Возрождение

R
В процессе
18
автор
Margomirar2076 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 27 352 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Спасение или шаг в никуда

Настройки
Клаус раздраженно выдохнул и упал в своё кресло качалку. Он что-то нащупал в кармане брюк... И честно говоря немного удивителся находке. В руках лежал небольшой блокнот в кожаном переплёте и карандашиком в пружинах для быстрых заметок. - любопытно... Он пррлестал несколько страниц, с любопытством останавливаясь на некоторых. Некоторые записи его смешили. Это был личный дневник Мисако. Видимо случайно взял его когда раздевал. Мужчина пробежался по страницам глазами, все эти записи были максимально нудными. Он уже устал зевать. Пока не наткнулся на кое что действительно "любопытное " - 5 граней реальностей. Возможно ли их програмировать? Что вообще значит програмировать грань вселенной? Как  мастера реальности чувствуют потоки? Почему они их обходят? Как ад с этим связана? Почему она выжила? Его осенило... Вот почему девчонка такая красивая. И почему Гарматная скрывал её... И почему она умнее сверстников. Она - последняя вечная... Живой  мастер реальности... Быть не может. Он взял со стола фото девочки и вгляделся. Но ничего не заметил. Взял лупу и вот оно... На ней не пятнышка. Не родинки, ничего... А глаза словно сотканы из нитей. Обсолютное совершенство... И поэтому её голос так влияет на мастера. - девчонка... Клаус облокотился на кресло, вцепился руками за волосы. У него в руках секрет мироздания... Источник вечной жизни, обсалютной власти над всем сущим... Материей, временем. Судьбой... Одна капля крови этой малышки мощнее самых древних магических материалов. Она живое чудо... На формирование плода вечного уходят миллиарды лет, миллионы и миллиарды жизней, миллиарды миров и вселенных сплетаются, горят и гибнут ради зарождения такой жизни. Долгое время считалось что все они вымерли. Что высшая раса исчезла на всегда... А сейчас последняя живая легенда лежит у него ы чулане. Абсолютно в его власти. Парень рассмеялся и взяв со стола карандаш и десяток листков бумаги рванул. И мастеру пока лучше не знать... Он идиот и даже на сотую долю своего ничтожного мозга не представляет всю мощь в своих руках. - Эй! Я только полы помыла. Прокричала вслед наглому парню Мисако. Но он лишь на зло по пути опрокинул ведро и дрожащими руками открыл запертую клетку. Ад лежала в той же позе в которой её бросили. Клаус бесцеремонно перевернул девочку на спину и открыл ей глаза. Взял тонкую иглу и проткнул его на сквозь. Малышка завизжала от боли, но начала кашлить. Мужчина закатил глаза и закрыл ей рот рукой. Он оставил иглу торчать в глазу. А сам потянулся за скотчем в кармане... - Ччто вы со мной сделаете... - Не надейся, моя милая. Не убью... Ты нужна мне живая. Точнее вы, моя вечность... Он сжал ей челюсть и несколько раз обмотал вокруг рта. Пока не убедился что она не способна издавать звуков. И снова вернулся к глазу. Он переливался от лунного света... Крошка хотела моргнуть но он пальцами разжал ей  веки и сильнее надавил на шприц. Ад в панике замычала , А из глаз полелись соленные слёзки. Они как хрусталики переливались на идеальном фарфоровом личике... - Отлично... Реви моя  хорошая... Реви. Он зубами открыл стеклянную колбочку затем поднёс к слезам. И держал до тех пор пока она не наполнилась... Когда у адель закончились силы она начала терять сознание, но мужчина раскрыл ей проткнутый глаз и посвятил в него ярким фонариком телефона - Глазам своим не верю... Удивительно... Голубизна глаз... Они были словно из стекла. А нити которые отчётливо были видны несли в себе словно элементы кристалов и звёзд... Он так же бесцеремонно вырвал иголку. Малышка снова завизжала... И какое то время моргала. Но тут  же почувствовала такую боль, словно давят на синяк. Клаус поднял её за шкирку и как котёнка утопленника понёс к себе в кабинет. Девочка была настолько вымотана что была не в силах  сопротивляться или хотя бы пищать. Она просто висела. И мычала от каждого удара о край дверей. Зайдя к себе он яростно смело всё со стола освобождая место. В центре он расположил крошку... Как предмет изучения в морге. Не долго думая мужчина порылся в шкафу и вынул из ящика градусник и скальпель. Мужчина потянул девочку за кожицу на предплечье и как можно резще срезал скальпелем образец кожи. Ад тихо захныкала на это и хотела ухватиться за больное, но мужчина не позволил и уложил ее руки по швам, засунув градусник подмышку. Через минут пять он вынул прибор и начал что то записывать попутно что бормоча и убирая склянки в ящик, секунда..клаус грубо сорвал с губ маленькой скотч. Остался жгучий красный след. Который тот час прошёл... - Удивительно... Прекрасно. Успокойся. Это всё. Возьму ещё кровь. - З-зачем.. Я я ссамая обычная... Отпустите меня пожалуйста... Пожалуйста... Она нервно терла глазки, поджимала в панике губки. Но тут же зашипела от резкой боли. Мучитель воткнул в Вену толстый шприц. И похлопал в ладоши. - пока кровь течёт.. Скажи. Почему ты не сбежала? Ты запросто могла вырубить меня ещё дома... Но нет. Ты молчала. - О чем вы... Я ребёнок... И ххочу к папе... Где мой папа... - Может с ченом твои фокусы и прокатят. Хотя это в твоей природе... Быть умнее всех, выше. Нг при этом тише всех. Не так ли? Ты ведь ни стихию отца не у следовала, ни стихию деда или силу твоей мамы демона. Нет нет. Что же ты такое... Ну же ? Сама скажешь или я? - говорил мужчина вынимая иглу и осматривая кровь в стеклянной таре Адель проглотила ком и уточнила - я есть хочу... Клаус закатил глаза и бросил в девчонку платьем. - Оденься. Адель из последних сил поднялась и натянула на себя старую тряпку. Но кровоточащие ранки от его опытов сильно испачкали его оставив противнве красные пятна. Которые ей наврядли удастся отстирать... Не успела малышка что-то сказать как он взял её под руку и выволок из комнаты. Кроха мычала от боли и усталости. Он открыл небольшой чулан в полу. Ад упала туда и ударилась головой... - посидишь здесь. Будешь вести себя тихо, поешь. Ясно? - предельно. Злобно прошептала девочка поднимаясь. Клаус монотонно захлопнул дверь и потянулся в сторону кухни. Мисако как раз домывала там деревянные полы, она уже стёрла себе руки до локтей, натирая чёртовы доски. - Женщина. Я есть хочу. Мисако остановилась ощутив его присутствие за собой и бросив тряпку в ведро развернулась. Облакатившись о стол ей удалось встать на ноги, что уже затекли и колени неприятно захрустели. Сырые руки сморщились от влажности, от неё буквально несло половой тряпкой и водой. Девушка чуть склонила пред ним голову и спросила: - Конечно. Что хотите? - Хм... А ты умнее чем я думал. На твоё усмотрение, дорогая - маг присел за столик и достал сигару. Она снова ему поклонилась и подошла к холодильнику, уже выискивая что можно использовать в качестве еды. В помещение зашёл мастер, он явно  был не доволен... Нет, порядок и полное подчинение, тишина в страже и прочее его устраивало. - Где мелкая? - В чулане. - и что она там делает, Клаус? Парень усмехнулся... И выдохнул из носа пар от сигареты. - Я ставил над ней парочку экспериментов. Отдыхает... Но девчонка оказалась не просто дочуркой нашего дорогого друга. А буквально бриллиантом. - На что это ты намекаешь, сукин сын? Словно бандит из девяностых. Тот самый из криминального чтива или старвх фильмах о Джеймсе Бонде спросил Чен усаживаясь на стул напротив ученика. - Наш маленький подарочек ничто иное как живой мастер реальности. Последний в своём роде.. Все эти твари передохли, больше миллиардов лет назад. О них остались только легенды и дочь Гармадона. - Слыхал я такие сказочки от мамки. Если дочь Гармадона вечная, значит и он? - Если вы читали предания  о них... То наверняка знаете,вечные - вездесущие существа. Переживают одновременно до миллиона жизней. Контролируют всю материю. Жидкую, твёрдую, абстрактную... В их пальчиках переплитается время. Они на прямую связаны с равновесием и рождаются просто у подходящих людей. Используют кого то как инкубатор Гармадона и его дохлую жену отымели. Ну а всё остальное вы слышали  из детских сказок. Продать такую девчонку на чёрном рынке по частям... Можно сделать сосотояние. Выкачаем из неё всю кровь до капли и получим власть о которой и мечтать не смеет даже гасподь бог... Мы сильнее всего живого в этом мире, просто удерживая её в подвале. А с силой Гармадона... Вы себе представляете? Миса едва не уронила тарелку...Как можно быть такими тварями... Мучить ребёнка ради власти? Даже если этот ребёнок нечто вечное и прекрасное. Она не на шутку испугалась за кроху. Но думать о том как ей можно помочь просто не получалось, в нос ударил едкий запах дыма. Девушку чуть не стошнило от того и она закашляла - Ты прав, Клаус. Думаю малышку можно оставить. Пускай подрастёт, будет вроде личного живого оружия. Ты ставишь опыты. С меня остальное. Начнёт спорить, прибегнет к  бизнесу. Нам ведь не обязательно вести честную игру. Пусть Гарми думает что получит своих девочек обратно если согласится , а как только согласится дочурку на стол. И ещё невестка то ему мёртвому зачем? Все счастливы. Мужчины рассмеялись, девушка поставила перед ними ароматные тарелки с лапшой. Её едва не трясло от злости. Она сдерживалась, дабы не воткнуть кухонный нож в горло... - Похвально - Клаус взял со стола корку хлеба и выломал женщине руки за спину. Он запер её в прежней "тюрьме" и накрепко захлопнул дверь, сквозь толстое дерево она услышала как завизжала Ад. Мужчина выудил её из чулана и дал хлеб за молчание, при этом столкнув обратно и закрыл на замок, уйдя к себе в комнату. Мисако прижалась к стене и закрыла глаза, подступила приятная прохлада, а за окном уже стемнело. Весь кошмар за дверью пропал. Голова гудела, ноги не слушались и всё тело будто связали, она устала, хотелось лечь в мягкую кровать с любимым. Он бы обнял со спины и поцеловал в макушку прошептав спокойной ночи...чёрт хоть бы он был жив..Миса захныкала от этой мысли и прислушалась.. - Миса... Милая... Девушка радостно улыбнулась, он жив. Она подняла глаза... Через крохотное окно и решётку пробивались тёмные кудряшки и два аллых огня глаз. - Гармадон...- девушка хрипло отозвалась и попробовала встать с полу. Пока мужчина пытался выломать прутья. Собирал в руках тёмные  сгустки и что то злобно шептал. Невеста прижалась к прутьям и улыбнулась ему краем губ - они тебя не убили... Милый.. - Как ты? Не ранена? - Нет... - прошептала она и прижалась к нему лбом, больше чем одного слова она и связать не могла. Парень улыбнулся - Не волнуйся дорогая я тебя вытащу. Всё будет хорошо... Сейчас я только. Он снова потянул решётку, но ничего не вышло и он четко вырагулся. - У них Ад. Я..я слышала они хотят убить её и продать. - Миса... Наверняка она уже мертва. Прошло слишком много времени. Но я могу спасти тебя. Девушка повернулась к двери, она услышала как Клаус открыл чулан и снова взял у неё какие то пробы. А девочка мычала на весь дом. И тихо кричала - Нет... Нет... Она живая. Они держат её в подвале. Гармадон... Ей 7 лет. Он закатил глаза и прошипел - Я сейчас - мужчина спрыгнул со стенки и куда то убежал, девушка отошла и снова села на пол. Не прошло и пяти минут как дверь распахнулась, в глаза ударил яркий свет. Клаус поднял её за шкирку и прижал к стене, приставив нож к горлу. У Мисако не было сил сопротивляться или перечить ему, от чего пришлось лишь подчиниться - Ну здравствуй, моя дорогая... -Мужской смазливый голос прошёлся у её уха. Оставив гадкое ощущение. Клаус с удовольствием и будто с  умешкой облизал её шею.И повернул в сторону двери. - 3...2...1...а вот и наш герой. - КЛАУС! А ну руки прочь... Ублюдок. Прошипел гармадон. Он приготовил катану и хотел было пырнуть врага. Но тот... на показ приставил нож к шее невесты героя. Он вовсю целовал её... И полез пальцами под брюки. Она старалась оттолкнуть его но мужчина тут же свернул ей руки и вжал лицом в стенку, от чего Миса замычала от боли. Мастер тьмы зарычал, сжав клыки. Его глаза горели ненавистью. Теперь было отчётливо видно что он такое... И сейчас его проклятье играло даже на руку. - Убрал от неё руки... Последнее предупреждение. - ты лучше слышишь в темноте. Значит слышишь что я делаю с ней. Каждый поцелуй и движение пальцев. Гармадон не стал ждать, просто кинулся на него как можно скорей, дабы он даже не успел сообразить что с ней сделать. Клаус резко бросил девушку на пол и прижал ногой. Руками он оборонялся от бесконечных ударов мастера тьмы, пока Гармадон яростно не выбил нож из его рук и пнув того в живот толкнул в стенку. Шатен плотно прижал его к стене катаной и прошипел - а теперь ключ. - ключ? Какой ещё? - Не советую играть со мной придурок. Юный тёмный лорд сжал противника до хруста в костях и прошептал у уха - Ключ от подвала где ты держишь мою дочь Клаус закатил глаза, зарычал. Попытался вырваться, но в итоге повернул ладонь и из воздуха возникает припрятанный ключик. Гарм тот час его вырвал - благодарю. А теперь где она? - по коридору и на лево... Прохрипел маг. Гарм ухмыльнулся и со всей силы треснул ему по голове. Клаус упал на пол рядом с Мисако... Вроде дышал, но выглядел как труп. Гармадон помог подняться любимой - Ты как? - Н..нормально.. Гарм, спаси её. Быстрее, я подожду. - Ладно - Он притронулся светлой рукой к её лицу. Прошёлся приятный ток, будто искра или нечто большое. Девушка мягко приласкалась к его ледяной, родной ладони... Её губы коснулись его кожи. И парень снова убежал. Совсем забыв о ноже брошенном на полу. ///////// Доски под его ногами не смели хрустеть, а сам он мягко шел, стараясь не будить стражу или Чена. И вдруг он нащупал люк в полу. Железные створки... Опустил красные глаза. Это действительно было то что он искал, он опустился , прислонился ухом и услышал как отрывками дышит ребёнок. Там внизу. Как она тихо молится... В этот миг он был счастлив как никогда в жизни... Гармадон ещё никогда так не радовался простому дыханию Ади. Её простому тихому голосу. Отец достал ключ и прокрутил. Малышка услышав щелчки крепче придалась к углу и взмолилась. Она сложила ручки и готова была снова кричать от боли или противного чувства внутри. Но увидела папу... Его светящиеся красные глаза. - Адель... Живая... Отец счастливо выдохнул. Малышка хоть и была заперта в подвале и сидела там без сил. Но она дышала... Поджимала ножки и хлюпала носиком. Потные белоснежные кудряшки прилипли к фарфоровому личику. Гарми улыбнулся ей и потянулся чтобы вытянуть. Но Ади отодвинулась и спрятала головку в коленях, подумав что это чёртов Клаус сново пришёл за ней - Ад, это же я. Папа. Иди сюда. - н-не трогай меня. - я помогу. Они больше тебя не тронут. Ки на аде. Ну же... Протянул он и потянулся за дочкой. Но Ад тихо заплакала. Она его боялась... И в какой то момент прошептала - я не хочу на улицу... Лучше умру тут. - Малышка... Я знаю что виноват перед тобой. И я конченный идиот, что бросил тебя. Это худшее что я сделал в жизни. И мне правда жаль. Дай мне ручку. Я тебя Никому не отдам. Никуда. И ни за что. Я всегда буду с тобой. Она помялась и протянула папе руку.... Но тут же завизжала от боли в животе - Хорошенькая у тебя дочурка, Гармадон. Жалко даже когда она умрёт из-за тебя. Клаус схватил ребёнка за живот прямо у Гарма перед носом и моментально приставил железный нож ей к горлу. Ад даже пикнуть не успела... Но как только почувствовала железо замычала от боли. Гармадон сжал клыки, приготовил в руке не хилый заряд тёмной разрушительной энергии. Он сквозь зубы хрипло прорычал. Алые глаза горели в темноте мрачными огнями. - Поставь её, Клаус... - Тише, дружище. Одно резкое движение и твоя маленькая голубоглазая копия истечет кровью. Опусти заряд. Гармадон посмотрел на дочку. Адель задирала голову как можно выше уворачиваясь от ножа, но маг давил на кожу все сильнее. А она едва слышно хныкала. Тогда он расслабил ладонь и огонь исчез во мраке. Вдруг за спиной раздался противный мужской смех - Гармадон! Как же я рад тебя видеть, смотрика, твоя жена тоже - Член радостно улыбался таща за собой Мисако, которую снова успели связать. Девушка что то недовольно замычала в протест его словам - Чен.. - Тише тише, не горячись...давай так, ты нам силу, мы тебе девочек? Договор вполне выгодный - мужчина буквально остановил его на секунду и заставил призадуматься. Шатенка тут же стала яростно вырываться из его рук или хотя-бы пытаться снять кляп, дабы сказать тому что его убьют после договора сразу же. Но Чен схватил её за волосы и пнув в спину поставил на колени, дабы она замолчала. Гармадон долго обдумывал все за и против. Без силы он бы мог наконец избавиться от проклятья и освободить девочек...но если он получит силу, полномасштабной войны просто не избежать... - Папа нет, не отдавай силу, они... - Молчи, дрянная девчонка. - Клаус тут же зарычал на неё и сильнее прижал нож к горлу - Давайте лучше обдумаем мой договор..вы отдаёте мне девочек, а сами остаётесь целыми и невредимыми. - тут мужчины засмеялись на его высказывание - Ну ты умеешь вести дела, уже сомневаюсь что я был твоим сенсеем... - вытирая слёзы смеха прохрипел Чен и заметил как на лице Гарма натягивается улыбка..что то не то.. Не успел мужчина сообразить как Клауса вырубила беловолосая девушка и откинув того в сторону подхватила Ад - РИНА? Так вот он... - Встретимся на той стороне - не успел Член договорить как Гармадон с молниеносно скоростью оказался около него и разбил нос о кулак- Где ты так долго ходила? - Ну знаешь, стражу вырубить это не в дом пробраться, да милая? Ты впорядке? - Рина подкинула малышку устроив её на своих руках поудобнее, девочка заинтересовано осмотрела свою спасительницу и прошептала - Да..я цела
18 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник