Забудьте.
18 ноября 2022 г., 22:32
Примечания:
Если кто-то из Вас читал «Евгения Онегина», то поймёте затею. В то время считалось дерзостью писать письма с признанием в любви.
«Я знаю будущее, знаю Ваши все приоритеты,
Но Вам я пишу в порыве страсти, прошу у Вас прощения отчасти.
Вы покорили меня с первых нот, а теперь мои желания раздеты.
Я перед Вами, но не из Ваших высот, я вырвалась из мира на части.
И всё же я готова рваться из клетки, чтобы увидеть лишь Ваши глаза,
Утопать в Вашей душе хоть ветки, пытаясь унять Ваши паруса.
Моя дерзость - писать Вам и, прыгая по головам, я не ругаю себя за это,
Не плачу или сожалею по цветкам, которые завяли осенью этой.
Простите…И забудьте прошлые и следующие слова,
Забудьте и спите крепко. Я вас люблю, хоть знаю, что у Вас ко мне любовь мертва.
Пишу с чистыми намерениями, хоть и дорожу Вашими неведениями.
Прощайте и не пишите ответ, но помните, что в Вас есть тот самый свет.»<i></i>
Примечания:
Благодарю за прочтение.