Почему я?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 557 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

/глава 35. Марафон жизней Героя/

Настройки
Примечания:
Вторая попытка. Вохан очнулся в своем теле за два месяца до войны. Прямо за столом и тут же получил титул. *Все как в прошлый раз, но теперь я не буду сидеть сложа руки!(Вохан)* Далее последовал рассказ о получении титула и упрашивания на тренировки под предлогом увеличения сил. А тем временем Мери очнулась у себя в кровати также помня "прошлое". -чтож, думаю стало интереснее. Вот только... Чем заняться?(Мери) Вохан чуть ли не сразу уехал охотиться на монстров, а Мери скучала. *Нужно дать ему больше времени на подготовку, а, и сходить завтра в церковь. Мне даже интересно стало помнят ли боги то, что это все уже было?(Мери)* Как оказалось не помнят. Она решила дать принцу больше времени и поссорить всадников. И ей не пришло ничего лучше чем влюбить в себя всех троих. *Думаю, это будет даже весело. Как там говорила мама... "В жизни нужно пробовать все, а после жизни всех". Двусмысленно, но будем считать, что я просто слишком маленькая. Хотя, ментально мне уже за 40...(Мери)* На удивление у "Голода" и "Чумы" были почти одинаковые вкусы. А вот Ли, или же "Война", заставил повалноваться. Не за Мери, конечно, а за его психику. *Серьезно? Ему нравиться когда его динамят и отшивают? Мазохист, что-ли? Какие ещё темные секреты ты прячешь, Ли(Мери)* Но, у нее действительно получилось. Она не скрывала свое общение с ними, но они не выказывали прямых признаков любви. А вот на банкете в честь дня основания государства они все подошли к Мери в один момент. -Рейкоку, изволите подарить первый танец?("Чума","Голод",Ли) -прошу простить, но я не танцую(Мери) *Всехотшила и заставила ревновать. Все, теперь у принца будет один дополнительный месяц(Мери)* И так действительно случилось. Но вот и грянула война... Принц был вполне неплох,в сравнении с прошлым разом. Но этого не хватило и он опять был привезен в графство Смерти. Но теперь не просто сидя в клетке, а закованным в цепи, поглощающие ману. -ты опять сдесь?(Мери) -простите меня...(Вохан) -не страшно, я не ожидала чего-то знаменательного. Надеюсь, что больше не увижу тебя в клетке(Мери) -я тоже...(Вохан) -можешь потратить время на поиск информации, я могу подождать. Времени и терпения у меня предостаточно(Мери) Третья попытка. И все по новой, но теперь Вохан никому ничего не сказал, а лишь искал больше информации о сильных людях. На это и ушла вся его третья попытка. Он многое узнал, но вновь закончил в клетке. Четвертая попытка. Теперь он уже ездил за этими людьми и пытался найти подход. И только в этот раз он понял странную вещь. За ним начиная со второй попытки летает красно-белая бабочка. Он не предал этому значения, но это было странно. Пятая попытка. Все ровно так же. Шестая попытка. Наконец он собрал всех за один месяц и сделал их одними из своих прямых подчинённых. [П.А.все прямые подчинённые Героя и Князя расписаны в 13 или 14 главе] И на следующий месяц пошли в бой. На этот раз оборона держалась не один, а три месяца. Хоть по итогу все закончилось как обычно, это определенно был хороший знак. -господа Смерть, вы не знаете что-нибудь о авантюристе прозваны "Клинок Льюиса"? Думаю, она бы точно помогла бы мне(Вохан) -она тебе не поможет. В этом я точно уверена. Но, советую присмотреться не только к сильным, но и к умным людям(Мери) Седьмая попытка. У Вохана не происходило ничего кроме сбора информации. А вот Мери вспомнила о Кее. И решила его навестить. Оказалось, что они проводят праздник в честь рождения его племянницы. И Мери его посетила. Все кто знал Мери, думали, что она придет в аккуратном, но недорогом костюме. И как же они были шокированы увидев Мери в красивейшем черном платье, которое очень красиво, хоть и зловеще, считалось с ее волосами и натурой. -я думала меня никто сегодня не зависит...(Кристина) Хоть Кристина говорила обиженным голосом, но совершенно не была против. Когда гости разбрелись Мери заметила красное лицо Кем, и его прикованный взгляд. *Он тоже падок на красоток? М-да уж, а ведь кто-то по нему сейчас льет слезы... Хотя, это даже забавно. Меня ненавидят за мою красоту... Как приятно(Мери)* Но через пару месяцев она снова перепроходтла эту войну... Восьмая попытка. На этот раз Мери призналась Кее в своей принадлежности к другой стране. Она даже подбила его сотрудничать. И он согласился. Пока за спиной Вохана творилось неладное, он находил подход к будущим союзникам. И вновь темница, Вохан и Мери. -предлагаю присмотреться к сыну Лорда Цикеи. Его, вроде, зовут Кея(Мери) -м? Почему же?(Вохан) -первое: расположение территории, так что если я задержу наступление, вы сможете напасть первыми. Второе: он связан с "Клинком Льюса" Девятая попытка. Новая попытка, но Возанине не знал, что теперь помимо Смерти и него кто-то ещё помнит "прошлое". А тем временем Кея осознавал, что ему предстоит сделать... Через месяц были собраны все, включая его. Кее дали титул четвертого архангела. От этого у него крылья не выросли, но способности—уж точно. Мери, как и обещала задержала нападение, по ее подсчётам аж на три месяца. Но после трёх с половиной месяцев с начала этой попытки сторона героя напала. На этот раз они отправили войска на фронт через территорию Цикеи, и большинство последователей героя были отправлены туда же. А вот сам герой и наш Кея в Крыму пробрались в особняк Князя тьмы. Им везло и никто из не замечал. И вдруг кто-то схватил их обоих и тут же спрятался. Это оказалась Мери. -он же тут, какого черта ты творишь?!(Вохан, Кея) -тихо, а то сдам обоих!(Мери) Принц и его подчинённый недоуменно смотрели друг на друга, пока в том месте где раньше находились они, прохаживал Ли. [П.А. а пока они там прохлаждаются погрузился во флешбенги ))] Мери вспомнилось, почему она решила использовать Вохана, а не кого-то другого. Она вспомнила книгу с предсказаниями о Герое Света и Владыке Тьмы. Говорилось, что они оба—это постоянно перерождабщаяся сущность, ждущая своего часа. А ещё провидец, что предсказал их появление, так же высказал: "по настоящему убить Тьму может только свет, которому помогает другая тьма. А вот Свет умрет только от лучика, который захватила тень". В переводе на простой "Князя может по настоящему убить только Герой в сговоре с прямым подчинённым этого самого Князя. А Героя—его прямой подчинённый в сговоре с кем-нибудь из Тьмы". Поэтому Мери задумала перевернуть мир вверх дном и создать единое государство без распрей. Ведь, нет расхождений в поверьях—нет проблем. А вот в настоящем Мери провела их к Князю и Герой Вохан после продолжительной схватки, не без помощи Кеи и Мери, смог одержать победу. -хах, спасибо. Теперь ты мне не нужен(Мери) -что?(Вохан) После заданного им, почти не слышного вопроса. В спину вонзился меч. И последним, что он увидел перед своей настоящей смертью было смеющиеся лица его напарников.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник