Древнее пророчество

NC-21
Завершён
45
2
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 58 277 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Глава 5

Настройки
В вирте я стою там же, где и выходил. Рядом находится Пиг и лошадь. Поросёнок внимательно и серьёзно смотрит. Заметив мой взгляд, вопросительно изрекает: — Хрю? — Извини, пока тебе придётся отдохнуть. — качаю я головой, и жму кнопку «отозвать». Малыш исчезает, и пока это происходит, смотрит обиженно. Жалко, конечно, но мне неудобно будет с ним на лошади, а на своих троих он меня не догонит. Залезаю на всё ещё живую кобылу, и думаю над тем, что, если она будет со мной послезавтра, надо придумать ей имя. Нет, ну а что — заслужила, тем более опция переименования у меня есть. Начинаю движение к следующему городу, и заходить в него не буду, только поставлю в пригородную конюшню своего скакуна. А вот потом пойду пешком. Нужно будет передвигаться в скрытности, чтобы не наткнуться на КотанВарвара. Хотя сейчас он, наверное, на пути домой, потом с женой будет объяснятся, заметит же она у него на плече рану. Надеюсь, не загноится. «Хотя, какая мне разница?» — одёргиваю себя. Еду по дороге, а сам думаю над тем, что произошло в квартире. Я применил способность в жизни. И я не прилагал почти силы, что за ерунда? Почему? Неужели процесс продолжается, и помимо тела, я продолжаю из этой капсулы получать какие-то новые… Что? Свойства, способности? «Может эксперимент какой то, и сейчас я под слежкой?» — думаю озадаченно. — «Поэтому и нельзя было меня помещать в тюрьму, что бы всё было обыденно, а если начну болтать — сразу раз, и прихлопнут?» Это хорошо я ещё эльфийку выбрал, а если бы что-то другое и сейчас бы в это превращался? Да нет, бред. Наверное, в игре использовались какие-то настоящие техники для создания всех этих способностей. И я просто повторил одну из них, самую простую. Тем более, в зеркало я себя рассматривал — лицо вроде тоже осталось, такое же красивое, никаких изменений не видно. С другой стороны — лицо не моё, вернее моё, но я пока к нему не привык, мог чего-то и не заметить. Вижу город с небольшого холма, даже скорее деревню. Но уже могу разобрать что она технологичней, если можно так выразится, посёлка орков на границе степей. Дома опять каменные и аккуратные, пару улиц, внутри деревни, кое где, растут деревья. Всё-таки заеду в неё, плевать на КотанВарвара, ему, думаю, пока не до этого будет. Через десять минут заканчиваю неторопливый спуск, и оставляю своё животное у конюха. Прохожу по главной улице, надеясь найти хоть что-то интересное. Если ничего не увижу — то просто выйду, с другой стороны, и двинусь к цели. — Опа! — восклицаю я. На деревянном доме нарисованы два скрещенных кинжала, и никакой подписи. Тут или лавка оружейника, или учитель навыков для разведчиков, и может быть он сможет мне помочь. Я хоть и мститель, но это же подкласс разведчика, а значит, хоть что-то, да смогу изучить. — Здравствуйте! — говорю громко. Внутри никого, только пустой прилавок. Слышу скрежет и ворошение за ним, потом кто-то зелёный появляется за стойкой, подтягивается, встаёт на неё. Гоблин — это точно гоблин. Мелкий, с лопоухими и чуть заострёнными ушами, вытянутой мордой и большим острым носом. Одет он в серое — свитер и штаны, на ногах чёрные башмаки, в одном глазу линза пенсне. — Привет-привет, чего пришла? — грубо спрашивает зеленокожий. — Ищу наставника разведчиков. — пожимаю я плечами. Вроде ник у него жёлтый, чего он грубит тогда? Или все гоблины такие? Он изучает меня взглядом, даже вроде бы облизывается, я от такого поведения нервно сглатываю и отступаю на шаг назад. Гоблин видит это, и широко улыбается, показывая мне ряд острых зубов. — Тут оружие продают, наставника нет. — наконец вздыхает он. — Только тут или вообще в деревне? — успокоившись, расстроенно спрашиваю я. — Хм… — говорит он, делает паузу, продолжает: — Есть гильдия воров, там есть наставник. — Я заплачу! — быстро говорю ему. — Пошли. — пожимает он плечами. Гоблин разворачивается, спрыгивает с прилавка, и уходит в заднюю комнату, оставляя дверь открытой. Ныряю в темноту за ним. Видно плохо, но тут достаточно узкий коридор, и на полу чисто. Через пару минут открывается дверь, и я спускаюсь за коротышкой по лестнице. Так продолжается ещё пару раз, я уже даже запутался сколько этажей вниз мы прошли. Наконец открывается последняя, стальная и большая перегородка. Вхожу и щурюсь от света множества факелов. Появляется сообщение: «Внимание! Вы выполнили скрытое задание — доступ в гильдию воров» «Внимание! Вы получили доступ в гильдию воров, вам открыты новые скрытые задания!» «Внимание! Вы получили уровень 5, у вас 2 очка нераспределённых навыков» Мы оказываемся в просторном помещение — пол и стены каменные, везде факелы. Дальше выход в следующее большую комнату, там ходят люди, орки, эльфы и другие существа неизвестных мне рас. Вижу даже несколько игроков, что особенно интересно. Значит вот она какая — гильдия воров. Всё под землёй. Почему-то мне кажется, если бы не класс разведчик — гоблин послал бы меня. Проходим что-то вроде таверны, потом коридор, и оказываемся у деревянной двери. Гоблин разворачивается, стучит три раза пяткой, и открывает её, приглашая меня войти первым. Я делаю шаг, и дверь сразу закрывается за спиной. Оборачиваюсь — никого. Смотрю обратно — вижу эльфа в кожаных доспехах и с кинжалами в ножнах. — Ну здравствуй, красавица. — говорит он мелодичным голосом. — Что же столь юный, и чистый цветок, привело в это злачное место? Присматриваюсь — нет, не игрок, а зовут его — Этаэль. Хм, интересно, сородич всё-таки, может поможет мне. А то, что он эльф — это же отлично, тогда получится прокачать навыки мстителя, а не только разведчика. Осматриваю комнату — большая кровать, стеллажи с книгами, пару кресел и камин, перед которым лежит шкура. Сам эльф тощий, наверное, как я, чуть выше только ростом. Волосы короткие, лицо правильное и даже, наверное, женственное. Когда я его рассматриваю, он хмурится, и исчезает. Появляется рядом, гладит меня по спине. — Ой! — вскрикиваю я. — Тс-с-с, ничего не говори, я же вижу — совсем юная девушка, хочет обучиться новым навыкам. — говорит он шёпотом, потом его рука перемещается мне на задницу: — Но это дорого стоит. — Мы же сородичи, должны помогать друг-другу… — пищу я, когда он обнимает меня за талию, и запускает вторую руку в штаны. В МОИ ШТАНЫ! Исчезает на минуту, и я вздыхаю свободно. А потом появляется, с другой стороны, опять обнимая и целуя шею. Всего охватывает предвкушение, ноги дрожат, а эльф водит рукой мне по животу, прямо под доспехом. — Конечно, вот ты и поможешь мне немного разрядится, а я помогу тебе. — говорит он всё так же тихо, расстёгивая мой ремень. — Сколько стоит? — шепчу я. — Сто пятьдесят золотых один навык. — отвечает ушастый, а мой пояс падает на пол. — Не может быть. — тонко говорю я, когда он расстёгивает застёжки куртки. — Сегодня — всё может быть, придётся поработать, и хорошенько. — говорит он, кусая нежно за ухо, я всхлипываю: — Но никто не заставляет, тебе решать. И правда, правила я знал, и решать мне. Никто в игре не может насиловать. Если бы я тогда с орком этого не хотел — он бы меня просто убил. А система мои эмоции прочитала однозначно, и сейчас, похоже, делает тоже самое. А что мне, собственно, терять — это же виртуальность, да плевать, на халяву получить все навыки нужные. Да ещё и приятно будет. — Ладно… — шепчу я, не в силах сдерживаться. — Хм-м-м. — задумчиво протягивает эльф. А я вижу, что он уже в одних трусах, тело хоть и тощее, но мышцы выступают то тут, то там, мне почему-то это нравится. Он отходит, и я разочарованно вздыхаю. Этаэль садится на кресло, и приглашает меня. Я подхожу, наклоняюсь над ним, мы целуемся. Он пальцем убирает мою голову, и говорит: — Сначала сделай ТАМ приятно, пожалуйста. Он улыбается, берёт меня за плечи, тянет вниз. Я встаю на колени, хочу руками приспустить его трусы, эльф бьёт по ним и зло говорит: — Ртом! Выполняю его команду, и зубами стягиваю трусы. Эльф уже полностью готов, я нерешительно размыкаю губы, и начинаю. Сначала медленно, но с каждой секундой мне самому становится приятно. Ох и сука же Людмила, что же она за тварь. «Но ведь не она меня заставляет делать это сейчас, да ещё с таким старанием.» — думаю я сокрушённо. Чувствую, что кто-то сзади приспускает мои трусики. Отрываюсь, и смотрю — это тот же эльф. Поворачиваю обратно голову — он и в кресле. Мать их, да это же братья-близнецы. Вот попал. — Делай! — негодующе говорит Этаэль. И я продолжаю, а сзади в меня входит его брат, нежно, начинает медленно двигаться, крепко держа за талию. — М-м-моу… — мычу я, пытаюсь стонать, но рот занят. Брата зовут Итаэль, и он двигается всё быстрее, мне всё приятней, и я тоже ускоряюсь. Как же хорошо и какое же это наслаждение. Чувствую шлепок по заднице, и Итаэль говорит: — Какая послушная и сладкая девочка, да, вот так. Он всё быстрее и быстрее движется, от этих ощущений у меня в глазах уже звёздочки, но стараюсь не потерять сознание. Они заканчивают вместе, мой рот наполняется тягучей жидкостью. Я пытаюсь отстранится, но меня нежно, но уверенно придерживает рука одного из братьев. На вкус это похоже на что-то сладкое, какую-то жидкую нугу, хочется всё проглотить. Облизываю до последней капли. Спасибо игровым условностям. Падаю на шкуру боком, держусь за живот, крепко сжав дрожащие ноги, тяжело дышу, и пытаюсь сдержать сладостный стон. Меня никто не трогает, я вообще, кажется, остался один. Как же мне хорошо, зачем я вообще пригласил к себе домой девушку, они же меня тут так затрахают, что я уже ни на что способен не буду. — Молодец, отлично поработала, можешь говорить, что тебе нужно изучить. — тихо произносит кто-то из эльфов. Поднимаю голову, чтобы рассмотреть его, и вижу братьев. Они уже нацепили свою броню, и стоят напротив меня, нагло рассматривая. Поднимаюсь, и начинаю облачаться в свою одежду. Когда заканчиваю, говорю: — Мне бы всё что можно открыть, навыки. Сначала подходит Этаэль, смотрит в глаза, говорит: — Двойной удар, Подлый удар, Удавка, Яды. «Поздравляем! Вы изучили новые навыки!» «Двойной удар — уровень 1 — время применения: мгновенно — урон 5-10. Стоимость: 20 энергии — Вы совершаете быстрый двойной удар оружием в каждой руке» «Подлый удар — уровень 1 — время применения: мгновенно, из незаметности — Вы оглушаете противника на 10 секунд, игроков на 3 секунды — Стоимость: 10 энергии» «Удавка — уровень 1 — время применения: мгновенно, из незаметности — Вы применяете астральную струну, чтобы удушать противника. Урон — 1-2 в секунду — Стоимость: 5 энергии в секунду. Пока на противнике астральная удавка — он не может применять заклинания и ему доступна только базовая атака.» «Яды — уровень 1 — время применения: 3 секунды — урон от яда 1-3 в секунду на протяжении 3 секунд — вы наносите астральный яд на своё оружие или стрелы.» — Всё? — спрашиваю я. Ко мне молча подходит второй брат, смотрит в глаза. Потом отходит, ничего не говоря, появляются новые сообщения: «Поздравляем! Вы изучили новые навыки!» «Шаг в пустоту — уровень 1 — время применения: мгновенно — Вы шагаете в пустоту, перемещаясь на небольшое расстояние вперед. Расстояние: 1 метр — Стоимость: 5 энергии» «Выстрел мстителя — уровень 1 — время применения: 2 секунды — урон 3-10 — Стоимость: 10 энергии — Вы наполняете стрелу силой теней, урон полностью игнорирует броню» «Серия ударов — уровень 1 — время применения: мгновенно — урон -5-8 — Стоимость: 15 энергии — Вам не нужно оружие, вы совершаете быструю серию ударов руками и ногами и отскакиваете от противника» Стою и смотрю на привалившее мне счастье с широко открытыми глазами. Это стоило того, да точно стоило. Тем более, было так хорошо, считай, я бесплатно всё получил. И случилось это в вирте, почему бы и нет — новый опыт, такой вот экстремальный, и ощущения хорошие. — Спасибо. — ошарашено говорю я. — А потом ещё можно прийти, за новыми навыками, когда чуть потренируюсь? — Конечно. — эльф оказывается около меня, обнимает и целует в ухо. Снова чувствую волну желания. Рядом оказывается его брат, облизывает второе ухо, шепчет: — Непременно, сестра, но это будет тебе стоить чуть дороже, сородичи должны помогать друг-другу, держаться вместе… — Понял, в смысле поняла! — пищу я, вырываясь, и убегая за дверь. Сзади слышу смех братьев, а сам обиженно думаю: «Вот козлы, смешно им видите ли, обесчестили девушку и веселятся теперь» Иду по коридорам, петляю, встречаю, как и местных, так и игроков. Заблудился, и не могу найти выхода. Когда захожу в очередной зал, вижу много игроков, человек десять. В смысле не человек — они все разные, но я-то знаю, что они люди. А ещё тут у всех стен стоят странные манекены, похожие на людей, и когда прищуриваюсь, что бы опознать, над ними появляется полоска жизни, и надпись: «Тренировочный манекен». Вот это уже хорошо. Подхожу к одному из них, и пытаюсь проделать удар в спину. Получается с первого раза — уже натренировался. Да и удар сам, по сути, очень простой. Его главное назначение — пробить верхний слой одежды или доспех, и потратить минимум усилий. А в спину урона больше — это и так понятно почему. Пробую шаг в пустоту — что бы его применить, достаточно подумать. Оказываюсь с другой стороны чучела человека. Голова немного кружится, к этому ещё привыкнуть надо. Пробую двойной удар — получается с десятого раза, но манекен аж трещит по швам. Полоска его здоровья падает в красную зону, и быстро возвращается обратно. «Поздравляем! Вы получили новую характеристику — критические удары!» Залезаю в интерфейс, и правда — ниже основных параметров появился ещё один, и значение сейчас у него 1%. Тоже неплохо, пригодится. Захожу за спину манекену, делаю хитрые и быстрые пасы руками. С первого раза не получается, но с двадцатого я всё-таки материализую астральную удавку и душу испытуемого. Пробую остальные приёмы — проблем не возникает почти ни с чем. И только один не получается довести до конца, что бы он сработал — серия ударов. Причём очень странно устроено, когда я запомнил первые движения и удары — они теперь делаются почти на автомате, стоит только захотеть, а вот то, что ещё не освоил — не получается. Ладно, потом с этим разберусь. — Не получилось? — спрашивает кто-то, когда я уже собираюсь уходить. — Что? — спрашиваю я, поворачиваясь. Рассматриваю девушку — молодая, орчанка, выглядит красиво, несмотря на расу. Длинные волосы сложены в хвост, она в кожаной одежде и тоже с кинжалами на поясе. Смотрю имя — Гатра, уровень шестьдесят. Хм, интересно. — У тебя серия ударов не получается, я видела, давай покажу. — предлагает она. — Давай, если тебе не трудно. — пожимаю плечами я. Возвращаемся к манекену, и девушка быстро и чётко его избивает, сделав последний удар ногой, красиво отскакивает назад. Потом зовёт меня, и я медленно всё повторяю, опять останавливаюсь, чувствуя, что ошибся. — Нет, не так, вот тут нужно локоть чуть ниже держать, правая рука уходит назад, левая бьёт, дальше продолжаешь правой… — учит она меня. Тратим пол часа, и у меня получается с сотой попытки. Я красиво отскакиваю назад, приземляюсь как кошка, на ноги, и выпрямляюсь. — Круто! — выдыхаю радостно. — Давай ещё раз! — строго говорит девушка. Мучает меня ещё час, пока не получается делать всё от начала и до конца с первого раза. Потом говорит: — Когда вложишь в него очки, можешь добавлять свои удары туда, каждое очко — дополнительный удар. Или использовать то, что предложит интерфейс — типовые комбинации. — Вот оно что, а я думал, в смысле думала — это самое ненужное умение. — озадаченно отвечаю: — Что я тебе должна? — Нет, очень полезное умение, никто не ожидает от тебя что ты сможешь нанести столько урона и без оружия, можно удивить противника. — говорит она, и улыбаясь, продолжает: — Поужинай со мной, если хочешь отплатить. — Да, конечно, составлю компанию. — соглашаюсь, и спрашиваю, когда мы выходим с этого полигона: — Так все, наверное, знают об этом, какая может быть неожиданность? — Нет. — смеется она: — Только свои и знают, ты вот часто читаешь, что умеют другие классы? Вижу, что нет, разве что рейд-лидеры и те, кто на арену ходят. — Понятно. — говорю ей, когда мы заходим в небольшую комнатку. Осматриваюсь — тут работающий камин, кровать, шкуры на полу. Похоже на то, что было у эльфов. Слышу, как сзади закрывается дверь, орчанка меня разворачивает и крепко целует. Она выше на голову, и сильнее — поэтому спокойно берёт, и кладёт на кровать. — А ужин? — нерешительно спрашиваю я. — И до ужина, и после ужина. — говорит она, расстёгивая мою одежду и сбрасывая на пол. — Такую красавицу я не могу не опробовать! «Нет, я точно так умру, я не выдержу этого» — думаю отстранённо, когда она целует мне грудь, живот, и с рыком рвёт мои трусики зубами. — О-о-ох. — вздыхаю, чувствуя её язык, начинаю стонать, больше не сдерживая себя. Мне хорошо, очень хорошо, снова, и я опять не хочу сопротивляться. *** Иду по окраине леса, крадусь. Гатру в жизни оказалось, что зовут Галиной, ей двадцать пять, и она топ-менеджер большой корпорации. Не знаю, врала ли она, но похоже, что нет. Потому что очень выпрашивала мой настоящий адрес и имя, сказала, что в этот же день приедет. Еле отбрехался, сказал, что пока не готов переносить какие-либо отношения отсюда — туда, и добавил в друзья. Гатра вывела меня через подземные ходы наружу, и я уже был далеко от города. Судя по карте — вот-вот покажется то, что мне нужно. Но я, похоже, не вижу это в упор. Сверяюсь ориентирами, и понимаю, что прошёл мимо. Возвращаюсь, смотрю на невысокий холмик. И как это понимать? — А, точно! — вдруг догадываюсь я, и включаю маркер задания. Сразу под ногами появляется синяя тонкая линия, похоже, видная только мне. Иду за ней, и она уходит прямо в холм. Опять тупик. Думаю немного, и достаю из инвентаря медальон — он светится тьмой. Не знаю как такое возможно, но от него исходят лучи тьмы. Когда подношу ближе к земле на холмике, свечение усиливается. Когда дотрагиваюсь — земля с грохотом расходится. Отскакиваю. -Вот ты где, сука! — слышу сзади приближающийся голос. КотанВарвар, как же он достал уже. С другой стороны — это я у него деньги украл. Получается сам и виноват. Долго не думая, ныряю в тёмный проём, который за мной сразу закрывается. Слышу только снаружи: — Я тебя, суку, тут ждать буду, всё равно выйдешь, и будешь СОСАТЬ… В жизни вроде такой интеллигентный, а тут вот оказывается как. Хотя, в жизни он мне уже глаз подбил один. Если узнает кто я — тут тоже подобьёт, уже второй. А там, в реале, на счётчик поставит. Хотя, это будет незаконно, с другой стороны — где мы живём, какие нафиг законы. Прохожу вглубь, в полной темноте ничего не видно. Только щупаю стены с двух сторон — каменные и такой же пол и потолок. Коридор кончается, и дальше я не знаю как идти. Всё-таки решаюсь и делаю шаг. Вокруг вспыхивают множество факелов, да так ярко, что я щурюсь, закрываюсь рукой. Когда зрение привыкает, осматриваюсь — большое квадратное помещение, и в конце его ещё один вход, подёрнутый дымкой. Когда подхожу к нему, тут же выскакивает сообщение: «Внимание! Для вас сгенерировано личное подземелье для одного игрока. Вы можете начать выполнение задания, просто сделав шаг во Врата!» Ага, вот оно как называется — Врата. Пожимаю плечами, и делаю шаг. Зрение на миг затуманивается, а потом я оказываюсь в начале длинного каменного коридора. Освещение тусклое, но можно разобрать что по бокам находятся камеры — это тюрьма или узилище. Оборачиваюсь — за мной стена, никаких больше Врат нет. То есть выход только один — вперёд. Иду осторожно, заглядывая в простенькие камеры — в каждой по две доски у стены, видимо лежанки для заключённых. В первой лежит скелет. Когда я прохожу её, слышу какое-то копошение. Сердце от страха начинает биться сильнее, потом вспоминаю, что это игра, и возвращаюсь. Скелет пытается подняться. Подхожу, и провожу серию ударов, отскакиваю, и больно бьюсь головой об решётку у входа. -Уй ёпт! — Вскрикиваю, падая на пол. Скелет мёртв, рассыпался в прах окончательно. Как-то просто всё, но, наверное, так и должно быть. Потираю затылок, и иду дальше. Опять скелет в очередной камере, в этот раз разделываюсь с ним двойным ударом. Сам же думаю о том, что это тут до утра так можно провозится, поэтому просто иду в конец коридора, и жду пока все покойники выйдут. И они выходят, их много. Штук пятнадцать, а ещё, они оказались умнее, чем я думал — у некоторых есть заточки, у одного даже сломанный меч. У тех, кто не нашёл нормально оружия — прутья и палки. Стреляю пару раз из лука, сношу двоих, они всё ближе, и я включаю ускорение. Врезаюсь в толпу и сразу двоих рассыпаю серией ударов. Шагом в пустоту ухожу назад от удара здоровым металлическим прутом, срываю лук со спины и выстрелом мстителя добиваю скелета. Опять сближаюсь, и наношу кинжалами несколько точных ударов. Снова Шаг в пустоту и оказываюсь за спиной у очередного мертвяка — пронзаю его, на пол сыпется прах. Хочу уйти шагом в пустоту, но тут меня кто-то сзади протыкает насквозь — очень больно, ноги подкашиваются, вскрикиваю. «Недостаточно энергии» — в углу зрения светится тревожным красным цветом надпись. Когда набирается пять единиц, я тут же ухожу в конец коридора, где появился, и оседаю на пол, держась за живот. Скелеты медленно поворачиваются ко мне, а я смотрю на полоску своего здоровья: Здоровье: 21/60 Во попал, Рэмбо хренов, как же быть, и медленно оно как-то восстанавливается. Наверное, потому что подземелье. Встаю, и стреляю из лука обычной атакой, что бы энергии тратилось по минимуму. А из-за углов выходят всё новые скелеты. Когда они уже совсем близко, убираю лук и снова беру кинжалы, пытаюсь прорваться сквозь них. «Поздравляем! Вы впервые умерли! Прогресс опыта до следующего уровня сброшен, вы не потеряли ни одной вещи!» «Поздравляем! Вы получаете достижение — Двум смертям не бывать, а одной не миновать! Теперь вы можете свободно выбирать точки привязки!» В глазах проясняется, я снова стою в начале коридора. Угу, понятно, хорошо, что я в подземелье. А так бы оказался в шатре Бум-бума и пришлось бы его обслужить. Надо было сразу умирать, кто же знал. Но получилось тоже неплохо, не надо опять из степей топать. Вкладываю одно очко в незаметность, а второе в серию ударов. Лезу в инвентарь и меняю оружие, про которое совсем забыл. Вроде всё, теперь понятно — надо убивать скелетов пока они не встали, и идти тихо. Попробую вообще мимо пройти в незаметности, они наверное и не встанут. Включаю невидимость, и крадусь. Прохожу мимо первой камеры — тут уже нет скелета, видимо потому, что я его убил. Иду к следующей — там тоже пусто. В пятой нахожу противника, прохожу мимо в незаметности, слежу, что бы она не отключалась. Сзади слышу шевеление. «Я же невидим!» — бьётся злая мысль в голове. Ага, только вот похоже я забыл — у скелетов нет глаз. Они как-то по-другому похоже ощущают мир, им положить на мою невидимость. Вздыхаю, возвращаюсь и добиваю его ударом в спину. Придётся чистить все камеры. Вызываю Пига, пусть тоже получает опыт. — Ви-и-и! — поросёнок радуется, и бегает кругами. Прохожу дальше по коридору, методично вырезая костяки, которые подают признаки своей серой нежизни. К концу коридора меня встречает радостная надпись: «Внимание! Вы получили уровень 6, у вас 2 очка нераспределённых навыков!» Устало сажусь на пол, и глажу поросёнка. Он тоже подрос, и не только внешне. У него сейчас был уже третий уровень. Только я не готов пока с его навыками разбираться, поэтому просто отзываю. Дальше неизвестно что, ещё убьют, а я даже не читал что делать, если питомец умер. Прохожу за угол комнаты, а в следующем помещении находится какая-то стройная и молодая женщина. С белой кожей, чёрными волосами, и в минимум одежды. Она над чем-то работает, вся комната — лаборатория. Склянки, банки, какие-то инструменты. «Босс» — понимаю я. «Энклиста, Великий Алхимик Падшего» — читаю у неё над головой. Ну и как это понимать, я же и иду помогать этому падшему, чего они все на меня ополчились — имя то у неё красное, вряд ли она со мной говорить будет. Или они предали его, и поэтому он и падший? Опять всё непонятно. Включаю незаметность, подхожу сзади и она меня даже не чувствует. Делаю подлый удар, потом сразу же серию ударов, дальше в руках появляется удавка и душу пока не кончается энергия. Жду несколько секунд, и снова провожу серию ударов. Отскакиваю и смотрю. Жизнь в красной зоне, достаю лук, и как только хватает энергии, запускаю стрелу мстителя. Всё, мертва. «Внимание! Вы получили уровень 7, у вас 4 очка нераспределённых характеристик» Нагло ощупываю труп — и вот тут становится радостно. Нахожу пару зелий восстановления здоровья, одно маны, и главное — плащ с +5 духом. Мне он, конечно, не нужен, но можно продать. А пока накидываю себе на плечи и у меня становиться: Мана: 50/50 Осмотрев всё что можно, и найдя ещё одно зелье маны, иду дальше. Чувствую, тут будет чем поживиться.
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник