Возрождение

R
В процессе
18
автор
Margomirar2076 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 27 352 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Девушка прижала к себе девочку. Она тут же заметила последствия пыток... Прожженные пятна на коже и язвы в платье, следы от скальпеля, уколов, трубок и самое страшное чёрные синяки от кулаков. Крошка тряслась от страха... Но делала вижу что в порядке. Панически шепотом молилась... Рин вытерла пот с её круглого личика - меня зовут тётя рина. А, ты наверное Аделаида? Очень красивое имя... Крошка лишь одобрительно кивнула, прислонив пальчики к руке девушки она почувствовала что ей можно верить... И спрятала мордочку ей в плечо. - эй, романтики. Может пойдём? - окликнула блондинка друзей. А Гармадон помогал жене... Он бережно развязывал узел за узлом, но полностью освободившись она снова чуть не упала и замычала от звонкой боли в висках. - Ты точно не в порядке... Парень подбросил еле живую прекрасную невесту и поцеловал со всей теплотой в лоб. Вся семья спеша покинула ворота адого храма. Но у самых ворот Адель захныкала и выпуталась из блондинки. Она замерла у ворот... - в чем дело ,крошка ? Прошептала Рин... А Ад уже пыталась заново залезть на ворота. Так яростно... Так тщетно. Миса прижалась к жениху. - помоги ей... Поговори с ней. - если ты этого хочешь. Он бережно уложил мисако на ближайшее бревно и подошёл на расстояние 3 метра к дочери.. - Ад ? Что там? - тебе какое дело... Ты спас свою Мису. А теперь уходи. Пролепетал ребёнок и снова принялся царая руки лезть на деревянный забор. Но парень взглянул на кулон в руках... Он помнил ее голос. Как она пела... Будто утопая в ночи, её белые локоны... Её любовь. Что не тянулась к идеалам. Она любила... Он помнил как она пела баюкая дочь, как пела утром.... Как пела вечером. Кулон на её мягкой груди... Как она сняла его и повесила на шею дочери. Как повернулась и улыбнулась ему карими глазами. Чтобы, она сказала? Что бы он сам сказал... Гарм сжал в руке кулон и позвал ее - Ади... Что там? Она сдалась. И с треском упала на землю... Стуча головой по земле - ммамин подарок... Мама там... - Кулон у меня аде... Мама здесь. Он мягко улыбнулся... Сел на одно колено, протягивая зашуганному как кролику ребёнку украшение. Малышка словно дикий зверь, принюхиваясь подошла к нему и выхватив заветную вещь юркнула от него подальше. Хотела убежать,  хотела словно зверёк скрыться  в лесу... Она дышала отрывками, крепко прижимая к груди маму... Но отец преградил ей путь. А сзади стояла рин. Настоящая ловушка... Девочка заерзала, как в клетке... Окружённая охотниками. Искала панически дырку куда можно улизнуть, где можно выжить. Но Гарм сел на корточки и вытер лицо рукой - не убегай прошу. Не хочу, чтобы ты погибла... Пожалуйста Ад... Послушай. - Н-нет... Отпусти меня... Адель набрала воздух хотела прыгнуть в дырку и навсегда скрыться среди ветвей. Но папа прижал ее у груди и поднял глаза к небу. Он молился не богу... Ни дьяволу... Он молился душе. Молился ад. - Детка... Я тебя люблю больше всего на свете... Больше всего. Крошка вырывалась, толкалась и пыхтела. Сильно потея и задыхаясь... Но тут она будто впервые в жизни почувствовала тепло. Папа поцеловал ее в мокрые кудряшки... Задержался губами шепча три заветных слова. От него шло чужое... Но такое желанное, неизвестное и приятное чувство... Он поцеловал ее и прошептал гладя по волосам - Прости меня. И он разжал руки... Посмотрел красными глазами в её ясные голубые глазки, но они тут же исчезли. Кроха рванула задыхаясь и скрылась в лесу. Даже не оставив следа. Он так и стоял... В какой момент самая красивая и умная девочка в мирах превратилась в дикое животное? Такое зашуганное, избитое и желающая просто остаться одной. Живущее то на улице среди помоек абсолютно одна, то среди людей абсолютно одна. И никому не нужна,кроме охотников жаждущих получить её голову или кровь. Не было и памяти о светлом семейном прошлом, когда ещё мама была жива и они всей семьёй сидели у камина. Этого в голове не было, самое светлое и ласковое воспоминание это дни когда она жила у деда. Которого собственно она и не интересовала, интересовала её сила и чистое любопытство. Но у него хотя бы крыша над головой была и уход. Может было 2 3 воспоминания о том как папа уделял ей 10 минут раз за сто лет. Больше памяти о семье не было. Морро? Морро умер,оставив её снова одну. И так круг за кругом. Гармадону на миг стало грустно... Миса хромая подошла к нему и мягко навалившись обняла со спины. - пойдём, пока они не очнулись. - пойдём... Дойдя до дома они долго молчали... Гармадон не выдержав тишины ушёл скрипя полом. Ву уже спал... И не доставал вопросами брата или подруг. А Мису осматривала рина, перевязывала голову белоснежными бинтами. Девушки тихо болтали, иногда прерывая разговор на медицинские вопросы. В какой то момент невеста подняла глаза к двери где скрылся парень. Она вела в комнату Ад. - как думаешь, она скоро вернётся? - Ад обычно не возвращается... Последний раз сбежала 4 года искали. - кошмар... Тебе наверное так тяжело. Ведь твоя дочка совсем одна пока ты тренируешься и столько дел. Я только не понимаю... Почему ты её отдала? Блондинка остановилась с перемоткой. И мягко рассмеялась - Моя дочь? В какой момент я проспала роды... Ми, ты с чего это взяла? - просто она так похожа на тебя. Вот я и... Значит она сказала мне правду, насчёт того что её маму убили? Рин проглотила ком... Она один раз в жизни слышала от друга эту историю. И долго отходила... Этот кошмар было не передать словами. Она ясно улыбнулась, сияя словно звёздами голубыми глазами. - Миса... Думаю ты будешь хорошей мамой для Адель. Не волнуйся... Ты права этим твоим не хватает любви. Шатенка ухмыльнулась себе под нос... Потянулась так тепло было здесь... И чисто на душе. Но отчего то тяжесть в груди тянула всё вниз. Мисако распустила локоны и шатаясь ушла в спальню. Она мельком заглянула в комнату где сидел её герой. И от чего то оставила взгляд... Он сидел на полу опрокинув голову на вверх. Чему то был вроде рад, а вроде и тень его скрутилась, согнулась на полу. Гарм повернулся и заметил ее в кромешной темноте. - Миса... Ты спать? Прости... Я наверное должен был остаться. - ничего. Ты устал. Приходи я тебя жду... И она ушла... Оставив в нём отпечаток. Неужели девушка способна нести столько света? Листья хрустели под ногами и царапали нежную белую кожу. Малышка бежала, бежала задыхаясь, бежала спотыкаясь... И бежала долго. Но... Но наконец остановилась. У старого, переплетного сотнями нитей дерева сакуры. Цветы на нём  давно не распускались... И о деревне никто никогда не слышал и не видел. Девочка со всей силы пнула землю у ног растения и упала. Сначала она просто молча разглядывала лепесточек в руках. Когда то она утопала в сотнях таких лепестков... Её белоснежное тогда платье развивалось на ветру. И сама она выглядела старше... Была словно распустившийся бутон розы. Лепесток давно засох, но не рассыпался в прах, будто душа Морро жила а нём не позволяя умереть. А потом она подняла глаза к тёмному небу... Что горело от звёзд. Она создала в руке не большой небесный круг... Описывающий материю звёзд и прокрутила его. Вся вселенная выглядела так странно... Состояла она не из нитей или частиц. Это было что-то непонятное. Всё сразу... Ади сщурилась от боли, ранка что оставил Клаус противно щипала. А вокруг как назло не было подорожника. - И что ты будешь делать? Опять бежать? Я кажется уже убежал... - Знаю, Морро... Но куда мне идти? Тут тихо... Хорошо. Я здесь хочу быть. Почему я тогда не ушла с тобой... - я ведь твоё воображение. Думаю ты сама знаешь. Ну а так... Ты умрёшь ничего не оставив. Нет решать тебе конечно. Крошка улыбнулась и заправила кудряшки за ухо. Папа не всегда её бросал. Был один день... Когда они ф были вместе. Они весь день валялись в пшеничном поле. Лазили по деревьям... Папа без конца что-то рассказывал о Рэйки, о своих приключениях. О том как он сражался, как разговаривал с духами. Он размахивал руками создавая живые тени и смеялся. А потом... Он ушёл и скрылся за деревом. На землю упала страшная тень с красными фонарями глаз. Он вернулся , а глаза сгнили... И папа исчез. Вернулся только сейчас. Ад вспомнила, как всю жизнь сбегала, сбегала от деда, сбегала от дяди и его нотаций, сбежала от чувств к Морро и от проблем сейчас. Она оглянулась назад. Её след давно растаял в лесу, а родной храм остался недалеко за горизонтом. - чего тебе терять? - ты прав. И думаю дальше я сама... Я тебя люблю. Малышка разжала ладошку и старый лепесток упал на землю. А потом и вовсе исчез с ветром... Она снова побежала, облака волосы так и летели. Гармадон ходил кругами по тёплой деревянной комнате. Если бы не бетонные стены, наверное дом бы давно рухнул от его шагов. - ты долго ещё мелькать у меня перед глазами будешь, слон? Прошипела Рина с каменным лицом, она от каждого удара его каменной ногой по полу подскакивала на стуле. А он о чем то думал, опустив голову вниз. Иногда мысли вырывались наружу и он шептал себе что-то. Вдруг послышался щелчок... Парень замер. - Гармадон... Послышался тихий девичий голосок. Едва касаясь босыми ножками пола вошла в дом доченька. Её белоснежные волосы тянущиеся за ней шлейфом испачкались у подола в сырой земле. Адель вытерла носик и сложив ручки прошептала - прости меня... Что сбежала. Мне очень стыдно... - Ад... Яростно прорычал он. Руки сами чесались, а ноздри расширялись от каждого его яростного выдоха. Но девушка сидевшая на стуле притронулась к его руке и неодобрительно нахмурила брови. Гарм разжал кулаки и расслабленно выдохнул. Малышка сильнее сжалась и ниже опустила голову - ты сильно злишься? Мможно я тут переночую... - Я не злюсь, Адель. Просто я испугался за тебя. Переночуй конечно... Ложись в мою комнату. Улыбнулся он ей краешком губ и стеснительно поджал руки. Рин всё это показалось так трогательно... Но быстро очнувшись она остановила девочку. - Ад, стой. Я тебя осмотрю. - Зачем... Сомнительно спросила девочка. Ей это казалось странным... Но отец нахмурил брови - Слушайся тетю Рин, Аделаида. Вернись. - ладно... Она закатила глаза и подошла. Девочки замерли и осуждающе посмотрели на парня. Он минуты две ничего не понимал... Пока рина не откашлялась - А... Понял. Я спать. Адель ты меня поняла? Куда ляжешь? - в твою кровать. Но там ведь Миса... - ничего. Улыбнулся он ей во все клыки и поцеловал в макушку. До того как он вышел с зала успел пару раз зевнуть..ему ведь в последнее время спать то не давали. Ни днём ни ночью. Ади на этот раз было не всё равно на его поцелуй... Для неё это значило что папа не сердится и не хочет пока от неё избавиться. На этот раз было приятно. Рин подошла к замершей крошке и погладила по грязным рукам - Думаю тебе стоит умыться, хулиганка... - Точно... Прошептала Ад улыбаясь себе под нос и юркнула к ванне. Когда она вышла... Комнату будто озарил свет... - О боже... Я ослепла. - Сомневаюсь что дедушка слышит. Ухмыльнулась Ади. Стоило ей смыть слой грязи как ещё открытая рана на плече противно заныла... Девушка подошла и притронулась к мраморной коже крохи. - Ты не против если я посмотрю? - Нет. Девушка растянула кожицу, малышка тотчас зашипела от боли. Но через минуту адских страданий она почувствовала облегчение... Приятный холодок. Опустив голубые глазки девочка увидела белую как её кожа повязку, из которой торчало несколько трав. - Ты наверное ещё так не резалась. На будущее прикладывай крапиву или тысячелистник. - спасибо... Я обычно аккуратнее... - Ад. Клаус ответит. Твой папа ему ещё отомстит... Малышка помялась - это глупо... Никто не заслуживает мести. Клаусу просто было любопытно... Со мной же всё нормально. Девушка мягко улыбнулась опуская глаза в пол... Ей показалось забавным что она сказала такую глупость. Конечно мстить нельзя... Рина посмотрела в ясные глаза Ади и погладила её по ручке успокаивая - Ладно, главное мы тебя спасли, больно больше не будет - проговорила беловолосая ощупывая тонкие ножки на наличие каких либо переломов, ушибов, повреждений - Эм Рина. Мне 602 года... Я не маленькая. Я в курсе что ты страж... И тебе самой чуть больше видимого возраста. Значит ты понимаешь что я  просто так выгляжу. - Оу... Ну ладно. Он тебя ещё где то... - Да. Вот Она протянула взрослой руку, на вене виднелась небольшая дырка в коже. Она была окружена чёрным синяком... Рина прошипела... Видимо почувствовала эту бол,  но повернулась за спиртом и начала обрабатывать ранку. Чтобы как то отвлечься Ади решила поговорить с лекарем - Миса подумала что ты моя мама? - как ты это поняла? - Я ей сказала правду... Логично что она не поверила, потому что я разговариваю на языке сарказма. А мы с тобой подозрительно похожи. Это логично. - В принципе да... Умничка. - А вы с моим папой давно знакомы? -  У Чена подружились. Твой папа клёвый... Правда иногда небольшой тормоз. Ад хихикнула себе под нос. Но быстро пришла в свой обычный вид - И вы с Гармадоном спали? - Мы... Что? Ам..да, бывало. Но твой отец не в моём вкусе. - Ладно. Верю. А как же его брат? - Ещё больший тормоз, как ты с ним жила - ругнулась Рина поднимаясь с колен - Терпение - Ахах. С ним его много надо...ладно, иди ложись спать, милашка - А ты не останешься? - К сожалению не могу, у меня ещё дома 4 таких же хулигана как ты. Встретимся как нибудь, погостишь у нас  -  Хорошо - Ад улыбнулась ей и помахав ручкой на прощанье закрыла ворота. Девочке конечно было велено зайти домой, но стоило поднять глаза к небу как она замерла от красоты. Да и к Мисако не очень хотелось идти...что то мешало, было как то стыдно чтоли. - Иди скорей домой, замёрзнешь милая - кудрявая обернулась на голос и встретилась взглядом с шатенкой, что стояла на пороге храма, при этом держась за столб чтобы не терять равновесия. Глаза от чего то защипало, в голову ударило воспоминаниями о последних сутках..уставшая измотанная Миса, стоявшая перед ней, что пару часов назад стирала руки в кровь намывая полы и рискуя своим здоровьем защищала её. Только бог знает что бы было с Ад если бы не Мисако - Иди ко мне - девушка присела на колени, протягивая замотанные бинтами руки к ней и блондиночка немного помявшись подошла зарывшись носиком в её плечо. - Простите, что я убежала и доставила таких проблем - Ты ни в чём не виновата малышка..главное сейчас, что всё в порядке - Мисако мягко улыбнулась ей и подтянув себе на колени поцеловала мелкую в лоб - Пойдём спать..мы заслужили отдых Через пару минут скитания по коридорам они ели как дошли до нужной двери, так как у Мисако жутко кружилась голова это было сделать не легко. Адель открыла двери и помогла девушке дойти до кровати. Они с расслабленным вздохом упали на подушки и Миса подтянула девочку к себе - Ты не хочешь о чём то поговорить? Может тебе плоховато? - Нет..со мной всё нормально..и я хотела сказать, спасибо - За что? - Вы защитили меня перед Клаусом, возможно..вы не такая плохая - Давай на ты..мне же не 50 лет - прошептала Мисако поглаживая её по волосам, пальцы то и дело путались в пышных кудрях. Но Ад было от того приятно, как то, тепло..будто она лежит с мамой. - Вы..ты любишь колыбельные? - малышка повернулась к ней - Люблю..они напоминают мне детство, отец часто пел их перед сном - Хочешь я..спою? Адель сомкнула голубые глазки, напевая текущую мелодию.. Белые волосы текли по ногам мачехи... Зеленые глаза ждали.. Они пели. И девочка запела... - Одинокой и живой быть ей – так судьба пророчит Но тень любви желанной сон тревожит ночью Та выходит в люди, нежно руки тянет А в ответ лишь пламя да костры... Видят лишь клыки... То По бесплодным улицам ползёт она То в золочёных залах пьёт бокал  вина Её ль вина, что жизнь нам вечная дана Ангел с золотом летит... Ну а звёздочка горит... Бедняжке больно, но кому есть дело? Она сдохла б смело, если б было тело Бедняжке больно, но кому есть дело? Слёзы лишь блестели, а она все пела...  Красота бессмертна... Ноты тянулись на язычке... Заклиная женщину. А звезды на небе всё плыли... И плыли в никуда. Смешиваясь с тенями вечного космоса, малышка приоткрыла глазки глядя на небо... На языке все дрожало - Красота бессмертна... А душа не вечна... И снова лёгкая мелодия... // - Красота не вечна... - с тобой вечна. Пронеслось над ухом... Белоснежная девушка перевернулась на живот... Их лица встретились. Стройное личико... Вытянутый нос, огромные, острые небесно голубые глаза смотрели и улыбались им... Этим зелёным, ярким глазам. Сероватая твёрдая рука притронулась к нежной щеке... - ты ангел... И только мой... - Только твой. И она притянула к себе его губы... Они сладко соприкоснулись, тела дрожали... А северный ветер дул им в спины... Поле накренилось открывая девушку и парня. Её лёгкое прозрачное платье... Её корсет... И его широкие чёрные штаны... Голое тело. И их босые ноги. Они просто лежали , наслаждаясь чистым воздухом. Друг другом... - Спой мне... Ещё раз - Морро... Ты не устал? - От тебя. Да ты не выносима... Как я только живу... А голос такой противный. А девушка звонко рассмеялась... Ударила тонкими руками возлюбленного в грудь.. И пока он смеялся, ангел открыла его лицо руками... И поцеловала в лоб. - Красота бессмертна, а душа не вечна...  прекрасна и легка... Как прекрасна и легка... Дева нежная она... Красота бессмертна, а душа не вечна... Демон вечный и бессмертный... Но нужна ль ему еда... ?Очи ясные...? Прекрасные...?Красота не вечна... А душа бессмертна... Из под пледки льется песня... Толь свет покрывает тела... Толь тьма ласкает боль... Красота бессмертна... И её голос тянулся... И тянулся... // Голосок девочки тянулся... Белые кудряшки прилипли к личику... И она заснула. С улыбкой на лице... Миса прижала дитя к себе, целуя в макушку.. Ади пробормотала во сне - мама... Пела... Миса улыбнулась, целуя ребёнка снова... - спокойной ночи, детка...
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник