Confrontation

PG-13
Завершён
213
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 21 771 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
213 Нравится 23 Отзывы 86 В сборник

Часть 4

Настройки
Ближе к вечеру, когда наплыв посетителей уже прошёл, в кафе появились два молодых омеги, довольно яркой внешности, и подошли к Сокджину. - Простите..вам должны были оставить телефон.. Сокджин рассматривал омег и задержал взгляд на том, что пониже. - Да, да..Просили передать. - Джин достал телефон и положил на стойку. - Может кофе? - Нет, спасибо, нас ждут.. Забрав телефон, ребята вышли, а Джин задумчиво провожал их взглядом...где же сейчас Юнги и что с ним..? Юнги сидел за компьютером, быстро пробегая глазами сведения биржи труда,то и дело смотрел на время. В комнате уже темно и только свечение от монитора освещало комнату. В коридоре был слышен какой-то шум, но Юнги старался не обращать на это внимание. До ужина ещё целых пол-часа, а значит он может попробовать незаметно слинять. Только вот как обойти охрану... Просидев так ещё добрых десять минут, Юнги наконец решил, что нужно попробовать. Звуки в коридоре стихли. И только он уже подошёл к дверям, как та с шумом распахнулась и в комнату влетела с криком, словно ураган, молодая девушка, впуская за собой нежный аромат ромашек.. - Юнги! Братец! Как я ра.. - но тут же была грубо прервана.. - Кто тебе позволил врываться без разрешения? — раздался жёсткий возглас, и его запах лилий усилился. Юнги злился.. Девушка затормозила и остановилась за три шага до Юнги, что сузив глаза, словно лис, пронизывал её холодным взглядом. - П..Прости, бро.. - уже тише сказала подросток. И улыбка сошла на нет. - Я так обрадовалась, когда узнала, что ты здесь. - Хмм, а чему ты рада? По моему, ещё в прошлый раз я ясно выразился. Не хочу иметь с вами ничего общего. - Юнги демонстративно сложил руки на груди. - Но я думала..что..знаешь, бро.. я так мечтала о старшем брате.. - запинаясь произнесла девушка. - Ты можешь меня ненавидеть, но всё равно ты будешь для меня моим бро.. - и девушка выскочила в коридор, не давая Юнги возможности ответить. Юнги громко хмыкнул и только смог произнести : " вот же стрекоза.." И почему-то её слова отозвались теплом в груди. Но свою затею он так и не оставил. Выглянул в коридор и убедившись, что никого нет, начал потихоньку спускаться по лестнице.. Уже почти достигнув цели, и оказавшись в холле первого этажа, неожиданно вспыхнул свет, и Юнги сначала почувствовал аромат мяты, а затем застыл от слов. - Ты не сможешь уйти. На территорию выпустили собак. Нехотя повернувшись, Юнги оказался лицом к лицу с женой отца. - Я попытаюсь... - Я знаю, что тебе неприятно наше общество, но прошу тебя остаться. Завтра я сама отвезу тебя, куда скажешь.. - Очень любезно с вашей стороны, но я уж как нибудь сам.. - Юнги, я не пытаюсь быть назойливой, но пожалуйста, останься хотя бы сегодня.. - С чего вдруг вы меня просите? - Просто надеюсь, что возможно этот вечер будет спокойным. - после этих слов женщина ушла, а Юнги нахмурившись, остался стоять в холле. *Какого хрена.. Что это сейчас было?!* Ладно..Кажется на сегодня побег отменяется.. Тэ и Чонгук стояли одетые у порога и с беспокойством смотрели на Чимина. - Чимини, ты уверен, что можешь остаться один? - Не переживайте. Больше я не сделаю глупости. - Хорошо. Обещай, что завтра ты идёшь с нами. - Хорошо, обещаю. Идите уже. Вы и так провели со мной много времени. - Ты же знаешь, что нам это не в тягость. Ты наш друг,Чими. Ведь ты сможешь нам звонить, если что-то понадобится? - Конечно, что за вопрос?! Всё, идите уже. - Чимин практически выталкивает друзей за дверь. - Я справлюсь. Друзья уходят всё ещё сомневаясь. А Чимин идёт в спальню, берёт со стола фотографию любимого и долго пристально смотрит на неё, будто ждёт какого то ответа. На фото Юори улыбается на фоне зелёной листвы с рюкзаком за плечами. В тот день они ходили в поход и Чимин сделал этот кадр случайно, когда Юори радовался восходу солнца, и весь просто светился от счастья. Чимин окликнул любимого и щёлкнул. Вот теперь он держит это фото, вспоминает тот день и улыбается, не замечая слёз. - Я так скучаю..Прости..я и правда поступаю как эгоист. Ты бы сейчас отчитал меня за это, а потом обязательно повёл бы в наше любимое кафе объедаться мороженым с клюквой. Прижав к груди фотографию, Чимин долго ещё лежал в темноте и всё таки незаметно для себя уснул.. - Гуки, как думаешь, это незнакомец так повлиял на Чимина? - Не знаю, Тэхёни.. Вообще я до сих пор в шоке от того, что мы могли его потерять. Это надо же додуматься? Самому уйти из жизни.. - Чонгук вёл машину и сокрушённо кочал головой. - А мне вот было бы интересно взглянуть на того парня.. - Быть может когда нибудь и увидим. Сейчас надо помочь Чимину востановиться в универе. - Конечно.. Может ты попробуешь позвонить своему дяде? Вдруг поможет.. - Да, я уже думал об этом. Сейчас приедем домой и позвоним .. Без десяти восемь в дверь в комнату вежливо постучали, а затем раздался голос управляющего Тиена. - Молодой господин, ужин готов. Пожалуйста, спуститесь в столовую. Тяжело вздохнув, не вставая, Юнги громко ответил: - Сейчас.. - и подумав, добавил - Спасибо.. Ему никто не ответил, и Юнги услышал удаляющиеся шаги. Заходя в столовую, Юнги в очередной раз убедился, что он никак не вписывается в реальность этого мира..их мира. Всё семейство сидело за столом и молчало. Отец, как всегда в строгом костюме синего цвета в полоску, женщины в лёгких платьях постельных тонов. В своём наряде обычных облегающих чёрных джинсах и белой футболке с яркой надписью "жизнь дерьмо", Юнги выглядел на их фоне белой вороной. Остановившись в дверях, Юнги осмотрел сидящих и с сарказмом произнёс: - Какие люди и без охраны... - Не паясничай.. - отец поднял взгляд. - Или ты садишься за стол или... - Пожалуй выберу "или"-второе.. - Юнги уже развернулся, что бы уйти, но двери закрылись прямо перед его носом. Сукаааа.. Ну ладно. - Юнги, сядь! — голос отца прозвучал слишком громко. Юнги развернулся и с ухмылкой посмотрел на родителя. Жена и дочь застыли, опустив взгляд в тарелки. В голове возникла мысль, что в этом семействе всё не так, как кажется... Долгое время за столом были слышны только звуки столовых приборов. Юнги то и дело поглядывал на это семейство и удивлялся. Как вообще они могут сосуществовать вместе. Они настолько кажутся чужими, что их не объединяет даже дочь. - Лиен, завтра меня не будет весь день. - нарушил молчание отец, обращаясь к жене. - Так, что сама сопроводи Чи и Юнги в магазин. Лиен перевела взгляд на юношу, а тот только хмыкнул: - К чему эта забота отец? Мне хватает того, что у меня есть.. - Через месяц мы идём на приём.. - жёстко произнёс Мин старший. - Ты должен сопровождать свою сестру.. - Но отец..Мне не нужна охрана.. - воспротивилась девушка одновременно вместе с Юнги: - Ещё чего?!! — воскликнул юноша. - Довольно, Чи! — Мин Сок стукнул по столу. - Мы уже говорили на эту тему. Он должен знать свои обязанности. Пусть потихоньку вживается в роль старшего брата. Чи потупила глаза и закусила губу. - Послушайте, вы! — вскипел Юнги. Ему почему то стало жаль девушку. — Если вам нужен цербер, то это не ко мне. И ни на какие приёмы я не пойду. Сегодня я остался, что бы ещё раз убедится в своих заключениях. - Юнги встал из за стола и с вызовом посмотрел на отца. - Завтра меня уже здесь не будет.. - Посмотрим.. Юнги вышел из столовой, громко хлопнув дверью.. Какое то время за столом сохранялась тишина. Чи ушла первой, сославшись на усталось. Наконец глава семейства проговорил: - В чём дело, Лиен? Ты снова игнорируешь мои просьбы? — его грубость наконец-то вырвалась наружу. — Имей в виду.. Я никогда не соглашусь на развод. Я слишком многим пожертвовал. - Хм, о каких жертвах ты говоришь? — Лиен смело посмотрела в глаза мужу. — Ты всегда правильно манипулировал людьми. Твои амбиции правят всеми вокруг. Так честно-ли говорить о жертвах? Юнги сопротивляется, и он мало чем напоминает жертву. Оставь хотя бы его в покое.. - Заткнись.. — зашипел Мин. — Ты не знаешь ничего. - Я стала видеть слишком многое после смерти нашего сына.. - А ты слишком часто это вспоминаешь. Прошло уже десять лет. - Десять лет ада... - произнесла Лиен и направилась к двери. Затем развернулась и продолжила: - Завтра меня тоже не будет. Отец просил заехать к нему..так что скорее всего.. - Хорошо. Я сам займусь сыном.. - Мин чуть оскалился.. - Давно ли ты вспомнил, что он у тебя есть.. - тихо произнесла Лиен и вышла. В раздражении глава семейства залпом выпил вино и почти швырнул бокал на стол.. Чимин проснулся от ощущения, что за ним наблюдают. Невольно поёжившись, омега встал и прошёл на кухню. Фух.. Это просто сон. Но такой реальный..Казалось, что тот альфа, что он встретил под мостом, присутствовал здесь. И чего это вдруг он ему приснился?! Заварив чай, Чимин пил мелкими глотками и смотрел на рассвет за окном. Сегодня он решил начать жить заново. Правда его беспокоило, что тот альфа передал только телефон. Интересно, а куда делся конверт? Хорошо , если бы альфа просто его выкинул. А если он любопытен? Чимин надеялся, что нет. И кстати, какой у альфы запах? Чимин так и не вспомнил. А может он на блокаторах? Хотя навряд-ли..Он же не омега, что бы скрывать свой запах. Хотя какая уже разница. Чимин надеялся, что они больше не встретятся.. Скоро должны позвонить Тэ и Чон. Сегодня они решили вывести его на прогулку.. Погоду обещали хоть и пасмурную, но без осадков. Ну, что же, зная своих друзей, день обещал быть насыщенным. Нужно успеть привести квартиру в порядок и сбегать в то самое кафе, купить тех самых вкусных пирожных к чаю. Чимин потянулся и сделав несколько резких движений руками и окончательно отогнав сон, приступил к уборке. Юнги лежал в полудрёме, но всё же услышал, как скрипнула дверь и увидел сквозь ресницы,как в комнату, на цыпочках пробиралась Чи. Юнги никак не мог понять,что нужно этой девчонке. А привыкнуть к тому, что она его сестра, хоть и сводная, всё никак не мог. Юнги видел её всего несколько раз, и то маленькую. Его вообще не интересовала какая-то там сестра. Он всю жизнь полагался только на себя и привык быть один, а тут ещё это чудо.. Сестра подошла к кровати и принялась рассматривать брата, близко наклонившись к его лицу.. - Насмотрелась? - грубый голос заставил девушку подпрыгнуть и застыть. - Чего пришла? - Бро, мне нужно что то тебе сказать.. - Для этого надо было врываться ко мне? Причём уже второй раз.. - Но это важно.. Дверь неожиданно распахнулась и в комнату вошёл отец. - Что ты здесь делаешь? - уставился на дочь Мин старший. Неожиданно для самого себя, Юнги произнёс: - Сестра пришла разбудить брата и пожелать доброго утра. Чи кивнула и в спешке покинула комнату, оставив за собой слабый шлейф нежного аромата. - А что привело вас в столь ранний час, отец? - Собирайся..Пора уже начинать быть моим наследником не только на словах. Мы едем в компанию.. - А вы не боитесь, что я её развалю? — усмехнулся Юнги. - А ты пока ещё ей не владеешь.. - отрезал отец и вышел из комнаты, бросив на ходу. - У тебя десять минут.. С момента последних событий прошло несколько дней. И всё это время Юнги не покидало чувство ,что он просто должен встретиться с этим омегой, своим истинным. Он понимал , чем может закончиться эта встреча, но он должен был попросить прощение. Это занимало все его мысли. Но помимо этого ему приходилось ещё и бороться со своим отцом, что так усердно пытался ввести его курс их "семейного бизнеса". Юнги сопротивлялся. И как не хотелось бы ему уйти, он всё чаще откладывал этот порыв. А между тем Юнги многое замечал. Замечал ,как несчастлива на самом деле эта семья. Раньше у него не было такой возможности так близко общаться и наблюдать, но теперь он видел каким может быть его отец жестоким и деспотичным. И он уже даже был рад, что его детство и юность не были под влиянием отца. В этой же семье не было любви от слова совсем. Ему всё чаще хотелось защитить Лиен и Чи от нападок отца, чему он сам удивлялся. Родители Лиен были на стороне её мужа, и Юнги всё больше видел признаки покорности и безысходности, как когда-то это наблюдал в своей матери. Чи всё больше тянулась к Юнги. И сначала это его порядком раздражало,но чем больше он наблюдал , тем больше он находил причину этому притяжению. Сначала он смирился, ну а затем как то само собой его сущность альфы приняла тот факт ,что у него есть сестра. И теперь Юнги уже было в удовольствие наблюдать злость и раздражение отца, когда брат становился на сторону сестры. Окончательно Юнги принял тот факт, что он должен остаться в этой семье и защитить этих женщин, когда отец ударил Чи. Юнги оказался невольным свидетелем, когда Лиен просила дать ей развод. Отец просто впал в бешенство и тогда за мать вступилась Чи, но это только ещё больше усугубило положение вещей и Чи попала под горячую руку . Вот тут Юнги уже не сдержался. Помогая подняться сестре и передавая её в руки матери, Юнги наконец то смог дать отпор отцу, резко и с силой оттолкнув альфу от женщин. Тот явно не ожидал такого. - Ты на кого руку поднял, щенок?! - зарычал отец и Юнги не заставил себя долго ждать. Загородив собой женщин, Юнги зарычал в ответ. - Не смей больше поднимать на них руку! Иначе я за себя не ручаюсь.. - Да как ты смеешь мне перечить! Я лишу тебя всего! - Ооу, напугал..да у меня и так ничего нет..разве только твоё имя..Но ты навряд-ли на это пойдёшь..Или ты хочешь потерять единственного наследника? Юнги смотрел прямо в глаза своему отцу и просто сжигал его своей ненавистью.. Отец резко развернулся и вышел из зала , хлопнув дверью..Как ни крути, но этот деспот понимал, что передать своё дело больше некому. Когда шаги разгневанного отца стихли, Юнги повернулся к женщинам. - Мне кажется, или я чего-то не знаю, что касается меня? - Юнги переводил острый взгляд с Чи на Лиен и обратно. - Бро, я давно пыталась тебе рассказать, но как то всё не получалось.. Только ты не думай ,что мы специально скрыли от тебя.. - Я требую немедленных объяснений.. - Юнги уже явно злился. - Я не могу тебе всего объяснить, Юнги.. - заговорила Лиен - Но попытаюсь ..Пожалуй начну с самого начала. Чем больше Лиен углублялась в рассказ, тем жёстче становился взгляд Юнги... — ... Две компании должны были объединениться. Сначала Мин Сок не желал этого, думая всё же жениться по любви..на твоей матери. Но потом его затянуло. Главным условием была наша женитьба. Я была практически разменной монетой. К сделке всё уже было готово, но, что то пошло не так. Мой отец совершил несколько неудачных сделок и слияния не получилось. Компания отца разорилась. На тот момент я была беременна вторым ребёнком, альфой. К сожалению родиться этому ребёнку было не суждено. Из за всех неприятностей твой отец, Юнги, срывался на нас с Чи. У меня случился выкидыш. - Лиен остановилась и дочь, приобняв за плечи мать, пыталась успокоить её. — С тех пор я больше не могу иметь детей. Вот тогда то твой отец и вспомнил про тебя.. Я хотела развестить, но он не даёт согласия. Так же как и мои родители. Всё против меня.. - И есть ещё кое что.. - начала говорить Чи, но мать остановила дочь. - Чи, Юнги ещё не готов это узнать.. - Он должен. И пусть сам решит, что с этим делать. — подумав, Лиен кивнула и Чи продолжила. - Юнги, на самом деле ты не такой уж и нищий.. - Чи сделала паузу. - У тебя есть акции компании отца. В своё время он поделил акции между членами семьи. Пока главный пакет находится в руках Мин Сока. Двадцать процентов принадлежат тебе. По десять процентов у нас с дочерью. Девять процентов раскидано между акционерами в совете директоров. Думаю, что мой муж уже пожалел о таком шаге. И сейчас он наверняка попытается вернуть их. - А что так вдруг? Проблемы? - усмехнулся Юнги. - На данный момент да..Что то с инвестициями.. Юнги смотрел на свою сестру и Лиен и понимал, как же этот человек смог принести столько горя всем окружающим его людям.. - Мне нужно подумать.. Спасибо, что просветили.. - Юнги оставил женщин одних..
213 Нравится 23 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (1)