу. “Ходить не больно?” Пару секунд ей потребовалось, чтобы вернуться к реальности “Д-да, то есть нет, не больно” «Не понимаю, чем тебе вообще подвал не устраивает, у тебя там хотя бы условия есть» Джессика подняла на него взгляд с непониманием, она там не первая, или что он имел ввиду. «В отличии от кого» «В отличии от меня» Тайлер пошел в зал, она пошла за ним. В голове не уложилось то, что он сказал. «Подожди, ты о чем» «Ну почти все детство у меня прошло там» Он говорил это так, будто это было абсолютной нормой. «Почему?» «Меня там за любую провинность запирали, но только там даже света не было, поэтому я хотел сделать, что бы тебе там было не так плохо как мне когда то» Его замашки постепенно начали приобретать смысл. “Либо можно было просто меня не запирать там” “Нет” “Почему ты так…” Не успела она договорить, как в ответ пришло более агрессивное “Нет” Джессика замолчала. “Ты это, прости, вспылил” Она кивнула. “Ладно, пойдем, буду пытатся сделать тебе жизнь без подвала” Они зашли в комнату и спустились в подвал. Тайлер достал инструменты, подвинул кровать и начал отделять цепь от стены. Закончив это он поднялся и отодвинув кровать начал прикручивать ее на стене. “Теперь ты можешь не спускаться больше туда” “Спасибо” Больше не придется сидеть в полутьме часами, ощущая как стены давят со всех сторон. Ночью он не приковывал ее к цепи, только на время, когда не был дома. Дни проходили один за другим, все становилось привычным. Постепенно прошли недели, потом и месяцы. Джессика постепенно переставала чувствовать страх рядом с ним, прикосновения перестали быть неприятны, дни перестали быть однотипны, а планы на побег постепенно покидали ее. Незаметно прошло полгода такой жизни.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник