ГравиБой

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 30 419 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

14. (ответвление)

Настройки
Примечания:
Прошла уже неделя со смерти Глеба. Ассоциация Супергероев Москвы взяла на себя все расходы на проведение похорон. Из-за деформированного тела пришлось кремировать. Они прошли тяжело. И не только для меня — родственникам и близким друзьям было куда тяжелее. При первом знакомстве я бы никогда не поверил, что у него столько друзей и такой большой круг общения. Но думая об этом сейчас — другого и быть не могло. Глеб был открытым и знал, что этот день наступит рано или поздно. В тот день не было клишированного дождя или пасмурного неба. Было солнечно. Это был такой же день, как и обычно в такое время года в Москве. Солнце не скрывалось от общего взора, чтобы не показывать грусть по почившим, орошая землю своими слезами. Оно висело в небе, и ему было все равно. Хлоп! Юля хлопнула меня по щекам. Я посмотрел на неё, вернувшись в реальность. — Ты опять хмурый. — Сказала Юля. — А… — Я растерялся. — Задумался просто. Мы гуляли по Екатерининскому парку. Юля решила, что обычная прогулка без геройств и чудовищ будет для меня лучшим лекарством. Она знала, что мне сейчас тяжело. Я же старался не показывать, насколько сильно. Не будь она настолько чуткой, у меня бы даже получилось. Она крепко держалась за мою руку, пока мы шли. Это стало уже привычным. Мы любим здесь гулять. Мы бывали тут столько раз, что даже Юля выучила маршрут и могла спокойно ориентироваться и без моей помощи. — Какие планы на вечер? — Невзначай спросила Юля. — А есть идеи? — Ну… Уверена, твои мне понравятся больше. — Вот как? Хочешь ещё раз полетать по городу? Юля улыбнулась. — А потом? Где мы приземлимся? — Можем… У меня… А потом… Бум! Что-то хлопнуло над моей головой. Когда я поднял голову, то увидел последнее, что можно ожидать в таких ситуациях. -Кирюшаааааааааааааа! Маленькое, надоедливое и бойкое существо по кличке Ульяна упала с неба и крепко повисла на шее. — Привет, братец! — Переполненным оптимизма голосом спросила она. — Скучал? — Ты чё тут забыла, козявка?! — Я тут, потому что тебе грустно! А это меня бесит! Поэтому спросила у мамы, где ты, и телепортировалась. — А ей откуда знать? — Ээ… — Этот вопрос заставил её растеряться. — Она тебя любит, вот и знает, где ты! — Да она меня терпеть не может! А тебя любит лишь потому, что ты ей деньги приносишь! — Врушка-врушка, дядя хрюшка! Она меня любит! И ты меня любишь! — А если я — нет? — С издёвкой спросил я. — Тогда люби! Я заставлю! Она резко начала меня душить, а я начал пытаться её скинуть с шеи. Юля, наблюдавшая за всем этим, засмеялась. — Это ведь Ульяна? Помню, ты о ней говорил. Ульяна посмотрела на Юлю с любопытством, и слезла с моей шеи, подойдя к ней вплотную. — Это ты брата охмурила, значит? Ну смотри — навредишь ему и я тебе жопу надеру! Юля с удивлением смотрела в сторону её голоса. — Откуда у неё такие грубые слова? — Семейное. — Ответил я. И это до сих пор удивляет. Она — дочь от второго брака моей матери, японка по отцовской линии. Оттого сходствам я поражаюсь до сих пор. То ли влияние матери, которое никакой культурный код не способен сдержать, либо моё. Но не хочется думать, что она стала такой двинутой для своего возраста из-за моего специфичного характера. — Я же не помешаю вам? — Спросила Ульяна. — Вообще-то д… — Нет, не помешаешь! — Прервала меня Юля. В ответ я лишь вздохнул. — Ураа! Значит, гуляем! Побежали! И Ульяна ушла вперёд, выставив руки по сторонам, словно изображая самолёт. мы молча пошли следом.

***

Мы гуляли уже около часа. Ульяна доставала местных, постоянно подбегая и рассказывая, какой она классный супергерой, хвасталась перед сверстниками тем, какая у неё классная супергеройская тема «в разы лучше той, что у ГравиБоя» и периодически возвращалась к нам, как-то по-детски подкалывая то меня, то Юлю. С такой хаотичной занозой в заднице всякая теплая атмосфера, которая витала в воздухе, куда-то испарилась. Хотя, Юля получала искреннее удовольствие. Они быстро сдружились, что удивительно. В какой-то момент даже заметил, что Ульяна часто подбегает именно к Юле, а не ко мне. Мы и не заметили, как уже стемнело. Словно щелчком пальцев мы промотали несколько часов своей жизни. Но на душе было спокойно. Заметно легче, чем до этого. Горе никуда не делось, но я смог хотя бы развеяться. Не думать о тех ублюдках, которые виноваты в случившемся. Не думать о переполняющем желании убить их. Просто улыбаться. Искренне, имея повод. Удивительно, как мало нужно для счастья. И всё благодаря этим двум феям, для которых я что-то значу. — Кирюша! Ульяна выбила меня из своих мыслей, хлопнув по щекам. — Чего?! Как ты вообще дотяну… Я и не сразу заметил, как сзади её подняла Юля, державшая её за подмышки словно непослушного кота. Она засмеялась. — Ульяна предложила в кино сходить. Как тебе идея? — Спросила она. — …Можно, наверное. А что за фильм? — Мультик! — Она вытянула руку и стукнула меня по макушке. — «Магический друг»! По той серии сказок с големами и горгульями! — Удивлён, что тебе такое нравится. — Там горгушка милая! А так бы на ужастик пошли! Я посмотрел на них. Их переполняла радость. Им было весело и это не могло не заставить улыбнуться и меня. — Хорошо! Пошли. Сегодняшний день был на удивление спокоен. Ни гигантских монстров, ни пришельцев, ни многоглазых пожирателей плоти. Только мы. Которым впервые за долгое время удалось улыбнуться. И я сделаю всё, чтобы сегодняшний день таким и остался.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник