Рисунки на полях, боковая лестница и "а я говорил!"

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 452 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Бонусная часть, которой не должно было быть.

Настройки
Примечания:
–Ну и что ты стоишь? –Твой мяч был, какого хуя ты стоял? –Пошли нахуй! В большом спортзале было ужасно шумно. Гам был такой, будто в зале проходил не сдвоенный урок, а собралась вся школа. Два класса играли в волейбол. В данный момент, пока девочки сидели на скамейках, пацаны "А" класса стояли на поле и материли друг друга. Усерднее всех это делал Стас, причём материл он одного человека–Севу, который решил постоять столбом, когда мяч летел прямо на него. –Сева, блять, куда ты смотришь? Мы и так проёбываем, счёт 2:6.–Стас махнул рукой на двух девочек из "В" класса, у которых был счёт.–И это притом, что у них плюс-минус нормально играет только Фаткулин. –Стас, успокойся уже,–Юра подошёл к одноклассникам.–Он уже понял, что долбаёб. –Да пошли вы оба нахуй,–Сева круто развернулся и пошел на свою позицию. Несмотря на любовь к волейболу, игра для Севы сейчас отошла на второй план. Он потерял бдительность и пропустил два мяча из-за того, что каждые две минуты кидал недобрые взгляды на скамейку, на которой сидели девочки. Лиза сидела на краю рядом с Южанином. Глеб был, мягко говоря, специфичный . Понтов у него было хоть отбавляй. По школе он ходил как по своему личному дому. Были только несколько человек, с которыми он нормально общался, а с остальными он разговаривал так, будто они его подчинённые. Был в составе Юнармии, но почему-то на физ-ру ходил раз в пол года. Когда он появлялся на ней в прошлый раз, перед тем, как подать, он очень долго крутился на месте, призывая людей себе аплодировать. Тогда ему похлопали два человека–его дружбанчики параллельного класса, у которых тоже был урок,–после чего он подал так, что мяч даже не долетел до сетки. Но Южанина это не смутило–на протяжении всего урока он, как павлин, выхаживал по залу. К слову, тогда его класс проиграл практически в сухую. Но сейчас этот любитель повыделовыться–как бы его назвал Стёпа: выёбистый хуй–сидел рядом с Лизой и усердно пытался с ней заговорить, улыбаясь при этом своей игривой гаденькой улыбочкой. Лиза же абсолютно его игнорировала. Даже повернулась к нему спиной, якобы следя за игрой. Сева встретился с ней взглядом, и девушка улыбнулась. Лиза легонько повела головой назад и махнула рукой, как бы говоря: не волнуйся, всё нормально, это ерунда. Севе это действие немного придало уверенности, но он всё равно сделал у себя в голове пометочку, чтобы не забыть после урока переговорить с Южаниным. Прозвучал свисток, и Фаткулин ударил по мячу. Мяч перелетел через сетку, где Сева, Женя и Стёпа, пасуя мяч друг другу, перекинули его обратно. Игра могла бы быть интересней, если бы Вася Говреленко отбил, но он протянул руку и даже не попал по нему. Мяч упал на пол, очко было засчитано "А" классу. Фаткулин в разочаровании всплеснул руками, печально глядя на своих одноклассников, зато Сева с парнями воспряли духом под аплодисменты девочек. Лиза тоже хлопала. Для Севы это было самое важное. То что хлопают все остальные–не так уж важно. Главное–она смотрит. Она смотрит и улыбается. Ему улыбается. Сева знает, что она улыбалась именно ему. Даже через всё поле парень видел её глаза, которые тоже смеялись. Он всегда удивлялся этим глазам. Особенно с того момента, как они впервые поцеловались на лестнице. В тот короткий миг после поцелуя он смотрел в её глаза. Парень как-то раз подумал, что они бы идеально подошли какой-нибудь холодной и высокомерной злодейке–серые, в голубую крапинку, так и веющий морозом. Но в ту минуту он понял, что это не так:в ту минуту в серых глазах светились звёзды. В них были смешинки и не было места холоду–только тепло, которое разливалось у Севы по жилам. Только свет, тепло и радость. И никакого холода. Но, к сожалению, Севе пришлось разорвать зрительный контакт и вернуться в реальность. После перехода мяч отдали Юре, и следующие пять минут его одноклассникам было скучновато. Юра подал одиннадцать раз и ни разу его подачу не отбили. Стоявший рядом Стас уже просил специально подать слабенько, а то "я заебался уже стоять, дай хоть раз тоже подать". Но на двенадцатый раз мяч не долетел до сетки, и со счётом 14:7 на подачу пошёл Артем Скрипченко, которого все называли просто скрипка. Маленький шанс "В" класса на победу исчез также быстро, как появился, когда Скрипка со всей силы ударил по мячу, и тот стремительно полетел в аут. –Девочки, встаём!–Надежда Николаевна просвистела, отдала свисток какому-то парню из "В" класса, который был освобождён от уроков, а сама ушла в тренерскую. –Пиздец, как же скучно с ними играть,–протянул Женя, садясь на скамейку.–Лучше бы с вами против друг друга играли. Сева направился в конец зала, где сидела Лиза, чтобы перекинуться парой слов, подарить друг другу мимолётные касания или хотя бы просто посмотреть друг другу в глаза. Они всегда так делали. И этот раз был бы не исключением, если не Южанин. –Ты, наверное, потрясающе играешь в волейбол,–Глеб подошёл к Лизе и обнял её за талию.–У тебя такая фигура, будто ты спортом с трёх лет занимаешься. –Тебе кажется,–Лиза убрала его руку и свирепо зыркнула на него.–Я бы попросила меня не трогать. –Это я ещё не трогал, красавица,–пропел Глеб и уже протянул руку, чтобы обнять Лизу снова. –Клешни убери,–Сева встал между ними и кивнул Лизе головой на поле, мол, иди, я разберусь.–Тебя девушка попросила не лезть. –Да ладно тебя,–беспечно отмахнулся Южанин и сел обратно на скамейку.–Тебе вообще какая разница? –Большая. Ещё раз подойдёшь к ней–я тебе руки в жопу засуну. Южанин хмыкнул, явно не воспринимая эти слова всерьёз. Сева с удовольствием вмазал бы ему прямо здесь, но вокруг было слишком много людей, да и в данный момент он вроде бы как ничего не делал. В следующую секунду его позвал Стёпа, чтобы вместе сесть за счёт. Одарив Глеба хмурым взглядом, парень присоединился к Стёпе. Игра девочек была ещё скучнее, чем игра парней. В основном играли только из-за подач. Когда счёт был 14:11 Лиза подала последний раз, мяч упал рядом с Соней, которая всегда шарахалась от мяча. Пока Даша Елесенина, которая единственная пыталась отбивать, удручённо спрашивала у своих одноклассниц, почему они бегают от мяча, девочки "А" класса быстренько утекли в раздевалку под звонок с урока. За ними последовали и пацаны. Сева пошёл за Лизой, но его вместе с Юрой и Женей остановила Надежда Николаевна, чтобы сказать что-то по поводу тренировок. –Ребят, на следующей недели тренировок не будет, но в пятницу...–дальше Сева не слушал, его внимание переключилось на события в раздевалке. Лиза зашла в общую раздевалку среди первых и уже собиралась открыть дверь, чтобы зайти в женскую, но за её спиной из ниоткуда нарисовался Южанин, взял её за плечи и развернул к себе лицом. –Знаешь, а всё было как я говорил,–приобнимая девушку за плечи, он повёл её к окну, подальше от женской раздевалки.–Ты чудесно играешь. Ты единственная, кто нормально подаёшь. Наверняка даёшь ты тоже потрясающе. –Я, по-моему, просила от меня отстать,–Лиза убрала его руку со своих плеч и отошла на три шага назад.–К твоему сожалению, я уже занята. –Да ладно тебе, я уверен, что я намного лучше твоего парня,–Глеб опять игриво улыбнулся и притянул Лизу к себе.–И абсолютно не важно, кто твой парень, я всё равно буду лучше. –Южанин, тебе сказали отъебаться, иди уже в раздевалку–сказал кто-то из парней "В" класса. Лиза посмотрела на толпу людей, которая расходилась по раздевалкам так, будто из-за этого идиота даже забыла, что здесь есть ещё люди. –Андрей, иди куда шёл,–Глеб даже не удосужил его взглядом.–Может, я личную жизнь себе строю. Да, красавица? –Нет, уебан. Сева зашёл в раздевалку и подошёл к Южанину вплотную. На лице его выступили жевалки. Он прожигал глазами Глеба и медленно моргал, будто боялся пропустить хотя бы единственную секунду. –Тебе русским языком сказали не лезть. Ты не понимаешь, когда тебе нормально объясняют? –Слушай, а тебе вообще какая разница?–Глеб всё ещё нахально улыбался и смотрел Севе в глаза–Или ты из разряда "Ни себе, ни людям"? –Я из разряда тех, кто может неплохо так въебать,–процедил Сева. –Правда что ли? Южанин схватил Лизу за руку и протянулся к её губам. Но поцеловать он её не успел–Лиза пнула его коленом между ног, и Глеб мгновенно сложился пополам. –Шлюха, ты ебанутая блять? –Что, уже не красавица?–теперь улыбалась уже Лиза. –Пошла ты нахуй, блядина. На этом моменте терпение Севы закончилось окончательно и бесповоротно. Он подошёл к Южанину, разогнул его в нормальное положение и со всей силы ударил кулаком по лицу. Глеб отшатнулся назад и скатился по двери в мужскую раздевалку на пол. Сева сел рядом с ним на корточки и медленно и чётко, проговаривая каждое слово, сказал: –Значит так, слушай и запоминай, чепух: ещё раз ты к ней подойдёшь, я тебя за твой маленький хуй на забор повешу, ты меня понял? –А кто она такая, что ты её так защищаешь? –Какой же он тупой,–протянула Лиза, закатывая глаза. Лиза подошла к Севе, похлопала его по спине, прося подняться на ноги. Как только парень встал, в его губы впились горячие губы его девушки. Через несколько секунд ловкий язык уже во всю хозяйничал в его рту. Этот поцелуй был не таким, как тот самый первый на лестнице. Тот был робкий, нежный, мягкий. Этот же был горячий и страстный. Сева с удовольствием отвечал на этот поцелуй. Он вообще с удовольствием отвечал на любой поцелуй от этой девушки и с удовольствием целовал её сам. Ему было всё равно на то, что сейчас могут прийти учителя или кто то ещё. Пусть хоть мэр приходит. Плевать. Для Севы сейчас существовала только Лиза и её волшебный язык, который пустился в пляс вместе с его собственным. –Воу, воу, воу, нихуя себе. Сева не без усилия отстранился от Лизы и обернулся на голоса. На пороге стояли Юра и Женя и откровенно ничего не понимали. –Ебать, я мы то думаем, чего ты так быстро сбежал от нас.–Юра сложил руки на груди и улыбнулся.–Так вот что ты на неё так смотришь каждый день. Прям глазами поедаешь. –Напомни мне сказать Гохе, что я выиграл:они всё-таки встречаются.–Женя перевёл взгляд на Южанина, который валялся на полу с выпученными глазами.–А этот чмырь что тут делает? –Отходит от Севиного удара по ебалу, который получил за то, что лез ко мне, и после которого мы показательно поцеловались на его глазах. –Я бы даже сказал:засосались,–хмыкнул Женя и подошёл к Глебу.–Ну-ка вставай. Значит так: ещё раз кого-то тронешь, из раздевалки будешь из окна вылетать. Пиздуй отсюда. –Ебанутые блять,–сказал Глеб, зашёл в раздевалку, забрал вещи и, пошатываясь, пошёл к выходу. –И как долго вы встречаетесь?–спросил Юра, глядя на обнимающуюся парочку. –Восемь месяцев. –С сентября? И ты молчал?!–Женя надулся и театрально отвернулся от всех.–Как ты мог предать нашу дружбу? –Ой, отвали,–отмахнулся Сева.–Обиженка нашёлся. –На свадьбу позовёте?–спросил Юра с нарочито серьёзным лицом. –Да пошли вы нахер. Под общий смех ребята разбрелись по раздевалкам, а после пошли на русский. Женя с Юрой весь день перебрасывались приколами, на которые Лиза закатывала глаза и улыбалась, а Сева усердно делал вид, что ему это не нравится. Но все четверо прекрасно понимали, что в глубине души Севе очень даже нравятся все их подколы. Но надо ведь держать лицо, правильно? До того момента, пока они не выйдут из школы и можно будет отплатить им крепкими подзатыльниками и целоваться с Лизой, пока в лёгких не кончится воздух.
5 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)